3D INOX SRL
C.da Villa Torre, – 66026 ORTONA (CH)
Tel. e Fax 0859031135
3dinox@gmail.com
Padiglione 1: stand 52-53-58-59
PRODOTTI
Macchine olearie
ACONITO SAVERIO
V.le Europa, 16 – 67026 POGGIO PICENZE (AQ)
Tel. 3409237461
Area esterna (zona A): stand 127
PRODOTTI
Prodotti tipici
AFFARETRATTORE.IT di AGRIM. PANELLA SRL
Via Piano Cappelle, 76 – 82100 BENEVENTO (BN)
Tel. e Fax 082451489
www.affaretrattore.it
panella.erminio@gmail.com
Padiglione 1: stand 81
PRODOTTI
Portale annunci di usato
GCO ITALIA SPA
Via F. Laverda, 15/17 – 36042 BREGANZE (VI)
Tel. 0445385311 – Fax 0445873355
Area esterna (zona A): stand 45
PRODOTTI
Ricambi per mietitrebbie
Ricambi per macchine agricole
AGENZIA IMMOBILIARE E DI SERVIZI
RE/MAX PEOPLE
Via Luigi De Crecchio-Galleria Imperiale, 12 – 66034 LANCIANO (CH)
Tel. e Fax 0872711956
www.remax.it/people
people@remax.it
Padiglione 3: stand 54
PRODOTTI
Vendita Aziende Agricole – Terreni
AGRIFER di CILLI G.& C. SAS
Via Cerreto, 7 – 66023 FRANCAVILLA AL MARE (CH)
Tel. e Fax 0854912729
amministrazione@agrifersas.it
Padiglione 1: stand 76-77
PRODOTTI
Attrezzi per il giardinaggio
Attrezzi agricoli e forestali
Attrezzi agricoli
DITTE RAPPRESENTATE
BAHCO
AGRIMACCHINE EMMETI SRL
Via Dante Alighieri, 170 – 66020 SCERNI (CH)
Tel. e Fax 0873919165
info@agrimacchinemmeti.it
Area esterna (zona A): stand 82-83-84
PRODOTTI
Trattori
Attrezzi agricoli
DITTE RAPPRESENTATE
ANTONIO CARRARO S.p.A.
SAME DEUTZ-FAHR ITALIA S.P.A.
SICMA S.p.A.
AGRIMACK SRL
Via Cenericcio, 1 – 66016 GUARDIAGRELE (CH)
Tel. e Fax 087184128
agrimactecnology@gmail.com
Area esterna (zona A): stand 92-93
PRODOTTI
Trincia
Frese
Atomizzatori
AGRIPEGASO GROUP SRL
Via E. Mattei, 11/13 – 86039 TERMOLI (CB)
Tel. 0875710165
www.agripegasogroup.com
info@agripegasogroup.com
Area esterna (zona A): stand 95-96-97
PRODOTTI
Trattori
Mietitrebbiatrici
DITTE RAPPRESENTATE
CLAAS ITALIA S.p.A.
AGRIUSATO.COM
Via Zannoni, 70 – 94012 BARRAFRANCA (EN)
Tel. 3355385656 – Fax 0934464947
www.agriusato.com
email@agriusato.com
Padiglione 1: stand 3A
PRODOTTI
Editoria specializzata
AIFA SRL
Via Leopardi, 11 – 33080 FIUME VENETO (PN)
Tel. 0434953963
www.borablade.com
info@aifasrl.com
Padiglione 3: stand 50
PRODOTTI
Pianta ortaggi
Lame per decespugliatori
ALFASECUR SRL
Via Pescara, 600 – 66100 CHIETI (CH)
Tel. 0871551244
www.alfasecur.it
direzione@alfasecur.it
Padiglione 3: stand 48-49-62-63
PRODOTTI
Sistemi di sicurezza
ALLEVAMENTO VAL MUSONE
di CAPORALETTI MAURIZIO
Via Recanatese, 68/D – 60022 CASTELFIDARDO (AN)
Tel. 3351319446
Area esterna (zona B): stand 5-5A
PRODOTTI
Piccoli animali
Animali da cortile
AMELI DENIS
Via Marche, 7 – 63064 CUPRA MARITTIMA (AP)
Tel. 3475002685
www.amelidenis.it
mail@amelidenis.it
Area esterna (zona A): stand 6-7
PRODOTTI
Stufe
Forni
Caminetti
Caldaie
AMMANN DEVELOPMENT ITALY SRL
Via Della Tecnica, 35/C – 40068 SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
Tel. 0516258054
www.amman-group.com
Area esterna (zona A): stand 102
PRODOTTI
Macchine edili
ANDREAS STIHL SPA
Viale delle Industrie, 15 – 20040 GAMBIAGO (MI)
Padiglione 1: stand 48
PRODOTTI
Trattorini
Rasaerba
Motozappatrici
Motoseghe
Decespugliatore
ANFFAS-ONLUS DI LANCIANO
Associazione Famiglie di Persone
con Disabilità Intellettiva e/o Relazionale
Zona Industriale, 65a – 66034 LANCIANO (CH)
Tel. 0872717950 – Fax 0872717594
info@anffaslanciano.it
Padiglione 3: stand 22
ANGELONI SRL
Vi S. Pietro, 10 – 60036 MONTECAROTTO (AN)
Tel. 073189153 – Fax 073189154
info@angeloniweb.it
Area esterna (zona A): stand 45
PRODOTTI
Macchine agricole
ANTONIO CARRARO SPA
Via Caltana, 24 – 35011 CAMPODARSEGO (PD)
Tel. 0499219921 – Fax 0499219977
www.antoniocarraro.com
Padiglione 2: stand 23
PRODOTTI
Trattori
ARCTIC CAT ITALIA
Via G. Galilei, 2/a – 35100 BOLZANO (BZ)
Tel. 0471053087 – Fax 0471053089
Area esterna (zona A): stand 45
PRODOTTI
Quad
ARGO TRACTOR SPA
Via G. Matteotti, 7 – 42042 FABBRICO (RE)
Tel. 0522656111 – Fax 0522656476
Area esterna (zona A): stand 71-81
PRODOTTI
Trattori
ARRIZZA SRL
Via Piantonata, 18 – 66022 FOSSACESIA (CH)
Tel. 087260497 – Fax 0872620937
www.arrizza.it
info@arrizza.it
Padiglione 1: stand 46-47
PRODOTTI
Porta attrezzi
Coltivatori
ASL O2 LANCIANO-VASTO-CHIETI
Via N. Nicolini, – 66100 CHIETI (CH)
Tel. 0871358865/8 – Fax 0871358845
Dipartimento di Prevenzione Servizio di Prevenzione
e Sicurezza degli Ambienti di lavoro
Padiglione 2: stand 82-83-84-85
AUTOEPI SRL
Via Torretta, 12 – 65128 PESCARA (PE)
Tel. 08549671 – Fax 0854967237
www.autoepi.it
autoepi@citroen.it
Area esterna (zona A): stand 23-24-25
PRODOTTI
Veicoli Commerciali
AZIENDA AGRICOLA SERAFINI
Fazione Poggio Valle, – 64010 TORRICELLA SICURA (TE)
Tel. 3477344186 – Fax 3929235147
costaseraf@tiscali.it
Padiglione 3: stand 40
PRODOTTI
Vino
Conserve
AZIENDA AGRICOLA BIRRIFICIO ORDEUM
Via Casale Bgervasio, 94 – 66010 TOLLO (CH)
Tel. 0871961286 – Fax 3495773826
oleificio@aziendatiberio.it
Padiglione 3: stand 40
PRODOTTI
Olio
Birra
AZIENDA AGRICOLA
DI GIUSEPPE E D’ANNUNZIO
c/o Azienda Due Colline-C.da Cipressi, – 65013 CITTA’ S.ANGELO (PE)
Tel. 3388938739
micheledigiu@gmail.com
Padiglione 3: stand 40
PRODOTTI
Formaggio
AZIENDA AGRICOLA FAIETA IMPRONTE DI GUSTO
C.da Faieta, – 64030 CASTEL CASTAGNA (TE)
Tel. 3291311217
faieta@improntedigusto.it
Padiglione 3: stand 40
PRODOTTI
Conserve
AZIENDA AGRICOLA FONTE DEI SAPORI
di PAOLUCCI DAVIDE
VIA Fonte Antoni, 2 – 66022 FOSSACESIA (CH)
Tel. 0872608083 – Fax 3483854846
paolucci.davide@gmail.com
Padiglione 3: stand 40
PRODOTTI
Formaggio
AZIENDA AGRICOLA FRACASSA ROBERTO
Via A. Meucci, 41 – 64016 S. EGIDIO ALLA VIBRATA (TE)
Tel. e Fax 0861842363
www.fracassa.it
info@fracassa.it
Area esterna (zona A): stand 122
PRODOTTI
Salumi
Prodotti tipici
AZIENDA AGRICOLA NOLLETTI NUNZIO
Via Capo Croce, 13 – 67020 COLLEPIETRO (AQ)
Tel. 3393617704
info@aziendaagricolanolletti.com
Padiglione 3: stand 40
PRODOTTI
Pasta di solina
Legumi
Cereali
AZIENDA AGRICOLA SCIARRA FILIPPO
Fraz. Ioanella, 40 – 64010 TORRICELLA SICURA (TE)
Fax 0861286045
annapierasciarra@gmail.com
Area esterna (zona A): stand 67
PRODOTTI
Pellets
Legna
AZIENDA AGRICOLA TERRAFONTE
di D’ALONZO ANNA MARIA
Via Briccioli, 24 – 66040 ALTINO (CH)
Tel. 3482108834
terrafonte@gmail.com
Padiglione 3: stand 40
PRODOTTI
Conserve
AZIENDA AGRICOLA TUCCI LAURA
Via Santa Chiara, 25 – 66011 BUCCHIANICO (CH)
Tel. 3281068909
tucci.laura84.it@gmail.com
Padiglione 3: stand 40
PRODOTTI
Conserve
Cipolle
AZIENDA AGRICOLA VILLA MAREA
di CALENTINI ENRICO
Viale dei Pini, – 66023 FRANCAVILLA AL MARE (CH)
Tel. 3333290598
enricocalentini@gmail.com
Padiglione 3: stand 40
PRODOTTI
Conserve
AZIENDA AGRICOLA VIVAI
F.LLI NATALE SNC
Via Nevi, 10 – 66010 GIULIANO TEATINO (CH)
Tel. e Fax 0871710115
vivainatale@gmail.com
Padiglione 3: stand 17-18-19
PRODOTTI
Viti innestate
Piante da giardino
Piante da frutto
AZIENDA AGRITURISTICA LE FAVOLE DI GAIA
Via Santa Brigida, – 67035 PRATOLA PELIGNA (AQ)
Tel. 3296585564
lefavoledigaia@gmail.com
Padiglione 3: stand 40
PRODOTTI
Conserve
AZIENDA AGRITURISTICA SAPORI DI BEA
Via Scalelle, 23 – 65020 ABBATEGGIO (PE)
Tel. 3662887680
saporidibea@gmail.com
Padiglione 3: stand 40
PRODOTTI
Conserve
Cereali
BAHCO
Via Pillazzone, 26 – 20156 MILANO (MI)
Tel. 023024161
Padiglione 1: stand 76
PRODOTTI
Attrezzature per potature
BAIOCCO ANDREA
Via Carbonara,24 – 67020 CAPORCIANO (AQ)
Tel. 3920654548 Fax 0862931389
Area esterna (zona B): stand 17
PRODOTTI
Casalinghi
BARBIERI SRL /BRAND “ISEKI”
Via Seccalegno, 23 – 36040 SOSSANO (VI)
Tel. 0444885722 – Fax 0444885482
www.iseki.it
info@iseki.it
Area esterna (zona A): stand 86
PRODOTTI
Trattorini
Tosatrici
BARBUSCIA SPA
Filiale di MOZZAGROGNA S.S.524 KM 5 N.21
66030 MOZZAGROGNA TEL 0872579090 F. 0872578057
Via Nazionale Tiburtina Valeria, 141 – 65129 PESCARA (PE)
Tel. 08543201 – Fax 08552240
www.barbuscia.it
barbuscia@barbuscia.it
Area esterna (zona A): stand 100A
PRODOTTI
Veicoli Commerciali
BARGAM
Via Bicocca, 16 – 40026 IMOLA (BO)
Tel. 0542648511 – Fax 0542640539
www.bgroup.info
info@bgroup.info
Area esterna (zona A): stand 21
PRODOTTI
Carro Trainato da diserbo
Carro portato da diserbo
Vendemmiatrici
Trincia
Rotopresse
Atomizzatori
BARISCIANO SNC
Via Madonna a Mare, 7 – 66041 ATESSA (CH)
Tel. e Fax 0872850108
info@bariscianosnc.it
Area esterna (zona A): stand 44-45
PRODOTTI
Rimorchi agricoli
Quad
Macchine agricole
Attrezzi agricoli
DITTE RAPPRESENTATE
AGCO ITALIA SPA
ANGELONI SRL
ARCTIC CAT ITALIA
CNH ITALIA SPA
CONCEPT PERUGINI S.R.L.
