Home
Quartiere Fieristico
Consorzio
Manifestazioni / Fiere
Dove Siamo
Info e Contatti
<<
<agosto 2019>
>>
LMMGVSD
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
2345678
Oggi

 

AGROALIMENTA

A.N.S.A.P.E. SOCIETA' COOPERATIVA AGRICOLA
C.da Cannuccia,  - 67027 RAIANO (AQ)
 Tel. 0864726880 - Fax 0864721796
 
ansape_terrantica@virgilio.it
  PRODOTTI
 Prodotti lattiero-caseari
 Latticini

ACONITO SAVERIO
V.le Europa, 12 - 67026 POGGIO PICENZE (AQ)
 Tel. 3409237461
 PRODOTTI
 Prodotti alimentari tipici dell'Aquila e provincia
 Vino
 Salumi
 Prodotti lattiero-caseari
 Porchetta
 Pane
 Insaccati

AF srl AGAPE' FORNITURE ALBERGHIERE
Via Cerreto, 39 - 66010 MIGLIANICO (CH)
 Tel. 0871781772 - Fax 0871950591
 
www.agapeforniture.eu  info@agapeforniture.eu
 PRODOTTI
 Forniture alberghiere

AGIRE  SOC. CONS.  A r.l.
Zona Industriale Servizi Sant'Atto  - 64100 TERAMO (TE)
 Tel. 0861232435 - Fax 0861232851
 
www.poloagire.it   info@poloagire.it
 PRODOTTI
 Servizi per le aziende

AGRIVERDE S.r.l.
Via Stortini, 32/a - 66026 VILLA CALDARI (CH)
 Tel. 0859032101  
cantina@agriverde.it
 PRODOTTI
 Vino

ALI D'ORO
Via E. Rosa Zona Ind.le, 28 - 64100 SAN NICOLO' (TE)
 Tel. 086158258   
info@alidoro.it
 PRODOTTI
 Coni gelato

AMPP ASSOCIAZIONE MARSICANA PRODUTTORI PATATE
SOCIETA' COOPERATIVA AGRICOLA

Via Borgo Strada, 14 - 67043 CELANO (AQ)
 Tel. 086379501 - Fax 08637950297
 
op@covalpabruzzo.it
 PRODOTTI
 Patate fresche

APICOLTURA LUCA FINOCCHIO
V.le S. Stefano, 16/a - 66046 TORNARECCIO (CH)
 Tel. 0872868692 - Fax 0872870035
 
www.apicolturalucafinocchio.it
 info@apicolturalucafinocchio.it
 PRODOTTI
 Miele

APROL ABRUZZO SOC. COOP. AGR.
Via Vibrata, 72 - 64010 COLONNELLA (TE)
 Tel. 0861757014   
aprolabruzzo@gmail.com
 PRODOTTI
 Olio

ASSOCIAZIONE APICOLTORI PROFESSIONISTI D'ABRUZZO
Via Porta Nuova, 1 - 66046 TORNARECCIO (CH)
 Tel. 3805197367 
 
assapicoltoriabruzzo@libero.it

 
ASSOCIAZIONE CO.VAL.P.A. ABRUZZO SOCIETA' COOPERATIVA AGRICOLA
Via Borgo Strada, 14 - 67043 CELANO (AQ)
 Tel. 086379501 - Fax 08637950297
 
www.covalpabruzzo.it   op@covalpabruzzo.it
 PRODOTTI
 Prodotti orticoli surgelati
 Carote fresche

AZ. AGRICOLA MEGALE DARIO
Via Trento, 2 - 85025 MELFI (PZ)
 Tel. 3477211114
 
www.deliziecontadine.it   deliziecontadine@gmail.com
 PRODOTTI
 Vino
 Sott'oli
 Sott'aceti
 Ortaggi
 Conserve

AZIENDA AGRICOLA CHIUSA GRANDE di
D'EUSANIO FRANCO
C.da Casali,  - 65010 NOCCIANO (PE)
 Tel. 085847460   
info@chiusagrande.com
 PRODOTTI
 Vino

