Home
Quartiere Fieristico
Consorzio
Manifestazioni / Fiere
Dove Siamo
Info e Contatti
<<
<dicembre 2018>
>>
LMMGVSD
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
Oggi

57^ FIERA NAZIONALE DELL’AGRICOLTURA
23/24/25 MARZO 2018

3D  INOX  S.R.L.
C.da Villa Torre  - 66026 ORTONA (CH)
 Tel. 0859031135
 www.3dinox.it
 3dinox@gmail.com
 Padiglione 2: stand 52-53-58-59
 PRODOTTI
 Macchine olearie
 DITTE RAPPRESENTATE
 GEA MECHANICAL EQUIPMENT
 LUCIANI VINCENZO AUTOMAZIONI

4F AGRICOLTURA DI FRATTA FRANCO
Via Cesare Battisti, 129 - 71030 CASALVECCHIO DI PUGLIA (FG)
 Tel. 330568878
 4f.agricoltura@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 46
 PRODOTTI
 Seminatrici

ABBONIZIO DOMENICO
Colle Capra Grassa, 30 - 66041 ATESSA (CH)
 Tel. 3934522270
 abboniziodomenico@yahoo.it
 Area esterna (zona A): stand 118
 PRODOTTI
 Gastronomia

ACONITO SAVERIO
V.le Europa, 16 - 67026 POGGIO PICENZE (AQ)
 Tel. 3409237461
 Area esterna (zona A): stand 125
 PRODOTTI
 Salumi
 Prodotti tipici
 Formaggio

AGCO ITALIA SPA
Via F. Laverda, 15/17 - 36042 BREGANZE (VI)
 Tel. 0445385311 - Fax 0445873355
 Area esterna (zona A): stand 45
 PRODOTTI
 Ricambi e accessori per trattori e mietitrebbie
 Ricambi agricoli

AGREX S.p.A.
Via Balla, 55 - 35010 VILLAFRANCA PADOVANA (PD)
 Tel. 0495000000
 www.agrex.com
 info@agrex.com
 Padiglione 2: stand 78
 PRODOTTI
 Spandiconcime

AGRI IONICA SRL
S.S. 580 KM. 9,500,  - 74013 GINOSA (TA)
 Tel. 0998291816
 www.agri-ionica.com
 agriionica@tin.it
 Area esterna (zona A): stand 100A
 PRODOTTI
 Ratrisa
 Gruppo portato
 Trivelle
 Atomizzatori
 Aratri

AGRI ORMANT
Via Antichi Pastifici, A/8 - 70056 MOLFETTA (BA)
 Tel. 0803385805 - Fax 0803385807
 www.agriormant.it
 info@ormant.it
 Padiglione 2: stand 3
 PRODOTTI
 Ricambi in gomma per macchine raccolta olive

AGRICAD
Viale della Tecnica, 34 - 37064 POVEGLIANO VERONESE (VR)
 Tel. 0457971883
 www.agricad.com
 info@agricad.com
 Padiglione 2: stand 16
PRODOTTI
Misuratori di terreni
Livellamento terreni
Guide satellitari GPS

AGRICOLMECCANICA SRL
Via Stradone Zuino Nord, 4050 - 33050 TORVISCOSA (UD)
 Tel. 043192496
 www.agricolmeccanica.it
 info@agricolmeccanica.it
 Padiglione 1: stand 72
 PRODOTTI
 Nebulizzatori
 Impolveritori
 Atomizzatori

AGRIFER di MICCOLI F. & C. SAS
Via Cerreto, 7 - 66023 FRANCAVILLA AL MARE (CH)
 Tel. e Fax 0854912729
 amministrazione@agrifersas.it
 Area esterna (zona A): stand 53
Padiglione 1: stand 76-77
 PRODOTTI
 Stufe
 Elettroutensili
 DITTE RAPPRESENTATE
 BAHCO (SNA EUROPE ITALIA)
 COLA SRL

AGRIMACCHINE EMMETI S.r.l.
Via Dante Alighieri, 170 - 66020 SCERNI (CH)
 Tel. e Fax 0873919165
 www.agrimacchinemmeti.it
 info@agrimacchinemmeti.it
 Area esterna (zona A): stand 82-83-84
 PRODOTTI
 Trincia
 Trattori
 Frese
 DITTE RAPPRESENTATE
 ANTONIO CARRARO S.p.A.
 LAMBORGHINI
 SAME DEUTZ-FAHR ITALIA S.P.A.
 SICMA S.p.A.

AGRIMASTER SPA
Via E. Nobili, 44 - 40062 MOLINELLA (BO)
 Tel. 051882701 - Fax 051882542
 www.agrimaster.it
 commerciale@agrimaster.eu
 Area esterna (zona A): stand 80
 PRODOTTI
 Trinciasarmenti
 Trincia

AGRIPEGASO GROUP AGRICOLTURE S.R.L.
Via E. Mattei, 11/13 - 86039 TERMOLI (CB)
 Tel. 0875710165 - Fax 0875725036
 www.agripegasogroup.com
 info@agripegasogroup.com
 Area esterna (zona A): stand 95-96
 PRODOTTI
 Trattori
 Mietitrebbiatrici
 DITTE RAPPRESENTATE
 CLAAS ITALIA S.p.A.

AGRIUSATO.COM
Via Zannoni, 70 - 94012 BARRAFRANCA (EN)
 Tel. 3355385656 - Fax 0934464947
 www.agriusato.com
 email@agriusato.com
 Padiglione 1: stand 3A
 PRODOTTI
 Editoria specializzata

AICO SPA-RAVELLI
Via Kupfer, 31 - 25036 PALAZZOLO SULL'OGLIO (BS)
 Tel. 0307402939 - Fax 0307301758
 www.ravelligroup.it
 info@ravelligroup.it
 Area esterna (zona A): stand 51
 PRODOTTI
 Stufe

ALFASECUR s.r.l.
Via Colonnetta, 166 - 66100 CHIETI (CH)
 Tel. 0871551244
 www.alfasecur.it
 direzione@alfasecur.it
 Padiglione 3: stand 48-49-62-63
 PRODOTTI
 Sistemi di sicurezza

ALLEVAMENTO VAL MUSONE SRL
Via Recanatese, 68/D - 60022 CASTELFIDARDO (AN)
 Tel. 3351319446
 Area esterna (zona B): stand 5A
 PRODOTTI
 Uccelli
 Animali da cortile

ALPEGO SPA
Via Torri di Confine, 6 - 36053 GAMBELLARA (VI)
 Tel. 0444646100
 www.alpego.com
 info@alpego.com
 Area esterna (zona A): stand 90
 PRODOTTI
 Macchine agricole

AMA SPA
Via Puccini, 28 - 42018 SAN M ARTINO IN RIO (RE)
 Tel. 0522636911 - Fax 0522695753
 www.ama.it
 ama@ama.it
 Padiglione 2: stand 44
 PRODOTTI
 Ricambi e parti per macchine agricole

AMELI DENIS
Via Marche, 7 - 63064 CUPRA MARITTIMA (AP)
 Tel. 3475002685
 www.amelidenis.it
 mail@amelidenis.it
 Area esterna (zona A): stand 5-6-7-63
 PRODOTTI
 Stufe
 Pellet
 Pannelli solari
 Forni
 Caminetti
 Barbecue
 DITTE RAPPRESENTATE
 EDILKAMIN S.P.A.
 FONTANA FORNI SRL
 SASSO SERVICE SNC di SASSO DAVIDE & C.
 SUNERG SRL

AMMANN DEVELOPMENT ITALY SRL
Via Della Tecnica, 35/C - 40068 SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
 Tel. 0516258054
 www.amman-group.com
 Area esterna (zona A): stand 103
 PRODOTTI
 Macchine edili

AMOROSO PINA
Villa Andreoli, 30 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. 3894472023
 mastrangelogiusepp@gmail.com
 Area esterna (zona B): stand 5
 PRODOTTI
 Animali da cortile

ANDREAS STIHL SPA
Viale delle Industrie, 15 - 20040 GAMBIAGO (MI)
 Padiglione 1: stand 48
 PRODOTTI
 Trattorini
 Rasaerba
 Motozappatrici
 Motoseghe
 Decespugliatore

ANFFAS-ONLUS DI LANCIANO
Associazione Famiglie di Persone con 
Disabilità  Intellettiva e/o Relazionale
Zona Industriale, 65a - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. 0872717950 - Fax 0872717594
 info@anffaslanciano.it
 Padiglione 3: stand 22

ANGELLOZZI TARTUFICOLTURA
Via Ponte Pugliese, 13 - 63039 ROCCAFLUVIONE (AP)
 Tel. 0736365719 - Fax 0736365295
 www.angellozzi.it
 info@angellozzi.it
 Padiglione 3: stand 50
 PRODOTTI
 Piante tartufigene

ANGELONI SRL
Via S. Pietro, 10 - 60036 MONTECAROTTO (AN)
 Tel. 073189153 - Fax 073189154
 www.angeloniweb.it
 info@angeloniweb.it
 Area esterna (zona A): stand 45-79A
 PRODOTTI
 Macchine agricole
 Lama spartineve
 Erpici
 Caricatori frontali
Dissodatori
 Coltivatori

ANTONIO CARRARO S.p.A.
Via Caltana, 24 - 35011 CAMPODARSEGO (PD)
 Tel. 0499219921 - Fax 0499219977
 www.antoniocarraro.com
 Area esterna (zona A): stand 82
 PRODOTTI
 Trattori

ARBOS GROUP SPA
Via Canale, 3 - 41012 MIGLIARINA DI CARPI (MO)
 Tel. 0522640111 - Fax 0522699002
 www.arbos.com
 info@arbos.com
 Area esterna (zona A): stand 86-87
 PRODOTTI
 Trattori
 Attrezzature agricole

ARCTIC CAT ITALIA
Via G. Galilei, 2/a - 39100 BOLZANO (BZ)
 Tel. 0471053087 - Fax 0471053089
 Area esterna (zona A): stand 45
 PRODOTTI
 Quad

ARGO TRACTOR S.P.A.
Via G. Matteotti, 7 - 42042 FABBRICO (RE)
 Tel. 0522656111 - Fax 0522656476
 Area esterna (zona A): stand 71
 PRODOTTI
 Trattori

ARRIZZA S.r.l.
Via Piantonata, 18 - 66022 FOSSACESIA (CH)
 Tel. 087260497 - Fax 0872620937
 www.arrizza.it
 info@arrizza.it
 Padiglione 1: stand 46-47
 PRODOTTI
 Porta attrezzi
 Coltivatori

ARVATEC SRL
Viale Kennedy, 87a - 20027 RESCALDINA (MI)
 Tel. 0331464840 - Fax 03311770532
 info@arvatec.it
 Area esterna (zona A): stand 45
 PRODOTTI
 Guida Satellitare - GPS

AUTOEPI SRL
Via Torretta, 12 - 65128 PESCARA (PE)
 Tel. 08549671 - Fax 0854967237
 www.autoepi.it
 info@autoepi.com
 Area esterna (zona A): stand 23-24-25
 PRODOTTI
 Veicoli Commerciali

AUTOGAS NORD S.P.A.
V.le Unità d'Italia, 615 - 66100 CHIETI SCALO (CH)
 Tel. 0871562537
 www.gruppoautogas.com
 autogas.ch@gruppoautogas.com
 Padiglione 3: stand 31
 PRODOTTI
 G.P.L.
 Efficientamente Energetico

AZ.AGR.VIVAIO FLORA VERDE di TARABORRELLI CLAUDIO
Via S. Berardino, 10 - 66036 ORSOGNA  (CH)
Tel. 3397030614
taraborrelli.floraverde@gmail.com
Padiglione 3 Stand 43
PRODOTTI
Fiori
Piante da ortaggio

AZIENDA AGRICOLA BIRRIFICIO ORDEUM
Via Casale Gervasio, 94 – 66010- TOLLO (CH)
Tel. 0871961286 – 3495773826
oleificio@aziendatiberio.it birrificio@ordeum.it
Padiglione 3 Stand 40
PRODOTTI
Birra Artigianale, olio

AZIENDA AGRICOLA CONTRADA FAIETA IMPRONTE DI GUSTO
C.da Faieta - 64030 CASTEL CASTAGNA (TE)
Tel. 3291311217-3899461421
faieta@improntedigusto.it
Pad. 3 Stand 40
PRODOTTI
Confetture, Conserve da permacultura

AZIENDA AGRICOLA DI GIUSEPPE E D’ANNUNZIO
c/o Az. Agr. Due Colline-C.da Cipressi -65013-CITTA’ S.ANGELO (PE)
Tel. 3388938739
micheledigiu@gmail.com
Pad. 3 stand 40
PRODOTTI
Formaggi pecorini e Caprini

AZIENDA AGRICOLA DI PANCRAZIO PANCRAZIO
Via Piancarani, 8 - 64012 CAMPLI (TE)
 Tel. e Fax 0861569104
 azienda.dipancrazio@alice.it
 Area esterna (zona A): stand 120
 PRODOTTI
 Salsiccia
 Patatine
 Formaggio
 Arrosticini

AZIENDA AGRICOLA NOLETTI NUNZIO
Via Capo Croce, 13 -67020 COLLEPIETRO (AQ)
Tel. 3393617704
info@aziendaagricolanolletti.com
nunzio.nolletti@virgilio.it   www.aziendaagricolanolletti.com
Pad. 3 stand 40
PRODOTTI
Legumi, Cereali, Zafferano, Pasta di solina

