Home
Quartiere Fieristico
Consorzio
Manifestazioni / Fiere
Dove Siamo
Info e Contatti
<<
<luglio 2019>
>>
LMMGVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
567891011
Oggi


58^ FIERA DELL'AGRICOLTURA 2019

ELENCO ESPOSITORI

3D  INOX  S.R.L.
C.da Villa Torre - 66026 ORTONA (CH)
 Tel. 0859031135
 www.3dinox.it
 3dinox@gmail.com
 Padiglione 2: stand 52-53-58-59
 PRODOTTI
 Macchine olearie
 
ACONITO SAVERIO
V.le Europa, 16 - 67026 POGGIO PICENZE (AQ)
 Tel. 3409237461
 Area esterna (zona A): stand 127A
 PRODOTTI
 Prodotti tipici
 
ACTIVE SRL
Via del Moncello, 12 - 26037 SAN GIOVANNI CROCE (CR)
 Tel. 037591742
 ordini@active-srl.com
 Padiglione 2: stand 26-27
 PRODOTTI
 Rasaerba 
Motoseghe
 Decespugliatrici
 
AGCO ITALIA SPA
Via F. Laverda, 15/17 - 36042 BREGANZE (VI)
 Tel. 0445385311 - Fax 0445873355
 Area esterna (zona A): stand 45
 PRODOTTI
 Ricambi agricoli
Ricambi per Mietitrebbie
 
AGREX S.p.A.
Via Balla, 55 - 35010 VILLAFRANCA PADOVANA (PD)
 Tel. 04950000000
 www.agrex.com
 info@agrex.com
 Padiglione 2: stand 76
 PRODOTTI
 Spandiconcime
 
AGRI ORMANT
Via Antichi Pastifici, 8 - 70056 MOLFETTA (BA)
 Tel. 0803385805 - Fax 0803385807
 www.agriormant.it
 info@ormant.it
 Padiglione 2: stand 3
 PRODOTTI
 Ricambi in gomma per macchine raccolta olive
 
AGRIFER di MICCOLI F. & C. SAS
Via Cerreto, 7 - 66023 FRANCAVILLA AL MARE (CH)
 Tel. e Fax 0854912729
 amministrazione@agrifersas.it
 Padiglione 1: stand 76-77
 PRODOTTI
 Elettroutensili 
RAPPRESENTA
 BAHCO (SNA EUROPE ITALIA)

AGRIMACCHINE EMMETI S.r.l.
Via Dante Alighieri, 170 - 66020 SCERNI (CH)
 Tel. e Fax 0873919165
 www.agrimacchinemmeti.it
 info@agrimacchinemmeti.it
 Area esterna (zona A): stand 82-83-84
 PRODOTTI
 Trincia
 Trattori
 Frese
 RAPPRESENTA
 ANTONIO CARRARO S.p.A.
 LAMBORGHINI
 OM  COSTRUZIONI MECCANICHE S.N.C.
 SAME DEUTZ-FAHR ITALIA S.P.A.
 SICMA S.p.A.

AGRIMASTER SPA
Via E. Nobili, 44 - 40062 MOLINELLA (BO)
 Tel. 051882701 - Fax 051882542
 www.agrimaster.it
 commerciale@agrimaster.eu
 Area esterna (zona A): stand 30
 PRODOTTI
 Trinciasarmenti
 Trincia
 
AGRISERVICE DIVISIONE RAMA MOTORI SPA
Via Agnoletti, 2 - 42124 REGGIO EMILIA (RE)
 Tel. 05221723711
 info@agriservice.rama.it
 Padiglione 2: stand 28
 PRODOTTI
 Ricambi agricoli
 
AGRITEC SRL
Loc. Quarta Pianaccia Sorbello, 22 - 58014 MANCIANO (VA)
 Tel. 0564609904
 info@agritecsrl.com
 Padiglione 2: stand 29
 PRODOTTI
 Macchine per la raccolta delle olive
 
AGRIUSATO.COM
Via Zannoni, 70 - 94012 BARRAFRANCA (EN)
 Tel. 3355385656 - Fax 0934464947
 www.agriusato.com
 email@agriusato.com
 Padiglione 1: stand 3A
 PRODOTTI
 Editoria specializzata
 
 
AICO SPA-RAVELLI
Via Kupper, 31 - 25036 PALAZZOLO SULL'OGLIO (BS)
 Tel. 0307402939 - Fax 0307301758
 www.ravelligroup.it
 info@ravelligroup.it
 Area esterna (zona A): stand 51
 PRODOTTI
 Stufe
 
ALFASECUR s.r.l.
Via Colonnetta, 166 - 66100 CHIETI (CH)
 Tel. 0871551244
 www.alfasecur.it
 direzione@alfasecur.it
 Padiglione 3: stand 48-49-62-63
 PRODOTTI
 Domotica
 Sistemi di sicurezza
 
ALISTAN AGRO Sp.zo.o
Ul. Juliana Smulikowklego, 22 -  00-389 WARSAWA VARSAVIA 
 Tel. e Fax +44707722219
 www.alistan-agro.com
 alistan.eu@gmail.com
 Padiglione 1: stand 14
 PRODOTTI
 Separatore/pulitore aerodinamico cereali ISM/ALS-5
 
ALLEVAMENTO VAL MUSONE SRL
Via Recanatese, 68/D - 60022 CASTELFIDARDO (AN)
 Tel. 3351319446
 Area esterna (zona B): stand 5A
 PRODOTTI
 Piccoli animali
 
AMA SPA
Via Puccini, 28 - 42018 SAN M ARTINO IN RIO (RE)
 Tel. 0522636911 - Fax 0522695753
 www.ama.it
 ama@ama.it
 Padiglione 2: stand 44
 PRODOTTI
 Ricambi agricoli
 
AMELI DENIS
Via Marche, 7 - 63064 CUPRA MARITTIMA (AP)
 Tel. 3475002685
 www.amelidenis.it
 mail@amelidenis.it
 Area esterna (zona A): stand 5-6-7
 PRODOTTI
 Stufe
 Pannelli solari
 Forni
 Caminetti
 Barbecue 
 RAPPRESENTA
 EDILKAMIN S.P.A.
 BROIL KING ITALIA
ROSSO FUOCO
 SASSO SERVICE SNC di SASSO DAVIDE & C.
 SUNERG SRL

AMOROSO PINA
Villa Andreoli, 30 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. 3894472023
 mastrangelogiusepp@gmail.com
 Area esterna (zona B): stand 5
 PRODOTTI
 Accessori per piccoli animali
 Piccoli animali
 
ANDREAS STIHL SPA
Viale delle Industrie, 15 - 20040 GAMBIAGO (MI)
 Padiglione 1: stand 51
 PRODOTTI
 Trattori
 Rasaerba
 Motozappatrici
 
ANFFAS-ONLUS DI LANCIANO
Associazione Famiglie di Persone con  Disabilità  Intellettiva e/o Relazionale
Zona Industriale, 65a - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. 0872717950 - Fax 0872717594
 info@anffaslanciano.it
 Padiglione 3: stand 22

ANGELONI SRL
Via S. Pietro, 10 - 60036 MONTECAROTTO (AN)
 Tel. 073189153 - Fax 073189154
 www.angeloniweb.it
 info@angeloniweb.it
 Area esterna (zona A): stand 45
 PRODOTTI
 Macchine agricole
 
ANTONIO CARRARO S.p.A.
Via Caltana, 24 - 35011 CAMPODARSEGO (PD)
 Tel. 0499219921 - Fax 0499219977
 www.antoniocarraro.com
 Area esterna (zona A): stand 82
 PRODOTTI
 Trattori
 
ARBOS GROUP SPA
Via Canale, 3 - 41012 MIGLIARINA DI CARPI (MO)
 Tel. 0522640111 - Fax 0522699002
 www.arbos.com
 info@arbos.com
 Area esterna (zona A): stand 85-86
 PRODOTTI
 Trattori
 Attrezzature agricole
 
ARCTIC CAT TEXTRON OFF ROAD
INDUSTRIESTRABE, 43 – 5600 ST.JOHANN/PG -AUSTRIA
 Area esterna (zona A): stand 45
 PRODOTTI
 Atv

ARGO TRACTOR S.P.A.
Via G. Matteotti, 7 - 42042 FABBRICO (RE)
 Tel. 0522656111 - Fax 0522656476
 Area esterna (zona A): stand 30-71
 PRODOTTI
 Trattori
 
ARRIZZA S.r.l.
Via Piantonata, 18 - 66022 FOSSACESIA (CH)
 Tel. 087260497 - Fax 0872620937
 www.arrizza.it
 info@arrizza.it
 Padiglione 1: stand 46-47
 PRODOTTI
 Porta attrezzi
 Coltivatori

ARTEX SRL a socio unico
Via Torino, 22 - POIRINO (TO)
tisa@artexsrl.com
Area esterna (zona A): stand 74a
PRODOTTI
Struttura in PVC

ARTU WEKZEUGE GMBH
Via Aplerbeker Str. 459,  - 44287 DORTUMUND- GERMANIA
 Tel. +49231452058 - Fax +49231452050
 www.artu.de
 artuwerkzeuge@web.de
 Area esterna (zona B): stand 28
 PRODOTTI
 Utensileria agricola
 
ARVATEC SRL
Viale Kennedy, 87a - 20027 RESCALDINA (MI)
 Tel. 0331464840 - Fax 03311770532
 info@arvatec.it
 Area esterna (zona A): stand 45
 PRODOTTI
 Guida satellitare -GPS
 
ASL O2 LANCIANO-VASTO-CHIETI
Dipartimento di Prevenzione Servizio di Prevenzione e Sicurezza degli
Via N. Nicolini,  - 66100 CHIETI (CH)
 Tel. 0871358865/8 - Fax 0871358845
 spsal.chieti@aslabruzzo.it
 Padiglione 2: stand 82-83-84-85
  
AUSTERAS TRADE SRL
Via delle Torbiere, 8 - 37017 LAZISE (VR)
Te. 0458903855
commerciale@austeras.com
Area esterna  (Zona A): stand 59A
Veicoli industriali

AUTOEPI SRL
Via Torretta, 12 - 65128 PESCARA (PE)
 Tel. 08549671 - Fax 0854967237
 www.autoepi.it
 info@autoepi.com
 Area esterna (zona A): stand 25
 PRODOTTI
 Autoveicoli industriali 
 RAPPRESENTA
 CITROEN ITALIA SPA
 PIAGGIO S.P.A.
 SUZUKI ITALIA S.P.A.
 
AZ. AGR. VIVAIO FLORA VERDE di TARABORRELLI CLAUDIO
Via S. Berardino, 10 - 66036 ORSOGNA (CH)
 Tel. 3397030614
 taraborrelli.floraverde@gmail.com
 Padiglione 3: stand 32-33
 PRODOTTI
 Piante
 Fiori
 
AZIENDA AGRICOLA VIVAI F.LLI NATALE s.n.c.
Via Nevi, 10 - 66010 GIULIANO TEATINO (CH)
 Tel. e Fax 0871710115
 vivainatale@gmail.com
 Padiglione 3: stand 17-18-19
 PRODOTTI
 Piante da frutto
 Giardinaggio
 Barbatelle
 
BAHCO (SNA EUROPE ITALIA)
Via Villa Pizzone, 26 - 20156 MILANO (MI)
 Tel. 023024161
 info.it@snaeurope.com
 Padiglione 1: stand 76
 PRODOTTI
Elettroutensili
 
BAIOCCO ANDREA
Via Carbonara, 24 - 67020 CAPORCIANO (AQ)
 Tel. 3920654548 - Fax 0862931389
 andreabaiocco@live.it
 Area esterna (zona B): stand 17-31
 PRODOTTI
 Prodotti dimostrativi
 
BARBIERI SRL /BRAND "ISEKI"
Via Seccalegno, 23 - 36040 SOSSANO (VI)
 Tel. 0444885722 - Fax 0444885482
 www.iseki.it
 info@iseki.it
 Area esterna (zona A): stand 30-76A
 PRODOTTI
 Trattorini
 Tosatrici
 
BARISCIANO SNC
Via Madonna a Mare, 7 - 66041 ATESSA (CH)
 Tel. e Fax 0872850108
 www.bariscianosnc.it
 info@bariscianosnc.it
 Area esterna (zona A): stand 44A-45
 PRODOTTI
 Trincia
 Rimorchi agricoli
 Motozappe
 Attrezzature agricole
 Aratri
 RAPPRESENTA
 AGCO ITALIA SPA
 ANGELONI SRL
 ARCTIC CAT ITALIA
 ARVATEC SRL
 CONCEPT PERUGINI S.R.L.
 EMILIANA SERBATOI SRL
 F.LLI CRESSONI SPA
 MAIMEC SNC di MAINARDI SERGIO & C.
 NOVATECNO - GEPACAR SRL
 ROSSI ADRIANO