AZIENDA AGRICOLA FRACASSA ROBERTO
Via A. Meucci, 41 - 64016 S. EGIDIO ALLA VIBRATA (TE)
 Tel. e Fax 0861842363
 
www.fracassa.it   info@fracassa.it
 PRODOTTI
 Salumi
 Formaggi

AZIENDA AGRICOLA GIACOMO SANTOLERI
Piane di Caprafico, 11A - 66016 GUARDIAGRELE (CH)
 Tel. 0871897492   
info@casinodicaprafico.com
 PRODOTTI
 Pasta
 Legumi

AZIENDA AGRICOLA IL BOSCO DEGLI ULIVI
di PRACILIO VITTORIANO
C.da Fonte Puteo, 5 - 66050 LENTELLA (CH)
 Tel. 0873549837   
info@ilboscodegliulivi.it
 PRODOTTI
 Olio

AZIENDA AGRICOLA SISSA CATUSCIA
Via Cavour, 51/3 - 66010 PALOMBARO (CH)
 Tel. 3391989249   
catusciasissa@gmail.com
 PRODOTTI
 Pasta
 
AZIENDA AGRICOLA VIVAI  F.LLI NATALE S.n.c.
Via Nevi, 10 - 66010 GIULIANO TEATINO (CH)
 Tel. e Fax 0871710115
 PRODOTTI
 Piante

AZIENDA VINICOLA  F.LLI  DE LUCA S.r.l.
Loc. Castel di Sette,  - 66030 MOZZAGROGNA (CH)
 Tel. 0872578677   
info@cantinedeluca.it
 PRODOTTI
 Vino

AZUR S.r.l.
Zona Artigianale,  - 66026 ORTONA (CH)
 Tel. 0859069252 
info@azurmuvi.com
 PRODOTTI
 Servizi per le aziende

BDA di LUCA FORCELLA
Via Gian Battista Valentini, 13 - 65017 PENNE (PE)
Tel. 3805858397  
forcella.l@my-BDA.it
 PRODOTTI
 Braciere

BOTTEGA DEL BOCCONOTTO di BUCCI CLAUDIA
Via dei peligni, 7 - 66032 CASTELFRENTANO (CH)
                                                        Tel. 3296637857  bottegadelbocconotto@gmail.com
 PRODOTTI
 Bocconotti

CAMPAGNA AMICA - COLDIRETTI
Via Po, 113 - 66020 S. GIOVANNI TEATINO (CH)
 Tel. 0854449451 - Fax 0854449470
AZIENDE PARTECIPANTI
AZIENDA AGRICOLA GAROFALO PATRIZIA
  Cosmetici di latte d’Asina
  Tel. 3462334976

BIRRIFICIO GOLDEN ROSE di CHIAPPINI MELANIA
 Birra Agricola Bionda, Rossa e Nera 
 Tel. 3339080945

AZIENDA AGRICOLA FLARA' MONICA
 Legumi Farine speciali, Pasta 
 Tel. 3471296743

AZIENDA TILLI Innovazione della tradizione
 Vino
 Tel. 3312415595

AZIENDA AGRICOLA FASCIANI
 Tartufi 
 Tel. 3486974136

AZIENDA AGRICOLA DI SCIASCIO NICOLETTA 
 Olio Extra Vergine d’Oliva  
Tel. 3487469821

AZIENDA AGRICOLA SURIANI ENZO
 Pasta di Grano Duro Senotore Cappelli 
Tel. 3496697423

AZIENDA AGRICOLA E AGRITURISMO
DI MERCURIO COSTANTINO e DANTE
 
Pane e Dolci
 Tel. 3277683346

AZIENDA AGRICOLA SANTA FELICITA di MAIEZZA GABRIELE
Lumache
 Tel. 3396387521

AZIENDA AGRICOLA PANCRAZIO DI PANCRAZIO
Formaggi freschi e stagionati ovicaprini 
Tel. 3467068777

AZIENDA AGRICOLA  PAOLUCCI  VINI
 Vino 
 Tel. 3288350138

FATTORIA ALE di PACCIONE EMILIANO 
Uova di quaglie
Tel. 3395943674

AZIENDA AGRICOLA SPERANZA EDOARDO
Vino
 Tel. 3282226697

AZIENDA AGRICOLA GARGARELLA MIRKO
Zafferano
Tel. 3209253922
 
CANTINA  COLLE MORO SOC.COOP. AGRICOLA
Via del Mare, 35/37 - 66030 FRISA (CH)
 Tel. 087258128 - Fax 087258288
 PRODOTTI
 Vino