AZIENDA AGRICOLA SCIARRA FILIPPO
Fraz. Ioanella, 40 - 64010 TORRICELLA SICURA (TE)
 Fax 0861286045
 annapierasciarra@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 70A
 PRODOTTI
 Pellet
 Legna

AZIENDA AGRICOLA SERAFINI
Fraz. Poggio Valle- 64010 – TORRICELLA SICURA (TE)
Tel. 3477344186- 3929235147
costaseraf@tiscali.it
Pad. 3 Stand 40
PRODOTTI
Vini, Spumanti, Conserve

AZIENDA AGRICOLA TERRAFONTE di D’ALONZO ANNAMARIA
Via Briccioli, 24 – 66040 ALTINO (CH)
Tel. 3482108834
terrafonte@gmail.com
Pad. 3 stand 40
PRODOTTI
Conserve

AZIENDA AGRICOLA VILLAMAREA di CALENTINI ENRICO
66023 FRANCAVILLA AL MARE (CH)
Tel. 3333290598
enricocalentini@gmail.com
Pad. 3 stand 40
PRODOTTI
Conserve

AZIENDA AGRICOLA VIVAI F.LLI NATALE s.n.c.
Via Nevi, 10 - 66010 GIULIANO TEATINO (CH)
 Tel. e Fax 0871710115
 vivainatale@gmail.com
 Padiglione 3: stand 17-18-19
 PRODOTTI
 Giardinaggio
 Barbatelle
 Piante da frutto

BAHCO (SNA EUROPE ITALIA)
Via Villa Pizzone, 26 - 20156 MILANO (MI)
 Tel. 023024161
 info.it @snaeurope.com
 Padiglione 1: stand 76
 PRODOTTI
 Elettroutensili

BAIOCCO ANDREA
Via Carbonara, 24 - 67020 CAPORCIANO (AQ)
 Tel. 3920654548 - Fax 0862931389
 andreabaiocco@live.it
 Area esterna (zona B): stand 17-31
 PRODOTTI
 Casalinghi

BARBIERI SRL /BRAND "ISEKI"
Via Seccalegno, 23 - 36040 SOSSANO (VI)
 Tel. 0444885722 - Fax 0444885482
 www.iseki.it
 info@iseki.it
Area esterna A stand 30

BARISCIANO s.n.c.
Via Madonna a Mare, 7 - 66041 ATESSA (CH)
 Tel. e Fax 0872850108
 info@bariscianosnc.it
 Area esterna (zona A): stand 44A-45
 PRODOTTI
 Trinciasarmenti
 Spandiconcime
 Serbatoi erogatori per gasolio agricolo
 Rimorchi agricoli
 Ricambi e accessori per trattori e mietitrebbie
 Ricambi agricoli
 Quad
 Macchine agricole
 Frese
 Erpici
 Barre pieghevoli per mietitrebbiatrici
 DITTE RAPPRESENTATE
 AGCO ITALIA SPA
 ANGELONI SRL
 ARCTIC CAT ITALIA
 ARVATEC SRL
 CONCEPT PERUGINI S.R.L.
 EMILIANA SERBATOI SRL
 F.LLI CRESSONI SPA
 MAIMEC SNC di MAINARDI SERGIO & C.
 ROSSI ADRIANO

BCS S.p.A.
V.le Mazzini, 161 - 20081 ABBIATEGRASSO (MI)
 Tel. 0294821
 bcs@bcs-ferrari.it
 Area esterna (zona A): stand 71-104
 PRODOTTI
 Trattori

BELLON M.IT SNC di BELLON ARIANNA E BELLON ANGELO
Via Belladoro, 10/b - 35010 CADONEGHE (PD)
 Tel. 049700022
 www.bellon-mit.it
 info@bellon-mit.it
 Area esterna (zona A): stand 97
 PRODOTTI
 Spazzatrici
 Lama spartineve
 Trinciasarmenti
 Rasaerba
 Falciacaricatrici

BIONATUR SAS
C.da Cammarata  - 71010 SAN PAOLO DI CIVITATE (FG)
 Tel. 3489760363
 www.bionatur.bio
 info@bionatur.bio
 Padiglione 3: stand 52
 PRODOTTI
 Stufe
 Pellet
 Fertilizzanti
 Caldaie

BIRRIFICIO BIRRA BERTONA di COOPERESE SOCIETA' COOPERATIVA
C.da Campo delle Piane  - 65010 MONTEBELLO DI BERTONA (PE)
 Tel. 3457922093
 www.birrabertona.it
 info@birrabertona.it   birrabertona@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 119
 PRODOTTI
 Birra

BIRRIFICIO MAIELLA
di DI PRINZIO MASSIMILIANO

Località , 28/B – 66010- PRETORO (CH)
Tel. 3388485425
info@birrificiomaiella.com  www.birrificiomaiella.com
Pad. 3 stand 40
PRODOTTI
Birra artigianale

BMV SRL
Strada Forcellini, 5 - 12051 ALBA (CN)
 Tel. 017333450 - Fax 017335214
 www.bmv-italy.com
 bmv@bmv-italy.com
 Area esterna (zona A): stand 80
 PRODOTTI
 Prepotatrici
 Potatrici
 Defogliatrice
 Cimatrice per vigneto

BONETTI SRL
Via Toscana, 25/27 - 20060 VIGNATE (MI)
 Tel. 029566334 - Fax 029560667
 www.bonetti4x4.it
 bonetti4x4@bonetti4x4.it
 Area esterna (zona A): stand 44
 PRODOTTI
 Autoveicolo 4X4 con lama neve e spargisale

BORRELLI FRANCESCO
Via U. Giordano, 58/C - 71017 TORREMAGGIORE (FG)
 Tel. e Fax 0882334655
 www.borrellipneumatica.it
 info@borrellipneumatica.it
 Padiglione 2: stand 60-61-66-67
 PRODOTTI
 Motocompressori per la raccolta delle olive e  Compressori

BPER: BANCA
Sede Legale: Via S. Carlo-41121 MODENA
Direzione Territoriale: V.le Cappuccini, 76 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. 08727041 - Fax 0872704246
 www.bper.it
 info@bper.it
 Padiglione 4: stand 1
 PRODOTTI
 Servizi finanziari di credito e risparmio

BRENNTAG SPA
Via Cusago, 150 - 20153 MILANO (MI)
 Tel. 3345619068
 Padiglione 1: stand 14
 PRODOTTI
 Additivi

BREVIGLIERI S.P.A.
Via Labriola, 2 - 37054  NOGARA (VR)
 Tel. e Fax 0442537411
 www.breviglieri.com
 italia@breviglieri.com
 Area esterna (zona A): stand 80
 PRODOTTI
 Zappatrici
 Fresatrici
 Erpici

BRIOSCI LUANA FERRAMENTA
Via S. Rocco, 79 - 66032 CASTELFRENTANO (CH)
 Tel. e Fax 087256350
 briosci.luana@hotmail.it
 Area esterna (zona A): stand 51-52
 PRODOTTI
 Stufe
 Forni
 DITTE RAPPRESENTATE
 AICO SPA-RAVELLI
 CORMIK S.P.A.-ECHO
 TRANQUILLI FORNI SRL

C.E.E.I. SRL COMPAGNIA EUROPEA EXPORT IMPORT
Contrada Pisciarelli, 52 - 80078 POZZUOLI (NA)
 Tel. 0817620392 - Fax 0817624382
 www.ceeispares.com
 info@ceeispares.com
 Padiglione 2: stand 13
 PRODOTTI
 Ricambi e ingranaggi per macchine agricole e movimento terra

CA.TER. SRL
Via A. Caselli  - 65017 PENNE (PE)
 Tel. 0858424549 - Fax 08523067480
 www.caterabruzzo.com
 g.coletta@caterabruzzo.com
 Area esterna (zona A): stand 18
 PRODOTTI
 Macchine movimento terra
 DITTE RAPPRESENTATE
 CANGINI BENNE SRL
 MECALAC S.A.
 SIMEX SRL
 YANMAR  CONSTRUCTION EQUIPMENT EUROPE

CAFFINI S.p.A.
Via G. Marconi, 2 - 37050 PALU' (VR)
 Tel. 0459581100 - Fax 0456070422
 www.caffini.com
 info@caffini.com
 Padiglione 2: stand 28
 PRODOTTI
 Polverizzatori
 Atomizzatori

CALDERONI ROLANDO & C. S.N.C.
Via Dell'Industria, 4 - 47122 FORLI' (FO)
 Tel. 0543720547 - Fax 0543794140
 www.calderoniweb.it
 info@calderoniweb.it
 Area esterna (zona A): stand 88
 PRODOTTI
 Attrezzi agricoli

CAMPAGNOLA s.r.l.
Via Lazio, 21 - 40069 ZOLA PREDOSA (BO)
 Tel. 051753500 - Fax 051752551
 www.campagnola.it
 star@campagnola.it
 Padiglione 1: stand 40-41
 PRODOTTI
 Scuotitore
 Motocompressori
 Forbici pneumatiche
 Compressori
 Abbacchiatori elettrici per la raccolta Olive

CAMPOBASSO VINCENZO
Via San Giorgio, 13 - 70019 TRIGGIANO (BA)
 Tel. 3396188017 - Fax 0804688896
 zoomania@hotmail.it
 Area esterna (zona B): stand 9-10
 PRODOTTI
 Piccoli animali
 Pesci
 Animali da cortile

CANGINI BENNE SRL
Via Savio, 29/31 - 47027 SARSINA (FO)
 Tel. 0547698020
 www.canginibenne.com
 Area esterna (zona A): stand 15-18
 PRODOTTI
 Benne Attrezzature per macchine movimento terra

CAR SERVICE s.n.c. di PERRINO AMEDEO E FRANCESCO
Via Garibaldi, 114 - 86028 TORELLA DEL SANNIO (CB)
 Tel. 087476331
 Padiglione 1: stand 1
 PRODOTTI
 Pneumatici

CARIDEO VINCENZO
Via Bocca di Valle, 133 - 66016 GUARDIAGRELE (CH)
 Tel. 3355618739 - Fax 0871335282
 vincenzocarideo@gmail.com
 Padiglione 2: stand 28-29-72-73-74-75-76-77
 DITTE RAPPRESENTATE
 CAFFINI S.p.A.
 CERRUTI MACCHINE AGRICOLE
 TIERRE GROUP SRL

CARINCI GROUP S.P.A
.
Via Felci  - 03039 SORA (FR)
 Tel. 0776812704 - Fax 0776814394
 www.termocaminicarinci.it
 info@carincigroup.it
 Area esterna (zona A): stand 62
 PRODOTTI
 Termostufe a legna e pellet
 Termocamini
 Stufe
 Caldaie

CARON
Via A. De Gasperi  - 36060 PIANEZZE SAN LORENZO (VI)
 Tel. 0424470300 - Fax 0424781096
 www.caron.it
 info@caron.it
 Area esterna (zona A): stand 88
 PRODOTTI
 Motoagricole

CARRARO TRACTORS
V.le Del Lavoro, 1 - 45100 ROVIGO (RO)
 Tel. 0425403611 - Fax 0425403674
 www.carrarotractors.com
 info@carrarotractors.com
 Area esterna (zona A): stand 75-76
 PRODOTTI
 Trattori

CASEIFICIO STORICO AMATRICE
Loc. Ponte Sommati - 02012 AMATRICE (RI)
Tel. 0746204688 Fax 0746484185
info@caseificiostoricoamatrice.com
www.caseificiostoricoamatrice.com
 Area esterna (zona A): stand 125a
 PRODOTTI
 Formaggi

CASTILLENTI s.n.c.
Via Trastulli, 25 - 66032 CASTELFRENTANO (CH)
 Tel. e Fax 087256657
 www.castillenti.it
 info@castillenti.it
 Padiglione 3: stand 32-33
 PRODOTTI
 Chiusure garage
 DITTE RAPPRESENTATE
 HORMANN ITALIA SRL


CAVUTO A. & G. SRL
Via G. Nittolo, 1 - 66010 TOLLO (CH)
 Tel. e Fax 0871961351
 cavutosrl@gmail.com
 Padiglione 1: stand 27-28-29-30-31
 PRODOTTI
 Zolforatrici
 Spandiconcime
 Potatrici
 Pali
 Defogliatrice
 Atomizzatori
 DITTE RAPPRESENTATE
 CIMA S.P.A.
 FA.MA di MARCIGONDA GINO
 GAMBERINI S.R.L.
 METALLURGICA ABRUZZESE SPA
 MOLLIFICIO BORTOLUSSI S.R.L.
 PROFIL ALSACE S.R.L.
 SPINAZZE' GROUP S.p.A.