EMILIANA SERBATOI SRL
F.LLI CRESSONI SPA
MAIMEC SNC di MAINARDI SERGIO & C.
ROSSI ADRIANO
ZANOTTI SRL
BCS SPA
V.le Mazzini, 161 – 20081 ABBIATEGRASSO (MI)
Tel. 0294821
bcs@bcs-ferrari.it
Area esterna (zona A): stand 71-103
PRODOTTI
Trattori
Motocoltivatori
BERARDINUCCI SRL
Zona Ind.le, – 66030 ARIELLI (CH)
Tel. 0871938630 – Fax 08719059389
www.berardinucci.it
info@berardinucci.it
Padiglione 2: stand 48-49-50-51
PRODOTTI
Macchine per la raccolta della frutta
Macchine per la raccolta delle olive
BILANCIAI CAMPOGALLIANO SOC.COOP.
Via S. Ferrari, 16 – 41011 CAMPOGALLIANO (MO)
Tel. 059893611 – Fax 059527079
www.coopbilanciai.it
cb@coopbilanciai.it
Padiglione 2: stand 30
PRODOTTI
Sistemi di pesatura
BIRRIFICIO MAIELLA di
DI PRINZIO MASSIMILIANO
Località Cerrani, 28/b – 66010 PRETORO (CH)
Tel. 3388485425 – Fax 0872981919
info@birrificiomaiella.com
Padiglione 3: stand 40
PRODOTTI
Birra
BONADDIO MICHELANGELO
Via Savutano Loc. Ceramidio, – 88046 LAMEZIA TERME (CZ)
Tel. 0968433325 – Fax 0968437234
info@bonaddio.it
www.bonaddio.it
Padiglione 1: stand 18
PRODOTTI
Prodotti in gomma per l’agricoltura
BONATTI CARICATORI SRL
Via Strada Provinciale Ovest, 38 – 46020 PEGOGNANA (MN)
Tel. 0376558089
Padiglione 2: stand 23
PRODOTTI
Retroescavatore
Caricatori
BONETTI SRL
Via Toscana, 25/27- 20060 VIGNATE (MI)
Tel. 029566334 Fax 029560667
Area esterna (zona A): stand 79/A
PRODOTTI
Autoveicolo 4×4 con Lama e Spargisale
BORRELLI FRANCESCO
Via U. Giordano, 58/C – 71017 TORREMAGGIORE (FG)
Tel. e Fax 0882334655
www.borrellipneumatica.it
info@borrellipneumatica.it
Padiglione 2: stand 60-61-66-67
PRODOTTI
Motocompresori per la raccolta delle olive
Compressori
BPER: BANCA
Sede Legale Via S. Carlo-41121 MODENA
Direzione Territoriale V.le Cappuccini, 76 – 66034 LANCIANO (CH)
Tel. 08727041 – Fax 0872704246
www.bper.it
info@bper.it
Padiglione 4: stand 1
PRODOTTI
Servizi finanziari di credito e risparmio
BRIDGESTONE ITALIA SALES SRL
Via Energy Park, 14 – 20871 VIMERCATE (MB)
Tel. 0396560135 – Fax 0399300133
Padiglione 2: stand 54
PRODOTTI
Pneumatici
BUCCELLA TRACTORS
C.da Remartello, 25 – 65014 LORETO APRUTINO (PE)
Tel. 0858208008 – Fax 0858206825
www.oleomecbuccella.com
buccellatractor@gmail.com
Area esterna (zona A): stand 73-74
PRODOTTI
Trattrici agricole
BUCCIONE COMMERCIALE SRL
Via Dei Cedri-Zona PIP- Lotto n. 23
82028 SAN BARTOLOMEO IN GALDO (BN)
Tel. 0824967330
buccionesrl@gmail.com
Filiali : 86100 CAMPOBASSO (CB)Via S. Giovanni in Galdo,113 Tel. 087466760
86039 TERMOLI (CB) Zona Industriale C.da Pantano Tel 3487962016 -3311656860
Area esterna (zona A): stand 77-77A
PRODOTTI
Trinciatrici
Trattori
Rotopresse
Ranghinatori
Falciatrici
DITTE RAPPRESENTATE
KVERNELAND GROUP ITALIA SRL
MA/AG SRL
MASCHIO GASPARDO S.p.a.
SAME DEUTZ-FAHR ITALIA S.P.A.
BUTAN GAS SPA
Via Raiale, 331 – 65128 PESCARA (PE)
Tel. 08551100 – Fax 0854310110
www.butangas.com
infopescara@butangas.it
Padiglione 3: stand 5
PRODOTTI
Serbatoi per GPL
vendita GPL
CA.TER. SRL
- Caselli, 5 – 65017 PENNE (PE)
Tel. 0858421549 – Fax 08523067480
www.caterabruzzo.com
g.coletta@caterabruzzo.com
Area esterna (zona A): stand 20
PRODOTTI
Macchine movimento terra
CAFFINI SPA
Via G. Marconi, 2 – 37050 PALU’ (VR)
Tel. 0459581100 – Fax 0456070422
www.caffini.com
info@caffini.com
Padiglione 2: stand 70
PRODOTTI
Atomizzatori
CALDAROLA SRL
Via dei Mestieri, – 75100 MATERA (MT)
Tel. 0835385152 – Fax 0835263183
www.caldarola.it
FILIALE ABRUZZO-MOLISE
Via Naz.le, 406 – Strada Statale, 16
64022 GIULIANOVA (TE)
Tel. 0858006654 – 3287483689
Ing.astarita@virgilio.it
Area esterna (zona A): stand 9-10
PRODOTTI
Macchine movimento terra
DITTE RAPPRESENTATE
CASE
NEW HOLLAND CONSTRUCTION
DIECI
CALDERONI ROLANDO & C. SNC
Via Dell’Industria, 4 – 47122 FORLI’ (FO)
Tel. 0543720547 – Fax 0543794140
www.calderoniweb.it
info@calderoniweb.it
Area esterna (zona A): stand 88
PRODOTTI
Attrezzi agricoli
CAMPAGNA AMICA – COLDIRETTI
Via Po, 113 – 66020 S. GIOVANNI TEATINO (CH)
Tel. 0854449451 – Fax 0854449470
www.coldiretti.it
CAMPAGNOLA SRL
Via Lazio, 21 – 40069 ZOLA PREDOSA (BO)
Tel. 051753500 – Fax 051752551
www.campagnola.it
star@campagnola.it
Padiglione 1: stand 40-41
PRODOTTI
Forbici pneumatiche
Compressori
Abbacchiatori elettrici per la raccolta Olive
CAMPOBASSO VINCENZO
Via San Giorgio, 13 – 70019 TRIGGIANO (BA)
Tel. 3396188017 – Fax 0804688896
zoomania@hotmail.it
Area esterna (zona B): stand 9-10
PRODOTTI
Uccelli
Pesci
Animali da cortile
CANTORO SAS DI CANTORO FLAVIANO
Via Molise, 20 – 86042 CAMPOMARINO (CB)
Tel. 3894636047
cantorortr@gmail.com
Padiglione 3: stand 6-7-8
PRODOTTI
Servizio di ritiro e trasporto dei rifiuti agricoli con sistemi automatizzati
CARIDEO VINCENZO
Via Bocca di Valle, 133 – 66016 GUARDIAGRELE (CH)
Tel. 3355618739 – Fax 0871335282
vincenzocarideo@gmail.com
Padiglione 2: stand 70-70A-71-71A
PRODOTTI
Trincia
Atomizzatori
DITTE RAPPRESENTATE
CAFFINI S.p.A.
TIERRE GROUP SRL
CARINCI GROUP SPA
Via Felci, – 03039 SORA (FR)
Tel. 0776812704 – Fax 0776814394
www.termocaminicarinci.it
info@carincigroup.it
Area esterna (zona A): stand 62
PRODOTTI
Termostufa
Termocamini
Caldaie
CASTELLARI SRL
Via Lasie, 16e – 40026 IMOLA (BO)
Tel. 054243659 – Fax 054241448
www.castellarisrl.com
info@castellarisrl.com
Padiglione 1: stand 17-17A
PRODOTTI
Macchine per la raccolta delle olive
Forbici, Troncarami e seghetti per la potatura
CASTILLENTI SNC
Via Trastulli, 25 – 66032 CASTELFRENTANO (CH)
Tel. e Fax 087256657
www.castillenti.it
info@castillenti.it
Area esterna (zona A): stand 61
PRODOTTI
Braciere OFYR
Chiusure garage
DITTE RAPPRESENTATE
HORMANN ITALIA SRL
SYMPOSIUM LAB CIBO E IDEE SRL
CAVUTO A. & G. SRL
Via G. Nittolo, 1 – 66010 TOLLO (CH)
Tel. e Fax 0871961351
cavutosrl@gmail.com
Padiglione 1: stand 27-28-29-30-31
PRODOTTI
Spandiconcime
Potatrici
Pali
Forbici per la potatura
Defogliatrice
Atomizzatori
DITTE RAPPRESENTATE
CIMA S.P.A.
GAMBERINI S.R.L.
MOLLIFICIO BORTOLUSSI S.R.L.
PROFIL ALSACE S.R.L.
SPINAZZE’ GROUP S.p.A.
CENTONI GIUSEPPE
Via Fabio Filzi, 16 – 63857 AMANDOLA (FR)
Tel. 3497431942 – Fax 0736262562
Area esterna (zona B): stand 30A
PRODOTTI
Abiti da lavoro
CERAMICHE ARTIGIANE D’EPOCA SRL
Via Sciascia, – 98077 S. STEFANO DI CAMASTRA (ME)
Tel. 3285575185
ceramichedepoca@libero.it
Padiglione 3: stand 20-21
PRODOTTI
Accessori per giardinaggio
CERRUTI SRL
Via Statale, 27/H – 14033 CASTELL’ALFERO (AT)
Tel. 0141296957 – Fax 0141276915
www.cerrutimacchineagricole.it
info@cerrutimacchineagricole.it
Area esterna (zona A): stand 76
PRODOTTI
Turbine da neve
Trattrici con pianale di carico
CHIAFELE LUIGI
Via S. Antonio, 9 – 70017 PUTIGNANO (BA)
Tel. 3386440513
Area esterna (zona A): stand 120
PRODOTTI
Utensileria agricola
CIANCAGLINI SNC
Via D. Alighieri, 55 – 66020 SCERNI (CH)
Tel. 0873919300 – Fax 0873914944
www.ciancaglini.com
info@ciancaglini.com
Padiglione 1: stand 60-61-62-63
PRODOTTI
Scalzatore
Ripuntatori
Coltivatori
DITTE RAPPRESENTATE
FRONTONI MAURIZIO SAS
CIATTONI di FRANCESCO CIATTONI
V.le Vittorio Pepe, 54 – 65126 PESCARA (PE)
Tel. 3205716422
www.ciattoni.it
francesco@ciattoni.it
Padiglione 3: stand 60
PRODOTTI
Formazione
Certificazioni Macchine
Verifiche & Sicurezza
CICALZOO di DI SABATINO TARCISIO
Via Principe Pignatelli, 13 – 65012 CEPAGATTI (PE)
Tel. 0859774160
info@cicalzoo.it
Padiglione 3: stand 31-32-33
PRODOTTI
Impianti di mungitura
CICCHINI PREFABBRICATI SAS
Via Degli Orti, 21 – 66044 PIANE D’ARCHI (CH)
Tel. e Fax 0872898705
cicchinipref@yahoo.it
Area esterna (zona A): stand 58
PRODOTTI
Prefabbricati in lamiera
CIPOLLONE AGRI SRL
Via Cagialone, 50 – 66010 MIGLIANICO (CH)
Tel. e Fax 0871951223
www.cipolloneagri.it
info@cipolloneagri.it
Area esterna (zona A): stand 71-72
PRODOTTI
Trattori
Attrezzi agricoli
DITTE RAPPRESENTATE
ARGO TRACTOR S.P.A.