BCS S.p.A.
V.le Mazzini, 161 - 20081 ABBIATEGRASSO (MI)
 Tel. 0294821
 bcs@bcs-ferrari.it
 Area esterna (zona A): stand 71-104
 PRODOTTI
 Trattori
 
BIONATUR SAS
C.da Cammarata - 71010 SAN PAOLO DI CIVITATE (FG)
 Tel. 3489760363
 www.bionatur.bio
 info@bionatur.bio
 Padiglione 3: stand 52
 PRODOTTI
 Concimi
 

BORRELLI FRANCESCO
Via U. Giordano, 58/C - 71017 TORREMAGGIORE (FG)
 Tel. e Fax 0882334655
 www.borrellipneumatica.it
 info@borrellipneumatica.it
 Padiglione 2: stand 60-61-66-67
 PRODOTTI
 Motocompressori
 Macchine per la raccolta delle olive
 Compressori
 
BPER: BANCA
Sede Legale Via S. Carlo-41121 MODENA
Direzione Territoriale V.le Cappuccini, 76 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. 08727041 - Fax 0872704246
 www.bper.it
 info@bper.it
 Padiglione 4: stand 1
 PRODOTTI
 Servizi finanziari di credito e risparmio

BRICOLINE BY ELIO FATTORI
Via Gallicano nel Lazio, 65 - 00135 ROMA (RM)
 Tel. 3294307208
 eliofat@libero.it
 Area esterna (zona B): stand 28
 PRODOTTI
 Utensileria agricola 
 RAPPRESENTA
 ARTU WEKZEUGE GMBH

BRIDGESTONE ITALIA SALES SRL
Via Energy Park, 14 - 20871 VIMERCATE (MB)
 Tel. 0396560135 - Fax 0399300133
 Padiglione 2: stand 54
 PRODOTTI
 Pneumatici

BRIOSCI LUANA FERRAMENTA
Via S. Rocco, 79 - 66032 CASTELFRENTANO (CH)
 Tel. e Fax 087256350
 briosci.luana@hotmail.it
 Area esterna (zona A): stand 51-52
 PRODOTTI
 Stufe
 Motoseghe
 Forni 
 RAPPRESENTA
 AICO SPA-RAVELLI
 CORMIK S.P.A.-ECHO
 TRANQUILLI FORNI SRL

BROIL KING ITALIA
Via Masetti, 14 -  CASALECCHIO DI RENO (BO)
 www.broilkingbbq.com
 info@isignoridelbarbecue.com
 Area esterna (zona A): stand 5
 PRODOTTI
 Barbecue
 
CA.TER. SRL
Via A. Caselli,  - 65017 PENNE (PE)
 Tel. 0858421549 - Fax 08523067480
 www.caterabruzzo.com
 g.coletta@caterabruzzo.com
 Area esterna (zona A): stand 18
 PRODOTTI
 Miniescavatori
 Escavatori
  RAPPRESENTA
 YANMAR
VENIERI
SIMEX
MECALAC
CANGINI
HUSQUARNA

CAFFINI S.p.A.
Via G. Marconi, 2 - 37050 PALU' (VR)
 Tel. 0459581100 - Fax 0456070422
 www.caffini.com
 amministrazione@caffini.com
 Padiglione 2: stand 72-73-78-79
 PRODOTTI
 Atomizzatori
 
CALDERONI ROLANDO & C. S.N.C.
Via Dell'Industria, 4 - 47122 FORLI' (FO)
 Tel. 0543720547 - Fax 0543794140
 www.calderoniweb.it
 info@calderoniweb.it
 Area esterna (zona A): stand 88
 PRODOTTI
 Attrezzature agricole

CAMPAGNOLA s.r.l.
Via Lazio, 21 - 40069 ZOLA PREDOSA (BO)
 Tel. 051753500 - Fax 051752551
 www.campagnola.it
 star@campagnola.it
 Padiglione 1: stand 40-41
 PRODOTTI
 Seghe
 Motocompressori per la raccolta delle olive
 Macchine per potatura
 Macchine per la raccolta delle olive
 
CARIDEO VINCENZO
Via Bocca di Valle, 133 - 66016 GUARDIAGRELE (CH)
 Tel. 3355618739 - Fax 0871335282
 vincenzocarideo@gmail.com
 Padiglione 2: stand 26-27-28-29-72-73-74-75-76-78-79
 PRODOTTI
 Macchine per la raccolta
 Atomizzatori
 Trincia
 Rasaerba
 Motoseghe
 Gruppi elettrogeni  
 RAPPRESENTA
 ACTIVE SRL
 AGRISERVICE DIVISIONE RAMA MOTORI SPA
 AGRITEC SRL
 CAFFINI S.p.A.
 IBEA SRL
 MADIT SRLS

CARINCI GROUP S.P.A.
Via Felci  - 03039 SORA (FR)
 Tel. 0776812704 - Fax 0776814394
 www.carincigroup.it
 info@carincigroup.it
 Area esterna (zona A): stand 62
 PRODOTTI
 Termostufe
 Termocamini
 Stufe
 Caldaie
 
CARON
Via A. De Gasperi  - 36060 PIANEZZE SAN LORENZO (VI)
 Tel. 0424470300 - Fax 0424781096
 www.caron.it
 info@caron.it
 Area esterna (zona A): stand 88
 PRODOTTI
 Motoagricole
 
CARRARO TRACTORS
V.le Del Lavoro, 1 - 45100 ROVIGO (RO)
 Tel. 0425403611 - Fax 0425403674
 www.carrarotractors.com
 info@carrarotractors.com
 Area esterna (zona A): stand 75-76
 PRODOTTI
 Trattori per vigneto
 
CASSI MANUFATTI CEMENTO SRL
Via Ada Negri - Loc. Nibbiano, 14 - 29031 ALTA VAL TITONE (PC)
 Tel. 0523990563 - Fax 0523993072
 www.cmcpali.com
 info@cmcpali.it
 Padiglione 1: stand 34-35
 PRODOTTI
 Pali e accessori per il vigneto
 
CASTILLENTI s.n.c.
Via Trastulli, 25 - 66032 CASTELFRENTANO (CH)
 Tel. e Fax 087256657
 www.castillenti.it
 info@castillenti.it
 Area esterna (zona A): stand 66
 PRODOTTI
 Porte per garage 
 RAPPRESENTA
 HORMANN ITALIA SRL

CAVUTO A. & G. SRL
Via G. Nittolo, 1 - 66010 TOLLO (CH)
 Tel. e Fax 0871961351
 cavutosrl@gmail.com
 Padiglione 1: stand 27-28-29-30-31
 PRODOTTI
 Pali e accessori per il vigneto
 Cimatrici
 Atomizzatori
 RAPPRESENTA
 CIMA S.P.A.
 FA.MA di MARIGONDA GINO
 GAMBERINI S.R.L.
 METALLURGICA ABRUZZESE SPA
 MOLLIFICIO BORTOLUSSI S.R.L.
 PROFIL ALSACE S.R.L.
 SPINAZZE' GROUP S.p.A.

CELLI S.p.A.
Via Masetti, 32 - 47100 FORLI' (FO)
 Tel. 0543794711 - Fax 0543794747
 info@celli.it
 Area esterna (zona A): stand 30
 PRODOTTI
 Macchine agricole 
 
CENTONI GIUSEPPE
Via Cesare Battista, 77 – 63857 AMANDOLA (FM)
 Tel. 3497431942
 Area esterna (zona B): stand 2930
 PRODOTTI
 Abiti da lavoro 

CERAMICHE ARTIGIANE D'EPOCA SRLS
Via L. Sciascia - 98077 S. STEFANO DI CAMASTRA (ME)
 Tel. 3285575185
 www.ceramichedepoca.it
 info@ceramichedepoca.it
 Padiglione 3: stand 20-21
 PRODOTTI
 Articoli per giardinaggio
 
CERRUTI MACCHINE AGRICOLE
Via Statale, 27/H - 14033 CASTELL'ALFERO (AT)
 Tel. 0141296915 - Fax 0141276915
 www.cerrutimacchineagricole.it
 info@cerrutimacchineagricole.it
 Area esterna (zona A): stand 71
 PRODOTTI
 Turbine da neve
 Trattori
 
CHIAFELE LUIGI
Via S. Antonio, 9 - 70017 PUTIGNANO (BA)
 Tel. 3386440513
 pierooo_88@hotmail.it
 Area esterna (zona A): stand 28
 PRODOTTI
 Utensileria agricola
 

CIANCAGLINI  SRL
Via D. Alighieri, 55 - 66020 SCERNI (CH)
 Tel. 0873919300 - Fax 0873914944
 www.ciancaglini.com
 info@ciancaglini.com
 Padiglione 1: stand 60-61-62-63
 PRODOTTI
 Scalzatore
 Ripuntatori
 Coltivatori
 
CICCHINI PREFABBRICATI s.a.s.
Via Degli Orti, 21 - 66044 PIANE D'ARCHI (CH)
 Tel. e Fax 0872898705
 cicchinipref@yahoo.it
 Area esterna (zona A): stand 56
 PRODOTTI
 Box prefabbricati
 
 
CIMA S.P.A.
Loc. Molino Quaroni  - 27040 MONTU' BECCARIA (PV)
 Tel. 0385246636 - Fax 0385246637
 Padiglione 1: stand 27
 PRODOTTI
 Impolveritori
 Diserbatrice
 Atomizzatori
 
CIPOLLONE  AGRI s.r.l.
Via Cagialone, 50 - 66010 MIGLIANICO (CH)
 Tel. e Fax 0871951223
 www.cipolloneagri.it
 info@cipolloneagri.it
 Area esterna (zona A): stand 71-72-73
 PRODOTTI
 Trattori
 Attrezzature agricole  
 RAPPRESENTA
 ARGO TRACTOR S.P.A.
 BCS S.p.A.
 CERRUTI MACCHINE AGRICOLE
 PERUZZO SRL

CLEMENTI S.R.L.
Via delle Fornaci, 86 - 66044 FABRIANO (AN)
 Tel. 0732959862
 www.ilredelfuoco.it
 commerciale@clementiforni.it
 Area esterna (zona A): stand 65
 PRODOTTI
 Stufe
 Forni
 Caminetti
 Barbecue
 
CNH INDUSTRIAL  ITALIA S.p.A.
Via Plava, 80 - 10135 TORINO (TO)
 Tel. 008006411111 - Fax 059591111
 www.newhollandagriculture.com
 giulia.giovanardi@newholland.com
 Area esterna (zona A): stand 70
 PRODOTTI
 Trattori
Macchine Agricole NEW HOLLAND-AGRICOLTURE

COBEL LEGNO E PISCINE
Via S. Calcagna,  71 - 66020 ROCCA SAN GIOVANNI (CH)
 Tel. 0872718246
 www.co-bel.it
 info@co-bel.it
 Padiglione 3: stand 68
 PRODOTTI
 Coperture in legno
 
COLATRIANO GROUP SRL
Via Delle Gualchiere, 5 - 65013 CITTA' S. ANGELO (PE)
 Tel. 085959377 - Fax 085959402
 www.colatriano.com
 info@colatriano.com
 Area esterna (zona A): stand 26
 PRODOTTI
 Gruppi elettrogeni
 Escavatori
 RAPPRESENTA
 WEIDEMANN
WACKER NEUSON – DUMPER

COLLEVECCHIO MACCHINE SRL
Sede Operativa: Via Del Commercio 1
Zona Artigianale Villa Ardente, 20 - 64020 CASTELLATO (TE)
 Tel. 086158101
 www.collevecchiomacchinesrl.com
 info@collevecchiomacchinesrl.it
 Area esterna (zona A): stand 19-20
 PRODOTTI
 Minipale
 Elevatori
 RAPPRESENTA
 DIECI S.R.L.
 GEHL
 HITACHI (JAPAN)
 KUBOTA EUROPE  S.A.S. - FILIALE ITALIANA

COLLINA S.R.L.
Via Nazionale, 71 - 65010 CEPAGATTI (PE)
 Tel. 0859771376/0859772014  - Fax 0859774039
 www.collinasrl.com
 info@collinasrl.com
 Padiglione 2: stand 18
 PRODOTTI
 Trattori
 Rimorchi agricoli
 Motozappatrici
 Macchine per la raccolta delle olive
 Gruppi elettrogeni

COMAP s.r.l.
Via Pietro Nenni, 19 - 61042 APECCHIO (PU)
 Tel. 072299254
 www.comapitalia.it
 comap@comapitalia.it
 Padiglione 2: stand 76
 PRODOTTI
 Spaccalegna
 Seghe
 
COMMERCIO ALL'INGROSSO FIORI E PIANTE
Via della Campana, 52 - 98054 FURNARI (ME)
 Tel. 3201688144
 cerealagricola@live.it
 Area esterna (zona A): stand 48
 PRODOTTI
 Piante di Agrumi