CELLI S.p.A.
Via Masetti, 32 - 47100 FORLI' (FO)
 Tel. 0543794711 - Fax 0543794747
 info@celli.it
 Area esterna (zona A): stand 30
 PRODOTTI
 Macchine Agricole

CENTONI GIUSEPPE
Via Cesare Battista, 77 - 63857 AMANDOLA (FM)
 Tel. 3497431942
 Area esterna (zona B): stand 30A
 PRODOTTI
 Abiti da lavoro

CERAMICHE ARTIGIANE D'EPOCA SRLS
Via L. Sciascia  - 98077 S. STEFANO DI CAMASTRA (ME)
 Tel. 3285575185
 www.ceramichedepoca.it
 info@ceramichedepoca.it
 Padiglione 3: stand 20-21
 PRODOTTI
 Accessori per il giardino e tavoli in pietra

CERRUTI MACCHINE AGRICOLE
Via Statale, 27/H - 14033 CASTELL'ALFERO (AT)
 Tel. 0141296915 - Fax 0141276915
 www.cerrutimacchineagricole.it
 info@cerrutimacchineagricole.it
 Area esterna (zona A): stand 71
 PRODOTTI
 Trincia
 Rasaerba
 Trattori

CHIAFELE LUIGI
Via S. Antonio, 9 - 70017 PUTIGNANO (BA)
 Tel. 3386440513
 pierooo_88@hotmail.it
 Area esterna (zona A): stand 28
 PRODOTTI
 Utensileria agricola

CIA  CHIETI-PESCARA
Viale Maiella, 87 - 66100 CHIETI (CH)
 Tel. 087165939 - Fax 0871404322
 www.ciachieti.it
 chietipescara@cia.it
 Padiglione 3: stand 1-39-40-41-70-71-72
 PRODOTTI
 Servizi alle aziende
 Associazione di categoria

CIANCAGLINI   s.n.c.
Via D. Alighieri, 55 - 66020 SCERNI (CH)
 Tel. 0873919300 - Fax 0873914944
 www.ciancaglini.com
 info@ciancaglini.com
 Padiglione 1: stand 60-61-62-63
 PRODOTTI
 Scalzatore
 Ripuntatori
 Coltivatori

CIATTONI di FRANCESCO CIATTONI
V.le Vittorio Pepe, 54 - 65126 PESCARA (PE)
 Tel. 3205716422
 www.ciattoni.it
 francesco@ciattoni.it
 Padiglione 3: stand 24
 PRODOTTI
 Formazione - certificazioni macchine -verifiche & sicurezza

CICCHINI PREFABBRICATI s.a.s.
Via Degli Orti, 21 - 66044 PIANE D'ARCHI (CH)
 Tel. e Fax 0872898705
 cicchinipref@yahoo.it
 Area esterna (zona A): stand 56
 PRODOTTI
 Box prefabbricati

CIMA S.P.A.
Loc. Molino Quaroni  - 27040 MONTU' BECCARIA (PV)
 Tel. 0385246636 - Fax 0385246637
 Padiglione 1: stand 27
 PRODOTTI
 Impolveritori
 Diserbatrice
 Atomizzatori

CIPOLLONE  AGRI s.r.l.
Via Cagialone, 50 - 66010 MIGLIANICO (CH)
 Tel. e Fax 0871951223
 www.cipolloneagri.it
 info@cipolloneagri.it
 Area esterna (zona A): stand 71-72-73
 PRODOTTI
 Trattori
 Attrezzi agricoli
 DITTE RAPPRESENTATE
 ARGO TRACTOR S.P.A.
 BCS S.p.A.
 CERRUTI MACCHINE AGRICOLE
 PERUZZO SRL

CLAAS ITALIA S.p.A.
Via Torino, 9-11 - 13100 VERCELLI (VC)
 Tel. 0161298411 - Fax 0161294783
 info-it@claas.com
 Area esterna (zona A): stand 95
 PRODOTTI
 Mietitrebbiatrici

CNH INDUSTRIAL  ITALIA S.p.A.
Via Plava, 80 - 10135 TORINO (TO)
 Tel. 008006411111 - Fax 059591111
 www.newhollandagriculture.com
 giulia.giovanardi@newholland.com
 Area esterna (zona A): stand 70
 PRODOTTI
 Trattori

CO.PI. SCALE di COLASANTE PIERINO
Via Cerrani, 42/A - 66010 PRETORO (CH)
 Tel. 0871898244
 copiscale@virgilio.it
 Padiglione 3: stand 57
 PRODOTTI
 Coperture in legno

COLA SRL
V.le del Lavoro, 7/9 - 37040 ARCOLE (VR)
 Tel. e Fax 0457635780
 www.anselmocola.com
 info@anselmocola.com
 Area esterna (zona A): stand 53
 PRODOTTI
 Stufe

COLATRIANO GROUP
Via Delle Gualchiere, 5 - 65013 CITTA' S. ANGELO (PE)
 Tel. 0859500273 - Fax 085959402
 www.colatriano.com
 info@colatriano.com
 Area esterna (zona A): stand 26
 PRODOTTI
 Sollevatori telescopici
 Minipale
 Macchine movimento terra
 Gruppi elettrogeni

COLDIRETTI CAMPAGNA AMICA
Via Po, 113 - 66020 S. GIOVANNI TEATINO (CH)
 Tel. 0854449451 - Fax 0854449470
 www.coldiretti.it
 segreteria.abruzzo@coldiretti
 Padiglione 3: stand 45-46-47-64-65-66
 PRODOTTI
 Servizi alle aziende
 Associazione di categoria

COLLEVECCHIO MACCHINE
Via A. S. Battistelli, 20 - 64032 ATRI (TE)
Via del Commercio, 1 
zona Artigianale Villa Ardente – 64020 BELLANTE (TE)
 Tel. 086158101
 www.collevecchiomacchinesrl.com
 info@collevecchiomacchinesrl.it
 Area esterna (zona A): stand 14A-15
 PRODOTTI
 Minipale Attrezzature
 Escavatori
 DITTE RAPPRESENTATE
 CANGINI BENNE SRL
 SIMEX SRL
KUBOTA EUROPE SAS (FRANCIA) – HITACHI (GIAPPONE)
GEHL (STATI UNITI)

COMAP s.r.l.
Via Pietro Nenni, 19 - 61042 APECCHIO (PU)
 Tel. 072299254
 www.comapitalia.it
 comap@comapitalia.it
 Padiglione 2: stand 78
 PRODOTTI
 Spaccalegna
 Seghe

COMMERCIO ALL'INGROSSO FIORI E PIANTE
Via della Campana, 52 - 98054 FURNARI (ME)
 Tel. 3201688144
 cerealagricola@live.it
 Area esterna (zona B): stand 3
 PRODOTTI
 Piante da frutto

CONCEPT PERUGINI S.R.L.
Via Dell'Artigianato, 11 - 47014 S. COLOMBANO-MELDOLA (FO)
 Tel. 0543494602 - Fax 0543494727
 info@conceptagr.com
 Area esterna (zona A): stand 45
 PRODOTTI
 Trincia
 Frese
 Erpici

CONFEZIONI ROSSELLA
Via O. Rocchio, 22B - 66050 FRESAGRANDINARIA (CH)
 Tel. e Fax 0873321464
 confezioni.rossella@libero.it
 Padiglione 3: stand 38
 PRODOTTI
 Abiti da lavoro

COOPERATIVA ITALIANA FUMISTI E SPAZZACAMINI –FIRESERVICE
Via Tirino, 231/2 – 65129 PESCARA (PE)
Tel. 3939086108
fireservice.coop@gmail.com
Area A stand 59a
PRODOTTI
Manutenzione canne fumarie, stufe, camini

CORMIK S.P.A.-ECHO
Via Retrone, 4/6 - 36077 ALTAVILLA VICENTINA (VI)
 Tel. 044220611 - Fax 044349058
 Area esterna (zona A): stand 51
 PRODOTTI
 Motoseghe

COSTRUZIONI MECCANICHE BERARDINUCCI s.r.l.
Zona Ind.le - Località Tamarete - C.da S. Elena  - 66026 ORTONA (CH)
 Tel. 0859065306 - Fax 0859059389
 www.berardinucci.it
 info@berardinucci.it
 Padiglione 2: stand 48-49-50-51
 PRODOTTI
 Macchine per la raccolta della frutta

COSTRUZIONI TECNICHE MECCANICHE S.R.L.
Via Cese Nove - Zona Industriale  - 82030 SAN SALVATORE TELESINO (BN)
 Tel. 0824948016 - Fax 0824948499
 www.ctm-italia.it
 info@ctm-italia.it
 Area esterna (zona A): stand 1A
 PRODOTTI
 Termostufe
 Termocamini
 Forni
 Caldaie

CREJZA 28 SRLS
V.le Alboreto  - 66026 ORTONA (CH)
 Tel. 3478432765
 crejza28@pec.it
 Area esterna (zona A): stand 85
 PRODOTTI
 Trincia
 Fresatrici
Testate trincianti

D.C.M. CALDAIE s.r.l.
Via Torre Marino, 149 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. e Fax 087241840
 www.dcmcaldaie.com
 amministrazione@dcmcaldaie.com
 Area esterna (zona A): stand 69
 PRODOTTI
 Termostufe
 Termocamini
 Stufe
 Caldaie

D'ALESSANDRO TERMOMECCANICA s.r.l.
C.da Cerreto, 55 - 66010 MIGLIANICO (CH)
 Tel. 0871950329 - Fax 0871950687
 www.caldaiedalessandro.it
 commerciale@caldaiedalessandro.it
 Area esterna (zona A): stand 68
 PRODOTTI
 Termostufe
 Caldaie

D'ALICANDRO COSTRUZIONE MACCHINE di D'ALICANDRO VINCENZO
Via Motrino, 3 - 66010 TOLLO (CH)
 Tel. 0871961242 - Fax 0871962342
 www.dalicandro.it
 info@dalicandro.it
 Padiglione 2: stand 31-32-33
 PRODOTTI
 Fresatrici
 Vangatrici
 Trivelle
 Trinciatrici
 Impolveritori
 Atomizzatori

DAMIANO V. I. s.r.l.
Loc. S. Giovanni, 3 - 66016 GUARDIAGRELE (CH)
 Tel. e Fax 087183726
 www.damianosrl.com
 info@damianosrl.com
 Area esterna (zona A): stand 11A-12-13-14
 PRODOTTI
 Veicoli Industriali

D'AMICO ENGLES S.N.C.
Via  Gandhi, 61/63 - 62100 MACERATA (MC)
 Tel. 0733203301 - Fax 0733203300
 www.damicoengles.com
 info@damicoengles.com
 Padiglione 1: stand 72-73-78-79
 PRODOTTI
 Vendemmiatrici
 Legatrici
 Defogliatrice
 Atomizzatori
 Cimatrici
 DITTE RAPPRESENTATE
 AGRICOLMECCANICA SRL
 ERO GMBH

D'AMICO OFFICINE s.r.l.
Via della Siderurgia-Z.I.  - 72017 OSTUNI (BR)
 Tel. e Fax 0831338321
 www.macchinaridamico.com
 info@macchinaridamico.com
 Area esterna (zona A): stand 89
 PRODOTTI
 Scuotitore
 Piattaforme aeree per potature e manutenzione del verde
 Macchine per la raccolta delle olive

DEL GALLO E FIORAVANTI di FIORAVANTI BARBARA SRL
Nucleo Industriale  - 67062 MAGLIANO DE' MARSI (AQ)
 Tel. 0863517900 - Fax 0863570280
 www.delgalloefioravanti.it
 delgalloefioravanti@virgilio.it
 Area esterna (zona A): stand 102
 PRODOTTI
 Rimorchi

DEL GIUDICE MICHELE ANTONIO
S.S. 16 Km 652,400 Zona A.S.I.  - 71016 SAN SEVERO (FG)
 Tel. 3335284730 - 3208867784
 www.delgiudicemacchineagricole.it
 delgiudicemichele@tiscali.it
 Area esterna (zona A): stand 46A
 PRODOTTI
 Erpici
 Impolveritori

D'EUSANIO S.R.L.
Via Don Morosini  - 66010 TOLLO (CH)
 Tel. 0871961682
 www.deusanio.com
 info@deusanio.com
 Padiglione 2: stand 88-89-90-91-92-93-94-95
 PRODOTTI
 Rimorchi

DI CREDICO VITTORIO
C.da Valle Cicchitti, 27 - 66030 POGGIOFIORITO (CH)
 Tel. e Fax 0871930061
 vittoriodicredico@in wind.it
 Area esterna (zona A): stand 90
 PRODOTTI
 Rimorchi

DI FABIO  di DI FABIO A. & FIGLI s.n.c.
Via D. Alighieri, 134 - 66020 SCERNI (CH)
 Tel. e Fax 0873919135
 www.difabiosnc.com
 g.difabio1@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 81
 PRODOTTI
 Trattori
 DITTE RAPPRESENTATE
LANDINI SPA

DI LELLO FORNITURE SNC
Via Tratturo, 42 - 66010 GIULIANO TEATINO (CH)
 Tel. 0871748225 - Fax 0871718225
 dilelloforniture@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 65
 PRODOTTI
 Stufe
 Forni
 DITTE RAPPRESENTATE
 TAFER SRL

DI LORENZO LORENZO
C.da San Donato  - 66026 ORTONA (CH)
 Tel. 3355888590
 lorenzodilorenzo@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 80
 PRODOTTI
 Zappatrici
 Vangatrici
 Trinciasarmenti
 Potatrici
 Erpici
 Defogliatrice
 Cimatrici
 DITTE RAPPRESENTATE
 AGRIMASTER SPA
 BMV SRL
 BREVIGLIERI S.P.A.
 GRAMEGNA s.r.l.