BCS S.p.A.
LANDINI S.P.A.
MASCHIO GASPARDO S.p.a.
PASQUALI
CERRUTI
PERUZZO
CAFFINI
CLAAS ITALIA SPA
Via Torino, 9-11 – 13100 VERCELLI (VC)
Tel. 0161298411 – Fax 0161294783
info-it@claas.com
Area esterna (zona A): stand 95
PRODOTTI
Mietitrebbiatrici
CNH INDUSTRIAL ITALIA SPA
Via Plava, 80 – 10135 TORINO (TO)
Tel. 008006411111 – Fax 059591111
Area esterna (zona A): stand 70
PRODOTTI
Macchine agricole NEWHOLLAND- AGRICULTURE
CNH ITALIA SPA
Via Pico della Mirandola G., 72 – 41122 MODENA (MO)
Area esterna (zona A): stand 45
PRODOTTI
Ricambi per macchine agricole
CO.PI. SCALE di COLASANTE PIERINO
Via Cerrani, 42/A – 66010 PRETORO (CH)
Tel. 0871898244
copiscale@virgilio.it
Padiglione 3: stand 24
PRODOTTI
Coperture in legno
COLA SRL
V.le del Lavoro, 7/9 – 37040 ARCOLE (VR)
Tel. 0456144043 – Fax 0456144048
www.anselmocola.com
info@anselmocola.com
Area esterna (zona A): stand 53
PRODOTTI
Stufe
COLLEVECCHIO MACCHINE SRL
Via A. S. Battistelli, 20 – 64032 ATRI (TE)
Tel. 086158101
collevecchiomacchine@gmail.com
Area esterna (zona A): stand 14
PRODOTTI
Macchine movimento terra
COMPAGNIA EUROPEA EXPORT IMPORT C.E.E.I. SRL
Contrada Pisciarelli, 52 – 80078 POZZUOLI (NA)
Tel. 0817620392 – Fax 0817624382
www.ceeispares.com
info@ceeispares.com
Padiglione 2: stand 28
PRODOTTI
Ricambi per macchine agricole e movimento terra
CONCEPT PERUGINI SRL
Via Dell’Artigianato, 11 – 47014 S. COLOMBANO-MELDOLA (FO)
Tel. 0543494602 – Fax 0543494727
www.conceptagri.com
info@conceptagri.com
Area esterna (zona A): stand 45
PRODOTTI
Trinciasarmenti
Frese
Erpici
CONFEDERAZIONE ITALIANA
AGRICOLTORI CHIETI-PESCARA
Viale Maiella, 87 – 66100 CHIETI (CH)
Tel. 087165939 – Fax 0871404322
www.ciachieti.it
chietipescara@cia.it
Padiglione 3: stand 1-39-40-41-70-71-72
PRODOTTI
Servizi alle aziende
Associazione di categoria
CONFEZIONI ROSSELLA
Via O. Rocchio, 22B – 66050 FRESAGRANDINARIA (CH)
Tel. e Fax 0873321464
confezioni.rossella@libero.it
Padiglione 3: stand 38
PRODOTTI
Abiti da lavoro
CONSORZIO AGRARIO CENTRO SUD Soc. Coop. ARL
Via Aterno, 21 – 66020 SAN GIOVANNI TEATINO (CH)
Tel. 085440081 – Fax 08544008250
segreteria@consorzioagrariocentrosud.it
Padiglione 3: stand 42-43-68-69
PRODOTTI
Sementi
Mezzi tecnici per l’agricoltura
COSTRUZIONI TECNICHE MECCANICHE SRL
Via Cese Nove – Zona Industriale, – 82030 SAN SALVATORE TELESINO (BN)
Tel. 0824948016 – Fax 0824948499
www.ctm-italia.it
info@ctm-italia.it
Area esterna (zona A): stand 2
PRODOTTI
Termocamini
Forni
Caminetti
Caldaie
D.C.M. CALDAIE SRL
Via Torre Marino, 149 – 66034 LANCIANO (CH)
Tel. e Fax 087241840
www.dcmcaldaie.com
info@dcmcaldaie.com
Area esterna (zona A): stand 69
PRODOTTI
Stufe a Pellets
Termostufe
Cucine a legna
Termocamini
Caldaie a Biomassa
D’ALESSANDRO TERMOMECCANICA SRL
C.da Cerreto, 55 – 66010 MIGLIANICO (CH)
Tel. 0871950329 – Fax 0871950687
www.caldaiedalessandro.it
commerciale@caldaiedalessandro.it
Area esterna (zona A): stand 68
PRODOTTI
Stufe
Caldaie
DAMIANO V. I. SRL
Loc. S. Giovanni, 3 – 66016 GUARDIAGRELE (CH)
Tel. e Fax 087183726
www.damianosrl.com
info@damianosrl.com
Area esterna (zona A): stand 11A-12-13
PRODOTTI
Veicoli Industriali
D’AMICO ENGLES SNC
Via Gandhi, 61/63 – 62100 MACERATA (MC)
Tel. 0733203301 – Fax 0733203300
www.damicoengles.com
info@damicoengles.com
Padiglione 1: stand 78-79
PRODOTTI
Vendemmiatrici
Legatrici
Defogliatrice
Cimatrici
Atomizzatori
DITTE RAPPRESENTATE
ERO
BINGER-SEILZUG
FRIULI
D’AMICO OFFICINE SRL
Via della Siderurgia-Z.I., – 72017 OSTUNI (BR)
Tel. e Fax 0831338321
www.damicoofficine.com
info@macchinaridamico.com
Area esterna (zona A): stand 89
PRODOTTI
Cestelli elevatori per trattori
Macchine per la raccolta delle olive
D’EUSANIO SNC
Via Don Morosini, – 66010 TOLLO (CH)
Tel. 0871961682
www.deusanio.com
info@deusanio.com
Padiglione 2: stand 88-89-90-91-92-93-94-95
PRODOTTI
Rimorchi agricoli
Archi di protezione
DI FABIO di DI FABIO A. & FIGLI SNC
Via D. Alighieri, 134 – 66020 SCERNI (CH)
Tel. e Fax 0873919135
www.difabiosnc.com
g.difabio1@gmail.com
Area esterna (zona A): stand 81
PRODOTTI
Trattori
DITTE RAPPRESENTATE
ARGO TRACTOR S.P.A.
LANDINI S.P.A.
DI LELLO FORNITURE
Via Tratturo, 42 – 66010 GIULIANO TEATINO (CH)
Tel. 0871748225 – Fax 0871718225
dilelloforniture@gmail.com
Area esterna (zona A): stand 65
PRODOTTI
Forni
DI NORO SNC COSTRUZIONI MECCANICHE
di CARMINE ARISTIDE e GIANLUCA DI NORO
C.da Poca Brenda, 18 – 66020 VILLALFONSINA (CH)
Tel. 3335808029
www.dinoro.it
dinororimorchi@gmail.com
Area esterna (zona A): stand 78-79
PRODOTTI
Moduli antincendio
Rimorchi agricoli
DI TEODORO MARCO
Via San Pellegrino, 33 – 65017 PENNE (CH)
Tel. 3391849992
Area esterna (zona A): stand 29
PRODOTTI
Piante fiorite ornamentali
Piante da orto
DOGALI ANTONIO
Via Europa, 2 – 70015 NOCI (BA)
Tel. 0804971161 – Fax 3290734647
dogalicasalinghi@virgilio.it
Area esterna (zona B): stand 15-16-28-41-42-43-43A-44-44A
PRODOTTI
Casalinghi
DOMINION INTERNATIONAL TRADING SRL
Via Del Donatore, 8 – 62010 MONTEFANO (MC)
Tel. 335293694
Padiglione 3: stand 16
PRODOTTI
Spiumatrici
DOOSAN/BOBCAT
Via Dreve Richelle, – 1410 WATERLO ()
www.bobcat.com
www.doosan.com
Area esterna (zona A): stand 102
PRODOTTI
Macchine movimento terra
D’OTTAVIO G. E DI FABIO D. SNC
Via Pescarese, 9 – 66030 ARIELLI (CH)
Tel. 0871930159 – Fax 0871930804
www.dottavioedifabio.com
info@dottavioedifabio.com
Area esterna (zona A): stand 87A-88
PRODOTTI
Trattori
Attrezzi agricoli
DITTE RAPPRESENTATE
CALDERONI ROLANDO & C. S.N.C.
