Home
Quartiere Fieristico
Consorzio
Manifestazioni / Fiere
Dove Siamo
Info e Contatti
<<
<settembre 2021>
>>
LMMGVSD
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930123
45678910
Oggi

ELENCO DITTE
59^ FIERA NAZIONALE DELL'AGRICOLTURA

A. & F. GRUPPO SNC
Via Sardegna-Zona artigianale,  - 65010 MOSCUFO (PE)
 Tel. 085975282
 www.aefgruppo.it
 info@aefgruppo.it
 Padiglione 2: stand 34
Attrezzature e sistemi professionali per il Food

ABRUZZO SCALE ARREDO  SRL

Via Mameli, 2 - 65013 MONTESILVANO (PE)
 Tel. 0858963499
 www.abruzzoscalearredo.com
 info@abruzzoscalearredo.com
 Padiglione 1: stand 14
 PRODOTTI
 Recinzioni e Pergole

 AGENZIA TASSO IMMOBILIARE
C.so Trento e Trieste, 85 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. 335427961
 info@tassoimmobiliare.it
 Padiglione 2: stand 27
 PRODOTTI
 Agenzia Immobiliare
 
AGRI-FERT SNC  di PINGIOTTI & C.
Via De Titta,  - 64026 ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
 Tel. 0858090113
 info@agri-fert.it
 Area esterna (zona A): stand 1-1A-2-3-4-5-6-7-68
 PRODOTTI
 Stufe
 Forni
 Caminetti
 Caldaie
 Barbecue
BROIL KING  ROSSO FUOCO  FONTANA FORNI  CLEMENTI  EDILKAMIN  NORDICA  RIZZOLI  TAFER   LAMINOX  CLIMACALOR

AGRIMACCHINE EMMETI S.r.l.
Via Dante Alighieri, 170 - 66020 SCERNI (CH)
 Tel. e Fax 0873919165
 www.agrimacchinemmeti.it
 info@agrimacchinemmeti.it
 Area esterna (zona A): stand 82
 PRODOTTI
 Trincia
 Trattori
 Frese
SAME  LAMBORGHINI A. CARRARO  SICMA
 
ALFASECUR s.r.l.
Via Colonnetta, 166 - 66100 CHIETI (CH)
 Tel. 0871551244
 www.alfasecur.it
 direzione@alfasecur.it
 Padiglione 1: stand 42-43-44-45
 PRODOTTI
 Sistemi di sicurezza
 Domotica
 
ALLEVAMENTO VAL MUSONE SRL
Via Recanatese, 68/D - 60022 CASTELFIDARDO (AN)
 Tel. 3351319446
 info@allevamentovalmusone.it
 Area esterna (zona B): stand 6-7
 PRODOTTI
 Piccoli animali

ANDREOLI GIANNI
C.da Serre, 22 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. e Fax 0872716929
 info@andreoligianni.it
 Padiglione 1: stand 22-23
PRODOTTI
Elettricità, Sicurezza, Automazioni
 
ANFFAS-ONLUS DI LANCIANO
Associazione Famiglie di Persone con  Disabilità  Intellettiva e/o Relazionale
Zona Industriale, 65a - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. 0872717950 - Fax 0872717594
 info@anffaslanciano.it
 Padiglione 1: stand 11A

 ANGELLOZZI TARTUFICOLTURA
Via Ponte Pugliese, 13 - 63039 ROCCAFLUVIONE (AP)
 Tel. 0736365295
 www.angellozzi.it
 info@angellozzi.it
 Padiglione 2: stand 35
 PRODOTTI
 Tartufi
 
APICOLTURA LUIGI SCACCIA
Via Torre Sansone, 56 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. 3286248086
 apicolturaluigiscaccia@gmail.com
 Padiglione 1: stand 1
 PRODOTTI
 Miele
 
ARRIZZA S.r.l.
Via Piantonata, 18 - 66022 FOSSACESIA (CH)
 Tel. 087260497 - Fax 0872620937
 www.arrizza.it
 info@arrizza.it
 Padiglione 1: stand 44-45-46-47
 PRODOTTI 
 Macchine per vigneti
 Macchine lavorazione terreni
 Attrezzature agricole

ASL O2 LANCIANO-VASTO-CHIETI
Dipartimento di Prevenzione Servizio di Prevenzione e Sicurezza degli
Via N. Nicolini,  - 66100 CHIETI (CH)
 Tel. 0871358865/8 - Fax 0871358845
 spsal.chieti@aslabruzzo.it
 Padiglione 2: stand 82-83-84-85
 
 
AUTOFF. ELETTRODIESEL DI VIRGILIO NICOLA
C.da Carriera, 25 - 66020 TORINO DI SANGRO (CH)
 Tel. 0873770037 - Fax 0873770038
 www.elettrodieseldivirgilio.com
 elettrodiesel.divirgilio@virgilio.it
 Area esterna (zona A): stand 41
 PRODOTTI
 Rimorchi agricoli  Quad Ganci Traino  Turbocompressori
BRENDERUP ELLEBI SRL  UMBRA RIMORCHI SRL  IMEX SRL
 
 
AZ. AGR. "PABLO" di DE SIMONE  FABIO
Via Marselli, 14 - 67039 SULMONA (AQ)
 Tel. 3299494293
 www.agpablo@pec.it
 titanus68@hotmail.it
 Area esterna (zona A): stand 125
 PRODOTTI
 Aglio

AZIENDA AGRICOLA TUBER ASCOLI di TRIVELLI SILVIO
Via P. Nenni, 16 - 63093 ROCCAFLUVIONE (AP)
 Tel. 0736365407
 www.tuberascoli.it
 info@tuberascoli.it
 Padiglione 2: stand 37
 PRODOTTI
 Piante tartufigene Tartufi freschi
 
AZIENDA AGRICOLA VIVAI F.LLI NATALE s.n.c.
Via Nevi, 10 - 66010 GIULIANO TEATINO (CH)
 Tel. e Fax 0871710115
 vivainatale@gmail.com
 Padiglione 1: stand 76-77
 PRODOTTI
 Piante di ulivo
 Piante da giardino
 Piante da frutto
 Barbatelle