DI NORO S.N.C. COSTRUZIONI MECCANICHE
C.da Poca Brenda, 18 - 66020 VILLALFONSINA (CH)
 Tel. 3335808029
 dinororimorchi@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 78-79
 PRODOTTI
 Rimorchi
 Atomizzatori

DI TEODORO MARCO
Via San Pellegrino, 33 - 65017 PENNE (CH)
 Tel. 3391849992
 marco.diteodoro64@gmail.com
 Area esterna (zona B): stand 36
 PRODOTTI
 Piante
 Fiori

DICAR SERVICE di DI CARLO ANTONINO & LEONE SNC
Via San Polo, 152 - 66014 CRECCHIO (CH)
 Tel. e Fax 0871941187
 www.dicaservice.xoom.it
 dicaservicesnc2012@gmail.com
 Padiglione 3: stand 5
 PRODOTTI
 Passapomodori

DOGALI ANTONIO
Via Europa, 2 - 70015 NOCI (BA)
 Tel. 0804971161 - Fax 3290734647
 dogalicasalinghi@virgilio.it
 Area esterna (zona B): stand 15-16-21
 PRODOTTI
 Casalinghi

DOOSAN INFRACORE EUROPE SA
Via Dante Alighieri, 43 - 20035 LISSONE (MI)
 Tel. 0392457140
 Area esterna (zona A): stand 36
 PRODOTTI
 Carrelli elevatori

DOOSAN/BOBCAT
Via Dreve Richelle  - 1410 WATERLO ()
 www.bobcat.com
 www.doosan.com
 Area esterna (zona A): stand 103
 PRODOTTI
 Macchine movimento terra

D'OTTAVIO G. E DI FABIO D. S.N.C.
Via Pescarese, 9 - 66030 ARIELLI (CH)
 Tel. 0871930159 - Fax 0871930804
 www.dottavioedifabio.com
 info@dottavioedifabio.com
 Area esterna (zona A): stand 87A-88
 PRODOTTI
 Trattori
 Attrezzi agricoli
 DITTE RAPPRESENTATE
 CALDERONI ROLANDO & C. S.N.C.
 CARON
 FERRARI

DZ ITALIA SRL
Via dei Tribunali, 30 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. 3202461846 - Fax 0872222886
 www.dzitalia.it
 info@dzitalia.it
 Area esterna (zona A): stand 51A
 PRODOTTI
 Stufe
 Caldaie

EDILKAMIN S.P.A.
Via Mascagni, 7 - 20020 LAINATE (MI)
 Tel. 0293762 - Fax 0293762400
 www.edilkamin.com
 mail@edilkamin.com
 Area esterna (zona A): stand 5
 PRODOTTI
 Termostufe
 Stufe
 Caminetti
 Caldaie

EDIMAC s.r.l.
Via Raiale, 289 - 65128 PESCARA (PE)
 Tel. 0854462641 - Fax 0854460535
 www.edimac.it
 info@edimac.it
 Area esterna (zona A): stand 49
 PRODOTTI
 Macchine movimento terra
 Macchine edili

EDIMARC GROUP SRLS
C.da Colasante, 72 - 65010 MONTEBELLO DI BERTONA (PE)
 Tel. 3938271709
 www.edtools.it
 info@edimarc.com
 Padiglione 2: stand 23-24
 PRODOTTI
 Macchine per la raccolta delle olive
 Legatrici
 Forbici
 DITTE RAPPRESENTATE
 OLIVA SERVICE

EDIZIONI L'INFORMATORE AGRARIO s.r.l.
Via Bencivenga -Biondani, 16 - 37133 VERONA (VR)
 Tel. 0458057511 - Fax 045597510
 www.informatoreagrario.it
 informatoreagrario@informatoreagrario.it
 Padiglione 3: stand 25
 PRODOTTI
 Editoria specializzata

EMAK S.P.A.
Via Fermi, 4 - 42011 BAGNOLO IN PIANO (RE)
 Tel. 0522951721
 Padiglione 2: stand 78
 PRODOTTI
 Attrezzi per il giardinaggio

EMILIANA SERBATOI SRL
Largo Maestri del Lavoro, 40 - 41011 CAMPOGALLIANO (MO)
 Tel. 059521911 - Fax 059521919
 info@emilianaserbatoi.it
 Area esterna (zona A): stand 45
 PRODOTTI
 Serbatoi

EPSON ITALIA SPA
Via M. Viganò de Vizzi, 93/95 - 20092 CINISELLO BALSAMO (MI)
 Tel. 0226233,1 - Fax 022440750
 www.epson.it
 Padiglione 1: stand 17
 PRODOTTI
 Etichettatrici

ERO GMBH
Via Simmerner Str., 20 - 55469 NIEDERKUMBD-DEUTSCHLAND ()
 www.ero-binger.it
 mail@lucaperetto.com
 Padiglione 1: stand 72
 PRODOTTI
 Vendemmiatrici
 Legatrici
 Defogliatrice
 Cimatrici

ETA KAMINI ITALIA SAS
Via Filettone, 7 - 81011 ALIFE (CE)
 Tel. 0823787217 - Fax 0823783402
 www.etakamini.com
 etakamini@virgilio.it
 Area esterna (zona A): stand 54
 PRODOTTI
 Termostufe
 Termocamini
 Caldaie

EUREKA ITALIA SRLS
C.da Sterparo Mascia, 7 - 71032 BICCARI (FG)
 Tel. 0881591094
 www.eurekaitaliasrls.com
 donatelladebellis@eurekagarages.com.au
 Area esterna (zona A): stand 48A
 PRODOTTI
 Carpenteria metallica

EUROBAMBU' SOCIETA' COOPERATIVA AGRICOLA
Via Salvo D'Acquisto, 71 - 63066 GROTTAMMARE (AP)
 Tel. 3662429045
 www.eurobambu.it
 info@eurobambu.it
 Padiglione 2: stand 22
 PRODOTTI
 Piante di Bambù gigante

F.LLI CAPOTOSTI s.n.c.
Via Montoro, 8/A - 05035 NARNI (TR)
 Tel. e Fax 0744794008
 www.capotosti.net
 flli.capotosti@libero.it
 Area esterna (zona A): stand 40
 PRODOTTI
 Attrezzature zootecniche

F.LLI CRESSONI SPA
Strada Volta Pozzolengo, 17 - 46049 VOLTA MANTOVANA (MN)
 Tel. 037683383 - Fax 0376801451
 cressoni@cressoni.it
 Area esterna (zona A): stand 45
 PRODOTTI
 Barre pieghevoli per mietitrebbiatrici

F.LLI D'AMICO s.n.c. di D'AMICO GABRIELE & C.
Via Taddei, 16 - 65010 ROSCIANO (PE)
 Tel. 0858505712 - Fax 0858509951
 www.damicosnc.it
 info@damicosnc.it
 Padiglione 1: stand 7A
 PRODOTTI
 Serbatoi in ferro con gruppo erogatore

F.LLI DAPRILE s.r.l.
Via Prov. Per Gioia del Colle  - 70017 PUTIGNANO (BA)
 Tel. 0804912064 - Fax 0804113620
 www.daprile.it
 daprile@media.it
 Padiglione 2: stand 39
 PRODOTTI
 Zappe
 Tendifili e morsetti
 Forbici
 Coltelli per uso agricolo
 Attrezzi agricoli
 Accette

F.LLI FERRANTE s.r.l.
Villa Marcone, 55 - 66014 CRECCHIO (CH)
 Tel. 0871941116 - Fax 0871941139
 www.ferrantesnc.it
 f.lliferrante@tin.it
 Area esterna (zona A): stand 89A
 PRODOTTI
 Trattrici agricole

F.LLI FERRI s.r.l.
Via Vecchia Barletta, 257 - 76123 ANDRIA (BT)
 Tel. e Fax 0883291532
 www.flliferri.com
 ferri@flliferri.com
 Padiglione 2: stand 7-8
 PRODOTTI
 Macchine olearie

F.T.L. TERMOCAMINI SAS
Via A. Scarpino, 13 - 88046 LAMEZIA TERME (CZ)
 Via Gen. Amelio, 41 - 70033 CORATO (BA)
Tel. 0968441407 - Fax 09681973011
 www.ftltermocamini.com
 info@ftltermocamini.com
 Area esterna (zona A): stand 67
 PRODOTTI
 Costruzione Termocamini su misura alimentati a legna/pellet/nocciolino
Costruzione Termocamini con forno

FA.MA di MARCIGONDA GINO
Via Zara Zanetta, 12 - 46029 SUZZARA (MN)
 Tel. 0376590198 - Fax 0376591021
 info@famapruning.com
 Padiglione 1: stand 27
 PRODOTTI
 Spollonatrici
 Defogliatrice
 Cimatrici

FABBIANI DANILE
Via Selvapiana, 175 - 42026 CANOSSA (RE)
 Tel. e Fax 0522878546
 www.fabbianitrattori.it
 danilefabbiani@icloud.com
 Padiglione 2: stand 17
 PRODOTTI
 Catene da neve per trattori
 DITTE RAPPRESENTATE
 KONIG SPA

FARMA EXPORT SRL
SEDE OPERATIVA:Via Manfredonia Trav. Via Einaudi - 71042 CERIGNOLA (FG)
 Tel. e Fax 0885415288
SEDE LEGALE: Via Santa Maria Valle, 3 - 21023 MILANO CARROBBIO (MI)
Tel. 0200681060  Fax 0200681400
 www.farmaexport.it
farmaexportsrl@gmail.com
 Padiglione 3: stand 68
 PRODOTTI
 Fertilizzanti

FE.BA S.N.C. di FELIZIANI SERAFINO E C.
Via Piane di Monteverde, 38 - 63833 MONTEGIORGIO (FM)
 Tel. 0734968227 - Fax 0734964446
 www.febarimorchi.com
 info@febarimorchi.com
 Area esterna (zona A): stand 27
 PRODOTTI
 Rimorchi agricoli
 Carribotte

FEBA MECCANICA SAS
Via Montemarcone-Chiavelli, 19 - 66041 ATESSA (CH)
 Tel. 3495821936
 www.febameccanica.it
 info@febameccanica.it
 Padiglione 3: stand 55
 PRODOTTI
 Excco - Listello per essiccare peperoni e ortaggi

FEDERICO GUIDO & C. SNC
Via Arrone, 16 - 65128 PESCARA (PE)
 Tel. 08552258 - Fax 0854310100
 www.pesokey.it
 info@pesokey.it
 Padiglione 2: stand 30
 PRODOTTI
 Sistemi di pesatura
 DITTE RAPPRESENTATE
 SOC. COOP. BILANCIAI CAMPOGALLIANO


FEDERUNACOMA  SURL
Via Venafro, 5 - 00159 ROMA (RM)
 Tel. 06432981 - Fax 064076370
 www.federunacoma.it
 info@federunacoma.it
 Padiglione 1: stand 17A
 PRODOTTI
 Associazione

FERRARI
V.le Mazzini, 161 - 20081 ABBIATEGRASSO (MI)
 Tel. 0294821 - Fax 0294960800
 www.ferrariagri.it
 bcs@bcs-ferrari.it
 Area esterna (zona A): stand 88
 PRODOTTI
 Trattori

FINI IRRIGAZIONE di SCIORILLI ANTONIO
C.da La Selva, 21 - 66020 PAGLIETA (CH)
 Tel. e Fax 0872808099
 www.finiirrigazione.com
 commerciale@finiirrigazione.com
 Padiglione 1: stand 48-49-50-51-52-53-54-55-56-57-58-59
 PRODOTTI
 Turbine da neve
 Rasaerba
 Motozappatrici
 Motoseghe
 Generatori
 Decespugliatore
 DITTE RAPPRESENTATE
 ANDREAS STIHL SPA
 GIANNI FERRARI s.r.l.
 HONDA MOTOR EUROPE LDL-ITALIA
 PELLENC ITALIA s.r.l.

FINI MACCHINE AGRICOLE SRL
Via S. Tommaso, 120 - 66040 PERANO (CH)
 Tel. 0872898091 - Fax 0872898229
 www.finimacchineagricole.com
 amministrazione@finimacchineagricole.com
 Area esterna (zona A): stand 30-31-32
 PRODOTTI
 Trincia
 Trattori
 Motozappatrici
 Motocoltivatori
 Motoagricole
 Atomizzatori
 DITTE RAPPRESENTATE
 AGRIMASTER SPA
 ARGO TRACTOR S.P.A.
 BARBIERI SRL /BRAND "ISEKI"
 CELLI S.p.A.
 GOLDONI s.p.a.
 MASCHIO GASPARDO S.p.a.
 NOBILI S.p.A.