FERRARI
D’OVIDIO VINCENZO
P.le Achille Quonzo, 21 – 66034 LANCIANO (CH)
Tel. 3466772148
Area esterna (zona A): stand 1A
PRODOTTI
Caldaie
EDILFERRO SRL
Via Morielle, 34 – 38063 SABBIONARA DI AVIO (TN)
Tel. 0464684403 – Fax 0464684983
www.edilferrotravest.com
info@edilferrotravest.com
Padiglione 2: stand 4
PRODOTTI
Traversine
Accessori per vigneti
EDILKAMIN SPA
Via Mascagni, 7 – 20020 LAINATE (MI)
Tel. 0293762 – Fax 0293762400
www.edilkamin.com
mail@edilkamin.com
Area esterna (zona A): stand 6
PRODOTTI
Termostufa
Stufe
Caminetti
Caldaie
EDIMAC SRL
Via Raiale, 289 – 65128 PESCARA (PE)
Tel. 0854462641 – Fax 0854460535
www.edimac.it
info@edimac.it
Area esterna (zona A): stand 49
PRODOTTI
Macchine movimento terra
EDIMARC GROUP SRLS
C.da Colasante, 72 – 65010 MONTEBELLO DI BERTONA (PE)
Tel. 3938271709
www.edtools.it
edimarc@edtools.it
Padiglione 2: stand 3
PRODOTTI
Macchine per la raccolta delle olive
Legatrici
Forbici
DITTE RAPPRESENTATE
OLIVA SERVICE
EDIZIONI L’INFORMATORE AGRARIO SRL
Via Bencivenga -Biondani, 16 – 37133 VERONA (VR)
Tel. 0458057511 – Fax 0458012980
www.informatoreagrario.it
informatoreagrario@informatoreagrario.it
PRODOTTI
Editoria specializzata
EFFEGIESSE SRL
Via Figuretta, 3 – 62020 APIRO (MC)
Tel. 0733618344
www.fgsmacchineagricole.it
effegiessesrl@libero.it
Area esterna (zona A): stand 99
PRODOTTI
Chisel
Ripper
Frangizolle
Coltivatori
Aratri
EMILIANA SERBATOI SRL
Largo Maestri del Lavoro, 40 – 41011 CAMPOGALLIANO (MO)
Tel. 059521911 – Fax 059521919
info@emilianaserbatoi.it
Area esterna (zona A): stand 45
PRODOTTI
Serbatoi
EPICA SRL
Via Fosso Cavone, 26 – 65129 PESCARA (PE)
Tel. 0854311260 – Fax 0854311569
www.epicasrl
info.epica@cambielligroup.it
Area esterna (zona A): stand 53-53A
PRODOTTI
Stufe
DITTE RAPPRESENTATE
COLA SRL
EPSON ITALIA SPA
Via M. Viganò de Vizzi, 93/95 – 20092 CINISELLO BALSAMO (MI)
Tel. 0226233,1 – Fax 022440750
www.epson.it
Padiglione 1: stand 29
PRODOTTI
Etichettatrici
ETA KAMINI ITALIA SAS
Via Filettone, 7 – 81011 ALIFE (CE)
Tel. 0823787217 – Fax 0823783402
www.etakamini.com
etakamini@virgilio.it
Area esterna (zona A): stand 54-55
PRODOTTI
Termostufa
Termocamini
Caldaie
EUROBAMBU’ SOCIETA’ COOPERATIVA AGRICOLA
Via Salvo D’Acquisto, 71 – 63033 GROTTAMMARE (AP)
Tel. 3662429045
www.eurobambu.it
info@eurobambu.it
Padiglione 2: stand 22
PRODOTTI
Piante di Bambù gigante
F.LLI CAPOTOSTI SNC
Via Montoro, 8/A – 05035 MONTORO (TR)
Tel. e Fax 0744794008
www.capotosti.net
flli.capotosti@libero.it
Area esterna (zona A): stand 40
PRODOTTI
Attrezzature zootecniche
F.LLI CRESSONI SPA
Strada Volta Pozzolengo, 17 – 46049 VOLTA MANTOVANA (MN)
Tel. 037683383 – Fax 0376801451
cressoni@cressoni.it
Area esterna (zona A): stand 45
PRODOTTI
Barre pieghevoli per mietitrebbiatrici
F.LLI D’AMICO SNC
Via Taddei, 16 – 65010 ROSCIANO (PE)
Tel. 0858505712 – Fax 0858509951
www.damicosnc.it
info@damicosnc.it
Padiglione 1: stand 7A
PRODOTTI
Serbatoi
F.LLI DAPRILE SRL
Via Prov. Per Gioia del Colle, 2 – 70017 PUTIGNANO (BA)
Tel. 0804912064 – Fax 0804113620
www.daprile.it
daprile@media.it
Padiglione 2: stand 39
PRODOTTI
Zappe
Tendifili e morsetti
Forbici
Coltelli per uso agricolo
Attrezzi agricoli
Accette
F.LLI FERRANTE SRL
Villa Marcone, 55 – 66014 CRECCHIO (CH)
Tel. 0871941116
www.ferrantesnc.it
amministrazione@ferrantesnc.it
Area esterna (zona A): stand 89A
PRODOTTI
Trattrici agricole
F.LLI FERRI SRL
Via Vecchia Barletta, 257 – 76123 ANDRIA (BT)
Tel. e Fax 0883291532
www.flliferri.com
ferri@flliferri.com
Padiglione 2: stand 7-8
PRODOTTI
Macchine olearie
F.LLI SULPIZIO SAS
di SULPIZIO MIRKO & C.
Via Val di Foro, 150 – 66010 VILLAMAGNA (CH)
Tel. 0871951887
www.sulpizionline.it
info@sulpizionline.it
Padiglione 2: stand 23-24-25-26
PRODOTTI
Macchine per la raccolta e potatura
Macchine agricole
Attrezzi agricoli
DITTE RAPPRESENTATE
ANTONIO CARRARO S.p.A.
BONATTI CARICATORI SRL
YANMAR EUROPE
ZANON S.R.L.
FABBIANI DANILE
Via Selvapiana, 175 – 42026 CANOSSA (RE)
Tel. e Fax 0522878546
www.fabbianitrattori.it
danilefabbiani@icloud.com
Padiglione 2: stand 17
PRODOTTI
Catene da neve per trattori
DITTE RAPPRESENTATE
KONIG SPA
FAD CLIMA SRL
Via dei Tribunali, 30 – 66034 LANCIANO (CH)
Tel. 087246035 – Fax 0872222884
www.fadclimasrl.it
info@fadclimasrl.it
Area esterna (zona A): stand 51A
PRODOTTI
Stufe
Caldaie
FE.BA SNC di FELIZIANI SERAFINO E C.
Via Piane di Monteverde, 38 – 63833 MONTEGIORGIO (FM)
Tel. 0734968227 – Fax 0734964446
www.febarimorchi.com
info@febarimorchi.com
Area esterna (zona A): stand 27
PRODOTTI
Rimorchi
FEBA MECCANICA SAS
Via Montemarcone-Chiavelli, 19 – 66041 ATESSA (CH)
Tel. 3495821936
www.febameccanica.it
info@febameccanica.it
Padiglione 3: stand 21A
PRODOTTI
Excco – Listello per essiccare peperoni e ortaggi
FEDERAZIONE PROVINCIALE
COLDIRETTI DI CHIETI
Via Po, 113 – 66020 SAN GIOVANNI TEATINO (CH)
Tel. 085444941 – Fax 0854449470
chieti@coldiretti.it
Padiglione 3: stand 45-46-47-64-65-66
PRODOTTI
Servizi alle aziende
FEDERICO GUIDO & C. SNC
Via Arrone, 16 – 65128 PESCARA (PE)
Tel. 08552258 – Fax 0854310100
www.pesokey.it
info@pesokey.it
Padiglione 2: stand 30
PRODOTTI
Sistemi di pesatura
FEDERUNACOMA SURL
Via Venafro, 5 – 00159 ROMA (RM)
Tel. 06432981 – Fax 064076370
www.federunacoma.it
info@federunacoma.it
PRODOTTI
Editoria specializzata
FERRAMENTA BRIOSCI LUANA
Via S. Rocco, 79 – 66032 CASTELFRENTANO (CH)
Tel. e Fax 087256350
briosci.luana@hotmail.it
Area esterna (zona A): stand 51A-52
DITTE RAPPRESENTATE
TRANQUILLI FORNI
RAVELLI S.P.A.
PRODOTTI
Stufe
Forni
FERRARI
V.le Mazzini, 161 – 20081 ABBIATEGRASSO (MI)
Tel. 0294821 – Fax 0294960800
www.ferrariagri.it
bcs@bcs-ferrari.it
Area esterna (zona A): stand 88
PRODOTTI
Trattori
FIAMMA 2000 SPA
Via Raiale, 331 – 65100 PESCARA (PE)
Tel. 08557336 – Fax 0854310538
www.fiamma2000.it
l.petrini@fiamma2000.it
Padiglione 3: stand 25
PRODOTTI
Serbatoi
FIMI SPA
Via Pasubio, 45 – 63074 SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)
Tel. 073575971 – Fax 0735759709
www.fimi.com
info@fimispa.com
Area esterna (zona A): stand 47-48
PRODOTTI
Piattaforme
Veicoli Industriali
FINI IRRIGAZIONE di SCIORILLI ANTONIO
C.da La Selva, 21 – 66020 PAGLIETA (CH)
Tel. e Fax 0872808099
commerciale@finiirrigazione.com
Padiglione 1: stand 48-49-50-51-52-53-54-55-56-57-58-59
PRODOTTI
Turbine da neve
Rasaerba
Motozappatrici
Motoseghe
Generatori
Decespugliatore
DITTE RAPPRESENTATE
ANDREAS STIHL SPA
GIANNI FERRARI s.r.l.
HONDA MOTOR EUROPE LDL-ITALIA
PELLENC ITALIA s.r.l.
FINI MACCHINE AGRICOLE SRL
Via S. Tommaso, 120 – 66040 PERANO (CH)
Tel. 0872898091 – Fax 0872898229
www.finimacchineagricole.com
amministrazione@finimacchineagricole.com
Area esterna (zona A): stand 30-31
PRODOTTI
Trincia
Trattori
Motozappatrici
Motocoltivatori
Motoagricole
Atomizzatori
DITTE RAPPRESENTATE
AGRIMASTER s.r.l.
ARGO TRACTOR S.P.A.
BARBIERI SRL /BRAND “ISEKI”
CELLI S.p.A.
GOLDONI s.p.a.
MASCHIO GASPARDO S.p.a.
NOBILI S.p.A.