CANTINA SOCIALE RINASCITA LANCIANESE SOC. COOP. AGR.
Via Iconicella, 301 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. 087240257 - Fax 0872728057
 PRODOTTI
 Vino

CARITAS DIOCESANA
Via Finamore, 34 – 66034 LANCIANO (CH)
Tel. 0872716345
Programma Pastorale 2014/2015 “Un cibo per tutti”

CASAL THAULERO  S.r.l.
C.da Cucullo, 32 - 66026 ORTONA (CH)
 Tel. 0859032533 - Fax 0859032537
 PRODOTTI
 Vino

CITRA VINI S.C.
C.da Cucullo,  - 66026 ORTONA (CH)
 Tel. 0859031342 - Fax 0859031332
 PRODOTTI
 Vino

COMUNE DI CASTELFRENTANO
Via E. Scarfoglio, 6 - 66032 CASTELFRENTANO (CH)
 Tel. 087255931 - Fax 08725593220
 info@comunedicastelfrentano.it
AZIENDE PARTECIPANTI
AZ. AGR. CROGNALE LUCIANO – Tel. 087246015

BOCCONOTTI LO BOSCO – Tel. 087256827

BV AUTOMAZIONI – Tel. 0872578235

CAMPITELLI PRODOTTI TIPICI – Tel. 087269513

CASEIFICIO IL CASTELLINO – Tel. 087256828

DIGITAL  VISION – Tel. 0872700220

FRANTOIO DI BATTISTA – Tel. 087256848 – 087256224

LAVANDERIA RIDAL – Tel. 0872579030

MILLE E UNA ROSA – Tel. 087256785

MAESTRO DELLE CERIMONIE – Tel.  3358124189

COMUNE DI FRISA
P.zza Principe di Piemonte, 16 - 66030 FRISA (CH)
 Tel. 0872588056 - Fax 0872588623
 info@comune.frisa.ch.it
AZIENDE PARTECIPANTI
IL FRANTOIO DEI COLLI di LA PIETRA GIUSEPPE
 Olio 
Tel.  087258302 -337916479

LA REGINA DEL RICASTRO di BUCCO MARIA LOREDANA 
Confetture
 Tel. 087258334

MATTIOLI NICOLA & C. 
Olio
Tel. 087258406

SVINCOLATORE STEFANO 
Piante e Fiori
 Tel. 3287232520

CANTINA VALLEVIGNE GUASTAMEROLI 
  Vino
 Tel. 3394422081- 087258116

COMUNE DI LANCIANO
ASSESSORATO  ATTIVITA’ PRODUTTIVE
L.go Tappia, 7 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. 08727071 - Fax 087242745 comune.lanciano.chieti@legalmail.it
AZIENDE PRODUTTRICI DI VINO
AZ. VITIV. MASSERIA COSTE DI BRENTA
 Tel. 3381769155
AZ. VILLA ALTA
  Tel. 3290604430
EREDI LEGONZIANO
 Tel. 087245210
TENUTA FERRANTE
 Tel. 3331533557
TENUTA CASA ROSSA
3389060803
AZIENDE PRODUTTRICI DI OLIO
AZ. AGR. CANILORO
 Tel. 3471879277
SOC.COOP. CONCEZIONE
 Tel. 3474390216
OLEIFICIO D’OVIDIO
 Tel. 3382224685
AZ. AGR. ANXANUM
 Tel. 330313339
OLEIFICIO MARTELLI AGRICOLA S.n.c.
 Tel. 3483630440
AZ. OLEARIA VILLA ALTA 
Tel. 3290604430
FRANTOIO RAPINO
Tel. 3381370901
AZIENDE AGRITURISTICHE
AGRITURISMO “CANILORO”
Tel.  3293603229
AGRITURISMO “TRIVILINI”
 Tel. 3283343573
MIELE
AZ. AGR. MARILENA DI TULLIO
 Tel. 335377505
AZ APISTICA “MIELU’ di SCACCIA LUIGI
 Tel. 3286248086

