Home
Quartiere Fieristico
Consorzio
Manifestazioni / Fiere
Dove Siamo
Info e Contatti
<<
<gennaio 2019>
>>
LMMGVSD
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
45678910
Oggi
 56^ FIERA NAZIONALE DELL’AGRICOLTURA

 

3D INOX SRL

C.da Villa Torre,  - 66026 ORTONA (CH)

Tel. e Fax 0859031135

3dinox@gmail.com

Padiglione 1: stand 52-53-58-59

PRODOTTI

Macchine olearie


ACONITO SAVERIO

V.le Europa, 16 - 67026 POGGIO PICENZE (AQ)

Tel. 3409237461

Area esterna (zona A): stand 127

PRODOTTI

Prodotti tipici


 AFFARETRATTORE.IT di AGRIM. PANELLA SRL

Via Piano Cappelle, 76 - 82100 BENEVENTO (BN)

Tel. e Fax 082451489

www.affaretrattore.it

panella.erminio@gmail.com

Padiglione 1: stand 81

PRODOTTI

Portale annunci di usato


GCO ITALIA SPA

Via F. Laverda, 15/17 - 36042 BREGANZE (VI)

Tel. 0445385311 - Fax 0445873355

Area esterna (zona A): stand 45

PRODOTTI

Ricambi per mietitrebbie

Ricambi per macchine agricole

 

AGENZIA IMMOBILIARE E DI SERVIZI

RE/MAX PEOPLE

Via Luigi De Crecchio-Galleria Imperiale, 12 - 66034 LANCIANO (CH)

Tel. e Fax 0872711956

www.remax.it/people

people@remax.it

Padiglione 3: stand 54

PRODOTTI

Vendita Aziende Agricole – Terreni


AGRIFER di CILLI G.& C. SAS

Via Cerreto, 7 - 66023 FRANCAVILLA AL MARE (CH)

Tel. e Fax 0854912729

amministrazione@agrifersas.it

Padiglione 1: stand 76-77

PRODOTTI

Attrezzi per il giardinaggio

Attrezzi agricoli e forestali

Attrezzi agricoli

DITTE RAPPRESENTATE

BAHCO

 

AGRIMACCHINE EMMETI SRL

Via Dante Alighieri, 170 - 66020 SCERNI (CH)

Tel. e Fax 0873919165

info@agrimacchinemmeti.it

Area esterna (zona A): stand 82-83-84

PRODOTTI

Trattori

Attrezzi agricoli

DITTE RAPPRESENTATE

ANTONIO CARRARO S.p.A.

SAME DEUTZ-FAHR ITALIA S.P.A.

SICMA S.p.A.

 AGRIMACK SRL

Via Cenericcio, 1 - 66016 GUARDIAGRELE (CH)

Tel. e Fax 087184128

agrimactecnology@gmail.com

Area esterna (zona A): stand 92-93

PRODOTTI

Trincia

Frese

Atomizzatori

 AGRIPEGASO GROUP SRL

Via E. Mattei, 11/13 - 86039 TERMOLI (CB)

Tel. 0875710165

www.agripegasogroup.com

info@agripegasogroup.com

Area esterna (zona A): stand 95-96-97

PRODOTTI

Trattori

Mietitrebbiatrici

DITTE RAPPRESENTATE

CLAAS ITALIA S.p.A.


AGRIUSATO.COM

Via Zannoni, 70 - 94012 BARRAFRANCA (EN)

Tel. 3355385656 - Fax 0934464947

www.agriusato.com

email@agriusato.com

Padiglione 1: stand 3A

PRODOTTI

Editoria specializzata

 AIFA SRL

Via Leopardi, 11 - 33080 FIUME VENETO (PN)

Tel. 0434953963

www.borablade.com

info@aifasrl.com

Padiglione 3: stand 50

PRODOTTI

Pianta ortaggi

Lame per decespugliatori


ALFASECUR SRL

Via Pescara, 600 - 66100 CHIETI (CH)

Tel. 0871551244

www.alfasecur.it

direzione@alfasecur.it

Padiglione 3: stand 48-49-62-63

PRODOTTI

Sistemi di sicurezza


ALLEVAMENTO VAL MUSONE

di CAPORALETTI MAURIZIO

Via Recanatese, 68/D - 60022 CASTELFIDARDO (AN)

Tel. 3351319446

Area esterna (zona B): stand 5-5A

PRODOTTI

Piccoli animali

Animali da cortile


AMELI DENIS

Via Marche, 7 - 63064 CUPRA MARITTIMA (AP)

Tel. 3475002685

www.amelidenis.it

mail@amelidenis.it

Area esterna (zona A): stand 6-7

PRODOTTI

Stufe

Forni

Caminetti

Caldaie

AMMANN DEVELOPMENT ITALY SRL

Via Della Tecnica, 35/C - 40068 SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)

Tel. 0516258054

www.amman-group.com

Area esterna (zona A): stand 102

PRODOTTI

Macchine edili

 ANDREAS STIHL SPA

Viale delle Industrie, 15 - 20040 GAMBIAGO (MI)

Padiglione 1: stand 48

PRODOTTI

Trattorini

Rasaerba

Motozappatrici

Motoseghe

Decespugliatore

 

ANFFAS-ONLUS DI LANCIANO

Associazione Famiglie di Persone

con  Disabilità  Intellettiva e/o Relazionale

Zona Industriale, 65a - 66034 LANCIANO (CH)

Tel. 0872717950 - Fax 0872717594

info@anffaslanciano.it

Padiglione 3: stand 22

 

ANGELONI SRL

Vi S. Pietro, 10 - 60036 MONTECAROTTO (AN)

Tel. 073189153 - Fax 073189154

info@angeloniweb.it

Area esterna (zona A): stand 45

PRODOTTI

Macchine agricole


ANTONIO CARRARO SPA

Via Caltana, 24 - 35011 CAMPODARSEGO (PD)

Tel. 0499219921 - Fax 0499219977

www.antoniocarraro.com

Padiglione 2: stand 23

PRODOTTI

Trattori

 ARCTIC CAT ITALIA

Via G. Galilei, 2/a - 35100 BOLZANO (BZ)

Tel. 0471053087 - Fax 0471053089

Area esterna (zona A): stand 45

PRODOTTI

Quad

 

ARGO TRACTOR SPA

Via G. Matteotti, 7 - 42042 FABBRICO (RE)

Tel. 0522656111 - Fax 0522656476

Area esterna (zona A): stand 71-81

PRODOTTI

Trattori


ARRIZZA SRL

Via Piantonata, 18 - 66022 FOSSACESIA (CH)

Tel. 087260497 - Fax 0872620937

www.arrizza.it

info@arrizza.it

Padiglione 1: stand 46-47

PRODOTTI

Porta attrezzi

Coltivatori

 ASL O2 LANCIANO-VASTO-CHIETI

Via N. Nicolini,  - 66100 CHIETI (CH)

Tel. 0871358865/8 - Fax 0871358845

spsal.chieti@aslabruzzo.it

Dipartimento di Prevenzione Servizio di Prevenzione

e Sicurezza degli Ambienti di lavoro

Padiglione 2: stand 82-83-84-85

 

AUTOEPI SRL

Via Torretta, 12 - 65128 PESCARA (PE)

Tel. 08549671 - Fax 0854967237

www.autoepi.it

autoepi@citroen.it

Area esterna (zona A): stand 23-24-25

PRODOTTI

Veicoli Commerciali

 AZIENDA AGRICOLA SERAFINI

Fazione Poggio Valle,  - 64010 TORRICELLA SICURA (TE)

Tel. 3477344186 - Fax 3929235147

costaseraf@tiscali.it

Padiglione 3: stand 40

PRODOTTI

Vino

Conserve

 

AZIENDA AGRICOLA BIRRIFICIO ORDEUM

Via Casale Bgervasio, 94 - 66010 TOLLO (CH)

Tel. 0871961286 - Fax 3495773826

oleificio@aziendatiberio.it

Padiglione 3: stand 40

PRODOTTI

Olio

Birra


AZIENDA AGRICOLA

DI GIUSEPPE E D'ANNUNZIO

c/o Azienda Due Colline-C.da Cipressi,  - 65013 CITTA' S.ANGELO (PE)

Tel. 3388938739

micheledigiu@gmail.com

Padiglione 3: stand 40

PRODOTTI

Formaggio


AZIENDA AGRICOLA FAIETA IMPRONTE DI GUSTO

C.da Faieta,  - 64030 CASTEL CASTAGNA (TE)

Tel. 3291311217

faieta@improntedigusto.it

Padiglione 3: stand 40

PRODOTTI

Conserve

 AZIENDA AGRICOLA FONTE DEI SAPORI

di PAOLUCCI DAVIDE

VIA Fonte Antoni, 2 - 66022 FOSSACESIA (CH)

Tel. 0872608083 - Fax 3483854846

paolucci.davide@gmail.com

Padiglione 3: stand 40

PRODOTTI

Formaggio

 AZIENDA AGRICOLA FRACASSA ROBERTO

Via A. Meucci, 41 - 64016 S. EGIDIO ALLA VIBRATA (TE)

Tel. e Fax 0861842363

www.fracassa.it

info@fracassa.it

Area esterna (zona A): stand 122

PRODOTTI

Salumi

Prodotti tipici

 AZIENDA AGRICOLA NOLLETTI NUNZIO

Via Capo Croce, 13 - 67020 COLLEPIETRO (AQ)

Tel. 3393617704

info@aziendaagricolanolletti.com

Padiglione 3: stand 40

PRODOTTI

Pasta di solina

Legumi

Cereali


AZIENDA AGRICOLA SCIARRA FILIPPO

Fraz. Ioanella, 40 - 64010 TORRICELLA SICURA (TE)

Fax 0861286045

annapierasciarra@gmail.com

Area esterna (zona A): stand 67

PRODOTTI

Pellets

Legna


AZIENDA AGRICOLA TERRAFONTE
di D'ALONZO ANNA MARIA

Via Briccioli, 24 - 66040 ALTINO (CH)

Tel. 3482108834

terrafonte@gmail.com

Padiglione 3: stand 40

PRODOTTI

Conserve


AZIENDA AGRICOLA TUCCI LAURA

Via Santa Chiara, 25 - 66011 BUCCHIANICO (CH)

Tel. 3281068909

tucci.laura84.it@gmail.com

Padiglione 3: stand 40

PRODOTTI

Conserve

Cipolle


AZIENDA AGRICOLA VILLA MAREA

di CALENTINI ENRICO

Viale dei Pini,  - 66023 FRANCAVILLA AL MARE (CH)

Tel. 3333290598

enricocalentini@gmail.com

Padiglione 3: stand 40

PRODOTTI

Conserve


AZIENDA AGRICOLA VIVAI
F.LLI NATALE SNC

Via Nevi, 10 - 66010 GIULIANO TEATINO (CH)

Tel. e Fax 0871710115

vivainatale@gmail.com

Padiglione 3: stand 17-18-19

PRODOTTI

Viti innestate

Piante da giardino

Piante da frutto


AZIENDA AGRITURISTICA LE FAVOLE DI GAIA

Via Santa Brigida,  - 67035 PRATOLA PELIGNA (AQ)

Tel. 3296585564

lefavoledigaia@gmail.com

Padiglione 3: stand 40

PRODOTTI

Conserve


AZIENDA AGRITURISTICA SAPORI DI BEA

Via Scalelle, 23 - 65020 ABBATEGGIO (PE)

Tel. 3662887680

saporidibea@gmail.com

Padiglione 3: stand 40

PRODOTTI

Conserve

Cereali

 BAHCO

Via Pillazzone, 26 - 20156 MILANO (MI)