AGRIS-BRUMI SRL
KUHN ITALIA SRL
CHECCHI E MAGLI SRL
AGREX SPA
FLORA VITO FRANCESCO
Via Olinelli, 2 – 70028 SANNICANDRO (BA)
Tel. 3299878748 – Fax 080633656
Area esterna (zona A): stand 125A
PRODOTTI
Salumi
Prodotti tipici
Formaggio
FONTANA ALDO di FANTINI ADRIANA
Via del Moro, 8 – 66034 LANCIANO (CH)
Tel. e Fax 087244755
Padiglione 2: stand 11
PRODOTTI
Diaframmi per oleifici
FONTANA FORNI SRL
Via G. di Vittorio, 6/8 – 61047 SAN LORENZO IN CAMPO (PV)
Tel. 0721776367
www.amelidenis.it-www.fontanaforni.com
mail@amelidenis.it
Area esterna (zona A): stand 6
PRODOTTI
Forni
Barbecue
FONTANA LUCIANO
Via del Pescara, 5 – 66034 LANCIANO (CH)
Tel. e Fax 0872712066
info@lucianofontana.com
Padiglione 2: stand 5
PRODOTTI
Diaframmi per oleifici
Contenitori per olio
FORT SRL
Via Seccalegno, 29 – 36040 SOSSANO (VI)
Tel. 0444788000 – Fax 0444788020
www.fort-it.com
info@fort-it.com
Area esterna (zona A): stand 38
PRODOTTI
Motozappatrici
Motocoltivatori
FRONTONI MAURIZIO SAS
Via Besenzone, 7/b – 29016 CORTEMAGGIORE (PC)
Tel. 0523839959 – Fax 0523839512
frontoni@frontoni.net
Padiglione 1: stand 60
PRODOTTI
Pinze raccolta legna
Bracci decespugliatori
G.V. AGRICOLTURA di VERTULLI GIUSEPPE
Via Magliani, 7 – 85013 GENZANO DI LUCANIA (PZ)
Tel. 0971774196 – Fax 0971776784
www.vertulliseminatrici.com
vertulliseminatrici@mail.com
Area esterna (zona A): stand 98
PRODOTTI
Seminatrici
GAMBERINI SRL
Via Funo, 8 – 40050 FUNO (BO)
Tel. 051861988 – Fax 051861219
info@gamberinisrl.it
Padiglione 1 Stand 27
PRODOTTI
Macchine agricole
GENERAL TRACTOR ITALIA SRL
Via R. Volpe, 50 – 67100 L’AQUILA (AQ)
Tel. 0862445053 – Fax 0862028119
www.generaltractoritalia.it
info@generaltractoritalia.it
Area esterna (zona A): stand 22
PRODOTTI
Macchine movimento terra
Macchine industriali
GENOBILE SRL
Via Vaschiola,- 66010 TORREVECCHIA TEATINA (CH)
Tel. e Fax 0871362532
info@genobile.it
Area esterna (zona A): stand 125
PRODOTTI
Salumi
Prodotti tipici
GIANNI FERRARI SRL
Via Vespucci, 53 – 42046 REGGIOLO (RE)
Tel. 0522973697 – Fax 0522973707
www.gianniferrari.com
info@gianniferrari.com
Padiglione 1: stand 48
PRODOTTI
Rasaerba
GIEMME DI GUBIOTTI LUCIANO
Via Roma, 98 – 06029 VALFABRICA (PG)
Tel. e Fax 075901153
giemmemachinery@gmail.com
Area esterna (zona A): stand 94
PRODOTTI
Trincia
Frese
Aratri
GLD di GINA GRAZIANI
C.da Foreste, 23/b – 66010 MIGLIANICO (CH)
Tel. 0871950252 – Fax 0871950923
www.gldforniture.it
2001gld@libero.it
Padiglione 2: stand 44-45
PRODOTTI
Ricambi e accessori agricoli e per giardinaggio
GOLDONI SPA
Via Canale, 3 – 41012 MIGLIARINA DI CARPI (MO)
Tel. 0522640111 – Fax 0522699002
www.goldoni.com
marketing@goldoni.com
Area esterna (zona A): stand 30
PRODOTTI
Trattori
GRILLO SPA
Via Cervese, 1701 – 47521 CESENA (FO)
Tel. 0547633111 – Fax 0547632011
www.grillospa.it
grillo@grillospa.it
Padiglione 1: stand 42-43-44-45
PRODOTTI
Trattori rasaerba
Motozappe
Motofalciatrici
Motocoltivatori
HEMP FARM ITALIA
Via Nicola de Fabritis, 1 – 64018 TORTORETO (TE)
Tel. 3289119740
info@hempfarmitalia.com
Padiglione 3: stand 40
PRODOTTI
Canapa e suoi derivati alimentari
HERMES SAS
Via Roma, 6 – 39010 GARGAZZONE (BZ)
Tel. 0473292160
www.hermesmulching.com
info@hermesmulching.com
Padiglione 2: stand 13
PRODOTTI
Falciatrici
Trinciasarmenti
Carri raccolta frutti
HONDA MOTOR EUROPE LDL-ITALIA
Via della Cecchignola, 13 – 00143 ROMA (RM)
Padiglione 1: stand 48
PRODOTTI
Trattori
Rasaerba
Motozappatrici
Decespugliatore
HORMANN ITALIA SRL
Via M. Idiomi, 10L – 20090 ASSAGO (MI)
Tel. 0461244444 – Fax 0461241557
www.hormann.it
info@hormann.it
Area esterna (zona A): stand 61
PRODOTTI
Chiusure garage
I BILANCIAI SRL
Via dell’Industria, 35 – 76121 BARLETTA (BA)
Tel. 0883536146 – Fax 0883332579
www.ibilanciai.com
marketing@ibilanciai.com
Padiglione 2: stand 10
PRODOTTI
Sistemi di pesatura
I.T.E.M. di CAMILLO SALVATORE
E MORGIONE A. SNC
Villa Andreoli, 217 – 66034 LANCIANO (CH)
Tel. e Fax 087241031
www.itemeco.com
info@itemeco.com
Area esterna (zona A): stand 50
PRODOTTI
Caldaie
IANIERI MICHELE
C.da Quarto da Capo, 77 – 66043 CASOLI (CH)
Tel. 0872982588
antonellaianieri@gmail.com
Area esterna (zona A): stand 123
PRODOTTI
Prodotti tipici
IDIO RIDOLFI & FIGLI SRL
Via Pertini, 169 – 67051 AVEZZANO (AQ)
Tel. 0863413892 – Fax 0863415097
www.idioridolfi.it
romina@idioridolfi.it
Area esterna (zona A): stand 102
PRODOTTI
Sollevatori
Macchine movimento terra
Carrelli elevatori
DITTE RAPPRESENTATE
AMMANN DEVELOPMENT ITALY SRL
DOOSAN/BOBCAT
MANITOU ITALIA SRL
INAIL – ISTITUTO NAZIONALE
PER L’ASSICURAZIONE CONTRO GLI
INFORTUNI SUL LAVORO
DIREZIONE REGIONALE ABRUZZO
DIREZIONE TERRITORIALE CHIETI-PESCARA
SEDE LOCALE DI LANCIANO
chieti@inail.it Tel. 087142421
lanciano@inail.it Tel. 087272181
pescara@inail.it Tel. 085454511
Padiglione 2: stand 80
INDUSTRIA PRODUZIONE FISCOLI
di CIARLARIELLO GIANLUCA
Via Vezzola, 10 – 65015 MONTESILVANO (PE)
Tel. e Fax 085834377
gianlucaciarlariello@interfree.it
Padiglione 2: stand 9
PRODOTTI
Fiscoli
INTERLAT SRL
C.da Sodere, 2 – 64020 CANZANO (TE)
Tel. 0861232128 – Fax 3483390998
interlatsrl@gmail.com
Area esterna (zona A): stand 126
PRODOTTI
Prodotti tipici
ITALCARTA SPA
Via Pirelli, 9 – 62012 CIVITANOVA MARCHE (MC)
Tel. 0733801428 – Fax 0733896851
www.italcarta.com
amministrazione@italcarta.com
Padiglione 2: stand 29
PRODOTTI
Etichettatrici
DITTE RAPPRESENTATE
EPSON ITALIA SPA
ITALIANA CAMINI
Via Bonifica del Tronto Km. 5+500, – 64010 CONTROGUERRA (TE)
Tel. 086189675 – Fax 086189678
www.italianacamini.it
info@italianacamini.it
Area esterna (zona A): stand 6
PRODOTTI
Termostufa
Termocamini
Stufe
Caldaie
KARCHER SPA
Via A. De gasperi, 98/100 – 20017 RHO (MI)
Tel. 0293970311
www.karcher.it
info@it.kaercher.com
Padiglione 2: stand 35-36
PRODOTTI
Spazzatrici
Idropulitrici
Aspiratori
KONIG SPA
V.le Lombardia, 8 – 23847 MOLTENO (LC)
Tel. 0318544555 – Fax 0318544500
info@konigchain.com
Padiglione 2: stand 17
PRODOTTI
Catene da neve per trattori
KVERNELAND GROUP ITALIA SRL
Via Dell’Industria, 22a – 46043 CASTIGLIONE DELLE STIVIERE (MN)
Tel. 0376944733 – Fax 0376944746
www.kvernelandgroup.it
kvgitalia@kvernelandgroup.com
Area esterna (zona A): stand 77
PRODOTTI
Rotopresse
Ranghinatori
Falciatrici
L’AGRICOLA SRL
Via Val di Foro, 5 – 66010 CASACANDITELLA (CH)
Tel. e Fax 0871890032
lagricola.pompilio@libero.it
Area esterna (zona A): stand 99
PRODOTTI
Trattori
Attrezzature agricole
LANDINI SPA
Via G. Matteotti, 7 – 42042 FABBRICO (RE)
Tel. 0522656111 – Fax 052265387
Area esterna (zona A): stand 71-81
PRODOTTI
Trattori
L’ARCA SAS
Via Marchisielli, 2 – 06034 FOLIGNO (PG)
Tel. e Fax 0742352335
pappagalli2009@libero.it
Area esterna (zona B): stand 7-8-9
PRODOTTI
Uccelli
Piccoli animali
Animali da cortile
LAROSA RICCARDO SEMENTI
Via Barletta, 214 – 76123 ANDRIA (BT)
Tel. 336777554 – Fax 0883545885
www.riccardolarosa.it
info@riccardolarosa.it
Padiglione 3: stand 3-4
PRODOTTI
Bulbi
Sementi
LA TERRACOTTA di LAZZARI GIOVINA
Via Piave,3 – 66034 LANCIANO (CH)
Tel. 0872715985
laterracotta@hotmail.it
Padiglione 3: stand 22/A
PRODOTTI
Terracotte
Ceramiche artistiche
LAZZARO ANGELO
Via Pescara, 11 – 61021 GRADARA (PU)
Tel. 3930832323
angelolazzaro54@virgilio.it
Padiglione 3: stand 61
PRODOTTI
Trappole per insetti
LELY ITALIA SRL
Strada Provinciale Cerca Km. 2, – 20060 COLTURANO (MI)
Tel. 0298237610 – Fax 0298237626
lgreco@lely.com
Padiglione 3: stand 31-32-33
PRODOTTI
Impianti di mungitura
LEONE PIETRO E FIGLI SRLS
Via Melfignana – Pod. 234, – 71122 BORGO INCORONATA (FG)
Tel. e Fax 0881810222
info@leonepietro.it
Padiglione 2: stand 68-68A-69-69A
PRODOTTI
Piante di ulivo
Macchine olearie
LI.PA. SRL
Via Castellani, 25 – 65010 SPOLTORE (PE)
Tel. 0854971431 – Fax 0854973170
www.lipa-srl.it
info@lipa-srl.it
Padiglione 2: stand 40-41-42-43
PRODOTTI
Trinciatutto
Cippatrici
Testate trincianti
LISAM SRL
Via Lughese, 27/G – 40026 IMOLA (BO)
Tel. 0542640380 – Fax 0542640284
www.lisam.it
info@lisam.it
Padiglione 1: stand 25-26-26A
PRODOTTI
Motocompressori
Macchine per la raccolta delle olive
Forbici pneumatiche
Compressori
LISOTTI SNC di LISOTTI SABINA & C.
Via Mercadante, 52 – 47841 CATTOLICA (RN)
Tel. 0541964498 – Fax 0541964136
www.lisottigroup.it
lisotti@lisottigroup.it
Padiglione 2: stand 62-63-64-65
PRODOTTI
Contenitori per olio
LO CONTE NICOLA
C.da S. Nicola a Trignano, 8 – 83031 ARIANO IRPINO (AV)
Tel. e Fax 0825876016
www.lcn-forni.it
lcnforni@libero.it
Area esterna (zona A): stand 66
PRODOTTI
Impastatrici
Forni
LUFI ZAMIRA
Via Battisti, 10 – 35030 RUBANO (PD)
Tel. 3923618665
lufizamira@yahoo.it
Area esterna (zona A): stand 124
PRODOTTI
Pasticceria
MA/AG SRL
Via Giovanni Paolo II°, 12/14 – 26011 CASALBUTTANO (CR)
Tel. 0374363119 – Fax 0374360406
www.ma-ag.com
info@ma-ag.com
Area esterna (zona A): stand 77
PRODOTTI
Rulli
MAC UTENSILI di MACI SALVATORE
Via Vito Rosa, 9/a – 70127 BARI (BA)
Tel. e Fax 0805336699
www.macutensili.it
macutensili@libero.it
Padiglione 1: stand 27-28-29
PRODOTTI
Utensileria agricola
MACROTEL ITALIA SRL
Via Fiume, 5 – 66034 LANCIANO (CH )
Tel0872470000 Fax 0872470010
info@macrotelitalia.it
PRODOTTI
Connettività Internet WI-FI
Telefonia VOIP
Fibra Ottica
MACCHINE AGRICOLE
di CAMILLO SANTOFERRARA
Via Piane, 41 – 66011 BUCCHIANICO (CH)
Tel. e Fax 0871381523
sfcamillo@virgilio.it
Area esterna (zona A): stand 38
PRODOTTI
Turbine da neve
Motozappatrici
Motocoltivatori
Gruppi elettrogeni
DITTE RAPPRESENTATE
FORT S.R.L.
MECCANICA BENASSI S.p.A.
MAIBA SRL
Via Masci, – 66100 CHIETI (CH)
Tel. 0871330258 – Fax 0871270351
www.depuratorimaiba.it
info@maibacqua.com
Padiglione 3: stand 36
PRODOTTI
Depuratori acqua
MAIMEC SNC di MAINARDI SERGIO & C.