 BAIOCCO ANDREA
Via Carbonara, 24 - 67020 CAPORCIANO (AQ)
 Tel. 3920654548
 andreabaiocco@live.it
 Area esterna (zona B): stand 11-31
 PRODOTTI
 Prodotti dimostrativi
 
BIGANGELS FAMILY SRL
Via di Tor Sapienza, 211 - 00155 ROMA (RM)
 Tel. 065812615
 www.bigangelsfamily.com
 info@bigangels.it
 Padiglione 1: stand 3-3A
 PRODOTTI
 Sistema di Pulizia, l'igiene e la cura dell'Ambiente domestico
 Macchine per lavaggio e pulizia
 
BORRELLI FRANCESCO
S.S. 16 per San Severo-S. Paolo di C. C.ca Reinella,  - 71017 TORREMAGGIORE (FG)
 Tel. e Fax 0882334655
 www.borrellipneumatica.it
 info@borrellipneumatica.it
 Padiglione 2: stand 60-61-66-67
 PRODOTTI
 Motocompressori e attrezzatura per la raccolta delle olive
 Compressori

 CA.TER. SRL
Via Alessandro Caselli,  - 65017 PENNE (PE)
 Tel. 0858421549 - Fax 08523067480
 www.caterabruzzo.com
 g.coletta@caterabruzzo.com
 Area esterna (zona A): stand 18
 PRODOTTI
 Escavatori Minipale
YANMAR  EUROCOMACH  MECALAC  SIMEX  CANGINI
 
CARIDEO VINCENZO
Via Bocca di Valle, 133 - 66016 GUARDIAGRELE (CH)
 Tel. 3355618739 - Fax 0871335282
 vincenzocarideo@gmail.com
 Padiglione 2: stand 68A-69A-74-75-76-77
PRODOTTI
Macchine per la raccolta, Atomizzatori, Trincia, Rasaerba
ALTUNA   OTMA  BARBIERI SEP ISEKI

CARINCI GROUP S.P.A.
Via Felci, 26 - 03039 SORA (FR)
 Tel. 0776812704 - Fax 0776814394
 www.carincigroup.it
 sora@carincigroup.it
 Area esterna (zona A): stand 62
 PRODOTTI
 Termostufe
 Termocamini
 Stufe
 Caldaie
 
 
CARRARO S.P.A. DIVISIONE AGRITALIA
V.le Del Lavoro, 1 - 45100 ROVIGO (RO)
 Tel. 0425403611 - Fax 0425403674
 www.carrarotractors.com
 info@carrarotractors.com
 Area esterna (zona A): stand 75-76
 PRODOTTI
 Trattori per vigneto e frutteto
 
CAVUTO A. & G. SRL
Via G. Nittolo, 1 - 66010 TOLLO (CH)
 Tel. e Fax 0871961351
 www.cavutoag.com
 cavutosrl@gmail.com
 Padiglione 1: stand 27-28-29-30
 PRODOTTI
 Cimatrici
 Atomizzatori
 Accessori e pali  per vigneti
PROFIL ALSACE  MOLLIFICIO BORTOLUSSI SRLMETALLURGICA ABRUZZESE SPA  CIMA SPA GAMBERINI SRL  SPINAZZE’ GROUP SPA  FARA PRUNING SRL

CENTONI GIUSEPPE

Via Cesare Battista, 77 - 63857 AMANDOLA (FM)
 Tel. 3497431942
 Area esterna (zona B): stand 30A
PRODOTTI
Abiti da lavoro
 
CENTROLEGNO DI LORENZO SRL
Via Santa Maria la Nova, 21/23 - 66022 VILLA SCORCIOSA-FOSSACESIA (CH)
 Tel. 0872579046
 www.centrolegnodilorenzo.com
 centrolegnodilorenzo@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 58
 PRODOTTI
 Stufe
PALEZZETTI

CHIAFELE LUIGI
Via A. ANTONIO, 9 - 70017 PUTIGNANO (BA)
 Tel. 3386440513
 pierooo_88@hotmail.it
 Area esterna (zona A): stand 28
 PRODOTTI
 Utensileria agricola
 
 
CIANCAGLINI  SRL
Via D. Alighieri, 55 - 66020 SCERNI (CH)
 Tel. 0873919300 - Fax 0873914944
 www.ciancaglini.com
 info@ciancaglini.com
 Padiglione 1: stand 60-61-62-63
 PRODOTTI
 Scalzatore
 Ripuntatori
 Coltivatori

CICCHINI PREFABBRICATI s.a.s.
Via Degli Orti, 21 - 66044 PIANE D'ARCHI (CH)
 Tel. e Fax 0872898705
 cicchinipref@yahoo.it
 Area esterna (zona A): stand 56
 PRODOTTI
 Box prefabbricati

CIDOL SRL

Via Mirafiori,  - 63821 PORTO S. ELPIDIO (AP)
 Tel. 0734900870
 www.cidol.it
 info@cidol.it
 Area esterna (zona A): stand 42A
 PRODOTTI
 Lubrificanti
SHELL  AXINTON
 
 
CIPOLLONE  AGRI s.r.l.
Via Cagialone, 50 - 66010 MIGLIANICO (CH)
 Tel. e Fax 0871951223
 www.cipolloneagri.it
 info@cipolloneagri.it
 Area esterna (zona A): stand 71
 PRODOTTI
 Trattori
 Attrezzature agricole
ARGI TRACTOR SPA  BCS   CERRUTI MACCHINE AGRICOLE  PERUZZO SRL

COLATRIANO GROUP SRL
Via Delle Gualchiere, 5 - 65013 CITTA' S. ANGELO (PE)
 Tel. 085959377
 www.colatriano.com
 info@colatriano.com
 Area esterna (zona A): stand 26
 PRODOTTI
 Telescopici
 Gruppi elettrogeni
 Escavatori
WACKER NEUSON   DUMPER
 
COLLEVECCHIO MACCHINE SRL
Via Nazionale, SS80,  - 64023 MOSCIANO SANT'ANGELO (TE)
 Tel. 800476333
 www.collevecchiomacchinesrl.it
 info@collevecchiomacchinesrl.it
 Area esterna (zona A): stand 19-20
 PRODOTTI
 Minipale
 Elevatori
 CM RENT SRL
 