Tel. 023024161

Padiglione 1: stand 76

PRODOTTI

Attrezzature per potature

 BAIOCCO ANDREA

Via Carbonara,24 - 67020 CAPORCIANO (AQ)

Tel. 3920654548 Fax 0862931389

Area esterna (zona B): stand 17

PRODOTTI

Casalinghi

 

BARBIERI SRL /BRAND "ISEKI"

Via Seccalegno, 23 - 36040 SOSSANO (VI)

Tel. 0444885722 - Fax 0444885482

www.iseki.it

info@iseki.it

Area esterna (zona A): stand 86

PRODOTTI

Trattorini

Tosatrici

 

BARBUSCIA SPA

Filiale di MOZZAGROGNA S.S.524 KM 5 N.21

66030 MOZZAGROGNA TEL 0872579090 F. 0872578057

Via Nazionale Tiburtina Valeria, 141 - 65129 PESCARA (PE)

Tel. 08543201 - Fax 08552240

www.barbuscia.it

barbuscia@barbuscia.it

Area esterna (zona A): stand 100A

PRODOTTI

Veicoli Commerciali

 BARGAM

Via Bicocca, 16 - 40026 IMOLA (BO)

Tel. 0542648511 - Fax 0542640539

www.bgroup.info

info@bgroup.info

Area esterna (zona A): stand 21

PRODOTTI

Carro Trainato da diserbo

Carro portato da diserbo

Vendemmiatrici

Trincia

Rotopresse

Atomizzatori


BARISCIANO SNC

Via Madonna a Mare, 7 - 66041 ATESSA (CH)

Tel. e Fax 0872850108

info@bariscianosnc.it

Area esterna (zona A): stand 44-45

PRODOTTI

Rimorchi agricoli

Quad

Macchine agricole

Attrezzi agricoli

DITTE RAPPRESENTATE

AGCO ITALIA SPA

ANGELONI SRL

ARCTIC CAT ITALIA

CNH ITALIA SPA

CONCEPT PERUGINI S.R.L.

EMILIANA SERBATOI SRL

F.LLI CRESSONI SPA

MAIMEC SNC di MAINARDI SERGIO & C.

ROSSI ADRIANO

ZANOTTI SRL

 

BCS SPA

V.le Mazzini, 161 - 20081 ABBIATEGRASSO (MI)

Tel. 0294821

bcs@bcs-ferrari.it

Area esterna (zona A): stand 71-103

PRODOTTI

Trattori

Motocoltivatori

 

BERARDINUCCI SRL

Zona Ind.le,  - 66030 ARIELLI (CH)

Tel. 0871938630 - Fax 08719059389

www.berardinucci.it

info@berardinucci.it

Padiglione 2: stand 48-49-50-51

PRODOTTI

Macchine per la raccolta della frutta

Macchine per la raccolta delle olive

 

BILANCIAI CAMPOGALLIANO SOC.COOP.

Via S. Ferrari, 16 - 41011 CAMPOGALLIANO (MO)

Tel. 059893611 - Fax 059527079

www.coopbilanciai.it

cb@coopbilanciai.it

Padiglione 2: stand 30

PRODOTTI

Sistemi di pesatura

 

BIRRIFICIO MAIELLA di

DI PRINZIO MASSIMILIANO

Località Cerrani, 28/b - 66010 PRETORO (CH)

Tel. 3388485425 - Fax 0872981919

info@birrificiomaiella.com

Padiglione 3: stand 40

PRODOTTI

Birra

 BONADDIO MICHELANGELO

Via Savutano Loc. Ceramidio,  - 88046 LAMEZIA TERME (CZ)

Tel. 0968433325 - Fax 0968437234

info@bonaddio.it

www.bonaddio.it

Padiglione 1: stand 18

PRODOTTI

Prodotti in gomma per l'agricoltura

 

BONATTI CARICATORI SRL

Via Strada Provinciale Ovest, 38 - 46020 PEGOGNANA (MN)

Tel. 0376558089

Padiglione 2: stand 23

PRODOTTI

Retroescavatore

Caricatori

BONETTI SRL

Via Toscana, 25/27- 20060 VIGNATE (MI)

Tel. 029566334  Fax 029560667

Area esterna (zona A): stand 79/A 

PRODOTTI

Autoveicolo 4x4 con Lama e Spargisale

 
BORRELLI FRANCESCO

Via U. Giordano, 58/C - 71017 TORREMAGGIORE (FG)

Tel. e Fax 0882334655

www.borrellipneumatica.it

info@borrellipneumatica.it

Padiglione 2: stand 60-61-66-67

PRODOTTI

Motocompresori per la raccolta delle olive

Compressori

 

BPER: BANCA

Sede Legale Via S. Carlo-41121 MODENA

Direzione Territoriale V.le Cappuccini, 76 - 66034 LANCIANO (CH)

Tel. 08727041 - Fax 0872704246

www.bper.it

info@bper.it

Padiglione 4: stand 1

PRODOTTI

Servizi finanziari di credito e risparmio

 

BRIDGESTONE ITALIA SALES SRL

Via Energy Park, 14 - 20871 VIMERCATE (MB)

Tel. 0396560135 - Fax 0399300133

Padiglione 2: stand 54

PRODOTTI

Pneumatici

 

BUCCELLA TRACTORS

C.da Remartello, 25 - 65014 LORETO APRUTINO (PE)

Tel. 0858208008 - Fax 0858206825

www.oleomecbuccella.com

buccellatractor@gmail.com

Area esterna (zona A): stand 73-74

PRODOTTI

Trattrici agricole

 

BUCCIONE COMMERCIALE SRL

Via Dei Cedri-Zona PIP- Lotto n. 23 
82028 SAN BARTOLOMEO IN GALDO (BN)

Tel. 0824967330

buccionesrl@gmail.com
           Filiali : 86100 CAMPOBASSO (CB)Via S. Giovanni in Galdo,113 Tel. 087466760
                                     86039 TERMOLI (CB) Zona Industriale C.da Pantano Tel 3487962016 -3311656860

Area esterna (zona A): stand 77-77A

PRODOTTI

Trinciatrici

Trattori

Rotopresse

Ranghinatori

Falciatrici

DITTE RAPPRESENTATE

KVERNELAND GROUP ITALIA SRL

MA/AG SRL

MASCHIO GASPARDO S.p.a.

SAME DEUTZ-FAHR ITALIA S.P.A.

 

BUTAN GAS SPA

Via Raiale, 331 - 65128 PESCARA (PE)

Tel. 08551100 - Fax 0854310110

www.butangas.com

infopescara@butangas.it

Padiglione 3: stand 5

PRODOTTI

Serbatoi per GPL
vendita GPL

 

CA.TER. SRL

A. Caselli, 5 - 65017 PENNE (PE)

Tel. 0858421549 - Fax 08523067480

www.caterabruzzo.com

g.coletta@caterabruzzo.com

Area esterna (zona A): stand 20

PRODOTTI

Macchine movimento terra

 CAFFINI SPA

Via G. Marconi, 2 - 37050 PALU' (VR)

Tel. 0459581100 - Fax 0456070422

www.caffini.com

info@caffini.com

Padiglione 2: stand 70

PRODOTTI

Atomizzatori

 CALDAROLA SRL

Via dei Mestieri,  - 75100 MATERA (MT)

Tel. 0835385152 - Fax 0835263183

www.caldarola.it

infomatera@caldarola.it

FILIALE ABRUZZO-MOLISE

Via Naz.le, 406 – Strada Statale, 16

64022 GIULIANOVA (TE)

Tel. 0858006654 – 3287483689

Ing.astarita@virgilio.it

Area esterna (zona A): stand 9-10

PRODOTTI

Macchine movimento terra

DITTE RAPPRESENTATE

CASE

NEW HOLLAND CONSTRUCTION

DIECI


CALDERONI ROLANDO & C. SNC

Via Dell'Industria, 4 - 47122 FORLI' (FO)

Tel. 0543720547 - Fax 0543794140

www.calderoniweb.it

info@calderoniweb.it

Area esterna (zona A): stand 88

PRODOTTI

Attrezzi agricoli

 CAMPAGNA AMICA - COLDIRETTI

Via Po, 113 - 66020 S. GIOVANNI TEATINO (CH)

Tel. 0854449451 - Fax 0854449470

www.coldiretti.it

segreteria.abruzzo@coldiretti

 

CAMPAGNOLA SRL

Via Lazio, 21 - 40069 ZOLA PREDOSA (BO)

Tel. 051753500 - Fax 051752551

www.campagnola.it

star@campagnola.it

Padiglione 1: stand 40-41

PRODOTTI

Forbici pneumatiche

Compressori

Abbacchiatori elettrici per la raccolta Olive


CAMPOBASSO VINCENZO

Via San Giorgio, 13 - 70019 TRIGGIANO (BA)

Tel. 3396188017 - Fax 0804688896

zoomania@hotmail.it

Area esterna (zona B): stand 9-10

PRODOTTI

Uccelli

Pesci

Animali da cortile

 CANTORO SAS DI CANTORO FLAVIANO

Via Molise, 20 - 86042 CAMPOMARINO (CB)

Tel. 3894636047

cantorortr@gmail.com

Padiglione 3: stand 6-7-8

PRODOTTI

Servizio di ritiro e trasporto dei rifiuti agricoli con sistemi automatizzati

 

CARIDEO VINCENZO

Via Bocca di Valle, 133 - 66016 GUARDIAGRELE (CH)

Tel. 3355618739 - Fax 0871335282

vincenzocarideo@gmail.com

Padiglione 2: stand 70-70A-71-71A

PRODOTTI

Trincia

Atomizzatori

DITTE RAPPRESENTATE

CAFFINI S.p.A.

TIERRE GROUP SRL

 

CARINCI GROUP SPA

Via Felci,  - 03039 SORA (FR)

Tel. 0776812704 - Fax 0776814394

www.termocaminicarinci.it

info@carincigroup.it

Area esterna (zona A): stand 62

PRODOTTI

Termostufa

Termocamini

Caldaie

 CASTELLARI SRL

Via  Lasie, 16e - 40026 IMOLA (BO)

Tel. 054243659 - Fax 054241448

www.castellarisrl.com

info@castellarisrl.com

Padiglione 1: stand 17-17A

PRODOTTI

Macchine per la raccolta delle olive

Forbici, Troncarami e seghetti per la potatura

 CASTILLENTI SNC

Via Trastulli, 25 - 66032 CASTELFRENTANO (CH)

Tel. e Fax 087256657

www.castillenti.it

info@castillenti.it

Area esterna (zona A): stand 61

PRODOTTI

Braciere OFYR

Chiusure garage

DITTE RAPPRESENTATE

HORMANN ITALIA SRL

SYMPOSIUM LAB CIBO E IDEE SRL

 

CAVUTO A. & G. SRL

Via G. Nittolo, 1 - 66010 TOLLO (CH)

Tel. e Fax 0871961351

cavutosrl@gmail.com

Padiglione 1: stand 27-28-29-30-31

PRODOTTI

Spandiconcime

Potatrici

Pali

Forbici per la potatura

Defogliatrice

Atomizzatori

DITTE RAPPRESENTATE

CIMA S.P.A.

GAMBERINI S.R.L.

MOLLIFICIO BORTOLUSSI S.R.L.

PROFIL ALSACE S.R.L.

SPINAZZE' GROUP S.p.A.