COMPAGNIA EUROPEA EXPORT IMPORT C.E.E.I. SRL
Contrada Pisciarelli, 52 - 80078 POZZUOLI (NA)
 Tel. 0817620392 - Fax 0817624382
 www.ceeispares.com
 info@ceeispares.com
 Padiglione 2: stand 13
 PRODOTTI
 Ricambi e ingranaggi per macchine agricole e movimento terra
 
CONCEPT PERUGINI S.R.L.
Via Dell'Artigianato, 11 - 47014 S. COLOMBANO-MELDOLA (FO)
 Tel. 0543494602 - Fax 0543494727
 info@conceptagr.com
 Area esterna (zona A): stand 45
 PRODOTTI
 Trinciasarmenti
 Frese
 Erpici
 
CONFEDERAZIONE ITALIANA AGRICOLTORI   CHIETI-PESCARA
Viale Maiella, 87 - 66100 CHIETI (CH)
 Tel. 087165939 - Fax 0871404322
 www.ciachieti.it
Padiglione 3: stand 1-39-40-41-70-71-72 
chietipescara@cia.it
PRODOTTI
 Servizi alle imprese agricole

CONFEZIONI ROSSELLA di MAINI ROSELLA
Via O. Rocchio, 22B - 66050 FRESAGRANDINARIA (CH)
 Tel. e Fax 0873321464
 confezioni.rossella@libero.it
 Padiglione 3: stand 38
 PRODOTTI
 Abiti da lavoro
 
CORMIK S.P.A.-ECHO
Via Retrone, 46 - 36077 VICENZA (VI)
 Tel. 044220611 - Fax 044349058
 Area esterna (zona A): stand 51
 PRODOTTI  
 Motoseghe

CONSORZIO VITITALIA
Piazza Grande, 4 - 57123 LIVORNO (LI)
Tel. 3668793675
Padiglione 3: stand 1A
PRODOTTI
Barbatelle

COSTRUZIONI MACCHINE AGRICOLE STRACCINI DANTE
Via Don Morosini, 92 - 66010 TOLLO (CH)
 Tel. e Fax 0871961365
 dante.straccini@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 46
 PRODOTTI
 Atomizzatori
 
COSTRUZIONI MECCANICHE  D'AMICO
Fraz. Castellana,  - 65019 PIANELLA (PE)
 Tel. 0859771409
 Area esterna (zona A): stand 104
 PRODOTTI
 Rimorchi agricoli
 
COSTRUZIONI MECCANICHE BERARDINUCCI s.r.l.
Zona Ind.le, Località Tamarete, C.da S. Elena,  - 66026 ORTONA (CH)
 Tel. 0859065306 - Fax 0859059389
 www.berardinucci.it
 info@berardinucci.it
 Padiglione 2: stand 48-49-50-51
 PRODOTTI
 Macchine per la raccolta delle olive
 
COSTRUZIONI TECNICHE MECCANICHE S.R.L.
Via Cese Nove - Zona Industriale,  - 82030 SAN SALVATORE TELESINO (BN)
 Tel. 0824948016 - Fax 0824948499
 www.ctm-italia.it
 info@ctm-italia.it
 Area esterna (zona A): stand 1A
 PRODOTTI
 Termostufe
 Termocamini
 Caldaie
 
D.C.M. CALDAIE s.r.l. 
Via Torre Marino, 149 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. e Fax 087241840
 www.dcmcaldaie.com info@dcmcaldaie.com
 Area esterna (zona A): stand 55
 PRODOTTI
 Stufe
 Caldaie
 RAPPRESENTA
 THERMOROSSI S.P.A.

D'ALESSANDRO TERMOMECCANICA s.r.l.
C.da Cerreto, 55 - 66010 MIGLIANICO (CH)
 Tel. 0871950329 - Fax 0871950687
 www.caldaiedalessandro.it
 commerciale@caldaiedalessandro.it
 Area esterna (zona A): stand 68
 PRODOTTI
 Termostufe
 Caldaie
 
D'ALICANDRO COSTRUZIONE MACCHINE di D'ALICANDRO VINCENZO
Via Motrino, 3 - 66010 TOLLO (CH)
 Tel. 0871961242 - Fax 0871962342
 www.dalicandro.it
 info@dalicandro.it
 Padiglione 2: stand 20-21-22
 PRODOTTI
 Atomizzatori
Nebulizzatori
Impolveratori
Vangatrici
Trinciatrici
Fresatrici
Trivelle
 
DAMIANO V. I. s.r.l.
Loc. S. Giovanni, 3 - 66016 GUARDIAGRELE (CH)
 Tel. e Fax 087183726
 www.damianosrl.com
 info@damianosrl.com
 Area esterna (zona A): stand 12-13-14
 PRODOTTI
 Veicoli Industriali
 
DELTA AUTOMATION SRL
Via Saletti, 55/a - 66041 ATESSA (CH)
 Tel. e Fax 0872889006
 www.rostiben.it
 info@rostiben.it
 Area esterna (zona A): stand 53a
PRODOTTI
 Macchina automatica per cottura arrosticini
 
D'EUSANIO S.R.L.
Via Don Morosini,  - 66010 TOLLO (CH)
 Tel. 0871961682 Fax 0871969587
 www.deusanio.com
 info@deusanio.com
 Area esterna (zona A): stand 95-96
 PRODOTTI
 Rimorchi agricoli per trasporto materiali, cingoli e balloni
 Rimorchi trasporto uva in acciaio inox
 Archi di protezione per trattori gommati e cingolati
 
DI CAMILLO SERBATOI s.r.l.
Zona Ind.le,  - 64030 BASCIANO (TE)
 Tel. 0861650109 - Fax 0861650640
 www.di-camillo.com
 info@di-camillo.com
 Padiglione 3: stand 24-25
 PRODOTTI
 Serbatoi
 
DI FABIO  di DI FABIO A. & FIGLI s.n.c.
Via D. Alighieri, 134 - 66020 SCERNI (CH)
 Tel. e Fax 0873919135
 www.difabiosnc.com
 g.difabio1@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 81
 PRODOTTI
 Trattori 
 RAPPRESENTA
 LANDINI S.P.A.

DI NORO S.N.C. COSTRUZIONI MECCANICHE
C.da Poca Brenda, 18 - 66020 VILLALFONSINA (CH)
 Tel. 3335808029-3478594106
 dinororimorchi@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 77-78
 PRODOTTI
 Rimorchi agricoli
 Atomizzatori
 
DI RENZO PUBBLICITA'
Via Nazionale, 369 - 66040 ALTINO (CH)
 Tel. e Fax 0872985715
 www.direnzopubblicita.com
 info@direnzopubblicita.com
 Padiglione 3: stand 10-11
 PRODOTTI
 Antinfortunistica
 Alta visibilità
 Abiti da lavoro
 
DI TEODORO MARCO
Via San Pellegrino, 33 - 65017 PENNE (CH)
 Tel. 3391849992
 marco.diteodoro64@gmail.com
 Area esterna (zona B): stand 36
PRODOTTI
 Piante e Fiori

DICAR SERVICE di DI CARLO ANTONINO & LEONE SNC
Via San Polo, 152 - 66014 CRECCHIO (CH)
 Tel. e Fax 0871941187
 www.dicaservice.xoom.it
 dicaservicesnc2012@gmail.com
 Padiglione 3: stand 5
 PRODOTTI
 Passapomodoro Uragano
 
DIECI S.R.L.
Via E. Majorana, 2/4 - 42027 MONTECCHIO EMILIA (RE)
 Tel. 0522869611 - Fax 0522869798
 Area esterna (zona A): stand 19/20
PRODOTTI
Telescopici


DIELLE SRL
Via Della Dinamica,  - 04013 LATINA SCALO (LT)
 Tel. 0773632913
 www.dielleitalia.it
 pveneruso@dielleitalia.it
 Area esterna (zona A): stand 69
 PRODOTTI
 Stufe
 Forni
 Caldaie

DFD MECHANICAL INNOVATIVE TECHNOLOGIES
C.da Saletto, 14 - 65014 LORETO APRUTINO (PE)
Tel. 0857998915
dony.racer@hotmail.com
Padiglione 1: stand 35
PRODOTTI
Spaccalegna a vite conica
Trivella

 
DIREZIONE REGIONALE INPS ABRUZZO - L'AQUILA
Via dei Giardini, 2 - 67100 L'AQUILA (AQ)
Tel. 0862576768
direzione.regionale.abruzzo@postacert.inps.gov.it
Padiglione 1: stand 80

DOGALI ANTONIO
Via Europa, 2 - 70015 NOCI (BA)
 Tel. 0804971161 - Fax 3290734647
 dogalicasalinghi@virgilio.it
 Area esterna (zona B): stand 15-16-21A
 PRODOTTI
 Articoli dimostrativi
 
DOOSAN ITALIA CARRELLI ELEVATORI
Via Dante Alighieri, 43 - 20035 LISSONE (MI)
 Area esterna (zona A): stand 36
 PRODOTTI
 Carrelli elevatori
 
DOOSAN/BOBCAT
Via Dreve Richelle,  - 1410 WATERLO BELGIO
 www.bobcat.com
 www.doosan.com
 Area esterna (zona A): stand 47
 PRODOTTI
 Macchine movimento terra
 
D'OTTAVIO G. E DI FABIO D. S.N.C.
Via Pescarese, 9 - 66030 ARIELLI (CH)
 Tel. 0871930159 - Fax 0871930804
 www.dottavioedifabio.com
 info@dottavioedifabio.com
 Area esterna (zona A): stand 87A-88-88A
PRODOTTI
Trattori
Attrezzi agricoli
 RAPPRESENTA
 CALDERONI ROLANDO & C. S.N.C.
 CARON
 FERRARI

DZ ITALIA SRL
Via dei Tribunali, 30 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. 3202461846 - Fax 0872222886
 www.dzitalia.it
 info@dzitalia.it
 Area esterna (zona A): stand 51A
 PRODOTTI
 Stufe
 Caldaie

EASY NUTS di DANIELE CIPOLLA
C.da S. Giorgio, 141/1 – 66030 TREGLIO (CH)
 Tel. 3922517514
 www.easynuts.net
 office@easynuts.net 
 Padiglione 3: stand 22a
PRODOTTI
 Schiaccianoci innovativo

ECO.LAN SPA
Via Arco della Posta, 1 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. 0872716332 - Fax 0872715087
 www.ecolanspa.it
 info@ecolanspa.it 
 Padiglione 2: stand 4
PRODOTTI
 Gestione servizi igiene urbana
Raccolta differenziata

EDILKAMIN S.P.A.
Via Mascagni, 7 - 20020 LAINATE (MI)
 Tel. 800014142
 www.edilkamin.com
 mail@edilkamin.com
 Area esterna (zona A): stand 5
 PRODOTTI
 Stufe
 
EDIMAC s.r.l.
Via Raiale, 289 - 65128 PESCARA (PE)
 Tel. 0854462641 - Fax 0854460535
 www.edimac.it
 info@edimac.it
 Area esterna (zona A): stand 49
 PRODOTTI
 Macchine movimento terra
 RAPPRESENTA
 TAKEUCHI
HYUNDAI
MERLO

 EDIMARC GROUP -  OLIVA SERVICE
C.da Colasante, 72 - 65010 MONTEBELLO DI BERTONA (PE)
 Tel. 3938271709
 www.edtools.it
 info@edimarc.com
 Padiglione 2: stand 23-24
 PRODOTTI
 Macchine per l'agricoltura
 Macchine per la raccolta delle olive
 Forbici per la potatura
 RAPPRESENTA
 OLIVA SERVICE

EDIZIONI L'INFORMATORE AGRARIO s.r.l.
Via Bencivenga -Biondani, 16 - 37133 VERONA (VR)
 Tel. 0458057511 - Fax 045597510
 www.informatoreagrario.it
 informatoreagrario@informatoreagrario.it
 Padiglione 1
 PRODOTTI
 Editoria specializzata

EDUARD GERLACH GMBH
Backestrasse, 4 - 32312 LUBBECKE GERMANIA
 Tel. 0049574133 - Fax 0049574134
 Padiglione 3: stand 69
 PRODOTTI
 Fertilizzanti
 
ELITE TARTUFI di MASSIMO DI FLORIO DI RENZO
Via Vico I° San Benedetto, 2 - 66010 LAMA DEI PELIGNI (CH)
 Tel. 3284836288
 massimo.diflorio@elitetartufi.com
 Padiglione 3: stand 42
 PRODOTTI
 Tartufi
 
ELLE EMME IMPIANTI di DI TULLIO MARCO
Via Toscanini, 1 – 65015 MONTESILVANO (PE)
 Tel. E Fax 0854483428
 info@elleemmeimpianti.com www.elleemmeimpianti.com
 Area esterna (zona B): stand 33
 PRODOTTI
 Porte garage
Cancelli
Recinzioni