Via Di Vittorio, 11/a – 61022 VALLEFOGLIA (PU)
Tel. 0721479074 – Fax 0721904259
Area esterna (zona A): stand 45
PRODOTTI
Spandiconcime
MANGINI GIOVANNI
Via San Cataldo, 81 – 70017 PUTIGNANO (BA)
Tel. 3394755278 – Fax 0804054153
giovannimangini123@gmail.com
PRODOTTI
Utensileria agricola
MANITOU ITALIA SRL
Via Cristoforo Colombo, 2 – 41013 CASTELFRANCO EMILIA (MO)
Tel. 059959811
www.manitou.com
manitouitalia@legalmail.it
Area esterna (zona A): stand 102
PRODOTTI
Carrelli elevatori
MAR TELONI SRL
Via Fattore, 82 – 66030 SANTA MARIA IMBARO (CH)
Tel. 3478321282 – Fax 0872808737
www.marteloni.com
info@marteloni.com
Area esterna (zona A): stand 33
PRODOTTI
Tensostrutture
Gazebo
Capannone agricolo
MARIO PATRICELLI & C. SAS
Via San Leonardo, 39 – 66010 CANOSA SANNITA (CH)
Tel. 0871937081 – Fax 0871937056
mariopatricelli@virgilio.it
Area esterna (zona A): stand 70
PRODOTTI
Trattori
Macchine agricole NEW HOLLAND AGRICULTURE
DITTE RAPPRESENTATE
CNH INDUSTRIAL ITALIA S.p.A.
MARTELLI LUCIANO
C.da Villa Elce, 99 – 66034 LANCIANO (CH)
Tel. 087250324
Area esterna (zona A): stand 42
PRODOTTI
Archi di protezione
MASCHIO GASPARDO SPA
Via Marcello, 73 – 35011 CAMPODARSEGO (PD)
Tel. 0499289810
info@maschio.com
Area esterna (zona A): stand 71-77-103
PRODOTTI
Trinciasarmenti
Trincia
Frese
Attrezzi agricoli
MASCITTI GOMME SRL
Via Caldari Stazione, 3 – 66026 ORTONA (CH)
Tel. 0859032107 – Fax 0859039720
www.mascittigomme.com
info@mascittigomme.com
Padiglione 2: stand 54-55-56-57
PRODOTTI
Pneumatici
DITTE RAPPRESENTATE
BRIDGESTONE ITALIA SALES SRL
MITAS SRL
TRELLEBORG WHEEL SYSTEMS ITALIA S.P.A
UNIVERGOMMA S.P.A.
MASSINELLI RENZO
Strada Marscianese Sud Sant’Angelo di Celle, – 06053 DERUTA (PG)
Tel. e Fax 075974579
www.massinelli.it
info@massinelli.it
Area esterna (zona A): stand 97
PRODOTTI
Raccoglimanichette
Legatrici
Cimatrici
MDB SRL
C.da S. Onofrio, 6/a – 66034 LANCIANO (CH)
Tel. 087250221 – Fax 087250231
mdbcarrellielevatori@yahoo.it
Area esterna (zona A): stand 36-37
PRODOTTI
Trattori radiocomandati
Carrelli elevatori
MDF di MEMMO DARIO ANTONIO
Via Tagliaferri, 49 – 66020 ROCCA SAN GIOVANNI (CH)
Tel. 3284565151
Padiglione 1: stand 72-73
PRODOTTI
Drenatori
Ripper
Raccoglisarmenti
Interfilari per vigneto
MECCANICA BENASSI SPA
Via Statale, 325 – 44047 DOSSO (FE)
Tel. 0516832413 – Fax 0532848091
info@benassi.it
Area esterna (zona A): stand 38
PRODOTTI
Motozappatrici
Motocoltivatori
MENABO’ SRL
Via Roma, 88 – 66026 ORTONA (CH)
Tel. e Fax 0859062001
www.dabruzzo.it
dabruzzo@dabruzzo.it
Padiglione 3: stand 37
PRODOTTI
Editoria specializzata
MERCADANTE TRUCK SRL
C.da La Selva, – 66020 PAGLIETA (CH)
Tel. 087240188 – Fax 087246125
commerciale@mercadantetrucks.com
Area esterna (zona A): stand 8
PRODOTTI
Veicoli Industriali
DITTE RAPPRESENTATE
RENAUL TRUCKS ITALIA S.p.A.
SCHMITZ CARGOBULL ITALIA s.r.l.
MFM CARRELLI ELEVATORI
Strada Provinciale Pedemontana, 27 – 66022 FOSSACESIA (CH)
Tel. e Fax 087258447
commerciale@mfmelevatori.it
Area esterna (zona A): stand 43-46
PRODOTTI
Telescopici
Mezzi di sollevamento
Carrelli elevatori
MIANO ARIANNA
Via Dei Platani, 24 – 76012 CANOSA DI PUGLIA (BT)
Tel. 3887944908 – Fax 0883614427
prodottitipicimiano@hotmail.it
Area esterna (zona A): stand 121A
PRODOTTI
Prodotti tipici
MICHELE TORTELLA
INDUSTRIA MECCANICA SRL
C.da Villa Selciaroli, 115 – 66014 CRECCHIO (CH)
Tel. 0871942004 – Fax 0871942791
www.micheletortella.com
info@micheletortella.com
Area esterna (zona A): stand 80
PRODOTTI
Trinciasarmenti
Frese
MINELLI ELETTROMECCANICA
Via Costituzione, 43 – 42015 CORREGGIO (RE)
Tel. 0522637759 – Fax 0522637715
www.minelliweb.com
elettrominelli@tin.it
Padiglione 1: stand 12
PRODOTTI
Scuotitori elettrici per la raccolta delle olive
Motocompressori
Forbici per la potatura
Elettroseghe
Caricabatterie
Batterie
MITAS SRL
Vicolo del Caldo, – 21047 SARONNO (VA)
Tel. 0296701211
Padiglione 2: stand 54
PRODOTTI
Pneumatici
MOLLIFICIO BORTOLUSSI SRL
Via Trieste, 93 – 33080 FIUME VENETO (PN)
Tel. 0434959020 – Fax 043495994
Padiglione 1: stand 27
PRODOTTI
Fili in acciaio
Accessori per vigneti
MORANDO F.LLI SAS
di MORANDO CARLO
Via Salvo D’Acquisto, 19 – 14015 SAN DAMIANO D’ASTI (AT)
Tel. 0141975636 – Fax 0141971479
morandofratelli@libero.it
Padiglione 3: stand 38A
PRODOTTI
Materiali per l’irrigazione
Giardinaggio
MUNDIAL VIMAR SRL
Via San Felice, 38 – 47840 MONTEFIORE CONCA (RN)
Tel. 0541980210 – Fax 0541980366
info@mundialvimar.com
Area esterna (zona A): stand 28
PRODOTTI
Spaccalegna
Seghe
NASTRITALIA SNC
Via Piano, 39/41 – 54028 VILLAFRANCA IN LUNIGIANA (MS)
Tel. 0187494587 – Fax 0187495247
www.sollevamentoshop.it
info@nastritalia.it
Padiglione 3: stand 9-10-11
PRODOTTI
Attrezzature per il Sollevamento
Ancoraggio
Sistemi di Pesatura
NAZZARO SERVICE SRL
Assistenza utensili elettrici
Via Caravaggio.10/c- 66020 SAN GIOVANNI TEATINO (CH)
Tel. 0854465161 – Fax 0854407700
www.nazzaroservice.it
info@nazzaroservice.it
Padiglione 2: stand 35-36
PRODOTTI
Idropulitrici
Aspiratore
Spazzatrici
Lavasciuga
DITTE RAPPRESENTATE
KARCHER SPA
NEW ENERGY SRL
Via Severini, 5 – 66030 TREGLIO (CH)
Tel. e Fax 0872709663
www.newenergyitaly.com
info@newenergyitaly.com
Padiglione 3: stand 12-13-14
PRODOTTI
Impianti fotovoltaici
NEWSYSTEM SRL
C.da S. Eustachio, 22 – 83100 AVELLINO (AV)
Tel. 082778044 – Fax 082778142
www.newsystem.com
info@newsystemsrl.com
Area esterna (zona A): stand 1
PRODOTTI
Termocamini
Caldaie
NIKO COSTRUZIONI IN LEGNO SRLS
C.da Valle, 154 – 66030 ARIELLI (CH)
Tel. 0871930557 – Fax 3683358750
nikocostruzionilegno@gmail.com
Padiglione 3: stand 51
PRODOTTI
Coperture in legno
NOBILI SPA
Via Circonvallazione Sud, 46 – 40062 MOLINELLA (BO)
Tel. 051881444 – Fax 051882703
www.nobili.com mauro.ferretti@nobili.com
info@nobili.com
Area esterna (zona A): stand 32
PRODOTTI
Irroratrici
Trincia
Atomizzatori
NUCCIARONE GIOVANNI E FIGLI SNC
Cir. Histoniense, 3-D – 66054 VASTO (CH)
Tel. 087369742 – Fax 0873366700
www.ferramentanucciarone.it
nucciarone@alice.it
Padiglione 1: stand 13-14-15-16
PRODOTTI
Rasaerba
Idropulitrici
Forbici per la potatura
Articoli per giardinaggio
NUOVA SUPERFILTRO DAUNO SAS
V.le Dauno, 7 – 71121 FOGGIA (FG)
Tel. 0881741723
superfiltrodauno@libero.it
Padiglione 2: stand 6
PRODOTTI
Diaframmi per oleifici
OFFICINE MECCANICHE TOSCANE SPA
Via di Scolivigne, 58 – 50012 BAGNO A RIPOLI (FI)
Tel. 0556499389 – Fax 0556499317
www.omtspa.it
info@omtspa.it
Padiglione 2: stand 20-21
PRODOTTI
Macchine olearie
OLEO.MEC SNC
DI BUCCELLA ROBERTO & C.
C.da Remartello, 25 – 65014 LORETO APRUTINO (PE)
Tel. 0858208008 – Fax 0858206825
www.oleomecbuccella.com
oleomecbuccella@tiscali.it
Area esterna (zona A): stand 73-74
PRODOTTI
Trattrici agricole
OLIVA SERVICE
Via Perugia, 7 – 73100 LECCE (LE)
Tel. 0832391652
www.olivaservice.it
olivaservice@alice.it
Padiglione 2: stand 3
PRODOTTI
Macchina raccolta e spremitura melograno
OMCA SUD SNC di ARUANNO GIOVANNI E NICOLA
S.P. 231 Km. 49,700, – 76123 ANDRIA (BT)
Tel. 0883565538 – Fax 0883953449
www.omcasud.com
omcasud@aliceposta.it
Area esterna (zona A): stand 87
PRODOTTI
Rimorchi
Attrezzature agricole
Atomizzatori
OMM AGRI SRL
Via San Luca, 24 – 66041 ATESSA (CH)
Tel. 0872897786 – Fax 0872895232
ommagri@gmail.com
Area esterna (zona A): stand 103-104-105
PRODOTTI
Trincia
Trattori rasaerba
Trattori
Motozappe
Motocoltivatori
Frese
Attrezzi agricoli
DITTE RAPPRESENTATE
BCS S.p.A.
GRILLO S.p.A.
MASCHIO GASPARDO S.p.a.