 

CENTONI GIUSEPPE

Via Fabio Filzi, 16 - 63857 AMANDOLA (FR)

Tel. 3497431942 - Fax 0736262562

Area esterna (zona B): stand 30A

PRODOTTI

Abiti da lavoro

 

CERAMICHE ARTIGIANE D'EPOCA SRL

Via Sciascia, - 98077 S. STEFANO DI CAMASTRA (ME)

Tel. 3285575185

ceramichedepoca@libero.it

Padiglione 3: stand 20-21

PRODOTTI

Accessori per giardinaggio


CERRUTI SRL

Via Statale, 27/H - 14033 CASTELL'ALFERO (AT)

Tel. 0141296957 - Fax 0141276915

www.cerrutimacchineagricole.it

info@cerrutimacchineagricole.it

Area esterna (zona A): stand 76

PRODOTTI

Turbine da neve

Trattrici con pianale di carico

 

CHIAFELE LUIGI

Via S. Antonio, 9 - 70017 PUTIGNANO (BA)

Tel. 3386440513

pierooo88@hotmail.it

Area esterna (zona A): stand 120

PRODOTTI

Utensileria agricola

 

CIANCAGLINI SNC

Via D. Alighieri, 55 - 66020 SCERNI (CH)

Tel. 0873919300 - Fax 0873914944

www.ciancaglini.com

info@ciancaglini.com

Padiglione 1: stand 60-61-62-63

PRODOTTI

Scalzatore

Ripuntatori

Coltivatori

DITTE RAPPRESENTATE

FRONTONI MAURIZIO SAS

 

CIATTONI di FRANCESCO CIATTONI

V.le Vittorio Pepe, 54 - 65126 PESCARA (PE)

Tel. 3205716422

www.ciattoni.it

francesco@ciattoni.it

Padiglione 3: stand 60
PRODOTTI

Formazione
Certificazioni Macchine
Verifiche & Sicurezza

CICALZOO di DI SABATINO TARCISIO

Via Principe Pignatelli, 13 - 65012 CEPAGATTI (PE)

Tel. 0859774160

info@cicalzoo.it

Padiglione 3: stand 31-32-33

PRODOTTI

Impianti di mungitura


CICCHINI PREFABBRICATI SAS

Via Degli Orti, 21 - 66044 PIANE D'ARCHI (CH)

Tel. e Fax 0872898705

cicchinipref@yahoo.it

Area esterna (zona A): stand 58

PRODOTTI

Prefabbricati in lamiera

 

CIPOLLONE AGRI SRL

Via Cagialone, 50 - 66010 MIGLIANICO (CH)

Tel. e Fax 0871951223

www.cipolloneagri.it

info@cipolloneagri.it

Area esterna (zona A): stand 71-72

PRODOTTI

Trattori

Attrezzi agricoli

DITTE RAPPRESENTATE

ARGO TRACTOR S.P.A.

BCS S.p.A.

LANDINI S.P.A.

MASCHIO GASPARDO S.p.a.

PASQUALI

CERRUTI

PERUZZO

CAFFINI

 

CLAAS ITALIA SPA

Via Torino, 9-11 - 13100 VERCELLI (VC)

Tel. 0161298411 - Fax 0161294783

info-it@claas.com

Area esterna (zona A): stand 95

PRODOTTI

Mietitrebbiatrici

 

CNH INDUSTRIAL  ITALIA SPA

Via Plava, 80 - 10135 TORINO (TO)

Tel. 008006411111 - Fax 059591111

Area esterna (zona A): stand 70

PRODOTTI

Macchine agricole NEWHOLLAND- AGRICULTURE

 

CNH ITALIA SPA

Via Pico della Mirandola G., 72 - 41122 MODENA (MO)

Area esterna (zona A): stand 45

PRODOTTI

Ricambi per macchine agricole


CO.PI. SCALE di COLASANTE PIERINO

Via Cerrani, 42/A - 66010 PRETORO (CH)

Tel. 0871898244

copiscale@virgilio.it

Padiglione 3: stand 24

PRODOTTI

Coperture in legno

 

COLA SRL

V.le del Lavoro, 7/9 - 37040 ARCOLE (VR)

Tel. 0456144043 - Fax 0456144048

www.anselmocola.com

info@anselmocola.com

Area esterna (zona A): stand 53

PRODOTTI

Stufe

 COLLEVECCHIO MACCHINE SRL

Via A. S. Battistelli, 20 - 64032 ATRI (TE)

Tel. 086158101

collevecchiomacchine@gmail.com

Area esterna (zona A): stand 14

PRODOTTI

Macchine movimento terra

 

COMPAGNIA EUROPEA EXPORT IMPORT C.E.E.I. SRL

Contrada Pisciarelli, 52 - 80078 POZZUOLI (NA)

Tel. 0817620392 - Fax 0817624382

www.ceeispares.com

info@ceeispares.com

Padiglione 2: stand 28

PRODOTTI

Ricambi per macchine agricole e movimento terra

 

CONCEPT PERUGINI SRL

Via Dell'Artigianato, 11 - 47014 S. COLOMBANO-MELDOLA (FO)

Tel. 0543494602 - Fax 0543494727

www.conceptagri.com

info@conceptagri.com

Area esterna (zona A): stand 45

PRODOTTI

Trinciasarmenti

Frese

Erpici

 CONFEDERAZIONE ITALIANA

AGRICOLTORI CHIETI-PESCARA

Viale Maiella, 87 - 66100 CHIETI (CH)

Tel. 087165939 - Fax 0871404322

www.ciachieti.it

chietipescara@cia.it

Padiglione 3: stand 1-39-40-41-70-71-72

PRODOTTI

Servizi alle aziende

Associazione di categoria

 

CONFEZIONI ROSSELLA

Via O. Rocchio, 22B - 66050 FRESAGRANDINARIA (CH)

Tel. e Fax 0873321464

confezioni.rossella@libero.it

Padiglione 3: stand 38

PRODOTTI

Abiti da lavoro

 

CONSORZIO AGRARIO CENTRO SUD Soc. Coop. ARL

Via Aterno, 21 - 66020 SAN GIOVANNI TEATINO (CH)

Tel. 085440081 - Fax 08544008250

segreteria@consorzioagrariocentrosud.it

Padiglione 3: stand 42-43-68-69

PRODOTTI

Sementi

Mezzi tecnici per l'agricoltura

 

COSTRUZIONI TECNICHE MECCANICHE SRL

Via Cese Nove - Zona Industriale,  - 82030 SAN SALVATORE TELESINO (BN)

Tel. 0824948016 - Fax 0824948499

www.ctm-italia.it

info@ctm-italia.it

Area esterna (zona A): stand 2

PRODOTTI

Termocamini

Forni

Caminetti

Caldaie

 D.C.M. CALDAIE SRL

Via Torre Marino, 149 - 66034 LANCIANO (CH)

Tel. e Fax 087241840

www.dcmcaldaie.com

info@dcmcaldaie.com

Area esterna (zona A): stand 69

PRODOTTI

Stufe a Pellets
Termostufe
Cucine a legna
Termocamini
Caldaie a Biomassa


D'ALESSANDRO TERMOMECCANICA SRL

C.da Cerreto, 55 - 66010 MIGLIANICO (CH)

Tel. 0871950329 - Fax 0871950687

www.caldaiedalessandro.it

commerciale@caldaiedalessandro.it

Area esterna (zona A): stand 68

PRODOTTI

Stufe

Caldaie

 

DAMIANO V. I. SRL

Loc. S. Giovanni, 3 - 66016 GUARDIAGRELE (CH)

Tel. e Fax 087183726

www.damianosrl.com

info@damianosrl.com

Area esterna (zona A): stand 11A-12-13

PRODOTTI

Veicoli Industriali

 

D'AMICO ENGLES SNC

Via  Gandhi, 61/63 - 62100 MACERATA (MC)

Tel. 0733203301 - Fax 0733203300

www.damicoengles.com

info@damicoengles.com

Padiglione 1: stand 78-79

PRODOTTI

Vendemmiatrici

Legatrici

Defogliatrice

Cimatrici

Atomizzatori

DITTE RAPPRESENTATE

ERO

BINGER-SEILZUG

FRIULI

 

D'AMICO OFFICINE SRL

Via della Siderurgia-Z.I.,  - 72017 OSTUNI (BR)

Tel. e Fax 0831338321

www.damicoofficine.com

info@macchinaridamico.com

Area esterna (zona A): stand 89

PRODOTTI

Cestelli elevatori per trattori

Macchine per la raccolta delle olive


D'EUSANIO SNC

Via Don Morosini,  - 66010 TOLLO (CH)

Tel. 0871961682

www.deusanio.com

info@deusanio.com

Padiglione 2: stand 88-89-90-91-92-93-94-95

PRODOTTI

Rimorchi agricoli

Archi di protezione

 

DI FABIO di DI FABIO A. & FIGLI SNC

Via D. Alighieri, 134 - 66020 SCERNI (CH)

Tel. e Fax 0873919135

www.difabiosnc.com

g.difabio1@gmail.com

Area esterna (zona A): stand 81

PRODOTTI

Trattori

DITTE RAPPRESENTATE

ARGO TRACTOR S.P.A.

LANDINI S.P.A.

 

DI LELLO FORNITURE

Via Tratturo, 42 - 66010 GIULIANO TEATINO (CH)

Tel. 0871748225 - Fax 0871718225

dilelloforniture@gmail.com

Area esterna (zona A): stand 65

PRODOTTI

Forni


DI NORO SNC COSTRUZIONI MECCANICHE
di CARMINE ARISTIDE e GIANLUCA DI NORO

C.da Poca Brenda, 18 - 66020 VILLALFONSINA (CH)

Tel. 3335808029
www.dinoro.it

dinororimorchi@gmail.com

Area esterna (zona A): stand 78-79

PRODOTTI

Moduli antincendio

Rimorchi agricoli

 

DI TEODORO MARCO

Via San Pellegrino, 33 - 65017 PENNE (CH)

Tel. 3391849992

Area esterna (zona A): stand 29

PRODOTTI

Piante fiorite ornamentali

Piante da orto

 

DOGALI ANTONIO

Via Europa, 2 - 70015 NOCI (BA)

Tel. 0804971161 - Fax 3290734647

dogalicasalinghi@virgilio.it

Area esterna (zona B): stand 15-16-28-41-42-43-43A-44-44A

PRODOTTI

Casalinghi

 DOMINION INTERNATIONAL TRADING SRL

Via Del Donatore, 8 - 62010 MONTEFANO (MC)

Tel. 335293694

Padiglione 3: stand 16

PRODOTTI

Spiumatrici

 

DOOSAN/BOBCAT

Via Dreve Richelle,  - 1410 WATERLO ()

www.bobcat.com

www.doosan.com

Area esterna (zona A): stand 102

PRODOTTI

Macchine movimento terra

 

D'OTTAVIO G. E DI FABIO D. SNC

Via Pescarese, 9 - 66030 ARIELLI (CH)

Tel. 0871930159 - Fax 0871930804

www.dottavioedifabio.com

info@dottavioedifabio.com

Area esterna (zona A): stand 87A-88

PRODOTTI

Trattori

Attrezzi agricoli

DITTE RAPPRESENTATE

CALDERONI ROLANDO & C. S.N.C.