COLLINA S.R.L.
Via Nazionale, 71 - 65010 VILLANOVA DI CEPAGATTI (PE)
 Tel. 0859771376
 www.collinasrl.com
 info@collinasrl.com
 Padiglione 2: stand 6-7
 PRODOTTI
 Trattori
 Rimorchi agricoli
 Motozappatrici
 Macchine per la raccolta delle olive
 Gruppi elettrogeni

COMMERCIO ALL'INGROSSO FIORI E PIANTE
Via della Campana, 52 - 98054 FURNARI (ME)
 Tel. 3201688144
 cerealagricola@live.it
 Area esterna (zona B): stand 36
 PRODOTTI
 Piante da frutto

CONFEDERAZIONE ITALIANA AGRICOLTORI CHIETI-PESCARA
Viale Maiella, 87 - 66100 CHIETI (CH)
 Tel. 087165939 - Fax 0871404322
 www.ciachieti.it
 chietipescara@cia.it
 Area esterna (zona A): stand 90-91-92-93-94
 
CONFEZIONI ROSSELLA di MAINI ROSELLA
Via O. Rocchio, 22B - 66050 FRESAGRANDINARIA (CH)
 Tel. e Fax 0873321464
 confezionirossella@gmail.com
 Padiglione 2: stand 20-21
 PRODOTTI
 Abiti da lavoro
 
COSTRUZIONI MECCANICHE BERARDINUCCI s.r.l.
Zona Ind.le, Località Tamarete, C.da S. Elena,  - 66026 ORTONA (CH)
 Tel. 0859065306 - Fax 0859059389
 www.berardinucci.it
 info@berardinucci.it
 Padiglione 2: stand 48-49-50-51
 PRODOTTI
 Macchine per la raccolta delle olive
 
D.C.M. CALDAIE s.r.l.
Via Torre Marino, 149 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. e Fax 087241840
 www.dcmcaldaie.com
 amministrazione@dcmcaldaie.com
 Area esterna (zona A): stand 52
 PRODOTTI
 Caldaie
 
 
D'ALESSANDRO TERMOMECCANICA s.r.l.
C.da Cerreto, 55 - 66010 MIGLIANICO (CH)
 Tel. 0871950329 - Fax 0871950687
 www.caldaiedalessandro.it
 commerciale@caldaiedalessandro.it
 Area esterna (zona A): stand 67
 PRODOTTI
 Termostufe
 Caldaie
 
DAMIANO V. I. s.r.l.
Loc. S. Giovanni, 3 - 66016 GUARDIAGRELE (CH)
 Tel. e Fax 087183726
 www.damianosrl.com
 info@damianosrl.com
 Area esterna (zona A): stand 11-11A-12-13
 PRODOTTI
 Veicoli Commerciali
 
D'EUSANIO S.R.L.
Via Don Morosini,  - 66010 TOLLO (CH)
 Tel. 0871961682
 www.deusanio.com
 info@deusanio.com
 Area esterna (zona A): stand 95
 PRODOTTI
 Rimorchi agricoli
 
DFA SERRAMENTI SRLS
S.S. 16 Adriatica, 59 - 66022 FOSSACESIA (CH)
 Tel. 3358382442
 dfaserramenti@gmail.com
 Padiglione 1: stand 34-35
 PRODOTTI
 Strutture metalliche Serramenti
 
DI CAMILLO SERBATOI s.r.l.
Zona Ind.le,  - 64030 BASCIANO (TE)
 Tel. 0861650109 - Fax 0861650640
 www.di-camillo.com
 info@di-camillo.com
 Padiglione 2: stand 36
 PRODOTTI
 Serbatoi
 
DI LELLO FORNITURE SNC
Via Tratturo, 42 - 66010 GIULIANO TEATINO (CH)
 Tel. 0871748225 
 dilelloforniture@gmail.com
 Padiglione 1: stand 25-26-26A
 PRODOTTI
 Arredo giardino
 
DI PIETRO SRL
Via Colonna, 20 - 83030 VENTICANO (AV)
 Tel. 0825966035
 www.dipietrosrl.it
 info@dipietrosrl.it
 Padiglione 2: stand 18-19
 PRODOTTI
 Macchine e attrezzature per vigneti
 
DI RENZO PUBBLICITA'
Via Nazionale, 369 - 66040 ALTINO (CH)
 Tel. e Fax 0872985715
 www.direnzopubblicita.com
 info@direnzopubblicita.com
 Padiglione 2: stand 78-79
 PRODOTTI
 Antinfortunistica
 Abiti da lavoro

DM ITALIA ZAPPETTIFICIO di DI MASCIO ANDREA
Via Civiltà del Lavoro, 104 - 66026 ORTONA (CH)
 Tel. 0859061798 - Fax 0859433621
 www.zappettificio-dimascio-ortona.it
 dm@dmitalia.eu
 Padiglione 2: stand 1A
 PRODOTTI
 Zappe per fresatrici e macchine agricole
 
 
DUE A SRL
Via dell'Industria, 6 - 35010 VILLALTA DI GAZZO (PD)
 Tel. 0499455629 - Fax 0499426269
 www.antoniniduea.it
 marketing@antoniniduea.it
 Padiglione 2: stand 68-69
 PRODOTTI
 Strutture metalliche
 Attrezzature zootecniche
 
DURSO SRL
Località Piano Z.I.,  - 84020 AQUARA (SA)
 Tel. 0828962134 - Fax 0828962295
 www.durso.it
 commerciale@durso.it
 Area esterna (zona A): stand 104
 PRODOTTI
 Macchine agricole

ECO.LAN SPA
Via Arco della Posta, 1 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. 0872716332 - Fax 0872715087
 www.ecolanspa.it
 info@ecolanspa.it
 Padiglione 2: stand 58-59
 PRODOTTI
 Raccolta differenziata
 Gestione servizi igiene urbana
 
EDIMAC s.r.l.
Via Raiale, 289 - 65128 PESCARA (PE)
 Tel. 0854462641
 www.edimac.it
 info@edimac.it
 Area esterna (zona A): stand 48A-49
 PRODOTTI
 Macchine movimento terra
HYUNDAI
 
EDIZIONI L'INFORMATORE AGRARIO s.r.l.
Via Bencivenga -Biondani, 16 - 37133 VERONA (VR)
 Tel. 0458057511 - Fax 045597510
 www.informatoreagrario.it
 informatoreagrario@informatoreagrario.it
 PRODOTTI
 Editoria specializzata
 