OMP CLEANING di PEZZELLA GABRIELE
Via Italia, 8 – 66041 ATESSA (CH)
Tel. 3384455106
www.ompcleaning.com
omp.gabriele@gmail.co
Padiglione 2: stand 46-47
PRODOTTI
Spazzatrici
Lavapavimenti
Idropulitrici
ORLANDO LA MECCANICA AGRICOLA
di ORLANDO ANTONIO
Via Soccorso 414 (ex Via Foggia Km 1,5 00), – 71016 SAN SEVERO (FG)
Tel. e Fax 0882602596 – 0882602508 – 3289167219
www.orlandogroup.it
ingorlandoernesto@libero.it
Padiglione 1: stand 19-20-21-22
PRODOTTI
Serbatoi
Serbatoi per carburante
Macchine agricole
Attrezzi agricoli
P.L.A. SERVICE di PAGLIARECCI ALESSANDRO
Via S. Giovanni, 78 – 60027 OSIMO (AN)
Tel. 0717131066 – Fax 0714606762
www.plaservice.it
info@plaservice.it
Padiglione 3: stand 23
PRODOTTI
Trappole per insetti
Pianta ortaggi
PAOLUCCI SNC PREFABBRICATI IN CEMENTO
Via Elcine, 1 – 66010 MIGLIANICO (CH)
Tel. 0871951585 – Fax 0871950158
www.paoluccimanufatticemento.it
info@paoluccimanufatticemento.it
Area esterna (zona A): stand 59
PRODOTTI
Manufatti in cemento
PASQUALI
V.le Mazzini, – 20121 MILANO (MI)
Tel. 0294821
Area esterna (zona A): stand 71
PRODOTTI
Trattori
PASQUARELLI AUTO SRL
Via Po, 17 – 66020 SAN GIOVANNI TEATINO (CH)
Tel. 08544697301
www.pasquarelliauto.it
giorgio.pettinari@pasquarelliauto.it
Area esterna (zona A): stand 17-18-19
PRODOTTI
Veicoli Commerciali
PATERLINI Gestito da :
RMA REGGIANA MACCHINE AGRICOLE SRL
Viale dell’Industria, 3 – 42018 S. MARTINO IN RIO (RE)
Tel. 0522698060 / 695890 – Fax 0522734613
www.paterlini.com
info@rma-agri.com
Padiglione 1: stand 4-5-6
PRODOTTI
Attrezzature pneumatiche, elettriche ed idrauliche per la potatura e la raccolta meccanizzata
PAVONE PNEUNATICI SNC
C.da Campo Bertona, 17 – 65010 MONTEBELLO DI BERTONA (PE)
Tel. e Fax 0858289728
pavonepneumatici@libero.it
Padiglione 1: stand 1-2-3
PRODOTTI
Pneumatici
PCM SRL
Via Dei Gelsi, 22 – 86039 TERMOLI (CB)
Tel. e Fax 0875752488
www.piccoligroup.it
pcmsrl2001@libero.it
Padiglione 1: stand 16A
PRODOTTI
Ricambi agricoli
PECCATI DI GOLA di PIGNAGRANDE ANTONIO
Via Anime Sante, 06 – 03023 CECCANO (FR)
Tel. 3345489824
Area esterna (zona A): stand 122A
PRODOTTI
Prodotti tipici
PELLENC ITALIA SRL
Loc. Pian dell’Olmino, 82/2 – 53034 COLLE DI VAL D’ELSA (SI)
Tel. 0577904416 – Fax 0577904403
www.pellencitalia.com
m.guarino@pellencitalia.com
Padiglione 1: stand 36-37-38-39
PRODOTTI
Soffiatore
Rasaerba
Motoseghe
Legatrici
Forbici elettroniche
Decespugliatore
PERRINO CAR SERVICE SNC
Via Garibaldi, 114 – 86028 TORELLA DEL SANNIO (CB)
Tel. 087476331
perrinorevisioni@libero.it
Padiglione 1: stand 1
PRODOTTI
Pneumatici
PEVA SERVICE SRL
V.le Italia, 38 – 65010 COLLECORVINO (PE)
Tel. 0858208284 – Fax 0858208044
www.peva.it
info@peva.it
Area esterna (zona A): stand 3-4-5
PRODOTTI
Forni
PINTO MECHANICAL ENGINEERING SRL
Via Lucera C.da M.Mulino, – 71038 PIETRAMONTECORVINO (FG)
Tel. 0881555061 – Fax 0881518049
info@pintocostruzionimeccaniche.com
Padiglione 1: stand 1
PRODOTTI
Pneumatici
PLAT SERVICE SNC
Via Mammarella, 39 – 66100 CHIETI SCALO (CH)
Tel. 0871551729 – Fax 0871551036
www.platservice.it
info@platservice.it
Area esterna (zona A): stand 11
PRODOTTI
Minipale
Miniescavatori
Macchine movimento terra
POLAT MAKINA SAN, ve TIC.
Ata O.S.B. Mah. Astim 1 Cad. No.6, – EFELER/AYDIN TURCHIA
Tel. 00902562310473
www.polakas.com.tr
info@polatitalia.it
Padiglione 2: stand 31-32-33
PRODOTTI
Macchine olearie
PROFIL ALSACE SRL
Via Dell’Artigianato, 3 – 50028 TAVERNELLE VAL DI PESA (FI)
Tel. 0558061292
albini@profilalsace.com
Padiglione 1: stand 27
PRODOTTI
Pali in ferro per vigneti
PROJET
Via Bicocca, 16 – 40026 IMOLA (BO)
Tel. 0542648511 – Fax 0542640539
www.bgroup.info
info@bgroup.info
Area esterna (zona A): stand 21
PRODOTTI
Vendemmiatrici
Trincia
Rotopresse
Carro Trainato da diserbo
Carro portato da diserbo
Atomizzatori
PUR ACQUA SRL
Via Arti e Mestieri, 34A – 86039 TERMOLI (CB)
Tel. 0875751213 – Fax 0875752408
info@puracqua.net
Padiglione 3: stand 58-59
PRODOTTI
Depuratori acqua
R.I.M.A. SRL
Via Foro, 91/A – 66023 FRANCAVILLA AL MARE (CH)
Tel. 085810303 – Fax 085810505
www.rimasrl.it
info@rimasrl.it
Area esterna (zona A): stand 101
PRODOTTI
Carrelli elevatori
RACITI MACCHINE AGRICOLE SRL
P.zza Vittorio Veneto, 12/A – 95040 CASTEL DI IUDICA (CT)
Tel. 095664001 – Fax 095664125
www.racitimacchineagricole.com
racitif@tiscali.it
Area esterna (zona A): stand 41
PRODOTTI
Vibrocoltivatore
Seminatrici
Frangizolle
Coltivatori
Aratri
RANALLI COSTRUZIONI SNC
Via Colle Comune, 16 – 66020 SCERNI (CH)
Tel. e Fax 0873919174
www.ranallicostruzionisnc.it
ranallicostruzioni@libero.it
Padiglione 1: stand 23-24
PRODOTTI
Spaccalegna
Ripper
Interfilari per vigneto
Estirpatori
Ripuntatori
Atomizzatori
Rimorchi
RAVELLI S.P.A.
Via Cupfer, 31 – 25036 PALAZZOLO SULL.OGLIO (BS)
info@ravelligroup.it
www.ravelligroup.it
Area esterna (zona A9: stand 52
PRODOTTI
Stufe
RED FLAG CONSULTING LTD
Via 3 Ely Place, – DUBLINO -IRLANDA
Tel. +35316344533
www.thisisredhag.com
shantal.bottos89@gmail.com
Padiglione 2: stand 34
PRODOTTI
Indagine di mercato
REGIONE ABRUZZO
ASSESSORATO ALLA PROGRAMMAZIONE SANITARIA
Via Conte di Ruvo, 72 – 65127 PESCARA (PE)
Tel. 0857672701 – Fax 0857672615
Padiglione 2: stand 82-83-84-85
RENAUL TRUCKS ITALIA SPA
S.S. Sempione, 197 – 20016 PERO (MI)
Tel. 02339771
Area esterna (zona A): stand 8
PRODOTTI
Veicoli Industriali
RMA Reggiana Macchine Agricole SRL
Viale dell’Industria, 3 – 42018 SAN MARTINO IN RIO (RE)
Tel. 0522698060 – Fax 0522734613
www.rma-agri.com
info@rma-agri.com
Padiglione 1: stand 4-5-6
PRODOTTI
Attrezzature pneumatiche, elettriche ed idrauliche per la potatura e la raccolta meccanizzata
Macchine ed attrezzi per la raccolta dell’uva
Vendemmiatrici
Cimatrici
Defogliatrici
Spollonatrici
DITTE RAPPRESENTATE
PATERLINI s.r.l.
TANESINI TECHNOLOGY S.R.L.
ROSSI ADRIANO
C.da Grazie Fiastra, 4/a – 62020 LORO PICENO (MC)
Tel. e Fax 0733507395
rossirimorchi@libero.it
Area esterna (zona A): stand 45
PRODOTTI
Rimorchi
RUSSO TECNO SERVICE
Via De Faveri, 9 – 35010 MASSANZAGO (PD)
Tel. 3771989136 – Fax 0495743011
www.russotecnoservice.com
info@russotecnoservice.com
Padiglione 2: stand 12
PRODOTTI
Sigillatrici
Riempitrici
Microimpianti imbottigliamento
Etichettatrici
S.I.A.T. SRL
Via Madonna della Neve, 22 – 86025 RIPALIMOSANI (CB)
Tel. e Fax 0874414164
www.siatbonificheamianto.it
siatsrl2013@gmail.com
Area esterna (zona A): stand 42A
PRODOTTI
Strutture metalliche
S.L.M. SRL
Zona Industriale, – 66052 GISSI (CH)
Tel. e Fax 0873942060
www.slmgissi.it
slm.srl@libero.it
Padiglione 2: stand 72-73-74-75-76-77-78-79
PRODOTTI
Vibrocoltivatore
Ripper
Rasaerba
Motozappatrici
Estirpatori
Decespugliatore
Atomizzatori
Archi di protezione
SALUMI SALCUNO
Via Roma, 9 – 71010 POGGIO IMPERIALE (FG)
Tel. 0882994095
www.salumisalcuno.com
info@salumisalcuno.com
Area esterna (zona A): stand 121
PRODOTTI
Prodotti tipici
SAME DEUTZ-FAHR ITALIA SPA
V.le F. Cassani, 15 – 24047 TREVIGLIO (BG)
Tel. 03634211
www.sdfgroup.com
Area esterna (zona A): stand 77-82
PRODOTTI
Trattori
SANTILLI SRL
Via Zona Industriale, – 66030 ARIELLI (CH)
Tel. 0871930043 – Fax 0871930713
www.santilliscale.it
info@santilliscale.it
Padiglione 2: stand 16
PRODOTTI
Scale
Pali e accessori per vigneti
SASSO SERVICE SNC di SASSO DAVIDE & C.
C.da Villa Martelli, 313c – 66034 66034 LANCIANO (CH)
Tel. e Fax 0872715286
info@sassoservice.com
Area esterna (zona A): stand 63
PRODOTTI
Stufe
Planetarie
Forni
SBARAGLIA SRL
Via Torre, 30 – 66010 TORREVECCHIA TEATINA (CH)
Tel. 0871360565 – Fax 0871361392
www.sbaragliacompressori.it
info@sbaragliacompressori.it
Padiglione 2: stand 37-38
PRODOTTI
Motozappe
Motopompe
Motocompresori per la raccolta delle olive
Macchine per potatura
SCHMITZ CARGOBULL ITALIA SRL
Via Cesarina, 23 – 37066 37066 SOMMACAMPAGNA (VR)
Area esterna (zona A): stand 8
PRODOTTI
Veicoli Industriali
SEGNINI SRL
Via Tratturo, 16 – 65010 SPOLTORE (PE)
Tel. 0854962585 – Fax 0854962225
www.segninisrl.com
info@segninisrl.com
Padiglione 1: stand 7-8, Padiglione 2: stand 14-15
PRODOTTI
Macchinari per la pulizia industriale e attrezzature per officine
SEM.CO. DIVISIONE DI D.E.R.P.A. MN-CR SRL
Via L. Benati, 54 – 46048 ROVERBELLA (MN)
Tel. 3473419035
www.semcodivision.it
info@semcodivision.it
Area esterna (zona A): stand 84A
PRODOTTI
Unità mobile per selezione e concia semi
SEVEL SPA
V.le Avv. G. Agnelli, 10 – 66041 ATESSA (CH)
Tel. 08728901 – Fax 0872890206
Area esterna (zona A): stand 15-16
PRODOTTI
Veicoli Industriali
SIANI SRL
Via Magenta, 15/a – 71010 SERRACAPRIOLA (FG)
Tel. e Fax 0882682218
www.dittasiani.com
info@dittasiani.com
Area esterna (zona A): stand 90-91-92A
PRODOTTI
Seminatrici
Ripuntatori
Erpici
Aratri
SICHETTI COMBUSTIBILI di SICHETTI ALIDA ANTONIA
Via S. Martino, 2 – 66022 FOSSACESIA (CH)
Tel. e Fax 0872608029
sichetticombustibili@libero.it
Padiglione 3: stand 30
PRODOTTI
Combustibili
SICMA SPA
C.da Cerreto, 39 – 66010 MIGLIANICO (CH)
Tel. 087195841 – Fax 0871950295
www.sicma.it
Area esterna (zona A): stand 82
PRODOTTI
Attrezzi agricoli
SIMA INDUSTRIE SRL
Via Santo Stefano, 114c – 66010 RIPA TEATINA (CH)
Tel. e Fax 0871399010
www.simainternational.it
info@simainternational.it
Padiglione 1: stand 32-33-34-35
PRODOTTI
Attrezzature agricole
Trinciatutto
Frese
Cippatrici
SIMATECH SAS
Via Val di Foro, 53 – 66010 RIPA TEATINA (CH)
Tel. e Fax 0871398005
www.simatechitaly.it
info@simatechitaly.it
Padiglione 1: stand 9-10-11-11A
PRODOTTI
Trincia forestali
Trincia
Testate trincianti
Spaccalegna
SNOW SERVICE SRL
Via dell’Industria,34 – 41013 CASTELFRANCO EMILIA (MO)
Tel. 059931483 Fax 059931760
www.snowservicesrl.com
info@snowservicesrl.com
Area esterna (zona A): stand 98/A
PRODOTTI
Lama Spartineve
Vomero Spartineve
Spargisale
Fresa Neve
SO.GE.CO. SAS
Via G. Fabbri, – 64020 SANT’ ATTO (TE)
Tel. e Fax 0861586094
www.sogecoitalia.com
info@sogecoitalia.co
Padiglione 3: stand 26
PRODOTTI
Stallo di Mungitura
Autocatture Bovini e Ovini
SO.SE.A. SRL
Via Arenile, 36 – 66010 RIPA TEATINA (CH)
Tel. 0871399041
www.sosea.com
sosea@sosea.com
Padiglione 2: stand 13
PRODOTTI
Società di servizi per l’agricoltura
SOCIETA’ AGRICOLA VIVAI IOAN S.S.