EMILIANA SERBATOI SRL
Largo Maestri del Lavoro, 40 - 41011 CAMPOGALLIANO (MO)
 Tel. 059521911 - Fax 059521919
 info@emilianaserbatoi.it
 Area esterna (zona A): stand 45
 PRODOTTI
 Serbatoi
 
ETA KAMINI ITALIA SAS
Via Filettone, 7 - 81011 ALIFE (CE)
 Tel. 0823787217 - Fax 0823783402
 www.etakamini.com
 etakamini@virgilio.it
 Area esterna (zona A): stand 54
 PRODOTTI
 Termostufe
 Termocamini
 Caldaie
 
EUROMEC SRL
C.da La Selva,  - 66020 PAGLIETA (CH)
 Tel. 0872578044
 www.euromec-officine.it
 info@euromec-office.it
 Area esterna (zona A): stand 59-102-103
 PRODOTTI
 Veicoli Commerciali
 Autocarri
Trasporti
Officina Meccanica
Noleggio
Trattori
 Macchine movimento terra
 Escavatori
RAPPRESENTA
 PIAGGIO
CITROEN
SAME
DASE

 
F.LLI CAPOTOSTI SNC
Via Montoro, 8/A - 05035 NARNI (TR)
 Tel. e Fax 0744794008
 www.capotosti.net
 flli.capotosti@libero.it
 Area esterna (zona A): stand 41
 PRODOTTI
 Attrezzature zootecniche
 
F.LLI CRESSONI SPA
Strada Volta Pozzolengo, 17 - 46049 VOLTA MANTOVANA (MN)
 Tel. 037683383 - Fax 0376801451
 cressoni@cressoni.it
 Area esterna (zona A): stand 45
 PRODOTTI
 Barre pieghevoli per mietitrebbiatrici
 
F.LLI D'AMICO s.n.c. di D'AMICO GABRIELE & C.
Via Taddei, 16 - 65020 ROSCIANO (PE)
 Tel. 0858505712 - Fax 0858509951
 www.damicosnc.it
 info@damicosnc.it
 Padiglione 1: stand 7A
 PRODOTTI
 Serbatoi
 Pali per uso agricolo
 
F.LLI DAPRILE s.r.l.
Via Prov. Per Gioia del Colle (Z.I.),  - 70017 PUTIGNANO (BA)
 Tel. 0804912064 - Fax 0804113620
 www.daprile.it
 daprile@media.it
 Padiglione 2: stand 39
 PRODOTTI
 Zappe
 Tendifili
 Seghe
 Morsette
 Forbici uso agricolo
 Coltelli per uso agricolo
 
F.LLI FERRANTE s.r.l.
Villa Marcone, 55 - 66014 CRECCHIO (CH)
 Tel. 0871941116 - Fax 0871941139
 www.ferrantesnc.it
 amministrazione@ferrantesnc.it
 Area esterna (zona A): stand 89A
 PRODOTTI 
 Trattrici agricole

F.LLI FERRI s.r.l.
Via Vecchia Barletta, 257 - 76123 ANDRIA (BT)
 Tel. e Fax 0883291532
 www.flliferri.com
 ferri@flliferri.com
 Padiglione 2: stand 7-8
 PRODOTTI
 Macchine olearie
 
F.T.L. TERMOCAMINI SAS
Via A. Scarpino, 13 - 88046 LAMEZIA TERME (CZ)
 Tel. 0968441407 - Fax 09681873011
 www.ftltermocamini.com
 info@ftltermocamini.com
 Area esterna (zona A): stand 67
 PRODOTTI
 Termocamini
 
FA.MA di MARIGONDA GINO
Via Zara Zanetta, 12 - 46029 SUZZARA (MN)
 Tel. 0376590198 - Fax 0376591021
 info@famapruning.com
 Padiglione 1: stand 27
 PRODOTTI
 Spollonatrici
 Defogliatrice
 Cimatrici
 
FABBIANI DANILE MARCO
Via Selvapiana, 175 - 42026 CANOSSA (RE)
 Tel. e Fax 0522878546
 www.fabbianitrattori.it
 danilefabbiani@icloud.com
 Padiglione 2: stand 17
 PRODOTTI
 Catene da neve per trattori
  RAPPRESENTA
 KONIG SPA

FE.BA S.N.C. di FELIZIANI SERAFINO E C.
Via Piane di Monteverde, 38 - 63833 MONTEGIORGIO (FM)
 Tel. 0734968227 - Fax 0734964446
 www.febarimorchi.com
 info@febarimorchi.com
 Area esterna (zona A): stand 27
 PRODOTTI
 Rimorchi agricoli
Carribotte
 
FEBA MECCANICA SAS
Via Montemarcone-Chiavelli, 19 - 66041 ATESSA (CH)
 Tel. 3495821936
 www.febameccanica.it
 info@febameccanica.it
 Padiglione 3: stand 21A
 PRODOTTI
 Listello per essiccare peperoni e ortaggi
 
FEDERAZIONE PROVINCIALE COLDIRETTI CHIETI
Via Nazionale Adriatica Sud, 33 - 66023 FRANCAVILLA AL MARE (CH)
 Tel. 08581034
 Padiglione 3: stand 45-46-47-64-65-66
 PRODOTTI
 Servizi alle imprese agricole
 
FEDERICO GUIDO & C. SNC
Via Arrone, 16 - 65128 PESCARA (PE)
 Tel. 08552258 - Fax 0854310100
 www.pesokey.it
 info@pesokey.it
 Padiglione 2: stand 30
 PRODOTTI
 Sistemi di pesatura
 RAPPRESENTA
 SOC. COOP. BILANCIAI CAMPOGALLIANO

FEDERUNACOMA  SURL
Via Venafro, 5 - 00159 ROMA (RM)
 Tel. 06432981 - Fax 064076370
 www.federunacoma.it
 info@federunacoma.it
 Padiglione 1: stand 18
 PRODOTTI
 Editoria specializzata

 FERRARI
V.le Mazzini, 161 - 20081 ABBIATEGRASSO (MI)
 Tel. 0294821 - Fax 0294960800
 www.ferrariagri.it
 bcs@bcs-ferrari.it
 Area esterna (zona A): stand 88
 PRODOTTI
 Trattori
 
FINI IRRIGAZIONE di SCIORILLI ANTONIO
C.da La Selva, 21 - 66020 PAGLIETA (CH)
 Tel. e Fax 0872808099
 www.finiirrigazione.com amministrazione@finiirrigazione.com
 Padiglione 1: stand 51-52-53-54-55-56-57-58-59
 PRODOTTI
 Turbine da neve
 Rasaerba
 Motozappatrici
 Generatori
 Decespugliatrici 
 RAPPRESENTA
 ANDREAS STIHL SPA
 GIANNI FERRARI s.r.l.
 HONDA MOTOR EUROPE LDL-ITALIA
 PELLENC ITALIA s.r.l.

FINI MACCHINE AGRICOLE SRL
Via S. Tommaso, 120 - 66040 PERANO (CH)
 Tel. 0872898091 - Fax 0872898229
 www.finimacchineagricole.com
 amministrazione@finimacchineagricole.com
 Area esterna (zona A): stand 30-31-32-85-86
 PRODOTTI
 Trincia
 Trattori
 Motozappatrici
 Motocoltivatori
 Motoagricole
 Atomizzatori 
 RAPPRESENTA
 AGRIMASTER SPA
 ARBOS GROUP SPA
 ARGO TRACTOR S.P.A.
 BARBIERI SRL /BRAND "ISEKI"
 CELLI S.p.A.
 GOLDONI s.p.a.
 MASCHIO GASPARDO S.p.a.
 NOBILI S.p.A.

FONTANA ALDO di FANTINI ADRIANA
Via del Moro, 8 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. e Fax 087244755
 dittaldofontana@alice.it
 Padiglione 2: stand 12
 PRODOTTI
 Diaframmi per oleifici
 Lattine per olio e vino
 
FONTANA FORNI SRL
Via G. di Vittorio, 6/8 - 61047 SAN LORENZO IN CAMPO (PV)
 Tel. 0721774006
 www.fontanaforni.com
 fontanaforni@fontanaforni.com
 Area esterna (zona A): stand 65
 PRODOTTI
 Stufe
 Forni
 Barbecue Bioetanolo
 
FONTANA LUCIANO
Via del Pescara, 5 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. e Fax 0872712066
 www.lucianofontana.com
 info@lucianofontana.com
 Padiglione 2: stand 5
 PRODOTTI
 Diaframmi per oleifici
 Lattine per olio e vino
 
FORT S.R.L.
Via Seccalegno, 29 - 36040 SOSSANO (VI)
 Tel. 0444788000
 www.fort-it.com
 info@fort-it.com
 Area esterna (zona A): stand 39, Padiglione 2: stand 76
 PRODOTTI
 Motozappe
 Motocoltivatori

FRONTONI MAURIZIO
Via Besenzone, 7/b – 29016 CORTEMAGGIORE  (PC)
 Tel. 0523839959 Fax 0523839512  frontoni@frontoni.net
 Padiglione 1: stand 60/51
 PRODOTTI
 Pinze raccolta legna
Bracci decespugliatori

G. & G. DI GALANTI GUGLIELMO & C. SAS
Via A. Modigliani, 4 - 47843 MISANO ADRIATICO (RN)
 Tel. 3489144649
 www.genialcap.com
 commerciale@genialcap.com
 Padiglione 3: stand 60
 PRODOTTI
 Articoli per giardinaggio
 Accessori agricoli
 
 
G.L.D. SRL
C.da Foreste, 23/b - 66010 MIGLIANICO (CH)
 Tel. 0871950252 - Fax 0871951371
 www.gldforniture.it
 2001gld@libero.it
 Padiglione 2: stand 44-45-46-47
 PRODOTTI
 Ricambi agricoli
 Giardinaggio
 RAPPRESENTA
 AMA SPA
 AGRISTORE
MAGNETI MARELLI
 SABRE ITALIA s.r.l.
 SAF BATTERIE

GAMBERINI S.R.L.
Via Funo, 8 - 40050 FUNO (BO)
 Tel. 051861988 - Fax 051861219
 info@gamberinisrl.it
 Padiglione 1: stand 27
 PRODOTTI
 Spandiconcime
 
GENERAL TRACTOR ITALIA SRL
Via Rodolfo Volpe, 50 - 67100 L'AQUILA (AQ)
 Tel. 0862445053 - Fax 0862442961
 www.generaltractoritalia.it
 info@generaltractoritalia.it
 Area esterna (zona A): stand 23A-24
 PRODOTTI
 Minipale Miniescavatori CATERPILLAR
 
GENOBILE SRL
Via Vaschiola  - 66010 TORREVECCHIA TEATINA (CH)
 Tel. e Fax 0871362532
 www.genobile.it
 info@genobile.it
 Area esterna (zona A): stand 120-121
 PRODOTTI
 Prodotti tipici
   Salumi
 
GIANNI FERRARI s.r.l.
Via Vespucci, 53 - 42046 REGGIOLO (RE)
 Tel. 0522973697 - Fax 0522973707
 www.gianniferrari.com
 info@gianniferrari.com
 Padiglione 1: stand 51
 PRODOTTI
 Rasaerba
 
GOLDONI S.P.A.
Via Canale, 3 - 41012 MIGLIARINA DI CARPI (MO)
 Tel. 0522640111 - Fax 0522699002
 www.goldoni.com
 marketing@goldoni.com
 Area esterna (zona A): stand 85-86A
 PRODOTTI
 Trattori
 
GRILLO S.p.A.
Via Cervese, 1701 - 47521 CESENA (FC)
 Tel. 0547633111 - Fax 0547632011
 www.grillospa.it
 grillo@grillospa.it
 Area esterna (zona A): stand 104, Padiglione 1: stand 42-43-44-45
 PRODOTTI
 Trinciatutto
 Trattori rasaerba
 Trattori
 Motozappatrici
 Motofalciatrici
 Motocoltivatori
 
HENRICH PROFTE CHEMISCHE FABRIC GMGH
Via Dusseldorfer Strasse, 9 - 68219 MANNHEIM GERMANIA
 Tel. 0621895051 - Fax 0621891240
  Padiglione 3: stand 69
PRODOTTI
 Fertilizzanti  e Ammandanti
 
HONDA MOTOR EUROPE LDL-ITALIA
Via della Cecchignola, 13 - 00143 ROMA (RM)
 Padiglione 1: stand 51
 PRODOTTI
 Trattori
 Rasaerba
 Motozappatrici
 Decespugliatrici
 