CONFEDERAZIONE ITALIANA AGRICOLTORI DELLA PROVINCIA DI CHIETI
Viale Maiella, 87 - 66100 CHIETI (CH)
 Tel. 087165939 - Fax 0871404322
 PRODOTTI
 Associazione Azienda Agricola agrituristica
AZIENDE PARTECIPANTI
AZIENDA AGRICOLA AGRITURISTICA  LA COLLINA DEGLI ALLORI
 Tel. 0873 900369 – 347 5425746 
agriturismo.collinadegliallori@virgilio.it
PRODOTTI
Produzioni Aziendali

AZIENDA AGRICOLA SERAFINI
 
Tel. 347 7344186 – 329 9235147 
costaseraf@tiscali.it
PRODOTTI
Vini, Spumanti, Conserve

AZIENDA AGRICOLA COCCINELLAGIALLABIO di MANCINI MICHELINA 
Tel.0873 549920 – 328 3317825 
coccinellagiallabio@gmail.com
PRODOTTI
Conserve

AZIENDA AGRICOLA  AGRITURISTICA LU CARRE di MARCHETTI ANGELO
 Tel. 0872 57598 – 338 9604822
info@agriturismolucarre.it
PRODOTTI
Produzioni Aziendali

AZIENDA ACCADEMIA DELLA VENTRICINA – FATTORIE DEL TRATTURO 
Tel 0873 914173 – 339 3086378 
www.ventricina.cominfo@ventricina.com 
PRODOTTI
Ventricina 

AZIENDA AGRICOLA ZOOTECNICA ASTOLFI  RAFFAELE  
Tel. 328 9350625
astolfi@pecorinodifarindola.net
PRODOTTI
Pecorino di Farindola

AZIENDA AGRICOLA PASQUALONE DIEGO 
Tel. 333 37733498
azagripasqualonediego@libero.it
PRODOTTI
Passata di Pomodoro
Confetture

AZIENDA AGRICOLA ZOOTECNICA DI GIUSEPPE MICHELE 
Tel.  3338938739
stefano1089@hotmail.it
PRODOTTI
Formaggi Pecorini e Caprini

AZIENDA AGRICOLA AGRITURISTICA  CASINO DI RE MARTELLO  
  Tel. 333 3711098
ilcasinodiremartello@hotmail.it
Olio
Legumi

AZIENDA AGRICOLA  NOLLETTI NUNZIO 
  Tel. 3393617704
nunzio.nolletti@virgilio.it
Legumi
Cereali
Zafferano
Pasta di Solina

CONFRANTOIANI COOP. SERVIZI
C.da Serroni, 116 – 66034 LANCIANO (CH)
Tel. 0872713258 Fax  087280422
confrantoiani@gmail.com
 Olio  
                       
CONSORZIO ARTI & MESTIERI
Promozione e Sviluppo dell'Artigianato, Turismo e Filiera Agroalimentare
Via Isonzo, 6 -Tel. 3298730455  
66034 LANCIANO (CH)

AZIENDE PARTECIPANTI
ELIO DI CIANO -Salumi e Formaggi   
TENUTA VITAGLIANO  -Vino e Salumi
M&R CIOCCOLATO E DOLCIUMI
AN.LU S.a.s. -Salumi e Formaggi
D'AMICO SEBASTIANO -Olive, Taralli , Frutta Secca
DAP SIDER FONDERIE - Birra Artigianale 
LA TRADIZIONE DI LARA DI BIASE -Prodotti Tipici Locali Confezionati  e Freschi
AZ. AG. F.LLI NICOLINI - Passate, Confetture,  Conserve Vegetali , Prodotti Tipici

COOP. AGRICOLA MESSERIE DEL PARCO
C.da Pantane, 1 - 64031 ARSITA (TE)
 Tel. 0861995957
 PRODOTTI
 Caseario

D'ALESSANDRO ORLANDO FRANCO
P.zza Garibaldi,  - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. 3206348479
 PRODOTTI
 Salumi
 Formaggi
 Baccalà