ELITE TARTUFI di MASSIMO DI FLORIO DI RENZO
Via Vico I° San Benedetto, 2 - 66010 LAMA DEI PELIGNI (CH)
 Tel. 3284836288
 www.elitetartufi.com
 massimo.diflorio@elitetartufi.com
 Padiglione 2: stand 28
 PRODOTTI 
 Tartufi e prodotti derivanti

ELLE EMME IMPIANTI di DI TILLIO MARCO
Via Arturo Toscanini, 1 - 65010 MONTESILVANO (PE)
 Tel. e Fax 0854483428
 www.elleemmeimpianti.com
 info@elleemmeimpianti.com
 Padiglione 2: stand 88
 PRODOTTI
 Porte per garage

F.LLI CAPOTOSTI SNC
Strada di Montoro, 8/A - 05035 NARNI (TR)
 Tel. e Fax 0744794008
 www.capotosti.net
 flli.capotosti@libero.it
 Area esterna (zona A): stand 36
 PRODOTTI
 Attrezzature zootecniche
 
F.LLI D'AMICO s.n.c.
Via Taddei, 16 - 65020 ROSCIANO (PE)
 Tel. 0858505712
 www.damicosnc.it
 info@damicosnc.it
 Padiglione 1: stand 7
 PRODOTTI
 Serbatoi
 Pali per uso agricolo
 

FABBIANI DANILE MARCO
Via Selvapiana, 175 - 42026 CANOSSA (RE)
 Tel. 3470753869
 www.fabbianitrattori.it
 danilefabbiani@icloud.com
 Padiglione 2: stand 13
 PRODOTTI
 Catene da neve per trattori
KONIG SPA
 
FEBA MECCANICA SAS
Via Montemarcone-Chiavelli, 19 - 66041 ATESSA (CH)
 Tel. 3495821936
 www.febameccanica.it
 info@febameccanica.it
 Padiglione 1: stand 11
 PRODOTTI
 Listello per essiccare peperoni e ortaggi
 
FEDERAZIONE PROVINCIALE COLDIRETTI CHIETI
Via Nazionale Adriatica Sud, 30 - 66023 FRANCAVILLA AL MARE (CH)
 Tel. 0872715217
 Area esterna (zona A): stand 30-31-32-33-34

FEDERICO GUIDO & C. SNC
Via Arrone, 16 - 65128 PESCARA (PE)
 Tel. 08552258 - Fax 0854310100
 www.pesokey.it
 info@pesokey.it
 Padiglione 2: stand 29-30
 PRODOTTI
 Sistemi di pesatura

 FEDERUNACOMA  SURL
Via Venafro, 5 - 00159 ROMA (RM)
 Tel. 06432981 - Fax 064076370
 www.federunacoma.it
 info@federunacoma.it
 Padiglione 1: stand 10
 PRODOTTI
 Editoria specializzata
 
FERRAMENTA BRIOSCI LUANA
Via S. Rocco, 79 - 66032 CASTELFRENTANO (CH)
 Tel. e Fax 087256350
 briosci.luana@hotmail.it
 Area esterna (zona A): stand 51-51A, Padiglione 2: stand 72-73
 PRODOTTI
 Macchine da giardino
 Attrezzi per il giardinaggio
 
FINI IRRIGAZIONE di SCIORILLI ANTONIO
C.da La Selva, 21 - 66020 PAGLIETA (CH)
 Tel. e Fax 0872808099
 www.finiirrigazione.com
 amministrazione@finiirrigazione.com
 Padiglione 1: stand 48-49-50-51-52-53-54-55-56-57-58-59
Turbine da Neve, Rasaerba, Motozappatrici, Motoseghe, Generatori
ANDREA STIHL SPA  GIANNI FERRARI   HONDA MOTOR EUROPE LDL ITALIA  PELLENC ITALIA SRL
 
FINI MACCHINE AGRICOLE SRL
Via S. Tommaso, 120 - 66040 PERANO (CH)
 Tel. 0872898091 - Fax 0872898229
 www.finimacchineagricole.com
 amministrazione@finimacchineagricole.com
 Area esterna (zona A): stand 85-86-87
 PRODOTTI
 Trincia
 Trattori
 Motozappatrici
 Motocoltivatori
 Motoagricole
 Atomizzatori
AGRIMASTER SPA  ARBOS GROUP SPA   ARGO TRACTOR SPA  BARBIERI SRL/BRAND “ISEKI”  CELLI SPA   GOLDONI SPA  MASCHIO GASPARDO SPA  NOBILI SPA

FONDAZIONE ITS AGROALIMENTARE TERAMO
Via A. De Benedictis, 1 - 64100 TERAMO (TE)
 Tel. 0861242211
 www.itsagroalimentarete.it
 info@itsagroalimentarete.it
 Padiglione 2: stand 4
 PRODOTTI
 Associazione
 
FRACASSA SALUMI
Via A. Meucci, 41 - 64016 S. EGIDIO ALLA VIBRATA (TE)
 Tel. e Fax 0861842363
 www.fracassa.it
 info@fracassa.it
 Area esterna (zona A): stand 126
 PRODOTTI
 Prodotti tipici
 
G.I.S. SRL GRASSI INDUSTRIAL SERVICES
Via Della Rinchiusa, 55 - 04022 FONDI (LT)
 Tel. 0771531513 - Fax 0771511150
 www.gisgroup.it
 info@gisgroup.it
 Area esterna (zona A): stand 10
 PRODOTTI
 Macchine movimento terra

GENERAL PLASTICS SRL
Via Salaria, 1302 - 00138 ROMA (RM)
 Tel. 068889941 - Fax 0699334753
 www.generalplastics.it
 vendite@generalplastics.it
 Padiglione 2: stand 12
 PRODOTTI
 Sispemi per la legatura
 Legatrici
 Attrezzi per la raccolta delle olive
 
GENERAL TRACTOR ITALIA SRL
Via Rodolfo Volpe, 50 - 67100 L'AQUILA (AQ)
 Tel. 0862028060 - Fax 0862028119
 www.generaltractoritalia.it
 info@generaltractoritalia.it
 Area esterna (zona A): stand 23A-24
 PRODOTTI
 Macchine movimento terra
CATERPILLAR
 