HORMANN ITALIA SRL
Via M. Idiomi, 10L - 20090 ASSAGO (MI)
 Tel. 0461244444 - Fax 0461241557
 www.hormann.it
 info@hormann.it
 Area esterna (zona A): stand 66
 PRODOTTI
 Box Prefabbricati
Strutture Metalliche

I BILANCIAI s.r.l.
Via dell'Industria, 35 - 76121 BARLETTA (BA)
 Tel. 0883536146 - Fax 0883334465
 www.ibilanciai.com
 info@ibilanciai.com
 Padiglione 2: stand 10-11
 PRODOTTI
 Sistemi di pesatura
 
I.N.A.I.L. - DIREZIONE REGIONALE ABRUZZO
Via Vetoio,  - 67100 L'AQUILA (AQ)
 Tel. 08626661 - Fax 0862666451
 www.inail.it
 abruzzo@inail.it
 Padiglione 2: stand 80-81-86-87
 
I.T.E.M. SRL
Villa Andreoli, 217 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. e Fax 087241031
 www.itemeco.com
 info@itemeco.com
 Area esterna (zona A): stand 50
 PRODOTTI
 Termostufe
 Termocamini
 Caldaie

IBEA SRL
Via Milano, 1517 - 21049 TRADATE (VA)
 Tel. 03311586940
 venditeitalia@ibea.it
 Padiglione 2: stand 74-75
 PRODOTTI 
 Trincia
 Rasaerba
 Gruppi elettrogeni
 Decespugliatrici
 
IDIO RIDOLFI & FIGLI S.R.L.
Via Pertini, 169 - 67051 AVEZZANO (AQ)
 Tel. 0863413892 - Fax 0863415097
 www.idioridolfi.it
 romina@idioridolfi.it
 Area esterna (zona A): stand 47
 PRODOTTI
 Sollevatori
 Minipale
 Miniescavatori
 Carrelli elevatori 
 RAPPRESENTA
 DOOSAN/BOBCAT
 MANITOU ITALIA SRL


IDROTECNO SUD SRL
Zona Ind.le Via La Piana, 5 – 86093 CARPINONE (IS)
 Tel. 3317635035 Fax 0865939678
 info@idrotecnosud.it
 Padiglione 3: stand 50
 PRODOTTI 
 D’epuratori d’acqua
 

IEZZI GABRIELE
C.da Rapanice, 4 - 66038 SAN VITO CHIETINO (CH)
Tel. 087261542
info@officinaiezzi.it
Area esterna (zona A) : stand 74
PRODOTTI
Macchine per la raccolta delle olive

IMBRIANO  S.R.L.
Via Nazionale - Pianopantano,  - 83036 MIRABELLA ECLANO (AV)
 Tel. e Fax 0825449147
 www.imbriano.it
 info@imbriano.com
 Padiglione 1: stand 13
 PRODOTTI
 Seminatrici
 Scavapatate
 Piantapatate
 Mulini
 Giardinaggio
 

IMI RIMORCHI SNC
C.da Covatta, 1 - 86025 RIPALIMOSANI (CB)
 Tel. e Fax 0874451476
 www.imirimorchi.it
 rimorchiimi@tim.it
 Area esterna (zona A): stand 35
 PRODOTTI
 Rimorchi agricoli
 
INDUSTRIA PRODUZIONE FISCOLI di CIARLARIELLO GIANLUCA
Via Vezzola, 10 - 65015 MONTESILVANO (PE)
 Tel. e Fax 085834377
 gianlucaciarlariello@interfree.it
 Padiglione 2: stand 9
 PRODOTTI
 Fiscoli ed accessori
 

K1 S.R.L.
Strada Lungofino, 87 - 65013 CITTA' SANT'ANGELO (PE)
 Tel. 0858963810 - Fax 0859047751
 www.abruzzoimpresa.it
 info@abruzzoimpresa.it
 Padiglione 1: stand 80A
 PRODOTTI
 Editoria specializzata
 
KLOVER SRL
Via A. Volta, 8 - 37047 SAN BONIFACIO (VR)
 Tel. 0452235320 - Fax 0452235339
 www.klover.it
 klover@klover.it
 Area esterna (zona A): stand 53
 PRODOTTI
 Stufe
 Caldaie
Cucine
 
KONIG SPA
V.le Lombardia, 8 - 23847 MOLTENO (LC)
 Tel. 0318544555 - Fax 0318544500
 info@konigchain.com
 Padiglione 2: stand 17
 PRODOTTI 
Catene da neve

KUBOTA EUROPE S.A.S. - FILIALE ITALIANA
Via Grandi, 29- PESCHIERA BORROMEO (MI)
Tel. 0251650377 - Fax 025471133
Area esterna (zona A): stand 19
PRODOTTI
Escavatori

L. GOBBI SRL
Via Vallecalda, 33 - 16013 CAMPO LIGURE (GE)
 Tel. 010920395 - Fax 010921400
 www.lgobbi.it  r.iaboni@lgobbi.it
 Padiglione 3: stand 69
 PRODOTTI
 Fitoregolatori
Mastici e cere per innesti 
Prodotti per l’ombreggiamento delle serre
 Fertilizzanti 
 RAPPRESENTA
 EDUARD GERLACH GmbH
 HEINR. PROPFE CHEMISCHE FABRIK GmbH
 SUDLAC SAS

LA VOCE MULTIMEDIA S.R.L.
S.Statale 524 ovest,  - 66022 FOSSACESIA (CH)
 Tel. 0872608687
 lavocedifossacesia@gmail.com
 Padiglione 1: stand 81
PRODOTTI
Tipografia
Stampa etichette

LAMBORGHINI
V.le F. Cassani, 15 - 24047 TREVIGLIO (BG)
 Tel. 024211
 Area esterna (zona A): stand 82
 PRODOTTI
 Trattori
 
LANDINI S.P.A.
Via G. Matteotti, 7 - 42042 FABBRICO (RE)
 Tel. 0522656111 - Fax 052265387
 Area esterna (zona A): stand 81
 PRODOTTI
 Trattori
 
L'ANTICOLANO di STEFANO MARCHETTI
Via De Medicis, 14 - 03014 FIUGGI (FR)
 Tel. 3394089410
 lanticolano@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 125
 PRODOTTI
 Prodotti tipici Lazio-Amatrice
 
L'ARCA s.a.s.
Via Marchisielli, 2 - 06034 FOLIGNO (PG)
 Tel. e Fax 0742352335
 pappagalli2009@libero.it
 Area esterna (zona B): stand 6-7-8
 PRODOTTI
 Piccoli animali
 
LAROSA GROUP SRL
Via Tratturo, 37 - 65010 SPOLTORE (PE)
 Tel. 3476332496
 www.sementilarosa.com
 info@sementilarosa.com
 Padiglione 3: stand 54-55-56-57
 PRODOTTI
 Sementi
 Piante
 Bulbi
 
LATTERIA SOCIALE NUOVA MANDRIO SCA
Via Mandrio, 48 - 42015 CORREGGIO (RE)
 Tel. 0522699497 - Fax 0522699467
 www.latterianuovamandrio.it
 mandriomb.verona@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 126
 PRODOTTI
 Parmigiano Reggiano
 
LCN LO CONTE FORNI SRL UNIPERSONALE
C.da S. Nicola a Trignano, 8 - 83031 ARIANO IRPINO (AV)
 Tel. e Fax 0825876016-3333915784
 www.lcn-forni.it
 lcnforni@libero.it lcnloconte@libero.it
 Area esterna (zona A): stand 59A
 PRODOTTI
 Impastatrici
 Forni
 
LEON BEKAERT SPA
Via G. Fantoli, 11/2 - 20138 MILANO (MI)
 Tel. 3357526676
 www.bekaert.com/vineyard-wire
 linda.casarin@bekaert.com
 Padiglione 2: stand 33
 PRODOTTI
 Fili per vigneti e frutteti
 
LEONE PIETRO E FIGLI S.R.L.
Via Melfignana - Pod. 234,  - 71122 BORGO INCORONATA (FG)
 Tel. e Fax 0881810222
 info@leonepietro.it
 Padiglione 2: stand 68-68A-69-69A
 PRODOTTI
 Macchine olearie
 
L.G. ITALIA SRL
Loc. Polletra,  - 26900 LODI (LO)
 Tel. 0371438559 - Fax 0371438447
 www.lgitaliasrl.com
 info@lgitaliasrl.com
 Padiglione 3: stand 9
PRODOTTI
 Specialità per ortoflorovivaismo

LI.PA. S.R.L.
Via Castellani, 25 - 65010 SPOLTORE (PE)
 Tel. 0854971431 - Fax 0854973170
 www.lipa-srl.it
 info@lipa-srl.it
 Padiglione 2: stand 40-41-42-43
 PRODOTTI
 Trinciatutto
 Testate trincianti
 
LISAM s.r.l.
Via Lughese, 27/G - 40026 IMOLA (BO)
 Tel. 0542640380 - Fax 0542640284
 www.lisam.it
 info@lisam.it
 Padiglione 1: stand 25-26-26A
 PRODOTTI
 Motocompressori
 Macchine per potatura
 Macchine per la raccolta delle olive
 

LISOTTI SRL
Via Mercadante, 52 - 47841 CATTOLICA (RN)
 Tel. 0541964498 - Fax 0541964136
 www.lisottigroup.it
 lisotti@lisottigroup.it
 Padiglione 2: stand 62-63-64-65
 PRODOTTI
 Lattine per olio e vino
 
LUFI JONIDA
V.le Della Resistenza, 5 - 46043 CASTIGLIONE DELLE STIVIERE (MN)
 Tel. 3460869614
 lufijonida@yahoo.com
 Area esterna (zona A): stand 124
 PRODOTTI
 Pasticceria
 
MA.VA SRL
Via Fontechiaro, 5/3 - 66023 FRANCAVILLA AL MARE (CH)
 Tel. 3515608396
 amministrazionemava@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 80
 PRODOTTI
Trincia
Ripper 
Forche per scavatore

 
MAC UTENSILI  di MACI SALVATORE
Via Vito Rosa, 9/a - 70127 BARI (BA)
 Tel. e Fax 0805336699
 macutensili@libero.it
 Padiglione 3: stand 27-28-29
 PRODOTTI
 Utensileria agricola
 Attrezzature agricole
 
MACCHINE AGRICOLE di CAMILLO SANTOFERRARA
Via Piane, 41 - 66011 BUCCHIANICO (CH)
 Tel. e Fax 0871381523
 sfcamillo@virgilio.it
 Area esterna (zona A): stand 39
 PRODOTTI
 Turbine da neve
 Motozappe
 Macchine agricole Ricambi
 RAPPRESENTA
 FORT S.R.L.
 MECCANICA BENASSI S.p.A.
MAB   
CAB

MADIT SRLS
Via Jeg.A. Pironia, 27 - 33100 UDINE (UD)
 Tel. 0428876188
 commerciale@veriga.it
 Padiglione 2: stand 28
 PRODOTTI
 Coltivatori
 Catene da neve per trattori
 

MAIBA  SRL
Via Filippo Masci,  - 66100 CHIETI (CH)
 Tel. 0871330258 - Fax 0871270351
 www.depuratorimaiba.it
 info@maibacqua.com
 Padiglione 3: stand 36
 PRODOTTI
 Depuratori acqua
Prodotti anti calcare

MAIMEC SNC di MAINARDI SERGIO & C.
Via G. Di Vittorio, 11/a - 61022 VALLEFOGLIA (PU)
 Tel. 0721479074 - Fax 0721904259
 Area esterna (zona A): stand 45
 PRODOTTI
 Spandiconcime

MAK SRL
Strada Cassia Nord Km 86,100 - 01100 VITERBO (VT)
Tel.07611871106
Area esterna (zona A): stand 74
PRODOTTI
Macchine movimento terra
 
MANGINI GIOVANNI
Via San Cataldo, 81 - 70017 PUTIGNANO (BA)
 Tel. 3394755278 - Fax 0804054153
 giovannimangini123@gmail.com
 Area esterna (zona B): stand 1A-21A-22-22A-23-24-25-26-27
 PRODOTTI
 Utensileria agricola
 
MANITOU ITALIA SRL
Via Cristoforo Colombo, 2 - 41013 CASTELFRANCO EMILIA (MO)
 Tel. 059959811
 www.manitou.com
 manitouitalia@legalmail.it
 Area esterna (zona A): stand 47
 PRODOTTI
 Macchine movimento terra
 
MARIO PATRICELLI & C. S.A.S.
Via San Leonardo, 39 - 66010 CANOSA SANNITA (CH)
 Tel. 0871937081 - Fax 0871937056
 www.mariopatricelli.com
 mariopatricelli@virgilio.it
 Area esterna (zona A): stand 70
 PRODOTTI
 Trattori
 Macchine agricole NEW HOLLAND AGRICULTURE  
 RAPPRESENTA
 CNH INDUSTRIAL  ITALIA S.p.A.