DELVERDE INDUSTRIE ALIMENTARI S.p.A.
Zona Industriale,  - 66015 FARA S. MARTINO (CH)
 Tel. 08729951  www.delverde.it  info@delverde.it
 PRODOTTI
 Pasta

DEPUR ACQUA s.r.l.
Via Arti e Mestieri-Zona Artigianale, 34 - 86039 TERMOLI (CB)
 Tel. 0875752408 - Fax 0875751431
 PRODOTTI
 Depuratori acqua

DI GIACOMO DOMENICO
P.zza Madonna delle Grazie, 2 - 64030 MONTEFINO (TE)
 Tel. 0859506066 -  3488439039
 PRODOTTI
 Taglia verdure
 Padelle
 Casalinghi

EREDI LEGONZIANO s.c.a.
C.da Nasuti, 169 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. 087245210 - Fax 087249661
 PRODOTTI
 Vino

F.LLI CANDELORI S.n.c.
Via Dell'industria,  - 64030 Casoli di Atri (TE)
 Tel. 0858709140   info@molinocandelori.it
 PRODOTTI
 Farine

FADISA FOOD (Abruzzè)
Via Nazionale, 9 - 64026 ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
 Tel. 3476642969   info@abruzze.it
 PRODOTTI
 Pasta
 Olio
 Conserve

FIESA REGIONALE D'ABRUZZO
Via Monsignor L. Mercadante, 3 - 67039 SULMONA (AQ)
 Tel. 0864567696  vinceslao62@tiscali.it
 PRODOTTI
 Associazione

FRANTOIO MONTECCHIA
di MONTECCHIA GENNARO & C.
C.da Case di Pasquale,  - 64020 MORRO D'ORO (TE)
 Tel. 085895141  info@frantoiomontecchia.it
 PRODOTTI
 Olio

GAL ABRUZZO ITALICO ALTO SANGRO
Valle Arcione, 2 – 67027 Raiano (Aq)

GAL APPENNINO TERAMANO
Corso Elio Adriano, 24 – 64032 Atri (Te)
Tel. 085 8797606
e c/o Università di Teramo Campus Coste S. Agostino, 
Facoltà Scienze della Comunicazione, III livello- 64100 Teramo
Tel. 0861 266028 Fax 0861 266023
www.galleaderteramano.itleaderteramano@virgilio.it 

GAL GRAN SASSO VELINO
Via Mulino di Pile, 27 – 67100 L’Aquila 
Tel. 0862 701025
  
www.galgransassovelino.itinfo@galgransassovelino.it

GAL MAIELLA VERDE 
Via Frentana, 50 - 66043 Casoli (Ch)

GAL TERRE PESCARESI
Via A. Costa, snc – 65025 Manoppello Scalo (Pe)
Tel. 085 8561222 – 085 8569853 
www.terrepescaresi.com - info@terrepescaresi.it 
 

GE.GEL S.r.l.
Via Domenico Caraceni, 13/A - 66026 ORTONA (CH)
 Tel. e Fax 0859061558
 PRODOTTI
 Yogurt
 Salumi
 Formaggi
 Farine

GLI SFIZIETTI DI ZIA TONIA di MAZZARELLI FRANCESCO
Via Pastore G., 6 - 70011 ALBEROBELLO (BA)
 Tel. 3383389189
 PRODOTTI
 Bombette di Alberobello

IANIERI MICHELE
C.da Quarto da Capo, 77 - 66043 CASOLI (CH)
 Tel. 0872982588
 PRODOTTI
 Salumi
 Porchetta

ICO S.r.l.
Industria Cartone Ondulato
Via Marisa Belisario,  - 65019 PIANELLA (PE)
 Tel. 085444481   info@ico.it
 PRODOTTI
 Imprese complementari all'agroalimentare

IL TARTUFO D'ABRUZZO S.a.s. di TENAGLIA TERESA & C.
Via G. Marconi, 23 - 66040 QUADRI (CH)
 Tel. 3275411023
 PRODOTTI
 Tartufo
 Sott'aceti
 Salumi
 Formaggi