Villamora, 20 – 35020 SAONARA (PD)
Tel. e Fax 049640518
vivai.ioan@gmail.com
Area esterna (zona A): stand 85
PRODOTTI
Piante da frutto
SPAGRO SRL
P.le Biancamano, 8 – 20121 MILANO (MI)
Tel. 0883349706
www.agrimag.it
info@spagro.it
Padiglione 3: stand 34-35
PRODOTTI
Fitofarmaci
Fertilizzanti
STEBO AGRARIA SRL
Via Roma, 6/A – 39010 GARGAZZONE (BZ)
Tel. 0473292368 – Fax 0473291492
www.steboagraria.com
info@steboagraria.com
Padiglione 2: stand 13
PRODOTTI
Pali in legno
Pali in acciaio
Attrezzature per viticoltura
DITTE RAPPRESENTATE
HERMES SAS
SO.SE.A. SRL
STONE SRL
Via Enrico Mattei, 1 – 63074 SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)
Tel. 0735782564 – Fax 073578278
info@stone.it
Padiglione 1: stand 81
PRODOTTI
Sicurezza sul Lavoro
STRACCINI DANTE
Via Don Morosini, 92 – 66010 TOLLO (CH)
Tel. e Fax 0871961365
dante.straccini@gmail.com
Area esterna (zona A): stand 34
PRODOTTI
Atomizzatori
STUDIO ANTONIO TASSO SRL
UNIPERSONALE
C.so Trento e Trieste, 85 – 66034 LANCIANO (CH)
Tel. 0872714393
info@tassoimmobiliare.it
Padiglione 3: stand 2
PRODOTTI
Agenzia immobiliare
SUSSETTO MARTINO
Via Roma, 34 – 40069 ZOLA PREDOSA (BO)
Tel. e Fax 051759658
www.sussetto.com
info@sussetto.com
Area esterna (zona A): stand 94
PRODOTTI
Trincia
Frese
Aratri
Trattori
Attrezzature agricole
DITTE RAPPRESENTATE
GIEMME DI GUBIOTTI LUCIANO
SYMPOSIUM LAB CIBO E IDEE SRL
Via L. Da Vinci, 14 – 21047 SARONNO (VA)
Tel. 0287156519
www.ofyr.it
info@symposiumlab.it
Area esterna (zona A): stand 61
PRODOTTI
Braciere OFYR
TAFER SRL
Via Bruscheto, 4 – 47843 MISANO ADRIATICO (RN)
Tel. e Fax 0541987253
www.tafer.it
Area esterna (zona A): stand 65
PRODOTTI
Forni
TANESINI TECHNOLOGY SRL Gestito da:
RMA REGGIANA MACCHINE AGRICOLE SRL
Viale dell’Industria, 3 – 42018 SAN MARTINO IN RIO (RE)
Tel. 0522698060 – Fax 0522734613
www.tanesini-tech.it
info@tanesini-tech.it
Padiglione 1: stand 4-5-6
PRODOTTI
Macchine ed attrezzi per la raccolta dell’uva
Vendemmiatrici
Cimatrici, defogliatrici
Spollonatrici
TECNOLIVA SNC
Prima Traversa di Via Navello, – 06038 SPELLO (PG)
Tel. 0742302129
www.tecnoliva.it
info@tecnoliva.it
Padiglione 2: stand 18-19
PRODOTTI
Macchine enologiche
TEKNO CANTIERI SRL
Via delle Gualchiere, 5 – 65013 S. ANGELO (PE)
Tel. 085959377 – Fax 085959402
www.colatriano.com
info@colatriano.com
Area esterna (zona A): stand 26
PRODOTTI
Piattaforme aeree
Macchine movimento terra
Gruppi elettrogeni
TERRA E VITA di UGO VANNICOLA
Via Aprutina, 4/a – 64016 SANT’EGIDIO ALLA VIBRATA (TE)
Tel. 3299023590 – Fax 0861843149
ugoalfa@libero.it
Padiglione 3: stand 16
PRODOTTI
Spiumatrici
DITTE RAPPRESENTATE
DOMINION INTERNATIONAL TRADING SRL
TIERRE GROUP SRL
Via Valsugana, 24 – 35010 CURTAROLO (PD)
Tel. 0499620631
Padiglione 2: stand 70
PRODOTTI
Trincia
T.L. EVENTS di TROVARELLI MARIELLA
C.da Santa Calcagna, 131 – 66020 ROCCA SAN GIOVANNI (CH)
Tel. 3357436800
infotl.events@tiscali.it
Area esterna (zona B): stand 31-32-33
PRODOTTI
Poltrone
Divani
TORTELLA 1949 SRL
Z.na Ind.le C.da S. Elena, 77 – 66026 ORTONA (CH)
Tel. 0859061642 – Fax 0852907812
www.tortella1949.net
info@tortella1949.it
Area esterna (zona A): stand 75
PRODOTTI
Vangatrici
Trincia
Interceppi
Frese
TRANQUILLI FORNI
Via A. Merloni, 6 60010 CASINE DI OSTRA (AN)
Tel. 071688774
info@tranquilliforni.it
www.tranquilliforni:it
Area esterna (zona A): stand 52
PRODOTTI
Forni
TRELLEBORG WHEEL SYSTEMS ITALIA SPA
Via Nazionale Tiburtina, 143 – 00010 VILLA ADRIANA – TIVOLI (RM)
Tel. 0266039326 – Fax 0266039331
infomarketingws.it@trelleborg.com
Padiglione 2: stand 54
PRODOTTI
Pneumatici
TROVATEK
di ROBERTO TROVARELLI
C.da Piano Saletti, 61 – 66020 PAGLIETA (CH)
Tel. 0872809366
www.trovatek.com
info@trovatek.com
Area esterna (zona A): stand 39
PRODOTTI
Strutture in legno
TUBER ASCOLI di TRIVELLI SILVIO
Via P. Nenni, 16 – 63093 ROCCAFLUVIONE (AP)
Tel. 0736365407
www.tuberascoli.it
info@tuberascoli.it
Padiglione 3: stand 15
PRODOTTI
Piante tartufigene
UCCI GUERINO
Via Gaeta, 33/B – 66034 LANCIANO (CH)
Tel. 3334549395
Area esterna (zona A): stand 60
PRODOTTI
Termocamini
Stufe
UNIVERGOMMA SPA
Via di Castelpulci, 12/c – 50018 SCANDICCI (FI)
Tel. 05573751
Padiglione 2: stand 55
PRODOTTI
Pneumatici
VALGARDEN
S.S. 78 Km 33, – 62028 SARNANO (MC)
Tel. 0733658031 – Fax 0733658315
www.valgarden.com
commerciale@valgarden.com
Padiglione 1: stand 64
PRODOTTI
Tosaerba
Spaccalegna
Motozappatrici
Motocoltivatori
Decespugliatore
VALLESI SRL
S.S. 78 Km 33, – 62028 SARNANO (MC)
Tel. 0733658031 – Fax 0733658315
www.valgarden.com
commerciale@valgarden.com
Padiglione 1: stand 64-65-66-67-68-69-70-71-74-75
PRODOTTI
Trattorini
Tosaerba
Spaccalegna
Motozappatrici
Motoseghe
Motocoltivatori
Decespugliatore
DITTE RAPPRESENTATE
VALGARDEN
HUSQVARNA
JONSERED
VENTAITALIA SAS
di DI GIACOMO DOMENICO
C.so Umberto I n. 434 – 65015 MONTESILVANO (PE)
Tel. 3488439039
Area esterna (zona B): stand 1-2-14-34
PRODOTTI
Casalinghi
VITONE ECO SRL
S.P. 231 Km. 7,400, – 70032 BITONTO (BA)
Tel. 0803746322 – Fax 0803748248
nicola@vitone.it
Padiglione 2: stand 1-1A-2
PRODOTTI
Macchine olearie
VIVAI COOPERATIVI RAUSCEDO
Via Udine, 39 – 33095 RAUSCEDO (PN)
Tel. 0427948811 – Fax 042794345
www.vivairauscedo.com
vcr@vivairauscedo.com
Padiglione 2: stand 39A
PRODOTTI
Barbatelle Innestate e Franche
VIVAI ONLYMOSO
Via Raffaello, 3/a – 47841 CATTOLICA (RN)
Tel. 07211630100 – Fax 07211633101
www.onlymoso.it
info@onlymoso.it
Padiglione 3: stand 52-53
PRODOTTI
Piante di Bambù gigante per la coltivazione
VORWERK FOLLETTO SAS
di VORWERK MANAGEMENT SRL
Via Ludovico di Breme, 33 – 20156 MILANO (MI)
Tel. 02334891
www.folletto.it
customercare@folletto.it
Padiglione 3: stand 57
PRODOTTI
Attrezzature per la pulizia
YANMAR EUROPE
Via N. Sasso, 14 – 12045 FOSSANO (CN)
Tel. 017260216 – Fax 0172636669
Padiglione 2: stand 23
PRODOTTI
Trattori
Transporter
Motozappatrici
- CO.MA.AGRI. SRL
S.PROV. 231 Km. 49+955, – 76123 ANDRIA (BT)
Tel. e Fax 0883542295
www.zingarocma.com
info@zingarocma.com
Area esterna (zona A): stand 35
PRODOTTI
Atomizzatori
Rimorchi agricoli
Macchine per la raccolta delle olive
ZANON SRL
Via Madonnetta, 30 – 35011 CAMPODARSEGO (PD)
Tel. 0499200433 – Fax 0499200171
Padiglione 2: stand 23
PRODOTTI
Trinciasarmenti
ZANOTTI SRL
Via Roma, 2 – 28060 CASALVOLONE (MO)
Tel. 0161315179 – Fax 0161315373
zanotti@iol.it
Area esterna (zona A): stand 45
PRODOTTI
Pulitrici per cereali