FERRARI

 

D'OVIDIO VINCENZO

P.le Achille Quonzo, 21 - 66034 LANCIANO (CH)

Tel. 3466772148

Area esterna (zona A): stand 1A

PRODOTTI

Caldaie


EDILFERRO SRL

Via Morielle, 34 - 38063 SABBIONARA DI AVIO (TN)

Tel. 0464684403 - Fax 0464684983

www.edilferrotravest.com

info@edilferrotravest.com

Padiglione 2: stand 4

PRODOTTI

Traversine

Accessori per vigneti

 

EDILKAMIN SPA

Via Mascagni, 7 - 20020 LAINATE (MI)

Tel. 0293762 - Fax 0293762400

www.edilkamin.com

mail@edilkamin.com

Area esterna (zona A): stand 6

PRODOTTI

Termostufa

Stufe

Caminetti

Caldaie

 EDIMAC SRL

Via Raiale, 289 - 65128 PESCARA (PE)

Tel. 0854462641 - Fax 0854460535

www.edimac.it

info@edimac.it

Area esterna (zona A): stand 49

PRODOTTI

Macchine movimento terra

 

EDIMARC GROUP SRLS

C.da Colasante, 72 - 65010 MONTEBELLO DI BERTONA (PE)

Tel. 3938271709

www.edtools.it

edimarc@edtools.it

Padiglione 2: stand 3

PRODOTTI

Macchine per la raccolta delle olive

Legatrici

Forbici

DITTE RAPPRESENTATE

OLIVA SERVICE


EDIZIONI L'INFORMATORE AGRARIO SRL

Via Bencivenga -Biondani, 16 - 37133 VERONA (VR)

Tel. 0458057511 - Fax 0458012980

www.informatoreagrario.it

informatoreagrario@informatoreagrario.it

PRODOTTI

Editoria specializzata

 

EFFEGIESSE SRL

Via Figuretta, 3 - 62020 APIRO (MC)

Tel. 0733618344

www.fgsmacchineagricole.it

effegiessesrl@libero.it

Area esterna (zona A): stand 99

PRODOTTI

Chisel

Ripper

Frangizolle

Coltivatori

Aratri

 

EMILIANA SERBATOI SRL

Largo Maestri del Lavoro, 40 - 41011 CAMPOGALLIANO (MO)

Tel. 059521911 - Fax 059521919

info@emilianaserbatoi.it

Area esterna (zona A): stand 45

PRODOTTI

Serbatoi

 

EPICA SRL

Via Fosso Cavone, 26 - 65129 PESCARA (PE)

Tel. 0854311260 - Fax 0854311569

www.epicasrl

info.epica@cambielligroup.it

Area esterna (zona A): stand 53-53A

PRODOTTI

Stufe

DITTE RAPPRESENTATE

COLA SRL

 

EPSON ITALIA SPA

Via M. Viganò de Vizzi, 93/95 - 20092 CINISELLO BALSAMO (MI)

Tel. 0226233,1 - Fax 022440750

www.epson.it

Padiglione 1: stand 29

PRODOTTI

Etichettatrici


ETA KAMINI ITALIA SAS

Via Filettone, 7 - 81011 ALIFE (CE)

Tel. 0823787217 - Fax 0823783402

www.etakamini.com

etakamini@virgilio.it

Area esterna (zona A): stand 54-55

PRODOTTI

Termostufa

Termocamini

Caldaie

 

EUROBAMBU' SOCIETA' COOPERATIVA AGRICOLA

Via Salvo D'Acquisto, 71 - 63033 GROTTAMMARE (AP)

Tel. 3662429045

www.eurobambu.it

info@eurobambu.it

Padiglione 2: stand 22

PRODOTTI

Piante di Bambù gigante

 

F.LLI CAPOTOSTI SNC

Via Montoro, 8/A - 05035 MONTORO (TR)

Tel. e Fax 0744794008

www.capotosti.net

flli.capotosti@libero.it

Area esterna (zona A): stand 40

PRODOTTI

Attrezzature zootecniche

 

F.LLI CRESSONI SPA

Strada Volta Pozzolengo, 17 - 46049 VOLTA MANTOVANA (MN)

Tel. 037683383 - Fax 0376801451

cressoni@cressoni.it

Area esterna (zona A): stand 45

PRODOTTI

Barre pieghevoli per mietitrebbiatrici

 

F.LLI D'AMICO SNC

Via Taddei, 16 - 65010 ROSCIANO (PE)

Tel. 0858505712 - Fax 0858509951

www.damicosnc.it

info@damicosnc.it

Padiglione 1: stand 7A

PRODOTTI

Serbatoi


F.LLI DAPRILE SRL

Via Prov. Per Gioia del Colle, 2 - 70017 PUTIGNANO (BA)

Tel. 0804912064 - Fax 0804113620

www.daprile.it

daprile@media.it

Padiglione 2: stand 39

PRODOTTI

Zappe

Tendifili e morsetti

Forbici

Coltelli per uso agricolo

Attrezzi agricoli

Accette

 

F.LLI FERRANTE SRL

Villa Marcone, 55 - 66014 CRECCHIO (CH)

Tel. 0871941116

www.ferrantesnc.it

amministrazione@ferrantesnc.it

Area esterna (zona A): stand 89A

PRODOTTI

Trattrici agricole

 

F.LLI FERRI SRL

Via Vecchia Barletta, 257 - 76123 ANDRIA (BT)

Tel. e Fax 0883291532

www.flliferri.com

ferri@flliferri.com

Padiglione 2: stand 7-8

PRODOTTI

Macchine olearie

 

F.LLI SULPIZIO SAS
di SULPIZIO MIRKO & C.

Via Val di Foro, 150 - 66010 VILLAMAGNA (CH)

Tel. 0871951887

www.sulpizionline.it

info@sulpizionline.it

Padiglione 2: stand 23-24-25-26

PRODOTTI

Macchine per la raccolta e potatura

Macchine agricole

Attrezzi agricoli

DITTE RAPPRESENTATE

ANTONIO CARRARO S.p.A.

BONATTI CARICATORI SRL

YANMAR EUROPE

ZANON S.R.L.


FABBIANI DANILE

Via Selvapiana, 175 - 42026 CANOSSA (RE)

Tel. e Fax 0522878546

www.fabbianitrattori.it

danilefabbiani@icloud.com

Padiglione 2: stand 17

PRODOTTI

Catene da neve per trattori

DITTE RAPPRESENTATE

KONIG SPA

 

FAD CLIMA SRL

Via dei Tribunali, 30 - 66034 LANCIANO (CH)

Tel. 087246035 - Fax 0872222884

www.fadclimasrl.it

info@fadclimasrl.it

Area esterna (zona A): stand 51A

PRODOTTI

Stufe

Caldaie

 

FE.BA SNC di FELIZIANI SERAFINO E C.

Via Piane di Monteverde, 38 - 63833 MONTEGIORGIO (FM)

Tel. 0734968227 - Fax 0734964446

www.febarimorchi.com

info@febarimorchi.com

Area esterna (zona A): stand 27

PRODOTTI

Rimorchi

 

FEBA MECCANICA SAS

Via Montemarcone-Chiavelli, 19 - 66041 ATESSA (CH)

Tel. 3495821936

www.febameccanica.it

info@febameccanica.it

Padiglione 3: stand 21A

PRODOTTI

Excco - Listello per essiccare peperoni e ortaggi

 

FEDERAZIONE PROVINCIALE
COLDIRETTI DI CHIETI

Via Po, 113 - 66020 SAN GIOVANNI TEATINO (CH)

Tel. 085444941 - Fax 0854449470

chieti@coldiretti.it

Padiglione 3: stand 45-46-47-64-65-66

PRODOTTI

Servizi alle aziende


FEDERICO GUIDO & C. SNC

Via Arrone, 16 - 65128 PESCARA (PE)

Tel. 08552258 - Fax 0854310100

www.pesokey.it

info@pesokey.it

Padiglione 2: stand 30

PRODOTTI

Sistemi di pesatura

 

FEDERUNACOMA  SURL

Via Venafro, 5 - 00159 ROMA (RM)

Tel. 06432981 - Fax 064076370

www.federunacoma.it

info@federunacoma.it

PRODOTTI

Editoria specializzata

 

FERRAMENTA BRIOSCI LUANA

Via S. Rocco, 79 - 66032 CASTELFRENTANO (CH)

Tel. e Fax 087256350

briosci.luana@hotmail.it

Area esterna (zona A): stand 51A-52

DITTE RAPPRESENTATE
TRANQUILLI FORNI
RAVELLI S.P.A.
PRODOTTI

Stufe

Forni

 

FERRARI

V.le Mazzini, 161 - 20081 ABBIATEGRASSO (MI)

Tel. 0294821 - Fax 0294960800

www.ferrariagri.it

bcs@bcs-ferrari.it

Area esterna (zona A): stand 88

PRODOTTI

Trattori

 

FIAMMA 2000 SPA

Via Raiale, 331 - 65100 PESCARA (PE)

Tel. 08557336 - Fax 0854310538

www.fiamma2000.it

l.petrini@fiamma2000.it

Padiglione 3: stand 25

PRODOTTI

Serbatoi

 

FIMI SPA

Via Pasubio, 45 - 63074 SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)

Tel. 073575971 - Fax 0735759709

www.fimi.com

info@fimispa.com

Area esterna (zona A): stand 47-48

PRODOTTI

Piattaforme

Veicoli Industriali

 

FINI IRRIGAZIONE di SCIORILLI ANTONIO

C.da La Selva, 21 - 66020 PAGLIETA (CH)

Tel. e Fax 0872808099

commerciale@finiirrigazione.com

Padiglione 1: stand 48-49-50-51-52-53-54-55-56-57-58-59

PRODOTTI

Turbine da neve

Rasaerba

Motozappatrici

Motoseghe

Generatori

Decespugliatore

DITTE RAPPRESENTATE

ANDREAS STIHL SPA

GIANNI FERRARI s.r.l.

HONDA MOTOR EUROPE LDL-ITALIA

PELLENC ITALIA s.r.l.

 

FINI MACCHINE AGRICOLE SRL

Via S. Tommaso, 120 - 66040 PERANO (CH)

Tel. 0872898091 - Fax 0872898229

www.finimacchineagricole.com

amministrazione@finimacchineagricole.com

Area esterna (zona A): stand 30-31

PRODOTTI

Trincia

Trattori

Motozappatrici

Motocoltivatori

Motoagricole

Atomizzatori

DITTE RAPPRESENTATE

AGRIMASTER s.r.l.

ARGO TRACTOR S.P.A.

BARBIERI SRL /BRAND "ISEKI"

CELLI S.p.A.

GOLDONI s.p.a.

MASCHIO GASPARDO S.p.a.

NOBILI S.p.A.

AGRIS-BRUMI SRL

KUHN ITALIA SRL

CHECCHI E MAGLI SRL

AGREX SPA

 

FLORA VITO FRANCESCO

Via Olinelli, 2 - 70028 SANNICANDRO (BA)

Tel. 3299878748 - Fax 080633656

Area esterna (zona A): stand 125A

PRODOTTI

Salumi

Prodotti tipici

Formaggio

 

 FONTANA ALDO di FANTINI ADRIANA

Via del Moro, 8 - 66034 LANCIANO (CH)

Tel. e Fax 087244755

Padiglione 2: stand 11

PRODOTTI

Diaframmi per oleifici

 

FONTANA FORNI SRL

Via G. di Vittorio, 6/8 - 61047 SAN LORENZO IN CAMPO (PV)

Tel. 0721776367

www.amelidenis.it-www.fontanaforni.com

mail@amelidenis.it

Area esterna (zona A): stand 6

PRODOTTI

Forni

Barbecue

 

FONTANA LUCIANO

Via del Pescara, 5 - 66034 LANCIANO (CH)

Tel. e Fax 0872712066

info@lucianofontana.com

Padiglione 2: stand 5

PRODOTTI

Diaframmi per oleifici

Contenitori per olio

 

FORT SRL

Via Seccalegno, 29 - 36040 SOSSANO (VI)

Tel. 0444788000 - Fax 0444788020

www.fort-it.com

info@fort-it.com

Area esterna (zona A): stand 38

PRODOTTI

Motozappatrici

Motocoltivatori

 

FRONTONI MAURIZIO SAS

Via Besenzone, 7/b - 29016 CORTEMAGGIORE (PC)

Tel. 0523839959 - Fax 0523839512

frontoni@frontoni.net

Padiglione 1: stand 60

PRODOTTI

Pinze raccolta legna

Bracci decespugliatori

 

G.V. AGRICOLTURA di VERTULLI GIUSEPPE

Via Magliani, 7 - 85013 GENZANO DI LUCANIA (PZ)