MARTELLI  LUCIANO
C.da Villa Elce, 99 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. 087250324
 martelli.luciano@libero.it
 Area esterna (zona A): stand 42
 PRODOTTI
 Archi di protezione
 
MARTELONI s.r.l.
Via Fattore, 82 - 66030 SANTA MARIA IMBARO (CH)
 Tel. 3478321282 – 0872809044 - Fax 0872808737
 www.marteloni.com
 info@marteloni.com
 Area esterna (zona A): stand 34
 PRODOTTI
 Tensostrutture
 Chiusure laterali
 Capannone Agricolo
 Gazebo
 
MASCHIO GASPARDO S.p.a.
Via Marcello, 73 - 35011 CAMPODARSEGO (PD)
 Tel. 0499289810
 info@maschio.com
 Area esterna (zona A): stand 30-104
 PRODOTTI
 Attrezzi agricoli
 
MASCITTI GOMME SRL
Via Caldari Stazione, 2 - 66026 ORTONA (CH)
 Tel. 0859032107 - Fax 0859039720
 www.mascittigomme.com
 info@mascittigomme.com
 Padiglione 2: stand 54-55-56-57
 PRODOTTI
 Pneumatici
 RAPPRESENTA
 BKT -TIRES
 BRIDGESTONE ITALIA SALES SRL
 CONTINENTAL ITALIA S.P.A.
 MITAS SRL
 TRELLEBORG WHEEL SYSTEMS ITALIA S.P.A

MDB SRL
Via Cupone, 14 - 66022 FOSSACESIA (CH)
 Tel. 087257617 - Fax 0872578736
 www.mdbsrl.com
 info@mdbsrl.com carrelli@mdbsrl.com
 Area esterna (zona A): stand 36-37-38
 PRODOTTI
 Trattori radiocomandati
 Carrelli elevatori  
 RAPPRESENTA
 DOOSAN ITALIA CARRELLI ELEVATORI

MDF di MEMMO DARIO ANTONIO
Via Perazza, 16 - 66020 ROCCA SAN GIOVANNI (CH)
 Tel. 3284565151
 carpenteria.mdf@gmail.com
 Padiglione 1: stand 4-5-6
 PRODOTTI
 Spollonatrici
 Raccoglisarmenti
 Ripuntatori
 Piantapali
 
MECCANICA BENASSI S.p.A.
Via Statale, 325 - 44047 DOSSO (FE)
 Tel. 0516832413 - Fax 0532848091
 info@benassi.it
 Area esterna (zona A): stand 39
 PRODOTTI
 Motozappatrici
 Motocoltivatori
 
MECHANICAL ENGINEERING SRL
Via Lucera C.da macchia Mulino  - 71038 PIETRAMONTECORVINO (FG)
 Tel. 0881555061 - Fax 0881518049
 Padiglione 1: stand 1
 PRODOTTI
 Pneumatici
 
MENABO' srl
Via Roma, 88 - 66026 ORTONA (CH)
 Tel. e Fax 0859062001
 www.dabruzzo.it
 dabruzzo@dabruzzo.it
 Padiglione 3: stand 37
 PRODOTTI
 Editoria specializzata
 
MERCADANTE TRUCK SRL
C.da La Selva,  - 66020 PAGLIETA (CH)
 Tel. 087240188 - Fax 087246125
 www.mercadantetrucks.com
 commerciale@mercadantetrucks.com
 Area esterna (zona A): stand 8
 PRODOTTI
 Veicoli Industriali 
 RAPPRESENTA
 VOLVO GROUP ITALIA SPA

METALLURGICA ABRUZZESE SPA
C.da Marina,  - 64023 MOSCIANO S. ANGELO (TE)
 Tel. 085802331 - Fax 0858008674
 offices@cavatorta.it
 Padiglione 1: stand 27
 PRODOTTI
 Fili per vigneti
 
MFM  CARRELLI ELEVATORI
Strada Provinciale Pedemontana, 27 - 66022 FOSSACESIA (CH)
 Tel. e Fax 087258447
 commerciale@mfmelevatori.it www.mfmelevatori.it
 Area esterna (zona A): stand 93-94
 PRODOTTI
 Piattaforme aeree
 Carrelli elevatori
 
MIANO SABINO
Via Sepolcro Antico, 33 - 76012 CANOSA DI PUGLIA (BT)
 Tel. 3887944908 - Fax 0883614427
 prodottitipicimiano@hotmail.it
 Area esterna (zona A): stand 121A
 PRODOTTI
 Prodotti tipici
 
MINELLI ELETTROMECCANICA
Via Costituzione, 43 - 42015 CORREGGIO (RE)
 Tel. 0522637759 - Fax 0522637715
 www.minelliweb.com
 minelli.elettromeccanica@gmail.com
 Padiglione 1: stand 12
 PRODOTTI
 Forbici per la potatura
 Elettroseghe
 Motocompressori
 Macchine per la raccolta delle olive
 Forbici uso agricolo
 
MITAS SRL
Vicolo del Caldo,  - 21047 SARONNO (VA)
 Tel. 0296701211
 Padiglione 2: stand 54
 PRODOTTI
 Pneumatici
 
MOLLIFICIO BORTOLUSSI S.R.L.
Via Trieste, 93 - 33080 FIUME VENETO (PN)
 Tel. 0434959020 - Fax 043495994
 Padiglione 1: stand 27
 PRODOTTI
 Accessori per vigneti
 
MORANDO F.LLI S.A.S.
Di MORANDO CARLO
Via Salvo D'Acquisto, 19 - 14015 SAN DAMIANO D'ASTI (AT)
 Tel. 0141975636 - Fax 0141971479
 morandofratelli@libero.it
 Padiglione 3: stand 38A
 PRODOTTI
 Filo di nylon e PVC
 Materiali per l'irrigazione
 Giardinaggio
 
MORETTI CAMINI SRL
C.da Tesino, 51 - 63065 RIPATRANSONE (AP)
 Tel. e Fax 073590444
 info@morettidesign.it
 Area esterna (zona A): stand 60
 PRODOTTI
 Stufe
 Caldaie
 
MORETTI MACCHINE AGRICOLE SRL
Via Alcide De Gasperi, 34 - 00013 MENTANA (RM)
 Tel. 0774615429 - Fax 0774619035
 www.morettimacchineagricole.com
 moretti.vinc@alice.it
 Area esterna (zona A): stand 87
 PRODOTTI
 Macchine per la raccolta delle olive
 
MUNDIAL VIMAR INTERNATIONAL SRL
Via San Felice, 38 - 47840 MONTEFIORE CONCA (RN)
 Tel. 0541980210 - Fax 0541980366
 www.mundialvimar.com
 info@mundialvimar.com
 Area esterna (zona A): stand 43
 PRODOTTI
 Macchine per taglio e lavorazione legna
 Spaccalegna
 Seghe
 
MYONE MECCANICA SRL DI CATAZZO & C.
Via dell'Agricoltura, 2/A - 37012 BUSSOLENGO (VR)
 Tel. e Fax 0456766995 - 3383334002
 www.my-one.it
 info@my-one.it
 Area esterna (zona A): stand 46a
PRODOTTI
 Attrezzatura semiautomatica con apertura ad ombrello
per la raccolta delle olive

NEW ENERGY s.r.l.
Via Severini, 5 - 66030 TREGLIO (CH)
 Tel. 0872709663 - Fax 0872590410
 www.newenergyitaly.com
 info@newenergyitaly.com
 Padiglione 3: stand 12-13-14-15
 PRODOTTI
 Storage
 Solare termico
 Pompa di calore
 Fotovoltaico
 Stufe
 Caldaie
 
NIMS SPA
V.le Navigazione Interna, 18 - 35129 PADOVA (PD)
 Tel. 0498285505 - Fax 0498072370
 nims@nims.it
 Padiglione 3: stand 53
 PRODOTTI
 Macchine del caffè
 
NOBILI S.p.A.
Via Circonvallazione Sud, 46 - 40062 MOLINELLA (BO)
 Tel. 051881444 - Fax 051882703
 www.nobili.com
 info@nobili.com
 Area esterna (zona A): stand 30-33
 PRODOTTI
 Trincia
 Atomizzatori
 
NOVATECNO - GEPACAR SRL
Via Pioga, 31 - 35011 CAMPODARSEGO (PD)
 Tel. 0495564455 - Fax 0495565132
 Area esterna (zona A): stand 45
 PRODOTTI
 Rimorchi agricoli
 
NUCCIARONE GIOVANNI E FIGLI s.n.c.
Cir. Histoniense, 3-D - 66054 VASTO (CH)
 Tel. e Fax 087369742
 www.ferramentanucciarone.it
 nucciarone@alice.it
 Padiglione 1: stand 15-16
 PRODOTTI
 Forbici per la potatura
 Elettroutensili
 Articoli per giardinaggio
 
NUOVA SUPERFILTRO DAUNO S.A.S.
V.le Dauno, 7 - 71121 FOGGIA (FG)
 Tel. 0881741723
 nuovasuperfiltrodauno@sicurezzapostale.it
 Padiglione 2: stand 6
PRODOTTI
 Diaframmi per oleifici


OLIVA SERVICE
Via Perugia, 7 - 73100 LECCE (LE)
 Tel. 0832391652
 www.olivaservice.it
 info@olivaservice.com
 Padiglione 2: stand 23
 PRODOTTI
 Macchine per l'agricoltura
 
OM  COSTRUZIONI MECCANICHE S.N.C.
Zona Ind.le - 66050 FRESAGRANDINARIA (CH)
 Tel. 0873321635
 om-costruzionimeccaniche.com
 info@om-costruzionimeccaniche.com
 Area esterna (zona A): stand 82
 PRODOTTI
 Ripper
 Estirpatori interfilari
 Aratri
 
OMCA SUD SNC di ARUANNO GIOVANNI E NICOLA
S.P. 231 Km. 49,700,  - 76123 ANDRIA (BT)
 Tel. 0883565538 - Fax 0883953449
 www.omcasud.com
 info@omcasud.com
 Area esterna (zona A): stand 89-90A
 PRODOTTI
 Rimorchi agricoli
 Attrezzi agricoli
 Atomizzatori
 

OMM AGRI SRL
Via San Luca, 24 - 66041 ATESSA (CH)
 Tel. e Fax 0872897786
 ommagri@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 104-104A-105
 PRODOTTI
 Trincia
 Motozappatrici
 Motocoltivatori
 Frese
Trattori
 Attrezzature agricole 
 RAPPRESENTA
 AL-KO GARDEN SRL
BCS S.p.A.
 COSTRUZIONI MECCANICHE  D'AMICO SRL
 FALC SRL
GRILLO S.p.A.
 MASCHIO GASPARDO S.p.a. 

ORLANDO LA MECCANICA AGRICOLA di ORLANDO ANTONIO
Via Soccorso 414 (ex Via Foggia Km 1,500),  - 71016 SAN SEVERO (FG)
 Tel. 0882602596 - Fax 0882602508
 www.orlandogroup.it
 ingorlandoernesto@libero.it
 Padiglione 1: stand 72-73-78-79
 PRODOTTI
 Serbatoi
 Erpici
 Carrobotte
 Aratri
 

ORMANT SRL
Via Antichi Pastifici, A/8 - 70056 MOLFETTA (BA)
 Tel. 0803385805 - Fax 0803385807
 www.ormant.it
 info@ormant.it
 Padiglione 2: stand 3
 PRODOTTI
 Ricambi in gomma per macchine raccolta olive
 RAPPRESENTA
 AGRI ORMANT

P.L.A. SERVICE di PAGLIARECCI ALESSANDRO
Via S. Giovanni, 78 - 60027 OSIMO (AN)
 Tel. e Fax 0717131066
 www.plaservice.it
 info@plaservice.it
 Padiglione 3: stand 23
 PRODOTTI
 Trappole per insetti
 Pianta ortaggi

PANIFICIO PASTICCERIA FONTE NUOVA SNC
Via Marrucino, 132 - 66016 GUARDIAGRELE (CH) 
Tel. e Fax 087184711
fonte.nuova@libero.it
Area esterna (zona A): stand 125A
PRODOTTI
Prodotti artigianali da forno

PAOLUCCI SNC PREFABBRICATI IN CEMENTO
Via Elcine, 1 - 66010 MIGLIANICO (CH)
 Tel. 0871951585
 www.paoluccimanufatticemento.it
 info@paoluccimanufatticemento.it
 Padiglione 1: stand 16A-17-17A
 PRODOTTI
 Pali e accessori per il vigneto
 

PASQUARELLI AUTO s.r.l.
Via Piane Sant.Angelo, 202 - 66050 SAN SALVO (CH)
 Tel. 087334561
 www.pasquarelliauto.it
 marketing@pasquarelliauto.it
 Area esterna (zona A): stand 20A-21-22-23
 PRODOTTI
 Veicoli Commerciali
 