GENOBILE SRL
Via Vaschiola,  - 66010 TORREVECCHIA TEATINA (CH)
 Tel. e Fax 0871362532
 www.genobile.it
 info@genobile.it
 Area esterna (zona A): stand 121
 PRODOTTI
 Prodotti tipici

GLOBAL FINANCE BY MARCELLINI

Via Galileo Galilei, 175 - 64021 GIULIANOVA (TE)
 Tel. 0858089033
 www.global-finance.it
 info@global-finance.it
 Area esterna (zona A): stand 14
 PRODOTTI
 Mutui per aziende
 
HYDROWEB di BUCCI GIOVANNA
S.P. 231 KM 3+100,  - 70033 BITONTO (BA)
 Tel. 0809697227
 www.hydroweb.it
 info.hydroweb@gmail.com
 Padiglione 2: stand 2
 PRODOTTI
 Ricambi agricoli
 
I BILANCIAI s.r.l.
Via dell'Industria, 35 - 76121 BARLETTA (BA)
 Tel. 0883536146 - Fax 0883332579
 www.ibilanciai.com
 marketing@ibilanciai.com
 Padiglione 2: stand 10-11
 PRODOTTI
 Sistemi di pesatura
 Riempitrici
 
I.N.A.I.L.
Via Vetoio,  - 67100 L'AQUILA (AQ)
 Tel. 08626661 - Fax 0862666451
 www.inail.it
 abruzzo@inail.it
 Padiglione 2: stand 80-81-86-87

I.T.E.M. S.R.L.
Villa Andreoli, 217 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. e Fax 087241031
 www.itemeco.com
 itemeco@itemeco.com
 Area esterna (zona A): stand 50
 PRODOTTI
 Termocamini
 Caldaie 
 
IANIERI MICHELE
C.da Quarto da Capo, 77 - 66043 CASOLI (CH)
 Tel. 0872981886
 antonellaianieri@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 8A
PRODOTTI
Prodotti tipici

IMBRIANO  S.R.L.
Via Nazionale - Pianopantano,  - 83036 MIRABELLA ECLANO (AV)
 Tel. e Fax 0825449147
 www.imbriano.it
 info@imbriano.com
 Padiglione 1: stand 12
 PRODOTTI
 Macchine agricole
 
ISTITUTO OMNICOMPRENSIVO  "RIDOLFI ZIMARINO"
Colle Comune, 1 - 66020 SCERNI (CH)
 Tel. 08733914006 - Fax 0873560234
 chta02000x@istruzione.it
 Padiglione 2: stand 31-32
PRODOTTI
Olio, Vino, Pasta
 
IZZI GROUP SRL
Via Sant'Ippolito, 7/E - 86170 ISERNIA (IS)
 Tel. 0865411582
 izzicarlo@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 52
 PRODOTTI
 Stufe
 Caldaie

KLOVER SRL
Via A. Volta, 8 - 37047 SAN BONIFACIO (VR)
 Tel. 0452235311 - Fax 0452235399
 www.klover.it
 klover@klover.it
 Area esterna (zona A): stand 53
 PRODOTTI
 Termostufe
 Stufe
 Caldaie
 
L'ANTICOLANO di STEFANO MARCHETTI
Via De Medicis, 14 - 03014 FIUGGI (FR)
 Tel. 3394089410
 lanticolano@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 124
 PRODOTTI
 Prodotti tipici
 
 
LAROSA RICCARDO SEMENTI
Via Barletta, 214 - 76123 ANDRIA (BT)
 Tel. e Fax 0883545885
 www.larosasementi.it
 info@riccardolarosa.it
 Padiglione 2: stand 8-9
 PRODOTTI
 Sementi
 
LAURIA GROUP SRL
Via G. Garibaldi, 14 - 80026 CASORIA (NA)
 Tel. 0817593718
 info@lauriagroupsrl.it
 Area esterna (zona A): stand 76A-77
 PRODOTTI
 Sistemi di pesatura
 
LAVORAZIONI SALDATURE MECCANICHE SRL
Zona Industriale,  - 66052 GISSI (CH)
 Tel. e Fax 0873942060
 www.slmgissi.it
 lsm.srl@libero.it
 Area esterna (zona A): stand 90, Padiglione 2: stand 70-70A-71-71A
 PRODOTTI
 Ripper
 Raccoglisarmenti
 Benne
 Archi di protezione
 
LI.PA. S.R.L.
Via Castellani, 25 - 65010 SPOLTORE (PE)
 Tel. 0854971431 - Fax 0854973170
 www.lipa-srl.it
 info@lipa-srl.it
 Padiglione 2: stand 40-41-42-43
 PRODOTTI
 Trinciatutto
 
 
LUFI JONIDA
V.le Della Resistenza, 5 - 46043 CASTIGLIONE DELLE STIVIERE (MN)
 Tel. 3460869614
 pasticcerialufi@libero.it
 Area esterna (zona A): stand 128
 PRODOTTI
 Prodotti tipici

MAC UTENSILI  di MACI MARIA
Via Eugenio Montale, 38 - 70027 PALO DEL COLLE (BA)
 Tel. 3920301909
 www.macutensili.it
 macutensili@libero.it
 Padiglione 2: stand 38
 PRODOTTI
 Utensileria agricola
 
MACCHINE AGRICOLE di CAMILLO SANTOFERRARA
Via Piane, 41 - 66011 BUCCHIANICO (CH)
 Tel. e Fax 0871381523
 sfcamillo@virgilio.it
 Area esterna (zona A): stand 37
 PRODOTTI
 Turbine da neve
 Ricambi agricoli
 Motozappe
 Macchine agricole
FORT   MECCANICA BENASSI  MAB  CAB CADET
 
MAIBA  SRL
Via Filippo Masci,  - 66100 CHIETI (CH)
 Tel. 0871330258 - Fax 0871270351
 www.depuratorimaiba.it
 info@maibacqua.com
 Padiglione 1: stand 9
 PRODOTTI
 Depuratori acqua
 
MANGINI GIOVANNI
Via San Cataldo, 81 - 70017 PUTIGNANO (BA)
 Tel. 3394755278 - Fax 0804054153
 giovanni.mangini123@gmail.com
 Area esterna (zona B): stand 21-21A-22-22A-23-24-25-26-27
 PRODOTTI
 Giardinaggio
 Ferramenta