FONTANA ALDO di FANTINI ADRIANA
Via del Moro, 8 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. e Fax 087244755
 dittaldofontana@alice.it
 Padiglione 2: stand 11
 PRODOTTI
 Diaframmi per oleifici
 Contenitori per olio

FONTANA FORNI SRL
Via G. di Vittorio, 6/8 - 61047 SAN LORENZO IN CAMPO (PV)
 Tel. 0721776367
 www.amelidenis.it-www.fontanaforni.com
 mail@amelidenis.it
 Area esterna (zona A): stand 5
 PRODOTTI
 Forni
 Barbecue

FONTANA LUCIANO
Via del Pescara, 5 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. e Fax 0872712066
 www.lucianofontana.com
 info@lucianofontana.com
 Padiglione 2: stand 5
 PRODOTTI
 Diaframmi per oleifici
 Contenitori per olio

FORNI ARCURI di ARCURI CARMELO & C. S.n.c.
C.da Marco Amella  - 92020 SAN BIAGIO PLATANI (AG)
 Tel. e Fax 0922918266
 www.forniarcuri.it
 info@forniarcuri.it
 Area esterna (zona A): stand 60
 PRODOTTI
 Forni
 Caminetti
 Caldaie

FORT S.R.L.
Via Seccalegno, 29 - 36040 SOSSANO (VI)
 Tel. 0444788000
 www.fort-it.com
 info@fort-it.com
 Area esterna (zona A): stand 39
 PRODOTTI
 Motofalciatrici
 Motocoltivatori

FRONTONI MAURIZIO SAS
Via Besenzone, 7/b - 29016 CORTEMAGGIORE (PC)
 Tel. 0523839959 - Fax 0523839512
 frontoni@frontoni.net
 Padiglione 1: stand 60-61
 PRODOTTI
 Pinze raccolta legna
 Bracci decespugliatori

G.V. AGRICOLTURA di VERTULLI GIUSEPPE
Via Magliani, 7 - 85013 GENZANO DI LUCANIA (PZ)
 Tel. 0971774196
 www.vertulliseminatrici.com
 vertulliseminatrici@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 99
 PRODOTTI
 Seminatrici

GAMBERINI S.R.L.
Via Funo, 8 - 40050 FUNO (BO)
 Tel. 051861988 - Fax 051861219
 info@gamberinisrl.it
 Padiglione 1: stand 27
 PRODOTTI
 Macchine agricole

GASPARDO S.P.A.
Via Mussons, 7 - 33075 MORSANO AL TAGLIAMENTO (PN)
 Tel. 0434695410
 Area esterna (zona A): stand 90
 PRODOTTI
 Macchine agricole

GEA MECHANICAL EQUIPMENT
Via A.M. Da Erba Edoardi, 29 - 43123 PARMA (PR)
 Padiglione 2: stand 52
 PRODOTTI
 Quadri elettrici

GENERAL TRACTOR ITALIA SRL
Via R. Volpe Monticcio, 50 - 67100 L'AQUILA (AQ)
 Tel. 0862445053
 www.generaltractoritalia.it
 info@generaltractoritalia.it
 Area esterna (zona A): stand 22
 PRODOTTI
 Macchine movimento terra
Concessionaria caterpillar per l'Abruzzo

GENIALCAP
Via A. Modigliani, 4 - 47843 MISANO ADRIATICO (RN)
 Tel. 3489144649
 www.genialcap.com
 commerciale@genialcap.com
 Padiglione 3: stand 60
 PRODOTTI
 Accessori per l'agricoltura  e giardinaggio

GENOBILE SRL
Via Vaschiola  - 66010 TORREVECCHIA TEATINA (CH)
 Tel. e Fax 0871362532
 www.genobile.it
 info@genobile.it
 Area esterna (zona A): stand 121
 PRODOTTI
 Salumi
 Prodotti tipici

GIAMPI SRL
Loc.  Capannelle Zona Art.le  - 01030 CARBOGNANO (VT)
 Tel. 0761572384 - Fax 0761613817
 www.giampimacchineagricole.com
 amministrazione@giampimacchineagricole.com
 Area esterna (zona A): stand 38
 PRODOTTI
 Trincia
 Rimorchi
 Atomizzatori

GIANNI FERRARI s.r.l.
Via Vespucci, 53 - 42046 REGGIOLO (RE)
 Tel. 0522973697 - Fax 0522973707
 www.gianniferrari.com
 info@gianniferrari.com
 Padiglione 1: stand 48
 PRODOTTI
 Rasaerba

GLD di GINA GRAZIANI
C.da Foreste, 23/b - 66010 MIGLIANICO (CH)
 Tel. 0871950252 - Fax 0871951371
 www.gldforniture.it
 2001gld@libero.it
 Padiglione 2: stand 44-45-46-47
 PRODOTTI
 Ricambi per macchine agricole
 Giardinaggio
 Accessori per macchine agricole

GOLDONI s.p.a.
Via Canale, 3 - 41012 MIGLIARINA DI CARPI (MO)
 Tel. 0522640111 - Fax 0522699002
 www.goldoni.com
 marketing@goldoni.com
 Area esterna (zona A): stand 30
 PRODOTTI
 Trattori

GRAMEGNA s.r.l.
Via Strada Pavese, 88 - 27043 BRONI (PV)
 Tel. 038551911 - Fax 038553060
 www.gramegna.com
 info@gramrgna.com
 Area esterna (zona A): stand 80
 PRODOTTI
 Vangatrici
 Interceppi

GRILLO S.p.A.
Via Cervese, 1701 - 47521 CESENA (FO)
 Tel. 0547633111 - Fax 0547632011
 www.grillospa.it
 grillo@grillospa.it
 Area esterna (zona A): stand 104, Padiglione 1: stand 42-43-44-45
 PRODOTTI
 Trinciatutto
 Trincia
 Rasaerba
 Motozappe
 Motofalciatrici
 Motocoltivatori

HONDA MOTOR EUROPE LDL-ITALIA
Via della Cecchignola, 13 - 00143 ROMA (RM)
 Padiglione 1: stand 48
 PRODOTTI
 Trattori
 Rasaerba
 Motozappatrici
 Decespugliatore

HORMANN ITALIA SRL
Via M. Idiomi, 10L - 20090 ASSAGO (MI)
 Tel. 0461244444 - Fax 0461241557
 www.hormann.it
 info@hormann.it
 Padiglione 3: stand 32
 PRODOTTI
 Chiusure garage

I BILANCIAI s.r.l.
Via dell'Industria, 35 - 76121 BARLETTA (BA)
 Tel. 0883536146 - Fax 0883332579
 www.ibilanciai.com
 marketing@ibilanciai.com
 Padiglione 2: stand 10
 PRODOTTI
 Sistemi di pesatura

I.N.A.I.L. – ISTITUTO NAZIONALE PER L’ASSICURAZIONE CONTRO GLI
INFORTUNI SUL LAVORO
DIREZIONE REGIONALE ABRUZZO
DIREZIONE TERRITORIALE CHIETI-PESCARA
SEDE LOCALE DI LANCIANO
chieti@inail.it – Tel. 087142421
lanciano@inail.it – Tel. 087272181
pescara@inail.it – Tel. 085454511
 Padiglione 2: stand 80-87

I.T.E.M. di CAMILLO SALVATORE E MORGIONE A.  S.N.C.
Villa Andreoli, 217 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. e Fax 087241031
 www.itemeco.com
 info@itemeco.com
 Area esterna (zona A): stand 50
 PRODOTTI
 Termocamini
 Stufe
 Caldaie

IANIERI MICHELE
C.da Quarto da Capo, 77 - 66043 CASOLI (CH)
 Tel. 0872981886
 antonellaianieri@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 8A-123
 PRODOTTI
 Salumi

IDIO RIDOLFI & FIGLI S.R.L.
Via Pertini, 169 - 67051 AVEZZANO (AQ)
 Tel. 0863413892 - Fax 0863415097
 www.idioridolfi.it
 romina@idioridolfi.it
 Area esterna (zona A): stand 103A
 PRODOTTI
 Telescopici
 Sollevatori
 Macchine movimento terra
 Carrelli elevatori
 DITTE RAPPRESENTATE
 AMMANN DEVELOPMENT ITALY SRL
 DOOSAN/BOBCAT
 MANITOU ITALIA SRL

IEZZI GABRIELE
C.da Rapanice, 41 - 66038 SAN VITO CHIETINO (CH)
 Tel. 087261542
 info@officinaiezzi.it
 Area esterna (zona B): stand 33
 PRODOTTI
 Compressori per raccolta olive

IMBRIANO MACCHINE  S.R.L.
Via Nazionale - Pianopantano,  - 83036 MIRABELLA ECLANO (AV)
 Tel. e Fax 0825449147
 www.imbriano.it
 info@imbriano.com
 Padiglione 1: stand 13
 PRODOTTI
 Scavapatate
 Piantapatate
 Seminatrici
 Pulitrici per cereali
 Passapomodori
 Mulini
 Giardinaggio

INCOFIN SRL
Fratelli Gabba, 1 - 20121 MILANO (MI)
 Tel. 3355496527
 Padiglione 1: stand 14
 PRODOTTI
 Filtri

INDUSTRIA PRODUZIONE FISCOLI di CIARLARIELLO GIANLUCA
Via Vezzola, 10 - 65015 MONTESILVANO (PE)
 Tel. e Fax 085834377
 gianlucaciarlariello@interfree.it
 Padiglione 2: stand 9
 PRODOTTI
 Fiscoli

INOXFER di PICCIANO GIUSEPPE
Via S. Moro, 89 - 66010 CANOSA SANNITA (CH)
 Tel. e Fax 087193241
 www.nuovaecoclimax.it
 info@nuovaecoclimax.it
 Area esterna (zona A): stand 61
 PRODOTTI
 Caldaie

INPS AGENZIA DI LANCIANO
Via Rosato, 1 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. 087272501
 Padiglione 1: stand 80
 PRODOTTI
 Servizi alle aziende

ITALCARTA SPA
Via Pirelli, 9 - 62012 CIVITANOVA MARCHE (MC)
 Tel. 0733801428
 www.italcarta.com
 amministrazione@italcarta.com
 Padiglione 1: stand 17
 PRODOTTI
 Etichettatrici
 DITTE RAPPRESENTATE
 EPSON ITALIA SPA

ITALGROUP SRL
C.da San Martino  - 66026 ORTONA (CH)
 Tel. 0859039115
 roberto.nasuti@gmail.com
 Padiglione 3: stand 61
 PRODOTTI
 Piante di Paulemia

K1 S.R.L.S.
Strada Lungofino, 87 - 65013 CITTA' SANT'ANGELO (PE)
 Tel. 0858963810 - Fax 0859047751
 www.abruzzoimpresa.it
 info@abruzzoimpresa.it
 Padiglione 1: stand 80A
 PRODOTTI
 Area WEB TV
 Editoria specializzata

KLOVER SRL
Via A. Volta, 8 - 37047 SAN BONIFACIO (VR)
 Tel. 0456133326
 www.klover.it
 tecnico@klover.it
 Area esterna (zona A): stand 55
 PRODOTTI
 Termostufe a legna e pellet

KONIG SPA
V.le Lombardia, 8 - 23847 MOLTENO (LC)
 Tel. 0318544555 - Fax 0318544500
 info@konigchain.com
 Padiglione 2: stand 17
 PRODOTTI
 Catene da neve per trattori

LACRUZ SRL
Via Concordia, 16Z.I. - 31046 ORDEZO (TV)
 Tel. 0422209006 - Fax 0422810028
 www.lacruz.it
 info@lacruz.it
 Padiglione 1: stand 18
 PRODOTTI
 Ricambi e accessori  per vendemmiatrici

LAMBORGHINI
V.le F. Cassani, 15 - 24047 TREVIGLIO (BG)
 Tel. 024211
 Area esterna (zona A): stand 82
 PRODOTTI
 Trattori

L'ARCA s.a.s.
Via Marchisielli, 2 - 06034 FOLIGNO (PG)
 Tel. e Fax 0742352335
 pappagalli2009@libero.it
 Area esterna (zona B): stand 6-7-8
 PRODOTTI
 Uccelli
 Animali da cortile

LA TERRACOTTA di LAZZARI GIOVINA
Via Piave, 3 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. 0872715985
  Padiglione 3: stand 21a
 PRODOTTI
 Prodotti in terracotta

LATTERIA SOCIALE NUOVA MANDRIO SCA
Via Mandrio, 48 - 42015 CORREGGIO (RE)
 Tel. 0522699497 - Fax 0522699467
 www.latterianuovamandrio.it
 info@latterianuovamandrio.it
 Area esterna (zona A): stand 126
 PRODOTTI
 Parmigiano Reggiano

L. GOBBI SRL UNIPERSONALE
Via Vallecalda, 33 - 16013 CAMPO LIGURE (GE)
 Tel. 010920395 Fax 010921400
 www.lgobbi.it
info@lgobbi.it
Padiglione 3: stand 69
 PRODOTTI
 Fitoregolatori
Fertilizzanti
(fogliari e radicali, ammendanti, prodotti per l0ombreggiamento delle serre,
mastici per innesti e cere)

LCN LO CONTE FORNI SRL UNIPERSONALE
C.da S. Nicola a Trignano, 8 - 83031 ARIANO IRPINO (AV)
 Tel. e Fax 0825876016
 www.lcn-forni.it
 lcnforni@libero.it
 Area esterna (zona A): stand 66
 PRODOTTI
 Forni

LEON BEKAERT SPA
Via G. Fantoli, 11/2 - 20138 MILANO (MI)
 Tel. 0248481209 - Fax 0248490141
 www.bekaert.com
 giovanna.previtali@bekaert.com
 Padiglione 3: stand 51
 PRODOTTI
 Fili per vigneti

LEONE PIETRO E FIGLI S.R.L.
Via Melfignana - Pod. 234,  - 71122 BORGO INCORONATA (FG)
 Tel. e Fax 0881810222
 info@leonepietro.it
 Padiglione 2: stand 68-68A-69-69A
 PRODOTTI
 Piante di ulivo
 Macchine olearie

LI.PA. S.R.L.
Via Castellani, 25 - 65010 SPOLTORE (PE)
 Tel. 0854971431 - Fax 0854973170
 www.lipa-srl.it
 info@lipa-srl.it
 Padiglione 2: stand 40-41-42-43
 PRODOTTI
 Trinciatutto
 Testate trincianti

LISAM s.r.l.
Via Lughese, 27/G - 40026 IMOLA (BO)
 Tel. 0542640380 - Fax 0542640284
 www.lisam.it
 info@lisam.it
 Padiglione 1: stand 25-26-26A
 PRODOTTI
 Motocompressori
 Macchine per la raccolta delle olive
 Forbici per la potatura
 Compressori

LISOTTI SNC di Lisotti Sabina & C.
Via Mercadante, 52 - 47841 CATTOLICA (RN)
 Tel. 0541964498 - Fax 0541964136
 www.lisottigroup.it
 lisotti@lisottigroup.it
 Padiglione 2: stand 62-63-64-65
 PRODOTTI
 Contenitori per olio e vino

LUCIANI VINCENZO AUTOMAZIONI
Via Vigna del Signore, 36 - 66022 FOSSACESIA (CH)
 Tel. e Fax 0872608106
 luciani.automazioni@tiscali.it
 Padiglione 2: stand 52
 PRODOTTI
 Quadri elettrici

LUFI ZAMIRA
Via Adige, 5 - 35030 RUBANO (PD)
 Tel. 3923618665
 lufizamira@yahoo.it
 Area esterna (zona A): stand 124
 PRODOTTI
 Pasticceria

MAC UTENSILI  di MACI SALVATORE
Via Vito Rosa, 9/a - 70127 BARI (BA)
 Tel. e Fax 0805336699
 macutensili@libero.it
 Area esterna (zona B): stand 11-12
Padiglione 3: stand 27-28-29
 PRODOTTI
 Utensileria agricola
 Attrezzi per il giardinaggio

MACCHINE AGRICOLE di CAMILLO SANTOFERRARA
Via Piane, 41 - 66011 BUCCHIANICO (CH)
 Tel. e Fax 0871381523
 sfcamillo@virgilio.it
 Area esterna (zona A): stand 39
 PRODOTTI
 Macchine agricole
 DITTE RAPPRESENTATE
 FORT S.R.L.
 MECCANICA BENASSI S.p.A.