PAVONE PNEUNATICI SNC
C.da Campo Bertona, 17 - 65010 MONTEBELLO DI BERTONA (PE)
 Tel. e Fax 0858289728
 pavonepneumatici@libero.it
 Padiglione 1: stand 1-2-3
 PRODOTTI
 Pneumatici
 
PECCATI DI GOLA di PIGNAGRANDE ANTONIO
Via Anime Sante, 06 - 03023 CECCANO (FR)
 Tel. 3345489824
 antoniopignagrande@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 122A-127
 PRODOTTI
 Prodotti tipici
 
PELLENC ITALIA s.r.l.
Loc. Pian dell'Olmino, 82/2 - 53034 COLLE  DI  VAL D'ELSA (SI)
 Tel. 0577904416 - Fax 0577904403
 www.pellencitalia.com
 info@pellencitalia.com
 Padiglione 1: stand 36-37-38-39-51
 PRODOTTI
 Macchine per la raccolta delle olive
 Forbici per la potatura Legatrici
 
PERRINO CAR SERVICE SNC DI AMEDEO E FRANCESCO
Via Garibaldi, 114 - 86028 TORELLA DEL SANNIO (CB)
 Tel. 087476331
 Padiglione 1: stand 1
 PRODOTTI
 Pneumatici
 
PERUZZO SRL
Via Valsugana, 30 - 35010 CURTAROLO (PD)
 Tel. 0499620477
 www.peruzzo.it
 peruzzo@peruzzo.it
 Area esterna (zona A): stand 71
 PRODOTTI
 Attrezzature agricole
 
PEVA SERVICE SRL
V.le Italia, 38 - 65010 COLLECORVINO (PE)
 Tel. 0858208284 - Fax 0858208044
 www.peva.it
 info@peva.it
 Area esterna (zona A): stand 3-4
 PRODOTTI
 Forni
 
PIOLANTI SRL
Via D. Martoni, 21 - 47122 FORLI' (FO)
 Tel. 0543723373
 www.piolanti.com
 info@piolanti.com
 Area esterna (zona A): stand 9-10-11
 PRODOTTI
 Veicoli Industriali
 Macchine movimento terra
 
PLAT SRL
Via Nicola Mammarella, 39 - 66100 CHIETI (CH)
 Tel. 0871551729 - Fax 0871551036
 www.platservice.it
 info@platsrl.it
 Area esterna (zona A): stand 14A-15
 PRODOTTI
 Minipale
 Gruppi elettrogeni
 Escavatori
 
PRISMA SRL
Via Montemarcone, 155/1 - 66041 ATESSA (CH)
 Tel. 0872865440 - Fax 0872853328
 prismatessa@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 60-61
 PRODOTTI
 Stufe
 Caldaie
 RAPPRESENTA
 MORETTI CAMINI SRL
 RAVELLI

PROFIL ALSACE S.R.L.
Via Dell'Artigianato, 3 - 50028 TAVERNELLE VAL DI PESA (FI)
 Tel. 0558061292
 albini@profilalsace.com
 Padiglione 1: stand 27
 PRODOTTI
 Pali e accessori per il vigneto
 
PROGETTO
CRESCIAMO IN SICUREZZA
CESARONI & BOLOGNESE
Via Stadio, 48 - 66050 SAN SALVO (CH)
Tel. 0873342994
www.cresciamoinsicurezza.com
info@cresciamoinsicurezza.com
Padiglione 3: stand 43
PRODOTTI
Servizi alle aziende
Sicurezza sul lavoro


PUR ACQUA SRLS
Via Arti e Mestieri, 34 - 86039 TERMOLI (CB)
 Tel. 0875751213 - Fax 0875752408
 www.puracqua.net
 info@puracqua.net
 Padiglione 3: stand 58-59
 PRODOTTI
 Depuratori acqua
 
RACITI  MACCHINE AGRICOLE s.r.l.
P.zza Vittorio Veneto, 12/A - 95040 CASTEL DI IUDICA (CT)
 Tel. 095664001
 www.racitimacchineagricole.com
 racitisrl@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 99
 PRODOTTI
 Ripuntatori
 Frangizolle
 Carrelli portattrezzi
 Aratri
 
RANALLI COSTRUZIONI s.n.c.
Via Colle Comune, 16 - 66020 SCERNI (CH)
 Tel. e Fax 0873919174
 www.ranallicostruzionisnc.it
 ranallicostruzioni@libero.it
 Padiglione 1: stand 19-20-21-22-23-24
 PRODOTTI
 Spaccalegna
 Ripuntatori
 Ripper
 Rimorchi agricoli
 Nebulizzatori
 Interfilari
 Estirpatori interfilari
 
RAVELLI
Via Aldo Kupfer, 31 - 25036 BRESCIA (BS)
 Tel. 0307402939
 info@ravelligroup.it
 Area esterna (zona A): stand 60
 PRODOTTI
 Stufe
 Caldaie
 
REGIONE ABRUZZO
ASSESSORATO ALLA PROGRAMMAZIONE SANITARIA

Via Conte di Ruvo, 72 - 65127 PESCARA (PE)
 Tel. 0857672701 - Fax 0857672615
 Padiglione 2: stand 82-83-84-85
  
RICCARDO LAROSA  SEMENTI
Via Barletta, 214 - 76123 ANDRIA (BT)
 Tel. e Fax 0883545885
  info@riccardolarosa.it
 Padiglione 3: stand 3-4
 PRODOTTI
 Semi per orto e giardino
 Fiori
 
RIMA SRL
Via Foro, 91/A - 66023 FRANCAVILLA AL MARE (CH)
 Tel. 085810303 - Fax 085810505
 www.rimasrl.it
 info@rimasrl.it
 Area esterna (zona A): stand 101
 PRODOTTI
 Carrelli elevatori
 
RIPARTRAK di LIPPOLIS GIUSEPPE
Strada Confine - Zona B, 275/4 - 74015 MARTINA FRANCA (TA)
 Tel. e Fax 0804325746
 www.agrotechnic.it
 ripartrak@gmail.com
 Padiglione 2: stand 25
 PRODOTTI
 Macchine per la raccolta delle olive
 Generatori
 Caricabatterie
 
RIZZOLI SRL
Zona Artigianale, 1 - 39040 TRODENA NEL PARCO NATURALE (BZ)
 Tel. 0471887551 - Fax 0471887552
 www.rizzolicucine.it
 info@rizzolicucine.it
 Area esterna (zona A): stand 2
 PRODOTTI
 Stufe  Cucine
 
ROSSI ADRIANO
C.da Grazie Fiastra, 4/a - 62020 LORO PICENO (MC)
 Tel. e Fax 0733507395
 Area esterna (zona A): stand 45
 PRODOTTI
 Rimorchi agricoli
 
ROSSO FUOCO
Via Cavalieri di Vittorio Veneto, 21 - 61045 PERGOLA (PU)
 Tel. 0721735926
 www.rossofuoco.com
 info@rossofuoco.com
 Area esterna (zona A): stand 5
 PRODOTTI
 Forni
Barbecues
 
RUSSO TECNO SERVICE
Via De Faveri, 9 - 35010 MASSANZAGO (PD)
 Tel. e Fax 0495743011
 www.russotecnoservice.com
 info@russotecnoservice.com
 Padiglione 2: stand 16
 PRODOTTI
 MACCHINE OLEARIE E ACCESSORI
 MACCHINE ENOLOGICHE E ACCESSORI
 Microimpianti imbottiglimento
 Sigillatrici
 Riempitrici
 Tappatrici
 Etichettatrici

S.A.L.C.I. SAS
Via Colli, 11 - 66054 VASTO (CH)
 Tel. 3383774525 - Fax 3281668734
 www.salci.eu
 info@salci.eu
 Padiglione 3: stand 31
 PRODOTTI
 Vangatrice e sarchiatrice manuale
 Serre
 
S.I.A.T. SRL
Via Madonna della Neve, 22 - 86025 RIPALIMOSANI (CB)
 Tel. e Fax 0874414164
 www.siatbonificheamianto.it
 siatsrl2013@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 42A
 PRODOTTI
 Strutture metalliche
 
S.L.M. s.r.l.
Zona Industriale,  - 66052 GISSI (CH)
 Tel. e Fax 0873942060
 www.slmgissi.it
 slm.srl@libero.it
 Padiglione 2: stand 70-70A-71-71A
 PRODOTTI
 Archi di protezione
 Attrezzature agricole Motosarchiatrice
 
SABRE ITALIA s.r.l.
Via Spinà, 9 - 36033 ISOLA VICENTINA (VI)
 Tel. 0444977655 - Fax 0444977200
 www.sabreitalia.com
 info@sabreitalia.com
 Padiglione 2: stand 44
 PRODOTTI
 Macchine da giardino
 
SAF BATTERIE
Via G. Mencioni, 4 - 20121 MILANO (MI)
 Tel. 0533601853 - Fax 0533603010
 www.safitaly.it
 info@safitaly.it
 Padiglione 2: stand 44
 PRODOTTI
 Batterie
 
SALUMI SALCUNO DI SALCUNO BENITO FRANCESCO
Via Roma, 9 - 71010 POGGIO IMPERIALE (FG)
Tel. 3478757397
info@salumisalcuno.com www.salumisalcuno.com
Area esterna (zona A): stand 123
PRODOTTI
Salumi

SAME DEUTZ-FAHR ITALIA S.P.A.
V.le F. Cassani, 15 - 24047 TREVIGLIO (BG)
 Tel. 03634211
 www.sdfgroup.com
 Area esterna (zona A): stand 82
 PRODOTTI
 Trattori
 
SANTILLI SOCIETA' ARTIGIANALE SRL
Via Zona Industriale,  - 66030 ARIELLI (CH)
 Tel. 0871930043 - Fax 0871930713
 www.santilliscale.it
 info@santilliscale.it
 Padiglione 2: stand 34
 PRODOTTI
 Scale
 Legacci per agricoltura
 
SASSO SERVICE SNC di SASSO DAVIDE & C.
C.da Villa Martelli, 313c - 66034  LANCIANO (CH)
 Tel. e Fax 0872715286
 info@sassoservice.com www.sassoservice.com
 Area esterna (zona A): stand 1-2-63-65
 PRODOTTI
 Stufe Cucine
 Forni
 Barbecue
  RAPPRESENTA
 CLEMENTI S.R.L.
 FONTANA FORNI SRL
 RIZZOLI SRL
 TAFER SRL

SBARAGLIA s.r.l.
Via Torre, 30 - 66010 TORREVECCHIA TEATINA (CH)
 Tel. 0871360565
 www.sbaragliacompressori.it
 info@sbaragliacompressori.it
 Padiglione 2: stand 35-36-37-38
 PRODOTTI
 Motocompressori Decespugliatori
 Compressori per raccolta olive
 Compressori per potatura
 
SEGNINI S.r.l.
Via Tratturo, 16 - 65010 SPOLTORE (PE)
 Tel. 0854962585 - Fax 0854457497
 www.segninisrl.com
 info@segninisrl.com
 Padiglione 1: stand 7-8, Padiglione 2: stand 14-15
 PRODOTTI
 Macchinari per la pulizia e
attrezzature per officine
 
SELVATICI SRL
Via L. Rodriguez, 4 - 40068 SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
 Tel. 051463328 - Fax 051454668
 www.selvatici.com
 selvatici@selvatici.com
 Area esterna (zona A): stand 97-98
 PRODOTTI
 Vangatrici
 Trivelle
 Trincia
 Ruspe
 Rasaerba
 Frese
 Falciatrici
 Coclee
 Arieggiatori
 
SEPPI M. SPA
Zona Artigianale, 1 - 39052 CALDARO SULLA STRADA DEL VINO (BZ)
 Tel. 0471963550 - Fax 0471962547
 www.seppi.com
 sales@seppi.com
 Area esterna (zona A): stand 44
 PRODOTTI
 Trinciatrici Frantumasassi
 Trattrici agricole
 Frese
 
SEVEL S.p.A.
V.le Avv. G. Agnelli, 10 - 66041 ATESSA (CH)
 Tel. 08728901 - Fax 0872890206
 Area esterna (zona A): stand 16-17
 PRODOTTI
 Veicoli Industriali
 

SIANI SRL
Via Magenta, 15/a - 71010 SERRACAPRIOLA (FG)
 Tel. e Fax 0882682218
 www.dittasiani.com
 info@dittasiani.com
 Area esterna (zona A): stand 90-91-92
 PRODOTTI
Vibrocoltivatori Seminatrici Rotopresse Rimorchi Falciatrici
RAPPRESENTA
 ALPEGO SPA 
DI CREDICO VITTORIO
GASPARDO SPA 
MASCHIO  GASPARDO SPA