MARIO PATRICELLI & C. S.A.S.
Via San Leonardo, 39 - 66010 CANOSA SANNITA (CH)
 Tel. 0871937081 - Fax 0871937056
 www.mariopatricelli.com
 mariopatricelli@virgilio.it
 Area esterna (zona A): stand 70
 PRODOTTI
 Trattori
 Macchine agricole
CNH INDUSTRIAL ITALIA SPA  B.C.S. SPA
 
MARTELLI  LUCIANO
C.da Villa Elce, 99 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. 087250324
 info@officinamartelli.com
 Area esterna (zona A): stand 44
 PRODOTTI
 Archi di protezione
 
MASCITTI GOMME SRL
Via Caldari Stazione, 2 - 66026 ORTONA (CH)
 Tel. 0859032107 - Fax 0859039720
 www.mascittigomme.com
 info@mascittigomme.com
 Padiglione 2: stand 52-53-54-55
 PRODOTTI
 Pneumatici
BRIDGESTONE ITALIA SALES    TRELLEBORG WHELLES SISTEMS SPA   MITAS   BKT TIRES
 
MDB SRL
Via Cupone, 14 - 66022 FOSSACESIA (CH)
 Tel. 087257617 - Fax 0872578736
 www.mdbsrl.com
 info@mdbsrl.com
 Area esterna (zona A): stand 38-39-40
 PRODOTTI
 Trattori radiocomandati
 Carrelli elevatori
DOOSAN ITALIA
 
MDF di MEMMO DARIO ANTONIO
Via Perazza, 16 - 66020 ROCCA SAN GIOVANNI (CH)
 Tel. 3284565151
 carpenteria.mdf@gmail.com
 Padiglione 1: stand 4-5-6
 PRODOTTI
 Spollonatrici
 Ripuntatori
 Drenatori
 
MENABO' srl
Via Roma, 88 - 66026 ORTONA (CH)
 Tel. e Fax 0859062001
 amministrazione@dabruzzo.it
 Padiglione 1: stand 15-16
 PRODOTTI
 Editoria specializzata
 
MERCADANTE TRUCK SRL
C.da La Selva,  - 66020 PAGLIETA (CH)
 Tel. 087240188 - Fax 087246125
 www.mercadantetrucks.com
 commerciale@mercadantetrucks.com
 Area esterna (zona A): stand 8-9
 PRODOTTI
 Veicoli Industriali
RENAULT TRACK
 
 
MFM  S.P.A.
Strada Provinciale Pedemontana, 27 - 66022 FOSSACESIA (CH)
 Tel. e Fax 087258447
 www.mfmelevatori.it
 commerciale@mfmspa.it
 Area esterna (zona A): stand 99-100-101
 PRODOTTI
 Piattaforme aeree
 Carrelli elevatori
MITSUBISHI  MANITOU ITALIA SRL  DIECI SRL
 
MIANO SABINO
Via Sepolcro Antico, 33 - 76012 CANOSA DI PUGLIA (BT)
 Tel. 3887944908 - Fax 0883614427
 prodottitipicimiano@hotmail.it
 Area esterna (zona A): stand 127
 PRODOTTI
 Prodotti tipici

MODUGNO PNEUMATICI SRL
Via P. Baffi, 15 - 70024 GRAVINA DI PUGLIA (BA)
 Tel. 0803269021
 www.modugnopneumatici.it
 vittoria@modugnopneumatici.it
 Area esterna (zona A): stand 43
 PRODOTTI
 Pneumatici
 
MONDO ANIMALI
Via della Resistenza, 37/39 - 64025 PINETO (TE)
 Area esterna (zona B): stand 5
 PRODOTTI
 Piccoli animali

MORANDO F.LLI S.A.S.
Di MORANDO CARLO
Via Salvo D'Acquisto, 19 - 14015 SAN DAMIANO D'ASTI (AT)
 Tel. 0141975636 - Fax 0141971479
 morandofratelli@libero.it
 Padiglione 2: stand 22
 PRODOTTI 
 Materiali per l'irrigazione
 Giardinaggio
 Filo di nylon e PVC

MORETTI MACCHINE AGRICOLE SRL
Via Alcide De Gasperi, 34 - 00013 MENTANA (RM)
 Tel. 0774615429
 www.morettimacchineagricole.com
 moretti.vinc@alice.it
 Area esterna (zona A): stand 96
 PRODOTTI
 Macchine per la raccolta delle olive
 
MUNDIAL VIMAR INTERNATIONAL SRL
Via San Felice, 38 - 47840 MONTEFIORE CONCA (RN)
 Tel. 0541980210
 info@mundialvimar.com
 Area esterna (zona A): stand 27
 PRODOTTI
 Macchine per taglio e lavorazione legna
 
MY HOUSE SRL
Contrada Piane Vomano,  - 64026 ROSETO DEGLI ABRUZZI (TE)
 Tel. 0858995138
 myhouselegno.it
 info@myhouselegno.it
 Padiglione 2: stand 64-65
 PRODOTTI
 Impresa di costruzioni Prefabbricato in XLAM

NEW ENERGY s.r.l.
Via Severini, 5 - 66030 TREGLIO (CH)
 Tel. 0872709663 - Fax 0872590410
 www.newenergyitaly.com
 info@newenergyitaly.com
 Area esterna (zona B): stand 32-33, Padiglione 2: stand 44-45-46-47
 PRODOTTI
 Storage
 Solare termico
 Pompa di calore
 Fotovoltaico

 NEWSYSTEM SRL
Zona Industriale San Mango sul Calore,  - 83040 LUNGOSANO (AV)
 Tel. 082778044
 www.newsystemsrl.com
 srlnew@legalmail.it
 Area esterna (zona A): stand 59-66
 PRODOTTI
 Termocamini
 Caldaie
 
NUZZO FORTUNATO & C. SAS
Via Taranto, 137 - 73100 LECCE (LE)
 Tel. e Fax 0832303067
 www.nuzzofortunato.com
 info@nuzzofortunato.com
 Padiglione 1: stand 8
 PRODOTTI
 Ricambi macchine agricole
 