MACROTEL ITALIA SRL
Via Fiume, 5 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. 0872470000 - Fax 0872470010
 info@macrotelitalia.it
 Padiglione 3: stand 22A
 PRODOTTI
 Connettività internet WIFI, Telefonia VOIP

MAIBA  SRL
Via Filippo Masci  - 66100 CHIETI (CH)
 Tel. 0871330258 - Fax 0871270351
 www.depuratorimaiba.it
 info@maibacqua.com
 Padiglione 3: stand 36
 PRODOTTI
 Depuratori acqua

MAIMEC SNC di MAINARDI SERGIO & C.
Via G. Di Vittorio, 11/a - 61022 VALLEFOGLIA (PU)
 Tel. 0721479074 - Fax 0721904259
 Area esterna (zona A): stand 45
 PRODOTTI
 Spandiconcime

MANGINI GIOVANNI
Via San Cataldo, 81 - 70017 PUTIGNANO (BA)
 Tel. 3394755278 - Fax 0804054153
 giovannimangini123@gmail.com
 Area esterna (zona B) stand 1a-21a-22-23-24-25-26-27-30a
PRODOTTI
 Utensileria agricola

MANITOU ITALIA SRL
Via Cristoforo Colombo, 2 - 41013 CASTELFRANCO EMILIA (MO)
 Tel. 059959811
 www.manitou.com
 manitouitalia@legalmail.it
 Area esterna (zona A): stand 103
 PRODOTTI
 Carrelli elevatori

MAR TELONI s.r.l.
Via Fattore, 82 - 66030 SANTA MARIA IMBARO (CH)
 Tel. 3478321282 - Fax 0872808737
 www.marteloni.com
 info@marteloni.com
 Area esterna (zona A): stand 34
 PRODOTTI
 Tensostrutture
 Gazebo
 Capannone agricolo

MARIO PATRICELLI & C. S.A.S.
Via San Leonardo, 39 - 66010 CANOSA SANNITA (CH)
 Tel. 0871937081 - Fax 0871937056
 www.mariopatricelli.com
 mariopatricelli@virgilio.it
 Area esterna (zona A): stand 70
 PRODOTTI
 Trattori
 Macchine agricole NEWHOLLAND- AGRICULTURE
 DITTE RAPPRESENTATE
 CNH INDUSTRIAL  ITALIA S.p.A.

MARTELLI  LUCIANO
C.da Villa Elce, 99 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. 087250324
 martelli.luciano@libero.it
 Area esterna (zona A): stand 42
 PRODOTTI
 Archi di protezione

MASCHIO GASPARDO S.p.a.
Via Marcello, 73 - 35011 CAMPODARSEGO (PD)
 Tel. 0499289810
 info@maschio.com
 Area esterna (zona A): stand 90-104
 PRODOTTI
 Attrezzi agricoli

MASCITTI GOMME SRL
Via Caldari Stazione, 2 - 66026 ORTONA (CH)
 Tel. 0859032107 - Fax 0859039720
 www.mascittigomme.com
 info@mascittigomme.com
 Padiglione 2: stand 54-55-56-57
 PRODOTTI
 Pneumatici e ricambi, Attrezzi Agricoli

MDB s.r.l.
Via Cupone, 13 - 66022 FOSSACESIA (CH)
 Tel. 087250221 - Fax 087250231
 mdbcarrellielevatori@yahoo.it
 Area esterna (zona A): stand 36-37-38A
 PRODOTTI
 Trattori radiocomandati
 Carrelli elevatori
 DITTE RAPPRESENTATE
 DOOSAN INFRACORE EUROPE SA

MDF di MEMMO DARIO ANTONIO
Via Tagliaferri, 49 - 66020 ROCCA SAN GIOVANNI (CH)
 Tel. 3284565151
 carpenteria.mdf@gmail.com
 Padiglione 1: stand 4-5-6
 PRODOTTI
 Ricacciasarmenti
 Ripuntatori
 Piantapali
 Interratore per concimi
 Interfilari per vigneto

MECALAC S.A.
Parc des Glaisins, 2 -  ANNECY-LE-VIEUX (Francia)
 Tel. 330450640163 - Fax 330450640279
 www.mecalac-ahlmann.com
 Area esterna (zona A): stand 18
 PRODOTTI
 Escavatori

MECCANICA BENASSI S.p.A.
Via Statale, 325 - 44047 DOSSO (FE)
 Tel. 0516832413 - Fax 0532848091
 info@benassi.it
 Area esterna (zona A): stand 39
 PRODOTTI
 Motozappatrici
 Motocoltivatori

MECHANICAL ENGINEERING SRL
Via Lucera C.da macchia Mulino  - 71038 PIETRAMONTECORVINO (FG)
 Tel. 0881555061 - Fax 0881518049
 Padiglione 1: stand 1
 PRODOTTI
 Pneumatici

MENABO' srl
Via Roma, 88 - 66026 ORTONA (CH)
 Tel. e Fax 0859062001
 www.dabruzzo.it
 dabruzzo@dabruzzo.it
 Padiglione 3: stand 37
 PRODOTTI
 Editoria specializzata

MERCADANTE TRUCK srl
C.da La Selva  - 66020 PAGLIETA (CH)
 Tel. 087240188 - Fax 087246125
 www.mercadantetrucks.com
 commerciale@mercadantetrucks.com
 Area esterna (zona A): stand 8
 PRODOTTI
 Veicoli Industriali
 DITTE RAPPRESENTATE
 RENAUL TRUCKS ITALIA S.p.A.
 SCHMITZ CARGOBULL ITALIA s.r.l.

METALLURGICA ABRUZZESE SPA
C.da Marina  - 64023 MOSCIANO S. ANGELO (TE)
 Tel. 085802331 - Fax 0858008674
 offices@cavatorta.it
 Padiglione 1: stand 27
 PRODOTTI
 Reti per uso agricolo
 Fili per vigneti

MEUCO GOCCIOLATOI SRL
Zona Ind.le Via Palermo -  C.da Saletti, 12 - 66041 ATESSA (CH)
 Tel. 0872897943
 www.meucogocciolatoi.it
 info@meucogocciolatoi.it
 Area esterna (zona A): stand 47
 PRODOTTI
 Elettroutensili

MFM  CARRELLI ELEVATORI
Strada Provinciale Pedemontana, 27 - 66022 FOSSACESIA (CH)
 Tel. e Fax 087258447
 commerciale@mfmelevatori.it
 Area esterna (zona A): stand 93-94
 PRODOTTI
 Carrelli elevatori

MIANO SABINO
Via Sepolcro Antico, 33 - 76012 CANOSA DI PUGLIA (BT)
 Tel. 3887944908 - Fax 0883614427
 prodottitipicimiano@hotmail.it
 Area esterna (zona A): stand 121A
 PRODOTTI
 Prodotti tipici

MICHELE TORTELLA INDUSTRIA MECCANICA s.r.l.
C.da Villa Selciaroli, 115 - 66014 CRECCHIO (CH)
 Tel. 0871942004
 www.micheletortella.com
 info@micheletortella.com
 Area esterna (zona A): stand 77
 PRODOTTI
 Vangatrici
 Trincia
 Fresatrici

MINELLI ELETTROMECCANICA
Via Costituzione, 43 - 42015 CORREGGIO (RE)
 Tel. 0522637759 - Fax 0522637715
 www.minelliweb.com
 minelli.elettromeccanica@gmail.com
 Padiglione 1: stand 12
 PRODOTTI
 Scuotitori elettrici per la raccolta delle olive
 Motocompressori
 Forbici per la potatura
 Elettroseghe
 Caricabatterie
 Batterie

MOLLIFICIO BORTOLUSSI S.R.L.
Via Trieste, 93 - 33080 FIUME VENETO (PN)
 Tel. 0434959020 - Fax 043495994
 Padiglione 1: stand 27
 PRODOTTI
 Fili in acciaio
 Accessori per vigneti

MORANDO F.LLI S.A.S.
Di MORANDO CARLO
Via Salvo D'Acquisto, 19 - 14015 SAN DAMIANO D'ASTI (AT)
 Tel. 0141975636 - Fax 0141971479
 morandofratelli@libero.it
 Padiglione 3: stand 38A
 PRODOTTI
 Materiali per l'irrigazione
 Giardinaggio
 Filo di nylon e PVC

MOTUL ITALIA SRL
Via Dell'Arsenale, 21 - 10121 TORINO (TO)
 Tel. 3452697674
 Padiglione 1: stand 14
 PRODOTTI
 Lubrificanti

MUNDIAL VIMAR s.r.l.
Via San Felice, 38 - 47840 MONTEFIORE CONCA (RN)
 Tel. 0541980210 - Fax 0541980366
 info@mundialvimar.com
 Area esterna (zona A): stand 43
 PRODOTTI
 Spaccalegna
 Seghe

NASUTI CARMINE
Via Corradino Marciani, 53 - 66034 LANCIAO(CH)
 Tel. 3382140690
  Padiglione 3: stand 21A
 PRODOTTI
 Piante di asparagi

NEW ALARM SYSTEM  SRL
V.le Benedetto Croce, 147 - 66100 CHIETI SCALO (CH)
 Tel. e Fax 0871561651
 www.newalarmsystem.com
 info@newalarmsystem.com
 Padiglione 3: stand 8
 PRODOTTI
 Sistemi di sicurezza

NEW ENERGY s.r.l.
Via Severini, 5 - 66030 TREGLIO (CH)
 Tel. 0872709663 - Fax 0872590410
 www.newenergyitaly.com
 info@newenergyitaly.com
 Padiglione 3: stand 12-13-14
 PRODOTTI
 Impianti fotovoltaici, Stufe, Caldaie

NEWSYSTEM SRL
C.da S. Eustachio, 22 - 83100 AVELLINO (AV)
 Tel. 082778044 - Fax 082778142
 www.newsystemsrl.com
 commerciale@newsystemsrl.com
 Area esterna (zona A): stand 1
 PRODOTTI
 Termocamini
 Caldaie

NOBILI S.p.A.
Via Circonvallazione Sud, 46 - 40062 MOLINELLA (BO)
 Tel. 051881444 - Fax 051882703
 www.nobili.com
 info@nobili.com
 Area esterna (zona A): stand 33/30
 PRODOTTI
 Trincia
 Muletti elevatori
 Atomizzatori

NUCCIARONE GIOVANNI E FIGLI s.n.c.
Cir. Histoniense, 3-D - 66054 VASTO (CH)
 Tel. 087369742 - Fax 0873366700
 www.ferramentanucciarone.it
 nucciarone@alice.it
 Padiglione 1: stand 15-16
 PRODOTTI
 Forbici per la potatura
 Articoli per giardinaggio

NUOVA SUPERFILTRO DAUNO S.A.S.
V.le Dauno, 7 - 71121 FOGGIA (FG)
 Tel. 0881741723
 superfiltrodauno@libero.it
 Padiglione 2: stand 6
 PRODOTTI
 Diaframmi per oleifici

OFFICINE MECCANICHE TOSCANE SPA
Via di Scolivigne, 58 - 50012 BAGNO A RIPOLI (FI)
 Tel. 0556499389 - Fax 0556499317
 www.omtspa.it
 info@omtspa.it
 Padiglione 2: stand 20-21
 PRODOTTI
 Macchine olearie

OLEO.MEC SNC DI BUCCELLA ROBERTO & C.
C.da Remartello, 25 - 65014 LORETO APRUTINO (PE)
 Tel. 0858208008 - Fax 0858206825
 www.oleomecbuccella.com
 oleomecbuccella@tiscali.it
Area estera (zona A): stand 74
 PRODOTTI
 Trattrici agricole

OLIVA SERVICE
Via Perugia, 7 - 73100 LECCE (LE)
 Tel. 0832391652
 www.olivaservice.it
 olivaservice@alice.it
 Padiglione 2: stand 23
 PRODOTTI
 Macchine per l'agricoltura

OMCA SUD SNC di ARUANNO GIOVANNI E NICOLA
S.P. 231 Km. 49,700  - 76123 ANDRIA (BT)
 Tel. 0883565538 - Fax 0883953449
 www.omcasud.com
 omcasud@aliceposta.it
 Area esterna (zona A): stand 9-10
 PRODOTTI
 Rimorchi agricoli
 Attrezzature agricole
 Atomizzatori

OMM AGRI SRL
Via San Luca, 24 - 66041 ATESSA (CH)
 Tel. e Fax 0872897786
 ommagri@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 104-105
 PRODOTTI
 Trincia
 Trattori
 Motozappe
 Motocoltivatori
 Frese
 Attrezzi agricoli
 DITTE RAPPRESENTATE
 BCS S.p.A.
 GRILLO S.p.A.
 MASCHIO GASPARDO S.p.a
.