Tel. 0971774196 - Fax 0971776784

www.vertulliseminatrici.com

vertulliseminatrici@mail.com

Area esterna (zona A): stand 98

PRODOTTI

Seminatrici


GAMBERINI SRL

Via Funo, 8 - 40050 FUNO (BO)

Tel. 051861988 - Fax 051861219

info@gamberinisrl.it
Padiglione 1 Stand 27

PRODOTTI
Macchine agricole

 

GENERAL TRACTOR ITALIA SRL

Via R. Volpe, 50 - 67100 L'AQUILA (AQ)

Tel. 0862445053 - Fax 0862028119

www.generaltractoritalia.it

info@generaltractoritalia.it

Area esterna (zona A): stand 22

PRODOTTI

Macchine movimento terra

Macchine industriali

 

GENOBILE SRL

Via Vaschiola,- 66010 TORREVECCHIA TEATINA (CH)

Tel. e Fax 0871362532

info@genobile.it

Area esterna (zona A): stand 125

PRODOTTI

Salumi

Prodotti tipici

 

GIANNI FERRARI SRL

Via Vespucci, 53 - 42046 REGGIOLO (RE)

Tel. 0522973697 - Fax 0522973707

www.gianniferrari.com

info@gianniferrari.com

Padiglione 1: stand 48

PRODOTTI

Rasaerba

 

GIEMME DI GUBIOTTI LUCIANO

Via Roma, 98 - 06029 VALFABRICA (PG)

Tel. e Fax 075901153

giemmemachinery@gmail.com

Area esterna (zona A): stand 94

PRODOTTI

Trincia

Frese

Aratri

 

GLD di GINA GRAZIANI

C.da Foreste, 23/b - 66010 MIGLIANICO (CH)

Tel. 0871950252 - Fax 0871950923

www.gldforniture.it

2001gld@libero.it

Padiglione 2: stand 44-45

PRODOTTI

Ricambi e accessori agricoli e per giardinaggio


GOLDONI SPA

Via Canale, 3 - 41012 MIGLIARINA DI CARPI (MO)

Tel. 0522640111 - Fax 0522699002

www.goldoni.com

marketing@goldoni.com

Area esterna (zona A): stand 30

PRODOTTI

Trattori

 GRILLO SPA

Via Cervese, 1701 - 47521 CESENA (FO)

Tel. 0547633111 - Fax 0547632011

www.grillospa.it

grillo@grillospa.it

Padiglione 1: stand 42-43-44-45

PRODOTTI

Trattori rasaerba

Motozappe

Motofalciatrici

Motocoltivatori

 

HEMP FARM ITALIA

Via Nicola de Fabritis, 1 - 64018 TORTORETO (TE)

Tel. 3289119740

info@hempfarmitalia.com

Padiglione 3: stand 40

PRODOTTI

Canapa e suoi derivati alimentari

 

HERMES SAS

Via Roma, 6 - 39010 GARGAZZONE (BZ)

Tel. 0473292160

www.hermesmulching.com

info@hermesmulching.com

Padiglione 2: stand 13

PRODOTTI
Falciatrici

Trinciasarmenti

Carri raccolta frutti

 

HONDA MOTOR EUROPE LDL-ITALIA

Via della Cecchignola, 13 - 00143 ROMA (RM)

Padiglione 1: stand 48

PRODOTTI

Trattori

Rasaerba

Motozappatrici

Decespugliatore


HORMANN ITALIA SRL

Via M. Idiomi, 10L - 20090 ASSAGO (MI)

Tel. 0461244444 - Fax 0461241557

www.hormann.it

info@hormann.it

Area esterna (zona A): stand 61

PRODOTTI

Chiusure garage

 

I BILANCIAI SRL

Via dell'Industria, 35 - 76121 BARLETTA (BA)

Tel. 0883536146 - Fax 0883332579

www.ibilanciai.com

marketing@ibilanciai.com

Padiglione 2: stand 10

PRODOTTI

Sistemi di pesatura

 

I.T.E.M. di CAMILLO SALVATORE
E MORGIONE A. SNC

Villa Andreoli, 217 - 66034 LANCIANO (CH)

Tel. e Fax 087241031

www.itemeco.com

info@itemeco.com

Area esterna (zona A): stand 50

PRODOTTI

Caldaie

 

IANIERI MICHELE

C.da Quarto da Capo, 77 - 66043 CASOLI (CH)

Tel. 0872982588

antonellaianieri@gmail.com

Area esterna (zona A): stand 123

PRODOTTI

Prodotti tipici

 IDIO RIDOLFI & FIGLI SRL

Via Pertini, 169 - 67051 AVEZZANO (AQ)

Tel. 0863413892 - Fax 0863415097

www.idioridolfi.it

romina@idioridolfi.it

Area esterna (zona A): stand 102

PRODOTTI

Sollevatori

Macchine movimento terra

Carrelli elevatori

DITTE RAPPRESENTATE

AMMANN DEVELOPMENT ITALY SRL

DOOSAN/BOBCAT

MANITOU ITALIA SRL


INAIL - ISTITUTO NAZIONALE
PER L'ASSICURAZIONE CONTRO GLI

INFORTUNI SUL LAVORO

DIREZIONE REGIONALE ABRUZZO

DIREZIONE TERRITORIALE CHIETI-PESCARA

SEDE LOCALE DI LANCIANO

chieti@inail.it Tel. 087142421

lanciano@inail.it Tel. 087272181

pescara@inail.it Tel. 085454511

Padiglione 2: stand 80

 

INDUSTRIA PRODUZIONE FISCOLI
di CIARLARIELLO GIANLUCA

Via Vezzola, 10 - 65015 MONTESILVANO (PE)

Tel. e Fax 085834377

gianlucaciarlariello@interfree.it

Padiglione 2: stand 9

PRODOTTI

Fiscoli

 

INTERLAT SRL

C.da Sodere, 2 - 64020 CANZANO (TE)

Tel. 0861232128 - Fax 3483390998

interlatsrl@gmail.com

Area esterna (zona A): stand 126

PRODOTTI

Prodotti tipici

 

ITALCARTA SPA

Via Pirelli, 9 - 62012 CIVITANOVA MARCHE (MC)

Tel. 0733801428 - Fax 0733896851

www.italcarta.com

amministrazione@italcarta.com

Padiglione 2: stand 29

PRODOTTI

Etichettatrici

DITTE RAPPRESENTATE

EPSON ITALIA SPA

 

ITALIANA CAMINI

Via Bonifica del Tronto Km. 5+500,  - 64010 CONTROGUERRA (TE)

Tel. 086189675 - Fax 086189678

www.italianacamini.it

info@italianacamini.it

Area esterna (zona A): stand 6

PRODOTTI

Termostufa

Termocamini

Stufe

Caldaie


KARCHER SPA

Via A. De gasperi, 98/100 - 20017 RHO (MI)

Tel. 0293970311

www.karcher.it

info@it.kaercher.com

Padiglione 2: stand 35-36

PRODOTTI

Spazzatrici

Idropulitrici

Aspiratori

 

KONIG SPA

V.le Lombardia, 8 - 23847 MOLTENO (LC)

Tel. 0318544555 - Fax 0318544500

info@konigchain.com

Padiglione 2: stand 17

PRODOTTI

Catene da neve per trattori

 

KVERNELAND GROUP ITALIA SRL

Via Dell'Industria, 22a - 46043 CASTIGLIONE DELLE STIVIERE (MN)

Tel. 0376944733 - Fax 0376944746

www.kvernelandgroup.it

kvgitalia@kvernelandgroup.com

Area esterna (zona A): stand 77

PRODOTTI

Rotopresse

Ranghinatori

Falciatrici

 

L'AGRICOLA SRL

Via Val di Foro, 5 - 66010 CASACANDITELLA (CH)

Tel. e Fax 0871890032

lagricola.pompilio@libero.it

Area esterna (zona A): stand 99

PRODOTTI

Trattori

Attrezzature agricole

 

LANDINI SPA

Via G. Matteotti, 7 - 42042 FABBRICO (RE)

Tel. 0522656111 - Fax 052265387

Area esterna (zona A): stand 71-81

PRODOTTI

Trattori


L'ARCA SAS

Via Marchisielli, 2 - 06034 FOLIGNO (PG)

Tel. e Fax 0742352335

pappagalli2009@libero.it

Area esterna (zona B): stand 7-8-9

PRODOTTI

Uccelli

Piccoli animali

Animali da cortile

 

LAROSA RICCARDO SEMENTI

Via Barletta, 214 - 76123 ANDRIA (BT)

Tel. 336777554 - Fax 0883545885

www.riccardolarosa.it

info@riccardolarosa.it

Padiglione 3: stand 3-4

PRODOTTI

Bulbi

Sementi

LA TERRACOTTA di LAZZARI GIOVINA

Via Piave,3 - 66034  LANCIANO (CH)

Tel. 0872715985

laterracotta@hotmail.it

Padiglione 3: stand 22/A

PRODOTTI

Terracotte

Ceramiche artistiche

 

LAZZARO ANGELO

Via Pescara, 11 - 61021 GRADARA (PU)

Tel. 3930832323

angelolazzaro54@virgilio.it

Padiglione 3: stand 61

PRODOTTI

Trappole per insetti

 

LELY ITALIA SRL

Strada Provinciale Cerca Km. 2,  - 20060 COLTURANO (MI)

Tel. 0298237610 - Fax 0298237626

lgreco@lely.com

Padiglione 3: stand 31-32-33

PRODOTTI

Impianti di mungitura

 

LEONE PIETRO E FIGLI SRLS

Via Melfignana - Pod. 234,  - 71122 BORGO INCORONATA (FG)

Tel. e Fax 0881810222

info@leonepietro.it

Padiglione 2: stand 68-68A-69-69A

PRODOTTI

Piante di ulivo

Macchine olearie


LI.PA. SRL

Via Castellani, 25 - 65010 SPOLTORE (PE)

Tel. 0854971431 - Fax 0854973170

www.lipa-srl.it

info@lipa-srl.it

Padiglione 2: stand 40-41-42-43

PRODOTTI

Trinciatutto

Cippatrici
Testate trincianti

 LISAM SRL

Via Lughese, 27/G - 40026 IMOLA (BO)

Tel. 0542640380 - Fax 0542640284

www.lisam.it

info@lisam.it

Padiglione 1: stand 25-26-26A

PRODOTTI

Motocompressori

Macchine per la raccolta delle olive

Forbici pneumatiche

Compressori

 

LISOTTI SNC di LISOTTI SABINA & C.

Via Mercadante, 52 - 47841 CATTOLICA (RN)

Tel. 0541964498 - Fax 0541964136

www.lisottigroup.it

lisotti@lisottigroup.it

Padiglione 2: stand 62-63-64-65

PRODOTTI

Contenitori per olio


LO CONTE NICOLA

C.da S. Nicola a Trignano, 8 - 83031 ARIANO IRPINO (AV)

Tel. e Fax 0825876016

www.lcn-forni.it

lcnforni@libero.it

Area esterna (zona A): stand 66

PRODOTTI

Impastatrici

Forni

 

LUFI ZAMIRA

Via Battisti, 10 - 35030 RUBANO (PD)

Tel. 3923618665

lufizamira@yahoo.it

Area esterna (zona A): stand 124

PRODOTTI

Pasticceria


MA/AG SRL

Via Giovanni Paolo II°, 12/14 - 26011 CASALBUTTANO (CR)

Tel. 0374363119 - Fax 0374360406

www.ma-ag.com

info@ma-ag.com

Area esterna (zona A): stand 77

PRODOTTI

Rulli

 

MAC UTENSILI  di MACI SALVATORE

Via Vito Rosa, 9/a - 70127 BARI (BA)

Tel. e Fax 0805336699

www.macutensili.it

macutensili@libero.it

Padiglione 1: stand 27-28-29

PRODOTTI

Utensileria agricola

 MACROTEL ITALIA SRL

Via Fiume, 5 – 66034 LANCIANO (CH )

Tel0872470000 Fax 0872470010

info@macrotelitalia.it

 PRODOTTI

Connettività Internet WI-FI

Telefonia VOIP

Fibra Ottica

 

MACCHINE AGRICOLE
di CAMILLO SANTOFERRARA

Via Piane, 41 - 66011 BUCCHIANICO (CH)

Tel. e Fax 0871381523

sfcamillo@virgilio.it

Area esterna (zona A): stand 38

PRODOTTI

Turbine da neve

Motozappatrici

Motocoltivatori

Gruppi elettrogeni

DITTE RAPPRESENTATE

FORT S.R.L.