OLD MOTORS CLUB D'ABRUZZO
Via Vestina, 612 - 65015 MONTESILVANO (PE)
 Tel. 0854681055 - Fax 0854686030
 www.oldmotorsclubabruzzo.it
 info@oldmotorsclubabruzzo.it
 Area esterna (zona A): stand 79-80-81
PRODOTTI
Trattori d'epoca
 
OMM AGRI SRL
Via San Luca, 24 - 66041 ATESSA (CH)
 Tel. e Fax 0872897786
 www.agricar.it
 ommagri@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 105
 PRODOTTI
 Trattori
 Motozappatrici
 Motocoltivatori
 Frese
 Attrezzature agricole
BCS SPA   GRILLO SPA  MASCHIO GASPARDO SPA

PASQUARELLI AUTO s.r.l.
Via Piane Sant.Angelo, 202 - 66050 SAN SALVO (CH)
 Tel. 087334561
 www.pasquarelliauto.it
 federico.filograsso@pasquarelliauto.it
 Area esterna (zona A): stand 20A-21-22-23
 PRODOTTI
 Veicoli Commerciali
PEUGEOT
 
 
PELLENC ITALIA s.r.l.
Loc. Pian dell'Olmino, 82/2 - 53034 COLLE  DI  VAL D'ELSA (SI)
 Tel. 0577904416 - Fax 0577904403
 www.pellencitalia.com
 info@pellencitalia.com
 Padiglione 1: stand 36-37-38-39
 PRODOTTI
 Macchine per la raccolta e giardinaggio
 
PEVA SERVICE SRL
V.le Italia, 38 - 65010 COLLECORVINO (PE)
 Tel. 0858208284 - Fax 0858208044
 www.pevaservice.com
 info@peva.it
 Area esterna (zona A): stand 63
 PRODOTTI
 Forni
 
PIOLANTI SRL
Via D. Martoni, 21 - 47122 FORLI' (FO)
 Tel. 0543723373
 www.piolanti.com
 info@piolanti.com
 Area esterna (zona A): stand 45-46-47
 PRODOTTI
 Veicoli Industriali
 Macchine movimento terra
 
 
PLAT SRL
Via Nicola Mammarella, 39 - 66100 CHIETI (CH)
 Tel. 0871551729
 www.platservice.it
 info@platsrl.it
 Area esterna (zona A): stand 14A-15
 PRODOTTI
 Macchine movimento terra
KOMATSU
 
PRISMA SRL
Via Montemarcone, 155/1 - 66041 ATESSA (CH)
 Tel. 0872865440 - Fax 0872853328
 prismatessa@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 60-61
 PRODOTTI
 Stufe

PUR ACQUA SRLS
Via Arti e Mestieri, 34 - 86039 TERMOLI (CB)
 Tel. 0875751213 - Fax 0875752408
 www.puracqua.net
 info@puracqua.net
 Padiglione 1: stand 20-21
 PRODOTTI
 Depuratori acqua
 
REGIONE ABRUZZO
ASSESSORATO ALLA PROGRAMMAZIONE SANITARIA
Via Conte di Ruvo, 72 - 65127 PESCARA (PE)
 Tel. 0857672701 - Fax 0857672615
 Padiglione 2: stand 82-83-84-85
 
 
RIDOLFI  IDIO & FIGLI S.R.L.
P.zza Cavour, 1 - 67051 AVEZZANO (AQ)
 Tel. 0863413892 - Fax 0863415097
 www.idioridolfi.it
 francesca@idioridolfi.it
 Area esterna (zona A): stand 103
 PRODOTTI
 Miniescavatori
BOBCAT

RIPARTRAK di LIPPOLIS GIUSEPPE
Strada Confine - Zona B, 275/4 - 74015 MARTINA FRANCA (TA)
 Tel. 3773883285 - Fax 0804325746
 www.agrotechnic.it
 ripartrak@gmail.com
 Padiglione 2: stand 39
 PRODOTTI
 Macchine per la raccolta delle olive
 
 
S.A.L.C.I. SAS
Via Colli, 11 - 66054 VASTO (CH)
 Tel. 3383774525 - Fax 3281668734
 www.salci.eu
 info@salci.eu
 Padiglione 1: stand 2
 PRODOTTI
 Vangatrice e sarchiatrice manuale
 Serre
 

S.V.A.E. SAS DI D'IPPOLITO SANTINO & C.
Via Dei  Colli, 11 - 66054 VASTO (CH)
 Tel. 0873452745
 www.svaebatterie.it
 amministrazione@svaebatterie.it
 Padiglione 2: stand 26
 PRODOTTI
 Batterie
 
 
SANTILLI SOCIETA' ARTIGIANALE SRL
Via Zona Industriale,  - 66030 ARIELLI (CH)
 Tel. 0871930043 - Fax 0871930713
 www.santilliscale.it
 claudia@santilliscale.it
 Padiglione 2: stand 33
 PRODOTTI
 Scale
 Legacci per l'agricoltura
 
SASSO SERVICE SNC di SASSO DAVIDE & C.
C.da Villa Martelli, 313c - 66034 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. e Fax 0872715286
 www.sassoservice.com
 info@sassoservice.com
 Area esterna (zona A): stand 1-1A-2-3-4-5-6-7-68
 PRODOTTI
 Stufe
 Forni
 Caldaie
 Barbecue
EDIL KAMIN  NORDICA   RIZZOLI   TAFER  LAINOX  DI ELLE  CLIMACALOR

SEGNINI S.r.l.
Via Lucania, 9 - 65016 MONTESILVANO (PE)
 Tel. 0854962585 - Fax 0854962225
 www.segninisrl.com
 info@segninisrl.com
 Area esterna (zona A): stand 42, Padiglione 2: stand 14-15
 PRODOTTI
 Idropulitrici
 
SEVEL S.p.A.
V.le Avv. G. Agnelli, 10 - 66041 ATESSA (CH)
 Tel. 08728901
 Area esterna (zona A): stand 16-17
 PRODOTTI
 Veicoli Commerciali
 
SICHETTI COMBUSTIBILI
S.P. Ex SS 16 per il sangro, 129 - 66022 FOSSACESIA (CH)
 Tel. e Fax 0872608029
 www.sichetticombustibili.com
 sichetticombustibili@libero.it
 Area esterna (zona A): stand 65
 PRODOTTI
 Pellet
 Nocciolino
 Combustibili Legna
 