ORLANDO LA MECCANICA AGRICOLA di ORLANDO ANTONIO
Via Soccorso 414 (ex Via Foggia Km 1,5 00)  - 71016 SAN SEVERO (FG)
 Tel. e Fax 0882602596 - 0882602508 Cell.  3289167219 - 3294516171
 www.orlandogroup.it
 ingorlandoernesto@libero.it
 Padiglione 1: stand 20-21-22
 PRODOTTI
 Serbatoi per carburante
 Serbatoi
 Cisterne
 
ORMANT SRL
Via Antichi Pastifici, A/8 - 70056 MOLFETTA (BA)
 Tel. 0803385805 - Fax 0803385807
 www.ormant.it
 info@ormant.it
 Padiglione 2: stand 3
 PRODOTTI
 Ricambi in gomma per macchine raccolta olive
 DITTE RAPPRESENTATE
 AGRI ORMANT

P.L.A. SERVICE di PAGLIARECCI ALESSANDRO
Via S. Giovanni, 78 - 60027 OSIMO (AN)
 Tel. 0717131066 - Fax 0714606762
 www.plaservice.it
 info@plaservice.it
 Padiglione 3: stand 23
 PRODOTTI
 Trappole per insetti
 Pianta ortaggi

PAOLUCCI SNC PREFABBRICATI IN CEMENTO
Via Elcine, 1 - 66010 MIGLIANICO (CH)
 Tel. 0871951585
 www.paoluccimanufatticemento.it
 info@paoluccimanufatticemento.it
 Area esterna (zona A): stand 59
 PRODOTTI
 Arredo giardino
 Manufatti in cemento

PASQUARELLI AUTO s.r.l.
Via Piane sant.Angelo, 202 - 66050 SAN SALVO (CH)
 Tel. 087334561
 www.pasquarelliauto.it
 marketing@pasquarelliauto.it
 Area esterna (zona A): stand 19-20-21
 PRODOTTI
 Veicoli Commerciali PEUGEOT - VOLKSWAGEN

PASSERI ALESSANDRO & C. SAS
Via Fosso Cavone, 20 - 65129 PESCARA (PE)
 Tel. 0854312550 - Fax 0854313123
 www.passeri.biz
 info@passeri.biz
 Padiglione 1: stand 14
 PRODOTTI
 Lubrificanti
 Ricambi veicoli industriali
 DITTE RAPPRESENTATE
 BRENNTAG SPA
 INCOFIN SRL
 MOTUL ITALIA SRL
 PIUSI SPA

PAVONE PNEUNATICI SNC
C.da Campo Bertona, 17 - 65010 MONTEBELLO DI BERTONA (PE)
 Tel. e Fax 0858289728
 pavonepneumatici@libero.it
 Padiglione 1: stand 1-2-3
 PRODOTTI
 Pneumatici

PCM S.R.L.
Via Dei Gelsi, 22 - 86039 TERMOLI (CB)
 Tel. e Fax 0875752488
 www.piccoligroup.it
 pcmsrl2001@libero.it
 Padiglione 1: stand 16A
 PRODOTTI
 Ricambi macchine agricole

PECCATI DI GOLA di PIGNAGRANDE ANTONIO
Via Anime Sante, 06 - 03023 CECCANO (FR)
 Tel. 3345489824
 antoniopignagrande@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 122A-127
 PRODOTTI
 Prodotti tipici

PELAZZA ANDREA SAS di PELAZZA GIANDOMENICO E C.
Strada Cuorgnè, 68 - 10072 MAPPANO (TO)
 Tel. 0119968298 - Fax 0119969633
 www.pelazza.it
 commerciale@pelazza.it
 Area esterna (zona A): stand 48A
 PRODOTTI
 Lama spartineve

PELLENC ITALIA s.r.l.
Loc. Pian dell'Olmino, 82/2 - 53034 COLLE  DI  VAL D'ELSA (SI)
 Tel. 0577904416 - Fax 0577904403
 www.pellencitalia.com
 info@pellencitalia.com
 Padiglione 1: stand 36-37-38-39-48
 PRODOTTI
 Macchine per la raccolta delle olive
 Macchine per la manutenzione del verde
 Forbici per la potatura
 Forbici elettroniche
 Decespugliatore

PERUZZO SRL
Via Valsugana, 30 - 35010 CURTAROLO (PD)
 Tel. 0499620477
 www.peruzzo.it
 peruzzo@peruzzo.it
 Area esterna (zona A): stand 71
 PRODOTTI
 Attrezzature agricole

PEVA SERVICE SRL
V.le Italia, 38 - 65010 COLLECORVINO (PE)
 Tel. 0858208284 - Fax 0858208044
 www.peva.it
 info@peva.it
 Area esterna (zona A): stand 2-3-4
 PRODOTTI
 Forni a legna
Barbecue a carbone

PIUSI SPA
Via Pacinotti, 16 - 46029 SUZZARA (MN)
 Tel. 3355282565
 Padiglione 1: stand 14
 PRODOTTI
 Filtri

PLASTVETRO SRL
Zona Ind.le, 55/a - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. 087245243 - Fax 087245245
 www.plastvetro.it
 info@plastvetro.it
 Padiglione 3: stand 9-10-11
 PRODOTTI
 Tubi
 Trattamento delle acque
 Prodotti per il giardinaggio

PLAT SRL
Via Nicola Mammarella, 39 - 66100 CHIETI SCALO (CH)
 Tel. 0871551729 - Fax 0871551036
 www.platsrl.it
 info@platsrl.it
 Area esterna (zona A): stand 11
 PRODOTTI
 Minipale
 Gruppi elettrogeni
 Escavatori

PRIMERANO s.r.l.
Località Filicello  - 89831 GEROCARNE (VV)
 Tel. 3939550071 - Fax 0963352155
 www.primeranosrl.eu
 info@primeranosrl.eu
 Padiglione 2: stand 34
 PRODOTTI
 Macchine per nocciolino di sansa

PROFIL ALSACE S.R.L.
Via Dell'Artigianato, 3 - 50028 TAVERNELLE VAL DI PESA (FI)
 Tel. 0558061292
 albini@profilalsace.com
 Padiglione 1: stand 27
 PRODOTTI
 pali per vigneti

PUR ACQUA s.r.l.
Via Arti e Mestieri, 34 - 86039 TERMOLI (CB)
 Tel. 0875751213 - Fax 0875752408
 www.puracqua.net
 info@puracqua.net
 Padiglione 3: stand 58-59
 PRODOTTI
 Depuratori acqua

R.I.M.A. S.R.L.
Via Foro, 91/A - 66023 FRANCAVILLA AL MARE (CH)
 Tel. 085810303 - Fax 085810505
 www.rimasrl.it
 info@rimasrl.it
 Area esterna (zona A): stand 100-101
 PRODOTTI
 Carrelli telescopici
 Carrelli elevatori

RACITI  MACCHINE AGRICOLE s.r.l.
P.zza Vittorio Veneto, 12/A - 95040 CASTEL DI IUDICA (CT)
 Tel. 095664001
 www.racitimacchineagricole.com
 racitif@tiscali.it
 Area esterna (zona A): stand 41
 PRODOTTI
 Seminatrici
 Frangizolle
 Dissodatori
 Coltivatori
 Aratri

RANALLI COSTRUZIONI s.n.c.
Via Colle Comune, 16 - 66020 SCERNI (CH)
 Tel. e Fax 0873919174
 www.ranallicostruzionisnc.it
 ranallicostruzioni@libero.it
 Padiglione 1: stand 23-24
 PRODOTTI
 Spaccalegna
 Ripuntatori
 Rimorchi
 Estirpatori
 Atomizzatori

REGIONE ABRUZZO
ASSESSORATO ALLA PROGRAMMAZIONE SANITARIA

Via Conte di Ruvo, 72 - 65127 PESCARA (PE)
 Tel. 0857672701 - Fax 0857672615
 Padiglione 2: stand 82-83-84-85

RENAUL TRUCKS ITALIA S.p.A.
S.S. Sempione, 197 - 20016 PERO (MI)
 Tel. 02339771
 Area esterna (zona A): stand 8
 PRODOTTI
 Veicoli Industriali

RI.VE.N. SRL
Via Val Di Foro, 110a - 66010 RIPA TEATINA (CH)
 Tel. e Fax  0871390716
 www.rivensrl.org
 river.srl@libero.it
 Area esterna (zona A): stand 41A
 PRODOTTI
 Trincia
 Atomizzatori

RICCARDO LAROSA  SEMENTI
Via Barletta, 214 - 76123 ANDRIA (BT)
 Tel. e Fax 0883545885
 www.riccardolarosa.it
 info@riccardolarosa.it
 Padiglione 3: stand 3-4
 PRODOTTI
 Piante da orto
 Sementi
 Fiori

ROSSI ADRIANO
C.da Grazie Fiastra, 4/a - 62020 LORO PICENO (MC)
 Tel. e Fax 0733507395
 Area esterna (zona A): stand 45
 PRODOTTI
 Rimorchi agricoli

RUSSO TECNO SERVICE
Via De Faveri, 9 - 35010 MASSANZAGO (PD)
 Tel. e Fax 0495743011
 www.russotecnoservice.com
 info@russotecnoservice.com
 Padiglione 2: stand 12
 PRODOTTI
 Tappatrice pneumatica
 Sigillatrici
 Riempitrici
 Microimpianti imbottigliamento
 Etichettatrici

S.I.A.T. SRL
Via Madonna della Neve, 22 - 86025 RIPALIMOSANI (CB)
 Tel. e Fax 0874414164
 www.siatbonificheamianto.it
 siatsrl2013@gmail.com
 PRODOTTI
 Strutture metalliche

S.L.M. s.r.l.
Zona Industriale  - 66052 GISSI (CH)
 Tel. e Fax 0873942060
 www.slmgissi.it
 slm.srl@libero.it
 Padiglione 2: stand 70-70A-71-71A
 PRODOTTI
 Vibrocoltivatore
 Ripper
 Rasaerba
 Motozappatrici
 Motosaldatrici
 Estirpatori
 Decespugliatore
 Atomizzatori
 Archi di protezione
 Interratore per concimi

SABRE ITALIA s.r.l.
Via Spinà, 9 - 36033 ISOLA VICENTINA (VI)
 Tel. 0444977655 - Fax 0444977200
 www.sabreitalia.com
 info@sabreitalia.com
 Padiglione 2: stand 44
 PRODOTTI
 Macchine per il giardinaggio

SAF BATTERIE
Via G. Mencioni, 4 - 20121 MILANO (MI)
 Tel. 0533601853 - Fax 0533603010
 www.safitaly.it
 info@safitaly.it
 Padiglione 2: stand 44
 PRODOTTI
 Batterie

SAME DEUTZ-FAHR ITALIA S.P.A.
V.le F. Cassani, 15 - 24047 TREVIGLIO (BG)
 Tel. 03634211
 www.sdfgroup.com
 Area esterna (zona A): stand 82
 PRODOTTI
 Trattori

SANTILLI s.r.l.
Via Zona Industriale,  - 66030 ARIELLI (CH)
 Tel. 0871930043 - Fax 0871930713
 www.santilliscale.it
 info@santilliscale.it

SASSO SERVICE SNC di SASSO DAVIDE & C.
C.da Villa Martelli, 313c - 66034 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. e Fax 0872715286
 info@sassoservice.com
 Area esterna (zona A): stand 5
 PRODOTTI
 Stufe
 Pellet
 Pannelli solari
 Forni

SBARAGLIA s.r.l.
Via Torre, 30 - 66010 TORREVECCHIA TEATINA (CH)
 Tel. 0871360565
 www.sbaragliacompressori.it
 info@sbaragliacompressori.it
 Padiglione 2: stand 35-36-37-38
 PRODOTTI
 Motoseghe
 Motocompressori
 Macchine per la raccolta delle olive
 Compressori

SCHMITZ CARGOBULL ITALIA s.r.l.
Via  Cesarina, 23 - 37066 37066 SOMMACAMPAGNA (VR)
 Area esterna (zona A): stand 8
 PRODOTTI
 Veicoli Industriali

SEGNINI S.r.l.
Via Tratturo, 16 - 65010 SPOLTORE (PE)
 Tel. 0854962585 - Fax 0854962225
 www.segninisrl.com
 info@segninisrl.com
 Padiglione 1: stand 7-8, Padiglione 2: stand 14-15
 PRODOTTI
 Macchinari per la Pulizia industriale
 Idropulitrici

SELVATICI SRL
Via L. Rodriguez, 4 - 40068 SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
 Tel. 051463328 - Fax 051454668
 www.selvatici.com
 selvatici@selvatici.com
 Area esterna (zona A): stand 98
 PRODOTTI
 Vangatrici
 Trivelle
 Trincia
 Ruspe
 Rasaerba
 Frese
 Falciatrici
 Coclee
 Arieggiatori

SEPPI M. SPA
Zona Artigianale, 1 - 39052 CALDARO SULLA STRADA DEL VINO (BZ)
 Tel. 0471963550 - Fax 0471962547
 www.seppi.com
 sales@seppi.com
 Area esterna (zona A): stand 85A
 PRODOTTI
 Trinciatrici

SEVEL S.p.A.
V.le Avv. G. Agnelli, 10 - 66041 ATESSA (CH)
 Tel. 08728901 - Fax 0872890206
 Area esterna (zona A): stand 16-17
 PRODOTTI
 Veicoli Industriali

SIANI SRL
Via Magenta, 15/a - 71010 SERRACAPRIOLA (FG)
 Tel. e Fax 0882682218
 www.dittasiani.com
 info@dittasiani.com
 Area esterna (zona A): stand 90-91-92
 PRODOTTI
 Vibrocoltivatore
 Seminatrici
 Rulli
 Rotopresse
 Rimorchi
 Falciatrici
 DITTE RAPPRESENTATE
 ALPEGO SPA
  DI CREDICO VITTORIO
 GASPARDO S.P.A.
 MASCHIO GASPARDO S.p.a.