MECCANICA BENASSI S.p.A.


MAIBA  SRL

Via Masci,  - 66100 CHIETI (CH)

Tel. 0871330258 - Fax 0871270351

www.depuratorimaiba.it

info@maibacqua.com

Padiglione 3: stand 36

PRODOTTI

Depuratori acqua

 

MAIMEC SNC di MAINARDI SERGIO & C.

Via Di Vittorio, 11/a - 61022 VALLEFOGLIA (PU)

Tel. 0721479074 - Fax 0721904259

Area esterna (zona A): stand 45

PRODOTTI

Spandiconcime

 

MANGINI GIOVANNI

Via San Cataldo, 81 - 70017 PUTIGNANO (BA)

Tel. 3394755278 - Fax 0804054153

giovannimangini123@gmail.com

PRODOTTI

Utensileria agricola

 

MANITOU ITALIA SRL

Via Cristoforo Colombo, 2 - 41013 CASTELFRANCO EMILIA (MO)

Tel. 059959811

www.manitou.com

manitouitalia@legalmail.it

Area esterna (zona A): stand 102

PRODOTTI

Carrelli elevatori

 

MAR TELONI SRL

Via Fattore, 82 - 66030 SANTA MARIA IMBARO (CH)

Tel. 3478321282 - Fax 0872808737

www.marteloni.com

info@marteloni.com

Area esterna (zona A): stand 33

PRODOTTI

Tensostrutture

Gazebo

Capannone agricolo


MARIO PATRICELLI & C. SAS

Via San Leonardo, 39 - 66010 CANOSA SANNITA (CH)

Tel. 0871937081 - Fax 0871937056

mariopatricelli@virgilio.it

Area esterna (zona A): stand 70

PRODOTTI

Trattori

Macchine agricole NEW HOLLAND AGRICULTURE

DITTE RAPPRESENTATE

CNH INDUSTRIAL  ITALIA S.p.A.

 

MARTELLI  LUCIANO

C.da Villa Elce, 99 - 66034 LANCIANO (CH)

Tel. 087250324

Area esterna (zona A): stand 42

PRODOTTI

Archi di protezione

 MASCHIO GASPARDO SPA

Via Marcello, 73 - 35011 CAMPODARSEGO (PD)

Tel. 0499289810

info@maschio.com

Area esterna (zona A): stand 71-77-103

PRODOTTI

Trinciasarmenti

Trincia

Frese

Attrezzi agricoli


MASCITTI GOMME SRL

Via Caldari Stazione, 3 - 66026 ORTONA (CH)

Tel. 0859032107 - Fax 0859039720

www.mascittigomme.com

info@mascittigomme.com

Padiglione 2: stand 54-55-56-57

PRODOTTI

Pneumatici

DITTE RAPPRESENTATE

BRIDGESTONE ITALIA SALES SRL

MITAS SRL

TRELLEBORG WHEEL SYSTEMS ITALIA S.P.A

UNIVERGOMMA S.P.A.

 

MASSINELLI RENZO

Strada Marscianese Sud Sant'Angelo di Celle,  - 06053 DERUTA (PG)

Tel. e Fax 075974579

www.massinelli.it

info@massinelli.it

Area esterna (zona A): stand 97

PRODOTTI

Raccoglimanichette

Legatrici

Cimatrici

 MDB SRL

C.da S. Onofrio, 6/a - 66034 LANCIANO (CH)

Tel. 087250221 - Fax 087250231

mdbcarrellielevatori@yahoo.it

Area esterna (zona A): stand 36-37

PRODOTTI

Trattori radiocomandati

Carrelli elevatori

 

MDF di MEMMO DARIO ANTONIO

Via Tagliaferri, 49 - 66020 ROCCA SAN GIOVANNI (CH)

Tel. 3284565151

Padiglione 1: stand 72-73

PRODOTTI

Drenatori

Ripper

Raccoglisarmenti

Interfilari per vigneto

 

MECCANICA BENASSI SPA

Via Statale, 325 - 44047 DOSSO (FE)

Tel. 0516832413 - Fax 0532848091

info@benassi.it

Area esterna (zona A): stand 38

PRODOTTI

Motozappatrici

Motocoltivatori

 

MENABO' SRL

Via Roma, 88 - 66026 ORTONA (CH)

Tel. e Fax 0859062001

www.dabruzzo.it

dabruzzo@dabruzzo.it

Padiglione 3: stand 37

PRODOTTI

Editoria specializzata

 

MERCADANTE TRUCK SRL

C.da La Selva,  - 66020 PAGLIETA (CH)

Tel. 087240188 - Fax 087246125

commerciale@mercadantetrucks.com

Area esterna (zona A): stand 8

PRODOTTI

Veicoli Industriali

DITTE RAPPRESENTATE

RENAUL TRUCKS ITALIA S.p.A.

SCHMITZ CARGOBULL ITALIA s.r.l.


MFM  CARRELLI ELEVATORI

Strada Provinciale Pedemontana, 27 - 66022 FOSSACESIA (CH)

Tel. e Fax 087258447

commerciale@mfmelevatori.it

Area esterna (zona A): stand 43-46

PRODOTTI

Telescopici

Mezzi di sollevamento

Carrelli elevatori

 

MIANO ARIANNA

Via Dei Platani, 24 - 76012 CANOSA DI PUGLIA (BT)

Tel. 3887944908 - Fax 0883614427

prodottitipicimiano@hotmail.it

Area esterna (zona A): stand 121A

PRODOTTI

Prodotti tipici

 

MICHELE TORTELLA 

INDUSTRIA MECCANICA SRL

C.da Villa Selciaroli, 115 - 66014 CRECCHIO (CH)

Tel. 0871942004 - Fax 0871942791

www.micheletortella.com

info@micheletortella.com

Area esterna (zona A): stand 80

PRODOTTI

Trinciasarmenti

Frese

 

MINELLI ELETTROMECCANICA

Via Costituzione, 43 - 42015 CORREGGIO (RE)

Tel. 0522637759 - Fax 0522637715

www.minelliweb.com

elettrominelli@tin.it

Padiglione 1: stand 12

PRODOTTI

Scuotitori elettrici per la raccolta delle olive

Motocompressori

Forbici per la potatura

Elettroseghe

Caricabatterie

Batterie

 

MITAS SRL

Vicolo del Caldo,  - 21047 SARONNO (VA)

Tel. 0296701211

Padiglione 2: stand 54

PRODOTTI

Pneumatici


MOLLIFICIO BORTOLUSSI SRL

Via Trieste, 93 - 33080 FIUME VENETO (PN)

Tel. 0434959020 - Fax 043495994

Padiglione 1: stand 27

PRODOTTI

Fili in acciaio

Accessori per vigneti

 

MORANDO F.LLI SAS

di MORANDO CARLO

Via Salvo D'Acquisto, 19 - 14015 SAN DAMIANO D'ASTI (AT)

Tel. 0141975636 - Fax 0141971479

morandofratelli@libero.it

Padiglione 3: stand 38A

PRODOTTI

Materiali per l'irrigazione

Giardinaggio

 

MUNDIAL VIMAR SRL

Via San Felice, 38 - 47840 MONTEFIORE CONCA (RN)

Tel. 0541980210 - Fax 0541980366

info@mundialvimar.com

Area esterna (zona A): stand 28

PRODOTTI

Spaccalegna

Seghe

 

NASTRITALIA SNC

Via Piano, 39/41 - 54028 VILLAFRANCA IN LUNIGIANA (MS)

Tel. 0187494587 - Fax 0187495247

www.sollevamentoshop.it

info@nastritalia.it

Padiglione 3: stand 9-10-11

PRODOTTI

Attrezzature per il Sollevamento
Ancoraggio
Sistemi di Pesatura


NAZZARO SERVICE SRL
Assistenza utensili elettrici

Via Caravaggio.10/c- 66020 SAN GIOVANNI TEATINO (CH)

Tel. 0854465161 - Fax 0854407700

www.nazzaroservice.it

info@nazzaroservice.it
Padiglione 2: stand 35-36

PRODOTTI

Idropulitrici
Aspiratore
Spazzatrici
Lavasciuga

DITTE RAPPRESENTATE

KARCHER SPA

 

NEW ENERGY SRL

Via Severini, 5 - 66030 TREGLIO (CH)

Tel. e Fax 0872709663

www.newenergyitaly.com

info@newenergyitaly.com

Padiglione 3: stand 12-13-14

PRODOTTI

Impianti fotovoltaici


NEWSYSTEM SRL

C.da S. Eustachio, 22 - 83100 AVELLINO (AV)

Tel. 082778044 - Fax 082778142

www.newsystem.com

info@newsystemsrl.com

Area esterna (zona A): stand 1

PRODOTTI

Termocamini

Caldaie

 NIKO COSTRUZIONI IN LEGNO SRLS

C.da Valle, 154 - 66030 ARIELLI (CH)

Tel. 0871930557 - Fax 3683358750

nikocostruzionilegno@gmail.com

Padiglione 3: stand 51

PRODOTTI

Coperture in legno

 

NOBILI SPA

Via Circonvallazione Sud, 46 - 40062 MOLINELLA (BO)

Tel. 051881444 - Fax 051882703

www.nobili.com  mauro.ferretti@nobili.com

info@nobili.com

Area esterna (zona A): stand 32

PRODOTTI

Irroratrici

Trincia

Atomizzatori


NUCCIARONE GIOVANNI E FIGLI SNC

Cir. Histoniense, 3-D - 66054 VASTO (CH)

Tel. 087369742 - Fax 0873366700

www.ferramentanucciarone.it

nucciarone@alice.it

Padiglione 1: stand 13-14-15-16

PRODOTTI

Rasaerba

Idropulitrici

Forbici per la potatura

Articoli per giardinaggio

 

NUOVA SUPERFILTRO DAUNO SAS

V.le Dauno, 7 - 71121 FOGGIA (FG)

Tel. 0881741723

superfiltrodauno@libero.it

Padiglione 2: stand 6

PRODOTTI

Diaframmi per oleifici

 

OFFICINE MECCANICHE TOSCANE SPA

Via di Scolivigne, 58 - 50012 BAGNO A RIPOLI (FI)

Tel. 0556499389 - Fax 0556499317

www.omtspa.it

info@omtspa.it

Padiglione 2: stand 20-21

PRODOTTI

Macchine olearie

 

OLEO.MEC SNC
DI BUCCELLA ROBERTO & C.