INDUSTRIE RIUNITE CONFETTI WILLIAM DI CARLO S.r.l.
V.le del Lavoro, 15 - 67039 SULMONA (AQ)
 Tel. 0864253070   dicarlo@dicarlo.it
 PRODOTTI
 Confetti

ISTITUTO ALBERGHIERO “DE PANFILIS”
S.S. 17
67037 ROCCARASO AQ
Tel. 086462190 Fax 086462191
ISTITUTO OMNICOMPRENSIVO  "RIDOLFI-ZIMARINO"
Colle Comune, 2 - 66020 SCERNI (CH)
 Tel. 0873914006 - Fax 0873919097
 PRODOTTI
 Vino
 Olio

ISTITUTO PROFESSIONALE DI STATAO PER I SERVIZI
ALBERGHIERI E DELLA RISTORAZIONE “GIOVANNI  MARCHITELLI”
Via Roma, 22bis
66047 VILLA SANTA MARIA CH
Tel. 0872944422 Fax 0872940561
ISTITUTO ZOOPROFILATTICO SPERIMENTALE
DELL'ABRUZZO E DEL MOLISE "GIUSEPPE CAPORALE"
Via Campo Boario,  - 64100 TERAMO (TE)
 Tel. 08613321 - Fax 0861332460
 segreteria@izs.it
Enti e Organismi Scientifici e della ricerca

IT'SITALY srls
Corso Manthonè, 7 - 65127 PESCARA (PE)
 Tel. 0859432616   ceo@itsitaly.eu
 PRODOTTI
 Vino

LE PALLETTE DI GIORGIO
Loc. Cavignano, 196 - 63100 ASCOLI PICENO (AP)
 Tel. 3312737770
 PRODOTTI
 Olive vegetariane con farro
 Olive formaggio e tartufo
 Cremini
 Olive all'ascolana

MENABO' S.r.l.
Via Roma, 88 - 66026 ORTONA (CH)
 Tel. e Fax 0859062001
 PRODOTTI
 Editoria  

MIANO ARIANNA
Via Dei Platani, 24 - 76012 CANOSA DI PUGLIA (BT)
 Tel. 3887944908 - Fax 0883614427
 PRODOTTI
 Taralli
 Sott'oli
 Salumi
 Pane
 Formaggi
 Baccalà

NUCCIARONE GIOVANNI E FIGLI S.n.c.
Cir. Histoniense, 3-D - 66054 VASTO (CH)
 Tel. 087369742 - Fax 0873366700
 PRODOTTI
 Coltelleria

OLEIFICIO CAMISCIA GIOVANNI  e C. S.n.c.
C.da Camicia, 30 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. 087249972 info@oleificiocamiscia.it
 PRODOTTI 
Olio

OLEIFICIO MATALUCCI  ORTENZIA
Via Rotabile per Casoli, 7 - 64025 PINETO (TE)
 Tel. 085942129 - Fax 0859461616
 PRODOTTI
 Olio

ONAV ORGANIZZAZIONE NAZIONALE ASSAGGIATORI DI VINO
P.zza Medici, 8 - 14100 ASTI (AT)
 Tel. 0141535246 - Fax 0141535245

PASTICCERIA MARIELLA
Via S. Amico, 72 - 66040 ARCHI (CH)
 Tel. 0872897294
 PRODOTTI
 Dolci
 
PASTIFICIO DI LULLO DAVIDE & C. S.a.s.
Via Tratturo, 27 - 65010 SPOLTORE (PE)
 Tel. 0854962792  elianadilullo@gmail.com
 PRODOTTI
 Pasta

PECCATI DI GOLA di GIUSEPPE DI LORENZO
Via Aurelia 3, 317c - 00048 SANTA MARINELLA (RM)
 Tel. 3883053035   pinodilo@libero.it
 PRODOTTI
 Mozzarella di bufala
 Formaggi sardi
 Dolci campani

PESCARADOLCI S.r.l.
Via Sardegna, 1/A - 65010 MOSCUFO (PE)
 Tel. 085975305  info.falcone@dolciaria.com
 PRODOTTI
 Dolci