SICHETTI COMBUSTIBILI
Via S. Martino, 2 - 66022 FOSSACESIA (CH)
 Tel. e Fax 0872608029
 www.sichetticombustibili.com
 sichetticombustibili@libero.it
 Padiglione 3: stand 30
 PRODOTTI
 Sansa
 Nocciolino
 Legna
 Combustibili

SICMA S.p.A.
C.da Cerreto, 39 - 66010 MIGLIANICO (CH)
 Tel. 087195841 - Fax 0871950295
 www.sicma.it
 Area esterna (zona A): stand 82
 PRODOTTI
 Macchine agricole

SIMA INDUSTRIE s.r.l.
Via Santo Stefano, 114c - 66010 RIPA TEATINA (CH)
 Tel. e Fax 0871399010
 www.simainternational.it
 info@simainternational.it
 Padiglione 1: stand 32-33-34-35
 PRODOTTI
 Trinciatutto
 Testate trincianti
 Spaccalegna
 Scalzatore
 Interfilari per vigneto
 Fresatrici
 Cippatrici

SIMATECH s.a.s.
Via Val di Foro, 53 - 66010 RIPA TEATINA (CH)
 Tel. e Fax 0871398005
 www.simatechitaly.it
 info@simatechitaly.it
 Padiglione 1: stand 9-10-11-11A
 PRODOTTI
 Trincia
 Spaccalegna

SIMEX SRL
Via Newton, 31 - 40017 SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO)
 Tel. 0516810609
 www.simex.it
 Area esterna (zona A): stand 15-18
 PRODOTTI
 Benne
 Attrezzature per macchine movimento terra

SIPOIL COMPANY SRL
Tr/sa S. Giovanni De Matha, 37 - 80141 NAPOLI (NA)
 Tel. 0815992761/2665 - Fax 0815992753
 www.sipoilcompany.com
 mail@sipoilcompany.com
 Padiglione 2: stand 4
 PRODOTTI
 Lubrificanti

SO.GE.CO. SAS
Via G. Fabbri- Zona Ind.le San Atto  - 64020 SANT' ATTO (TE)
 Tel. e Fax 0861586094
 www.sogecoitalia.com
 info@sogecoitalia.com
 Padiglione 3: stand 26
 PRODOTTI
 Attrezzature zootecniche
 Stallo di Mungitura
 Autocatture Bovini e Ovini

SOC. COOP. BILANCIAI CAMPOGALLIANO
Via S. Ferrari, 16 - 41011 CAMPOGALLIANO (MO)
 Tel. 059893611 - Fax 059527079
 www.coopbilanciai.it
 cb@coopbilanciai.it
 Padiglione 2: stand 30
 PRODOTTI
 Sistemi di pesatura

SOCIETA' AGRICOLA VIVAI IOAN S.S.
Villamora, 20 - 35020 SAONARA (PD)
 Tel. 3387129349
 vivai.ioan@gmail.com
 Area esterna (zona B): stand 35
 PRODOTTI
 Rose
 Piante da frutto

SPAGRO SRL
P.le Biancamano, 8 - 20121 MILANO (MI)
 Tel. 0883349706
 www.agrimag.it
 merketing@spagro.it
 Padiglione 3: stand 34-35
 PRODOTTI
 Fitofarmaci
 Fertilizzanti

SPINAZZE' GROUP S.p.A.
Loc. San Michele di Piave,  - 31010 CIMADOLMO (TV)
 Tel. 0422743036 - Fax 0422743498
 info@spinazzegroup.com
 Padiglione 1: stand 27
 PRODOTTI
 pali per vigneti

STRACCINI DANTE
Via Don Morosini, 92 - 66010 TOLLO (CH)
 Tel. 0871961365
 dante.straccini@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 97
 PRODOTTI
 Atomizzatori
Impolveratori
Gruppo di diserbo

STUDIO ANTONIO TASSO SRL UNIPERSONALE
C.so Trento e Trieste, 85 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. 0872714393
 info@tassoimmobiliare.it
 Padiglione 3: stand 2
 PRODOTTI
 Agenzia immobiliare

SUNERG SRL
Via Donnini, 51 - 06018 CITTA' DI CASTELLO (PG)
 Tel. 0758540018 - Fax 0758648105
 www.sunergsolar.com
 info@sunergsolar.com
 Area esterna (zona A): stand 5
 PRODOTTI
 Pannelli solari
 Pannelli fotovoltaici

S.Z. TARTUFI SNC di SERAFINI E ZACCARDI
Via Montemarcone, 133 - 66041 ATESSA (CH)
 Tel. e Fax 0872889106
 info@sztartufi.com
www.sztartufi.com

 Padiglione 3:  stand 42
 PRODOTTI
 Substrato per coltivazione tartufi
Tartufi freschi

TAFER SRL
Via Bruscheto, 4 - 47843 MISANO ADRIATICO (RN)
 Tel. e Fax 0541987253
 www.tafer.it
 Area esterna (zona A): stand 65
 PRODOTTI
 Forni

TECNOLIVA SNC
Prima I^ Traversa di Via Navello  - 06038 SPELLO (PG)
 Tel. e Fax 0742302129
 www.tecnoliva.it
 info@tecnoliva.it
 Padiglione 2: stand 18-19
 PRODOTTI
 Macchine olearie

TECHNOLOGIC HOLDING SRL
 Via Nazionale, 66/A - 65012 VILLANOVA DI CEPAGATTI (PE)
  Tel. 3333712903
 technologictractors@gmail.com
Area esterna (zona A): stand 74/74a
 PRODOTTI
Trattori

TERRA E VITA di UGO VANNICOLA
Via Aprutina, 4/a - 64016 SANT'EGIDIO ALLA VIBRATA (TE)
 Tel. 3299023590 - Fax 0861843149
 ugoalfa@libero.it
 Padiglione 3: stand 16
 PRODOTTI
 Spiumatrici

TIERRE GROUP SRL
Via Valsugana, 24 - 35010 CURTAROLO (PD)
 Tel. 0499620631
 Padiglione 2: stand 28
 PRODOTTI
 Trincia

TORTELLA 1949 SRL
Z.na Ind.le C.da S. Elena, 77 - 66026 ORTONA (CH)
 Tel. 0859061642 - Fax 0852907812
 www.tortella1949.net
 info@tortella1949.it
 Padiglione 2: stand 25-26-27
 PRODOTTI
 Vangatrici
 Trinciatrici
 Fresatrici

TRANQUILLI FORNI SRL
Via Merloni, 6 - 60010 OSTRA (AN)
 Tel. 071688774 - Fax 0717988622
 www.tranquilliforni.it
 tranquilli@legalmail.it
 Area esterna (zona A): stand 51
 PRODOTTI
 Forni

TUBER ASCOLI di TRIVELLI SILVIO
Via P. Nenni, 16 - 63093 ROCCAFLUVIONE (AP)
 Tel. 0736365407
 www.tuberascoli.it
 info@tuberascoli.it
 Padiglione 3: stand 15
 PRODOTTI
 Piante tartufigene

VALGARDEN
S.S. 78 Km 33,  - 62028 SARNANO (MC)
 Tel. 0733658031 - Fax 0733658315
 www.valgarden.com
 commerciale@valgarden.com
 Padiglione 1: stand 64
 PRODOTTI
 Tosasiepi
 Tosaerba
 Spaccalegna
 Motozappatrici
 Motocoltivatori
 Decespugliatore

VALLESI s.r.l.
S.S. 78 Km 33,  - 62028 SARNANO (MC)
 Tel. 0733658031 - Fax 0733658315
 www.valgarden.com
 commerciale@valgarden.com
 Padiglione 1: stand 64-65-66-67-68-69-70-71-74-75
 PRODOTTI
 Trattorini
 Tosaerba
 Spaccalegna
 Motozappatrici
 Motoseghe
 Motocoltivatori
 Decespugliatore
 DITTE RAPPRESENTATE
 VALGARDEN
HUSQVARNA (SWEDEN)
JONSERED (SWEDEN)
ZENOAH
SHINDAIWA
FISKARS
HITACHI (JAPAN)

VENTA ITALIA SAS di DI GIACOMO DOMENICO
C.so Umberto I, 434 - 65015 MONTESILVANO (PE)
 Tel. 0859506066
 ventaitaliasas@gmail.com
 Area esterna (zona B): stand 1-2-14-34
 PRODOTTI
 Casalinghi

VERINI s.n.c.
Via Levante, 55 - 66021 CASALBORDINO (CH)
 Tel. e Fax 0873907146
 www.verini.net
 info@verini.net
 Padiglione 2: stand 78-79
 PRODOTTI
 Spandiconcime
 Coltivatori
 Ripper
 DITTE RAPPRESENTATE
 AGREX S.p.A.
 EMAK S.P.A.
 FORT S.R.L.

VERZILLI GIULIO
C.da Camerale  - 64049 TOSSICIA (TE)
 Tel. 3351302839 - Fax 0861698405
 www.agrotecnicagiuver.it
 verzilli.giulio@gmail.com
 Padiglione 3: stand 6-7
 PRODOTTI
 Attrezzature zootecniche

VIOLINI SRL
Via Maestri del Lavoro, 2 - 62019 RECANATI (MC)
 Tel. 0717573694 - Fax 0719816543
 info@violinisandro.it
www.violinisandro.it
 Area esterna (zona A): stand 103a
 PRODOTTI
 Macchine agricole
Attrezzature agricole

VITONE ECO SRL
S.P. 231 Km. 7,400,  - 70032 BITONTO (BA)
 Tel. 0803746322 - Fax 0803748248
 nicola@vitone.it
 Padiglione 2: stand 1-1A-2
 PRODOTTI
 Macchine olearie

VIVAI COOPERATIVI RAUSCEDO
Via Udine, 39 - 33095 RAUSCEDO (PN)
 Tel. 0427948811 - Fax 042794345
 www.vivairauscedo.com
 vcr@vivairauscedo.com
 Padiglione 2: stand 39A
 PRODOTTI
 Microvinificazioni sperimentali
 Barbatelle Innestate e Franche

VIVAI ONLYMOSO
Via Dell'Industria, 16 - 61010 TAVULLIA (PU)
 Tel. 07211630100 - Fax 07211633101
 www.onlymoso.it
 info@onlymoso.it
 Padiglione 3: stand 53
 PRODOTTI
 Piante di Bambù gigante per la coltivazione
Germogli per uso alimentare

VORWERK ITALIA s.a.s. di VORWERK MANAGEMENT s.r.l.
Via Ludovico di Breme, 33 - 20156 MILANO (MI)
 Tel. 02334891 - Fax 0233400634
 www.folletto.it
 customercare@folletto.it
 Area esterna (zona A): stand 127A
Area esterna (zona B): stand 13
 Padiglione 3: stand 54
 PRODOTTI
 Attrezzature per la pulizia

YANMAR  CONSTRUCTION EQUIPMENT EUROPE
25 Rue De La Tambourine, 14 - 52100 SAINT DIZER (Francia)
 Area esterna (zona A): stand 18
 PRODOTTI
 Miniescavatori

Z. CO.MA.AGRI. S.R.L.
S.PROV. 231  Km. 49+955  - 76123 ANDRIA (BT)
 Tel. e Fax 0883542295
 www.zingarocma.com
 info@zingarocma.com
 Area esterna (zona A): stand 35
 PRODOTTI
 Rimorchi agricoli
 Macchine per la raccolta delle olive

Guarda il nostro canale web
Segnalazione anti truffa
Home
Quartiere Fieristico
Consorzio
Dove Siamo
Info e Contatti
Privacy
Site Map