C.da Remartello, 25 - 65014 LORETO APRUTINO (PE)

Tel. 0858208008 - Fax 0858206825

www.oleomecbuccella.com

oleomecbuccella@tiscali.it

Area esterna (zona A): stand 73-74

PRODOTTI

Trattrici agricole

 OLIVA SERVICE

Via Perugia, 7 - 73100 LECCE (LE)

Tel. 0832391652

www.olivaservice.it

olivaservice@alice.it

Padiglione 2: stand 3

PRODOTTI

Macchina raccolta e spremitura melograno

 

OMCA SUD SNC di ARUANNO GIOVANNI E NICOLA

S.P. 231 Km. 49,700,  - 76123 ANDRIA (BT)

Tel. 0883565538 - Fax 0883953449

www.omcasud.com

omcasud@aliceposta.it

Area esterna (zona A): stand 87

PRODOTTI

Rimorchi

Attrezzature agricole

Atomizzatori


OMM AGRI SRL

Via San Luca, 24 - 66041 ATESSA (CH)

Tel. 0872897786 - Fax 0872895232

ommagri@gmail.com

Area esterna (zona A): stand 103-104-105

PRODOTTI

Trincia

Trattori rasaerba

Trattori

Motozappe

Motocoltivatori

Frese

Attrezzi agricoli

DITTE RAPPRESENTATE

BCS S.p.A.

GRILLO S.p.A.

MASCHIO GASPARDO S.p.a.

 

OMP CLEANING di PEZZELLA GABRIELE

Via Italia, 8 - 66041 ATESSA (CH)

Tel. 3384455106

www.ompcleaning.com

omp.gabriele@gmail.co

Padiglione 2: stand 46-47

PRODOTTI

Spazzatrici

Lavapavimenti

Idropulitrici

 

ORLANDO LA MECCANICA AGRICOLA

di ORLANDO ANTONIO

Via Soccorso 414 (ex Via Foggia Km 1,5 00),  - 71016 SAN SEVERO (FG)

Tel. e Fax 0882602596 - 0882602508 - 3289167219

www.orlandogroup.it

ingorlandoernesto@libero.it

Padiglione 1: stand 19-20-21-22

PRODOTTI

Serbatoi
Serbatoi per carburante

Macchine agricole

Attrezzi agricoli

 

P.L.A. SERVICE di PAGLIARECCI ALESSANDRO

Via S. Giovanni, 78 - 60027 OSIMO (AN)

Tel. 0717131066 - Fax 0714606762

www.plaservice.it

info@plaservice.it

Padiglione 3: stand 23

PRODOTTI

Trappole per insetti

Pianta ortaggi


PAOLUCCI SNC PREFABBRICATI IN CEMENTO

Via Elcine, 1 - 66010 MIGLIANICO (CH)

Tel. 0871951585 - Fax 0871950158

www.paoluccimanufatticemento.it

info@paoluccimanufatticemento.it

Area esterna (zona A): stand 59

PRODOTTI

Manufatti in cemento

 

PASQUALI

V.le Mazzini,  - 20121 MILANO (MI)

Tel. 0294821

Area esterna (zona A): stand 71

PRODOTTI

Trattori

 

PASQUARELLI AUTO SRL

Via Po, 17 - 66020 SAN GIOVANNI TEATINO (CH)

Tel. 08544697301

www.pasquarelliauto.it

giorgio.pettinari@pasquarelliauto.it

Area esterna (zona A): stand 17-18-19

PRODOTTI

Veicoli Commerciali

 

PATERLINI Gestito da :

RMA REGGIANA MACCHINE AGRICOLE SRL

Viale dell'Industria, 3 - 42018 S. MARTINO IN RIO (RE)

Tel. 0522698060 / 695890 - Fax 0522734613

www.paterlini.com

info@rma-agri.com

Padiglione 1: stand 4-5-6

PRODOTTI

Attrezzature pneumatiche, elettriche ed idrauliche per la potatura e la raccolta meccanizzata
 

PAVONE PNEUNATICI SNC

C.da Campo Bertona, 17 - 65010 MONTEBELLO DI BERTONA (PE)

Tel. e Fax 0858289728

pavonepneumatici@libero.it

Padiglione 1: stand 1-2-3

PRODOTTI

Pneumatici

 PCM SRL

Via Dei Gelsi, 22 - 86039 TERMOLI (CB)

Tel. e Fax 0875752488

www.piccoligroup.it

pcmsrl2001@libero.it

Padiglione 1: stand 16A

PRODOTTI

Ricambi agricoli


PECCATI DI GOLA di PIGNAGRANDE ANTONIO

Via Anime Sante, 06 - 03023 CECCANO (FR)

Tel. 3345489824

Area esterna (zona A): stand 122A

PRODOTTI

Prodotti tipici

 

PELLENC ITALIA SRL

Loc. Pian dell'Olmino, 82/2 - 53034 COLLE  DI  VAL D'ELSA (SI)

Tel. 0577904416 - Fax 0577904403

www.pellencitalia.com

m.guarino@pellencitalia.com

Padiglione 1: stand 36-37-38-39

PRODOTTI

Soffiatore

Rasaerba

Motoseghe

Legatrici

Forbici elettroniche

Decespugliatore

 

PERRINO CAR SERVICE SNC

Via Garibaldi, 114 - 86028 TORELLA DEL SANNIO (CB)

Tel. 087476331

perrinorevisioni@libero.it

Padiglione 1: stand 1

PRODOTTI

Pneumatici

 

PEVA SERVICE SRL

V.le Italia, 38 - 65010 COLLECORVINO (PE)

Tel. 0858208284 - Fax 0858208044

www.peva.it

info@peva.it

Area esterna (zona A): stand 3-4-5

PRODOTTI

Forni

 

PINTO MECHANICAL ENGINEERING SRL

Via Lucera C.da M.Mulino,  - 71038 PIETRAMONTECORVINO (FG)

Tel. 0881555061 - Fax 0881518049

info@pintocostruzionimeccaniche.com

Padiglione 1: stand 1

PRODOTTI

Pneumatici


PLAT SERVICE SNC

Via Mammarella, 39 - 66100 CHIETI SCALO (CH)

Tel. 0871551729 - Fax 0871551036

www.platservice.it

info@platservice.it

Area esterna (zona A): stand 11

PRODOTTI

Minipale

Miniescavatori

Macchine movimento terra

 

POLAT MAKINA SAN, ve TIC.

Ata O.S.B. Mah. Astim 1 Cad. No.6,  -  EFELER/AYDIN TURCHIA

Tel. 00902562310473

www.polakas.com.tr

info@polatitalia.it

Padiglione 2: stand 31-32-33

PRODOTTI

Macchine olearie

 

PROFIL ALSACE SRL

Via Dell'Artigianato, 3 - 50028 TAVERNELLE VAL DI PESA (FI)

Tel. 0558061292

albini@profilalsace.com

Padiglione 1: stand 27

PRODOTTI

Pali in ferro per vigneti

 

PROJET

Via Bicocca, 16 - 40026 IMOLA (BO)

Tel. 0542648511 - Fax 0542640539

www.bgroup.info

info@bgroup.info

Area esterna (zona A): stand 21

PRODOTTI

Vendemmiatrici

Trincia

Rotopresse

Carro Trainato da diserbo

Carro portato da diserbo

Atomizzatori


PUR ACQUA SRL

Via Arti e Mestieri, 34A - 86039 TERMOLI (CB)

Tel. 0875751213 - Fax 0875752408

info@puracqua.net

Padiglione 3: stand 58-59

PRODOTTI

Depuratori acqua

 

R.I.M.A. SRL

Via Foro, 91/A - 66023 FRANCAVILLA AL MARE (CH)

Tel. 085810303 - Fax 085810505

www.rimasrl.it

info@rimasrl.it

Area esterna (zona A): stand 101

PRODOTTI

Carrelli elevatori

 RACITI  MACCHINE AGRICOLE SRL

P.zza Vittorio Veneto, 12/A - 95040 CASTEL DI IUDICA (CT)

Tel. 095664001 - Fax 095664125

www.racitimacchineagricole.com

racitif@tiscali.it

Area esterna (zona A): stand 41

PRODOTTI

Vibrocoltivatore

Seminatrici

Frangizolle

Coltivatori

Aratri

 

RANALLI COSTRUZIONI SNC

Via Colle Comune, 16 - 66020 SCERNI (CH)

Tel. e Fax 0873919174

www.ranallicostruzionisnc.it

ranallicostruzioni@libero.it

Padiglione 1: stand 23-24

PRODOTTI

Spaccalegna

Ripper

Interfilari per vigneto

Estirpatori
Ripuntatori
Atomizzatori
Rimorchi

RAVELLI S.P.A.

Via Cupfer, 31 - 25036 PALAZZOLO SULL.OGLIO (BS)
info@ravelligroup.it
www.ravelligroup.it
Area esterna (zona A9: stand 52
PRODOTTI
Stufe

 

RED FLAG CONSULTING LTD

Via 3 Ely Place,  -  DUBLINO -IRLANDA

Tel. +35316344533

www.thisisredhag.com

shantal.bottos89@gmail.com

Padiglione 2: stand 34

PRODOTTI

Indagine di mercato

 

REGIONE ABRUZZO

ASSESSORATO ALLA PROGRAMMAZIONE SANITARIA

Via Conte di Ruvo, 72 - 65127 PESCARA (PE)

Tel. 0857672701 - Fax 0857672615

Padiglione 2: stand 82-83-84-85

 

RENAUL TRUCKS ITALIA SPA

S.S. Sempione, 197 - 20016 PERO (MI)

Tel. 02339771

Area esterna (zona A): stand 8

PRODOTTI

Veicoli Industriali

 

RMA Reggiana Macchine Agricole SRL

Viale dell'Industria, 3 - 42018 SAN MARTINO IN RIO (RE)

Tel. 0522698060 - Fax 0522734613

www.rma-agri.com

info@rma-agri.com

Padiglione 1: stand 4-5-6

PRODOTTI

Attrezzature pneumatiche, elettriche ed idrauliche per la potatura e la raccolta meccanizzata

Macchine ed attrezzi per la raccolta dell'uva
Vendemmiatrici

Cimatrici
Defogliatrici
Spollonatrici
 

DITTE RAPPRESENTATE

PATERLINI s.r.l. 

TANESINI TECHNOLOGY S.R.L.

ROSSI ADRIANO

C.da Grazie Fiastra, 4/a - 62020 LORO PICENO (MC)

Tel. e Fax 0733507395

rossirimorchi@libero.it

Area esterna (zona A): stand 45

PRODOTTI

Rimorchi

 

RUSSO TECNO SERVICE

Via De Faveri, 9 - 35010 MASSANZAGO (PD)

Tel. 3771989136 - Fax 0495743011

www.russotecnoservice.com

info@russotecnoservice.com

Padiglione 2: stand 12

PRODOTTI

Sigillatrici

Riempitrici

Microimpianti imbottigliamento

Etichettatrici


S.I.A.T. SRL

Via Madonna della Neve, 22 - 86025 RIPALIMOSANI (CB)

Tel. e Fax 0874414164

www.siatbonificheamianto.it

siatsrl2013@gmail.com

Area esterna (zona A): stand 42A

PRODOTTI

Strutture metalliche

 

S.L.M. SRL

Zona Industriale,  - 66052 GISSI (CH)

Tel. e Fax 0873942060

www.slmgissi.it

slm.srl@libero.it

Padiglione 2: stand 72-73-74-75-76-77-78-79

PRODOTTI

Vibrocoltivatore

Ripper

Rasaerba

Motozappatrici

Estirpatori

Decespugliatore

Atomizzatori

Archi di protezione

 

SALUMI SALCUNO

Via Roma, 9 - 71010 POGGIO IMPERIALE (FG)

Tel. 0882994095

www.salumisalcuno.com

info@salumisalcuno.com

Area esterna (zona A): stand 121

PRODOTTI

Prodotti tipici

 

SAME DEUTZ-FAHR ITALIA SPA

V.le F. Cassani, 15 - 24047 TREVIGLIO (BG)

Tel. 03634211

www.sdfgroup.com

Area esterna (zona A): stand 77-82

PRODOTTI

Trattori


SANTILLI SRL

Via Zona Industriale,  - 66030 ARIELLI (CH)

Tel. 0871930043 - Fax 0871930713

www.santilliscale.it

info@santilliscale.it

Padiglione 2: stand 16

PRODOTTI

Scale

Pali e accessori per vigneti

 

SASSO SERVICE SNC di SASSO DAVIDE & C.