PROGETTO SICUREZZA BSS S.r.l.
Zona Ind.le, 41 - 66030 TREGLIO (CH)
 Tel. 0872727764 - Fax 0872727763
 PRODOTTI
 Videosorveglianza
 Antintrusione

QUALIFORM S.a.s. di DI GIANDOMENICO D. & C.
Via Nazionale Adriatica, 14 - 64025 PINETO (TE)
 Tel. 08521963 - Fax 0857992258
 PRODOTTI
 Premio qualità Abruzzo

SAN TOMMASO SPECIALITA' ALIMENTARI S.r.l.
Via Caraceni, 13/A - 66026 ORTONA (CH)
 Tel. e Fax 0859061558 info@santommaso.eu
 PRODOTTI
 Succhi
 Salumi
 Pasta
 Formaggi
 Dolci
 Conserve

SAPORI DI PUGLIA di LAUDADIO GIANNA
Via Scotellaro, 5 - 70016 NOICATTARO (BA)
 Tel. 3282542407   saporidipuglia@alice.it
 PRODOTTI
 Prodotti Pugliesi

SCUOLA DEL GUSTO ABRUZZO
C/O GAL MAIELLA VERDE
Via Frentana, 50 - 66043 CASOLI (CH)
 Tel. 0872993499     maiellaverde@libero.it
 PRODOTTI
 Itinerari del gusto in Abruzzo
 Esperienze di gusto in Abruzzo

SCUPPOZ LIQUORI di CICCONI ADRIANO
Fraz. Colle,  - 64010 VALLE CASTELLANA (TE)
 Tel. 3281580614   www.scuppoz.it - info@scuppoz.it
 PRODOTTI
 Radici di genziana
 Amaro alle erbe
 Liquore di genziana, mirtillo, liquirizia, grappe, limoncello

SEGNINI S.r.l.
Via Tratturo, 16 - 65010 SPOLTORE (PE)
 Tel. 0854962585 - Fax 0854457497
 PRODOTTI
 Idropulitrici

SOCIETA' AGRICOLA ANFRA
Via Colle Morino, 8 - 64025 PINETO (TE)
 Tel. 0859156271  antonello@anfra.it
 PRODOTTI
 Vino

SORGIVA GREEN SHOP
Via Federico Sorini, 61 - 00149 ROMA (RM)
 Tel. 0655301052   contatti@sorgiva.info
 PRODOTTI
 Macchine per la depurazione dell'acqua

SPIAGGIA D'ARGENTO S.r.l.
Via Coste di Fiume, 30 - 65026 POPOLI (PE)
 Tel. 0859158203   info@torretonda.com
 PRODOTTI
 Conserve

T.L. EVENTS di TROVARELLI MARIELLA
C.da S. Calcagna, 131 - 66020 ROCCA SAN GIOVANNI (CH)
 Tel. 3357436800   infotl.events@tiscali.it
 PRODOTTI
 Macchina per il caffè
 Caffe'

TORREFAZIONE ADRIATICA S.p.A.
Via Ripoli,  - 64021 GIULIANOVA (TE)
 Tel. 0858072141   info@marcafe.it
 PRODOTTI
 Caffe'

TOTARO REMO MARIO FAB. LIQUORI E TORRONI
C.so Vittorio Emanuele, Vico V, 5 - 66041 ATESSA (CH)
 Tel. 0872866420- Fax 0872853172
 PRODOTTI
 Torroni
 Liquori

TRISCARI GIUSEPPE
C.da Cresta, 94 - 98074 NASO (ME)
 Tel. e Fax 0941954033  triscarigiuseppe67@gmail.com
 PRODOTTI
 Dolci siciliani
Cannoli
Arancini
Pasta di mandorla

URSINI S.r.l.
Via Santa Maria La Nova, 12 - 66022 FOSSACESIA (CH)
 Tel. 0872579060 - Fax 0872578659
 www.ursini.com  direzione@ursini.com 
 PRODOTTI
 Succhi vari
 Sott'oli
 Olio extravergine di oliva
 Oli agrumati
Guarda il nostro canale web
Segnalazione anti truffa
Pagina:
[1]
2
Home
Quartiere Fieristico
Consorzio
Dove Siamo
Info e Contatti
Privacy
Site Map