SOC. COOP. BILANCIAI CAMPOGALLIANO
Via S. Ferrari, 16 – 41011 CAMPOGALLIANO  (MO)
 Tel. 059893611
 www.coopbilanciai.it
 cb@coopbilanciai.it
 Padiglione 2: stand 30
 PRODOTTI
Bilance

SOCCORSO ALBERI ABRUZZO
Via Tirino, 288 - 65129 PESCARA (PE)
 Tel. 337630629
 www.soccorsoalberi.it
 info@soccorsoalberi.it
 Padiglione 2: stand 24
 PRODOTTI
Soccorso alberi, Potature

SPAGRO SRL
P.le Biancamano, 8 - 20121 MILANO (MI)
 Tel. 0883349706
 www.shopping.agrimag.it
 marketing@spagro.it
 Padiglione 1: stand 72-73-78-79
 PRODOTTI
 Fitofarmaci
 Fertilizzanti
 
SPRAYSYSTEMS GNAGNARELLA SRL
C.da Crivella, 12 - 66020 POLLUTRI (CH)
 Tel. e Fax 0873902494
 www.gnagnarellaspray.it
 info@gnagnarellaspray.it
 Padiglione 1: stand 32-33
 PRODOTTI
 Nebulizzatori
 Atomizzatori
 
SPRECACE' MECCANICA SRLS
Colle della Maddalena, 27 - 63074 SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)
 Tel. 3381587322
 info@sprecace.it
 Area esterna (zona A): stand 48
 PRODOTTI
 Macchine per la raccolta delle olive
 
STONE SPA
Via Dell'Artigianato, 3/a - 63076 MONTE PRANDONE (AP)
 Tel. 0735782564 - Fax 073578278
 www.stone.it
 info@stone.it
 Padiglione 2: stand 5
Sicurezza sul lavoro e antincendio
 
TC SERVICE SNC
Via Verdi, 77 - 31046 ODERZOLO (TV)
 Tel. 0422718662
 www.ecospecialisti.it
 commerciale@ecospecialisti.it
 Padiglione 2: stand 56-57
 PRODOTTI
 Macchine per lavaggio e pulizia
 
TIEMME RIMORCHI S.R.L.
Via Ruvo, 97 - 70033 CORATO (BA)
 Tel. e Fax 0808724187
 fabry.strippoli@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 57
PRODOTTI
Carrelli
 
TORTELLA SRL
Via Civiltà del Lavoro,  - 66026 ORTONA (CH)
 Tel. 0858563511 - Fax 0858561491
 www.tortella.it
 info@tortella.it
 Padiglione 2: stand 3
 PRODOTTI
 Vangatrici
 Trattrici agricole
 Seminatrici
 Ripuntatori
 Frese
 Erpici
 
TRECCITALIA SRL
Via Noicattaro Km 1,  - 70018 RUTIGLIANO (BA)
 Tel. 3407806835
 treccitaliasrl@gmail.com
 Padiglione 2: stand 25
 PRODOTTI
 Corde e trecce nautiche
 
VALLESI s.r.l.
S.S. 78 Km 33,  - 62028 SARNANO (MC)
 Tel. 0733658031 - Fax 0733658315
 www.valgarden.com
 commerciale@valgarden.com
 Padiglione 1: stand 64-65-66-67-68-69-70-71
 PRODOTTI
 Trattorini
 Tosaerba
 Spaccalegna
FISKARS HITACHI (JAPAN) HUAQUVARNA (SWEDEN)  JONSERED (SWEDEN)  SHINDAIWA  VALGARDEN  ZENOAH
 
VASTOLA ANGELO & GIOVANNI SAS
Via Dr. Michele Borgia, 21 - 84010 SAN VALENTINO TORIA (SA)
 Tel. 081956789
 Padiglione 1: stand 24
PRODOTTI
Spaghi e reti per imballaggi

VENTA ITALIA SAS di DI GIACOMO DOMENICO
C.so Umberto I, 434 - 65015 MONTESILVANO (PE)
 Tel. 3488439039
 ventaitaliasas@gmail.com
 Area esterna (zona B): stand 1-14-34
 PRODOTTI
 Articoli dimostrativi
 
VITITALIA SOC. COOP. AGR.
Via Livornese loc. Cenaia, 9 - 56042 CRESPINA LORENZANA (PI)
 Tel. 3668793675
 info@vititalia.it
 Padiglione 1: stand 74-75
 PRODOTTI
 Barbatelle
 
VIVAI COOPERATIVI RAUSCEDO SOC. COOP. AGR.
Via Udine, 39 - 33095 RAUSCEDO (PN)
 Tel. 0427948811 - Fax 042794345
 www.vivairauscedo.com
 vcr@vivairauscedo.com
 Padiglione 2: stand 39A
 PRODOTTI
 Microvinificazioni sperimentali
 Barbatelle
 
VORWERK ITALIA s.a.s. di VORWERK MANAGEMENT s.r.l.
Via Ludovico di Breme, 33 - 20156 MILANO (MI)
 Tel. 02334891 - Fax 0233400631
 www.folletto.it
 customercare@folletto.it
 Area esterna (zona A): stand 120, Area esterna (zona B): stand 12, Padiglione 2: stand 16
 PRODOTTI
 Sistema di Pulizia, l'igiene e la cura dell'Ambiente domestico
 
 
Z. CO.MA.AGRI. S.R.L.
S.PROV. N. 2  Km. 50,  - 76123 ANDRIA (BT)
 Tel. e Fax 0883542295
 www.zingarocma.com
 info@zingarocma.com
 Area esterna (zona A): stand 35
 PRODOTTI
 Rimorchi agricoli
 
ZOOMANIA DI CAMPOBASSO VINCENZO
Via San Giorgio, 13 - 70019 TRIGGIANO (BA)
 Tel. 3396188017 - Fax 0804688896
 zoomania@hotmail.it
 Area esterna (zona B): stand 9-10
 PRODOTTI
 
 Piccoli animali
 Animali da cortile

Guarda il nostro canale web
Segnalazione anti truffa
Home
Quartiere Fieristico
Consorzio
Dove Siamo
Info e Contatti
Privacy
Site Map