SICHETTI COMBUSTIBILI
Via S. Martino, 2 - 66022 FOSSACESIA (CH)
 Tel. e Fax 0872608029
 www.sichetticombustibili.com
 sichetticombustibili@libero.it
 Padiglione 3: stand 30
 PRODOTTI
 Nocciolino
Pellet
 Combustibili
 
SICMA S.p.A.
C.da Cerreto, 39 - 66010 MIGLIANICO (CH)
 Tel. 087195841 - Fax 0871950295
 www.sicma.it
 Area esterna (zona A): stand 82
 PRODOTTI
 Macchine agricole

 SIMA I. SRL
Via Val Di Foro, 22 - 66010 RIPA TEATINA (CH)
 Tel. e Fax 0871399010
 www.simainternational.it
 info@simainternational.it
 Padiglione 2: stand 88-89-90-91-92-93-94-95
 PRODOTTI
 Trincia
 Rincalzatori
 Macchine lavorazione terreni
 Frese
 Cimatrici
 
SIMATECH s.a.s.
Via Val di Foro, 53 - 66010 RIPA TEATINA (CH)
 Tel. e Fax 0871398005
 www.simatechitaly.it
 info@simatechitaly.it
 Padiglione 1: stand 9-10-11-11A
 PRODOTTI
 Trinciasarmenti
 Trincia
 Spaccalegna
 
SO.GE.CO. SAS
Via G. Fabbri- Zona Ind.le San Atto,  - 64100 TERAMO (TE)
 Tel. e Fax 0861586094
 www.sogecoitalia.com
 info@sogecoitalia.com
 Padiglione 3: stand 26
 PRODOTTI
 Attrezzature zootecniche
Stallo
Mungitura
Portaballoni
 
SOC. AGRICOLA  FRACASSA
Via A. Meucci, 41 - 64016 S. EGIDIO ALLA VIBRATA (TE)
 Tel. e Fax 0861842363
 www.fracassa.it
 info@fracassa.it
 Area esterna (zona A): stand 122
 PRODOTTI
 Salumi
 Formaggio Prodotti tipici
 
SOC. COOP. BILANCIAI CAMPOGALLIANO
Via S. Ferrari, 16 - 41011 CAMPOGALLIANO (MO)
 Tel. 059893611 - Fax 059527079
 www.coopbilanciai.it
 cb@coopbilanciai.it
 Padiglione 2: stand 30
 PRODOTTI
 Sistemi di pesatura
 
SOCCORSO ALBERI ABRUZZO
Via Tirino, 288 - 65129 PESCARA (PE)
 Tel. 337630629
 www.soccorsoalberi.it
 info@soccorsoalberi.it
 Area esterna (zona A): stand 11A
 PRODOTTI
Soccorso Alberi Abruzzo, Potature e abbattimento alberi con piattaforme  aeree
Fino a 40metri di altezza di proprietà e potature con la tecnica del tree-climbing
Arrampicata sugli alberi in sicurezza
 

SOCIETA' AGRICOLA VIVAI IOAN S.S.
Villamora, 20 - 35020 SAONARA (PD)
 Tel. 3387129349
 vivai.ioan@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 48A
 PRODOTTI
 Piante da frutto
 
SPAGRO SRL
P.le Biancamano, 8 - 20121 MILANO (MI)
 C.da Petraro -76121 BARLETTA Tel. 0883349706
 www.agrimag.it
 merketing@spagro.it
 Padiglione 3: stand 34-35
 PRODOTTI
 Fitofarmaci
 Fertilizzanti
 
SPINAZZE' GROUP S.p.A.
Loc. San Michele di Piave,  - 31010 CIMADOLMO (TV)
 Tel. 0422743036 - Fax 0422743498
 info@spinazzegroup.com
 Padiglione 1: stand 27
 PRODOTTI
 Pali e accessori per il vigneto
 
SPRAYSYSTEMS GNAGNARELLA SRL
C.da Crivella, 12 - 66020 POLLUTRI (CH)
 Tel. e Fax 0873902494
 www.gnagnarellaspray.it
 info@gnagnarellaspray.it
 Padiglione 1: stand 32-33
 PRODOTTI
 Nebulizzatori
 Atomizzatori
 
STUDIO ANTONIO TASSO SRL UNIPERSONALE
C.so Trento e Trieste, 85 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. 0872714393
 info@tassoimmobiliare.it
 Padiglione 3: stand 2
 PRODOTTI
 Agenzia Immobiliare
 

 
SUNERG SRL
Via Donnini, 51 - 06018 CITTA' DI CASTELLO (PG)
 Tel. 0758540018 - Fax 0758648105
 www.sunergsolar.com
 info@sunergsolar.com
 Area esterna (zona A): stand 5
 PRODOTTI
 Pannelli solari
 Pannelli fotovoltaici
 
SYNERGY GROUP SRL
Strada Prov.le Lungofino, 187 – 65013 CITTA’ S. ANGELO  (PE)
 Tel. 0859699041 - Fax 0859699678
 www.synergy-group.it
 info@synergype.it
 Padiglione 3: stand 61
 PRODOTTI
 Detergenti e attrezzature per le industrie alimentari

T49 SRL
Z.na Ind.le C.da S. Elena,  - 66026 ORTONA (CH)
 Tel. 0859061642 - Fax 0852907812
 www.t49.IT
 info@t9.it
 Area esterna (zona A): stand 100
 PRODOTTI
 Vangatrici
 Trinciatrici
 Frese
 Erpici
 
TAFER SRL
Via Bruscheto, 4 - 47843 MISANO ADRIATICO (RN)
 Tel. e Fax 0541987253
 www.tafer.it
 info@tafer.it
 Area esterna (zona A): stand 1
 PRODOTTI
 Forni
 
TECHNOLOGIC HOLDING SRL
V.le Benedetto Croce, 147 - 66100 CHIETI (CH)
 Tel. 0859772570
 technologic.amministrazione@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 74-74A
 PRODOTTI
 Macchine per la viticoltura
 Macchine agricole
 
TECNOLIVA SNC
Prima Traversa di Via Navello,  - 06038 SPELLO (PG)
 Tel. e Fax 0742302129
 www.tecnoliva.it
 info@tecnoliva.it
 Padiglione 2: stand 19
 PRODOTTI
 Macchine olearie
 
TECNOVIR SRL
Via Madonna delle Grazie, 39 - 66050 SAN SALVO (CH)
 Tel. 0873480011
 www.tecnovir.com
 info@tecnovir.com
 Padiglione 2: stand 31-32
 PRODOTTI
 Prodotti e articoli zootecnici Attrezzature per orto e giardino
 Macchine per la raccolta  

THERMOROSSI S.P.A.
Via Grumulo. Zona Ind.le, 4 - 36011 ARSIERO (VI)
 Area esterna (zona A): stand 55
 PRODOTTI
 Stufe
 Caldaie

 TORTELLA SRL
Via Teramo, 20 - 65024 MANOPPELLO SCALO (PE)
 Tel. 0858563511
 www.tortella.it commerciale@tortella.it
 Area esterna (zona A): stand 79
 PRODOTTI
 Vangatrici
 Trinciasarmenti
 Frese
 
TRANQUILLI FORNI SRL
Via Merloni, 6 - 60010 OSTRA (AN)
 Tel. 071688774 - Fax 0717988622
 www.tranquilliforni.it
 tranquilli@legalmail.it
 Area esterna (zona A): stand 51
 PRODOTTI
 Forni
 
TRELLEBORG WHEEL SYSTEMS ITALIA S.P.A
Via Nazionale Tiburtina, 143 - 00010 VILLA ADRIANA - TIVOLI (RM)
 Tel. 0266039326 - Fax 0266039331
 infomarketingws.it@trelleborg.com
 Padiglione 2: stand 54
 PRODOTTI
 Pneumatici
 
TRUFFLELAND  SRL
Loc. Fontegiana, 1 - 06040 SANT'ANATOLIA DI NARCO (PG)
 Tel. 0743788806
 www.truffleland.com
 giunta@truffeland.eu
 Padiglione 3: stand 51
 PRODOTTI
 Piante da tartufo micorrizate
 
TUBER ASCOLI di TRIVELLI SILVIO
Via P. Nenni, 16 - 63093 ROCCAFLUVIONE (AP)
 Tel. 0736365407
 www.tuberascoli.it
 info@tuberascoli.it
 Padiglione 3: stand 16
 PRODOTTI
 Piante tartufigene
 
VALGARDEN
S.S. 78 Km 33,  - 62028 SARNANO (MC)
 Tel. 0733658031 - Fax 0733658315
 www.valgarden.com
 commerciale@valgarden.com
 Padiglione 1: stand 64
 PRODOTTI
 Tosasiepi
 Tosaerba
 Spaccalegna
 Soffiatore
 Motozappatrici
 Motoseghe
 Motocoltivatori
 Decespugliatrici
 
VALLESI s.r.l.
S.S. 78 Km 33,  - 62028 SARNANO (MC)
 Tel. 0733658031 - Fax 0733658315
 www.valgarden.com
 commerciale@valgarden.com
 Padiglione 1: stand 64-65-66-67-68-69-70-71-74-75
 PRODOTTI
 Trattorini
 Tosaerba
 Spaccalegna
 Motozappatrici
 Motoseghe
 Motocoltivatori
 Decespugliatrici 
 RAPPRESENTA
 FISKARS
 HITACHI (JAPAN)
 HUSQUVARNA (SWEDEN)
 JONSERED (SWEDEN)
 SHINDAIWA
 VALGARDEN
 ZENOAH

VENTA ITALIA SAS di DI GIACOMO DOMENICO
C.so Umberto I, 434 - 65015 MONTESILVANO (PE)
 Tel. 0859506066
 ventaitaliasas@gmail.com
 Area esterna (zona B): stand 1-2-13-14
 PRODOTTI
 Prodotti dimostrativi
 
VERINI s.n.c.
Via Levante, 55 - 66021 CASALBORDINO (CH)
 Tel. e Fax 0873907146
 www.verini.net
 info@verini.net
 Padiglione 2: stand 76-77
 PRODOTTI
 Atomizzatori
Rimorchio a Forbice
Motozappa
Spandiconcime
 Spaccalegna
 Ripper
 Coltivatori 
 RAPPRESENTA
 AGREX S.p.A.
 CAFFINI S.p.A.
 COMAP s.r.l.
 NOBILI
EFCO
CAMPAGNOLA
COMET
FORT S.R.L.

VERZILLI GIULIO
C.da Camerale,  - 64049 TOSSICIA (TE)
 Tel. 3351302839
 www.agrotecnicagiuver.it
 verzilli.giulio@gmail.com
 Padiglione 3: stand 6-7
 PRODOTTI
 Attrezzature zootecniche
 
VITONE ECO SRL
S.P. 231 Km. 5,3  - 70032 BITONTO (BA)
 Tel. 0803756308 - Fax 0803757869
 www.vitoneco.com
 info@vitoneco.com
 Padiglione 2: stand 1-1A-2
 PRODOTTI
 Macchine olearie
 
VIVAI COOPERATIVI RAUSCEDO
Via Udine, 39 - 33095 RAUSCEDO (PN)
 Tel. 0427948811 - Fax 042794345
 www.vivairauscedo.com
 vcr@vivairauscedo.com
 Padiglione 2: stand 39A
 PRODOTTI
 Barbatelle innestate e franche
 Microvinificazioni sperimentali
 
VOLVO GROUP ITALIA SPA
C.so Europa, 2 - 24040 BOLTIERE (BG)
 Area esterna (zona A): stand 8
 PRODOTTI
 Veicoli Industriali
 
VORWERK ITALIA s.a.s. di VORWERK MANAGEMENT s.r.l.
Via Ludovico di Breme, 33 - 20156 MILANO (MI)
 Tel. 02334891 - Fax 0233400634
 www.folletto.it
 customercare@folletto.it
 Area esterna (zona B): stand 13, Padiglione 3: stand 8
 PRODOTTI
 Sistema per la pulizia, l'igiene e la cura
dell'ambiente domestico
 
Z. CO.MA.AGRI. S.R.L.
S.PROV. 231  Km. 49+955,  - 76123 ANDRIA (BT)
 Tel. e Fax 0883542295
 www.zingarocma.com
 info@zingarocma.com
 Area esterna (zona A): stand 40
 PRODOTTI
 Rimorchi agricoli
 
ZOOMANIA DI CAMPOBASSO VINCENZO
Via San Giorgio, 13 - 70019 TRIGGIANO (BA)
 Tel. 3396188017 - Fax 0804688896
 zoomania@hotmail.it
 Area esterna (zona B): stand 9-10
 PRODOTTI
 Piccoli animali
 Animali da cortile

Guarda il nostro canale web
Segnalazione anti truffa
Pagina:
[1]
2
Home
Quartiere Fieristico
Consorzio
Dove Siamo
Info e Contatti
Privacy
Site Map