C.da Villa Martelli, 313c - 66034 66034 LANCIANO (CH)

Tel. e Fax 0872715286

info@sassoservice.com

Area esterna (zona A): stand 63

PRODOTTI

Stufe

Planetarie

Forni

 

SBARAGLIA SRL

Via Torre, 30 - 66010 TORREVECCHIA TEATINA (CH)

Tel. 0871360565 - Fax 0871361392

www.sbaragliacompressori.it

info@sbaragliacompressori.it

Padiglione 2: stand 37-38

PRODOTTI

Motozappe

Motopompe

Motocompresori per la raccolta delle olive

Macchine per potatura

 

SCHMITZ CARGOBULL ITALIA SRL

Via  Cesarina, 23 - 37066 37066 SOMMACAMPAGNA (VR)

Area esterna (zona A): stand 8

PRODOTTI

Veicoli Industriali

 SEGNINI SRL

Via Tratturo, 16 - 65010 SPOLTORE (PE)

Tel. 0854962585 - Fax 0854962225

www.segninisrl.com

info@segninisrl.com

Padiglione 1: stand 7-8, Padiglione 2: stand 14-15

PRODOTTI

Macchinari per la pulizia industriale e attrezzature per officine


SEM.CO. DIVISIONE DI D.E.R.P.A. MN-CR SRL

Via L. Benati, 54 - 46048 ROVERBELLA (MN)

Tel. 3473419035

www.semcodivision.it

info@semcodivision.it

Area esterna (zona A): stand 84A

PRODOTTI

Unità mobile per selezione e concia semi

 

SEVEL SPA

V.le Avv. G. Agnelli, 10 - 66041 ATESSA (CH)

Tel. 08728901 - Fax 0872890206

Area esterna (zona A): stand 15-16

PRODOTTI

Veicoli Industriali

 

SIANI SRL

Via Magenta, 15/a - 71010 SERRACAPRIOLA (FG)

Tel. e Fax 0882682218

www.dittasiani.com

info@dittasiani.com

Area esterna (zona A): stand 90-91-92A

PRODOTTI

Seminatrici

Ripuntatori

Erpici

Aratri

 

SICHETTI COMBUSTIBILI di SICHETTI ALIDA ANTONIA

Via S. Martino, 2 - 66022 FOSSACESIA (CH)

Tel. e Fax 0872608029

sichetticombustibili@libero.it

Padiglione 3: stand 30

PRODOTTI

Combustibili

 

SICMA SPA

C.da Cerreto, 39 - 66010 MIGLIANICO (CH)

Tel. 087195841 - Fax 0871950295

www.sicma.it

Area esterna (zona A): stand 82

PRODOTTI

Attrezzi agricoli


SIMA INDUSTRIE SRL

Via Santo Stefano, 114c - 66010 RIPA TEATINA (CH)

Tel. e Fax 0871399010

www.simainternational.it

info@simainternational.it

Padiglione 1: stand 32-33-34-35

PRODOTTI

Attrezzature agricole

Trinciatutto

Frese

Cippatrici

 
SIMATECH SAS

Via Val di Foro, 53 - 66010 RIPA TEATINA (CH)

Tel. e Fax 0871398005

www.simatechitaly.it

info@simatechitaly.it

Padiglione 1: stand 9-10-11-11A

PRODOTTI

Trincia forestali

Trincia

Testate trincianti

Spaccalegna

 

SNOW SERVICE SRL

Via dell'Industria,34 - 41013 CASTELFRANCO EMILIA (MO)

Tel. 059931483 Fax 059931760

www.snowservicesrl.com
info@snowservicesrl.com

Area esterna (zona A): stand 98/A

PRODOTTI

Lama Spartineve
Vomero Spartineve

Spargisale

Fresa Neve


SO.GE.CO. SAS

Via G. Fabbri,  - 64020 SANT' ATTO (TE)

Tel.  e Fax 0861586094 

www.sogecoitalia.com

info@sogecoitalia.co

Padiglione 3: stand 26

PRODOTTI

Stallo di Mungitura

Autocatture Bovini e Ovini

 

SO.SE.A. SRL

Via Arenile, 36 - 66010 RIPA TEATINA (CH)

Tel. 0871399041

www.sosea.com

sosea@sosea.com

Padiglione 2: stand 13

PRODOTTI

Società di servizi per l’agricoltura

 

SOCIETA' AGRICOLA VIVAI IOAN S.S.

Villamora, 20 - 35020 SAONARA (PD)

Tel. e Fax 049640518

vivai.ioan@gmail.com

Area esterna (zona A): stand 85

PRODOTTI

Piante da frutto


SPAGRO SRL

P.le Biancamano, 8 - 20121 MILANO (MI)

Tel. 0883349706

www.agrimag.it

info@spagro.it

Padiglione 3: stand 34-35

PRODOTTI

Fitofarmaci

Fertilizzanti

 

STEBO AGRARIA SRL

Via Roma, 6/A - 39010 GARGAZZONE (BZ)

Tel. 0473292368 - Fax 0473291492

www.steboagraria.com

info@steboagraria.com

Padiglione 2: stand 13

PRODOTTI

Pali in legno

Pali in acciaio

Attrezzature per viticoltura

DITTE RAPPRESENTATE

HERMES SAS

SO.SE.A. SRL

 

STONE SRL

Via Enrico Mattei, 1 - 63074 SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)

Tel. 0735782564 - Fax 073578278

www.stone.it

info@stone.it

Padiglione 1: stand 81

PRODOTTI

Sicurezza sul Lavoro

 

STRACCINI DANTE

Via Don Morosini, 92 - 66010 TOLLO (CH)

Tel. e Fax 0871961365

dante.straccini@gmail.com

Area esterna (zona A): stand 34

PRODOTTI

Atomizzatori

 

STUDIO ANTONIO TASSO SRL
UNIPERSONALE

C.so Trento e Trieste, 85 - 66034 LANCIANO (CH)

Tel. 0872714393

info@tassoimmobiliare.it

Padiglione 3: stand 2

PRODOTTI

Agenzia immobiliare


SUSSETTO MARTINO

Via Roma, 34 - 40069 ZOLA PREDOSA (BO)

Tel. e Fax 051759658

www.sussetto.com

info@sussetto.com

Area esterna (zona A): stand 94

PRODOTTI

Trincia

Frese

Aratri

Trattori

Attrezzature agricole

DITTE RAPPRESENTATE

GIEMME DI GUBIOTTI LUCIANO

 

SYMPOSIUM LAB CIBO E IDEE SRL

Via L. Da Vinci, 14 - 21047 SARONNO (VA)

Tel. 0287156519

www.ofyr.it

info@symposiumlab.it

Area esterna (zona A): stand 61

PRODOTTI

Braciere OFYR

 

TAFER SRL

Via Bruscheto, 4 - 47843 MISANO ADRIATICO (RN)

Tel. e Fax 0541987253

www.tafer.it

Area esterna (zona A): stand 65

PRODOTTI

Forni

 

TANESINI TECHNOLOGY SRL Gestito da:

RMA REGGIANA MACCHINE AGRICOLE SRL

Viale dell'Industria, 3 - 42018 SAN MARTINO IN RIO (RE)

Tel. 0522698060  - Fax 0522734613

www.tanesini-tech.it

info@tanesini-tech.it

Padiglione 1: stand 4-5-6

PRODOTTI

Macchine ed attrezzi per la raccolta dell'uva

Vendemmiatrici

Cimatrici, defogliatrici

Spollonatrici


TECNOLIVA SNC

Prima Traversa di Via Navello,  - 06038 SPELLO (PG)

Tel. 0742302129

www.tecnoliva.it

info@tecnoliva.it

Padiglione 2: stand 18-19

PRODOTTI

Macchine enologiche

 

TEKNO CANTIERI SRL

Via delle Gualchiere, 5 - 65013 S. ANGELO (PE)

Tel. 085959377 - Fax 085959402

www.colatriano.com

info@colatriano.com

Area esterna (zona A): stand 26

PRODOTTI

Piattaforme aeree

Macchine movimento terra

Gruppi elettrogeni

 

TERRA E VITA di UGO VANNICOLA

Via Aprutina, 4/a - 64016 SANT'EGIDIO ALLA VIBRATA (TE)

Tel. 3299023590 - Fax 0861843149

ugoalfa@libero.it

Padiglione 3: stand 16

PRODOTTI

Spiumatrici

DITTE RAPPRESENTATE

DOMINION INTERNATIONAL TRADING SRL

 

TIERRE GROUP SRL

Via Valsugana, 24 - 35010 CURTAROLO (PD)

Tel. 0499620631

Padiglione 2: stand 70

PRODOTTI

Trincia

 

T.L. EVENTS di TROVARELLI MARIELLA

C.da Santa Calcagna, 131 – 66020 ROCCA SAN GIOVANNI (CH)

Tel. 3357436800

infotl.events@tiscali.it

Area esterna (zona B): stand 31-32-33

PRODOTTI

Poltrone

Divani

 

TORTELLA 1949 SRL

Z.na Ind.le C.da S. Elena, 77 - 66026 ORTONA (CH)

Tel. 0859061642 - Fax 0852907812

www.tortella1949.net

info@tortella1949.it

Area esterna (zona A): stand 75

PRODOTTI

Vangatrici

Trincia

Interceppi

Frese

TRANQUILLI FORNI
Via A. Merloni, 6  60010 CASINE DI OSTRA (AN)
Tel. 071688774
info@tranquilliforni.it
www.tranquilliforni:it
Area esterna (zona A): stand 52
PRODOTTI
Forni

TRELLEBORG WHEEL SYSTEMS ITALIA SPA

Via Nazionale Tiburtina, 143 - 00010 VILLA ADRIANA - TIVOLI (RM)

Tel. 0266039326 - Fax 0266039331

infomarketingws.it@trelleborg.com

Padiglione 2: stand 54

PRODOTTI

Pneumatici

 

TROVATEK
di ROBERTO TROVARELLI

C.da Piano Saletti, 61 - 66020 PAGLIETA (CH)

Tel. 0872809366

www.trovatek.com

info@trovatek.com

Area esterna (zona A): stand 39

PRODOTTI

Strutture in legno

 

TUBER ASCOLI di TRIVELLI SILVIO

Via P. Nenni, 16 - 63093 ROCCAFLUVIONE (AP)

Tel. 0736365407

www.tuberascoli.it

info@tuberascoli.it

Padiglione 3: stand 15

PRODOTTI

Piante tartufigene

 

UCCI GUERINO

Via Gaeta, 33/B - 66034 LANCIANO (CH)

Tel. 3334549395

Area esterna (zona A): stand 60

PRODOTTI

Termocamini

Stufe

 

UNIVERGOMMA SPA

Via di Castelpulci, 12/c - 50018 SCANDICCI (FI)

Tel. 05573751

Padiglione 2: stand 55

PRODOTTI

Pneumatici

 

VALGARDEN

S.S. 78 Km 33,  - 62028 SARNANO (MC)

Tel. 0733658031 - Fax 0733658315

www.valgarden.com

commerciale@valgarden.com

Padiglione 1: stand 64

PRODOTTI

Tosaerba

Spaccalegna

Motozappatrici

Motocoltivatori

Decespugliatore

 

VALLESI SRL

S.S. 78 Km 33,  - 62028 SARNANO (MC)

Tel. 0733658031 - Fax 0733658315

www.valgarden.com

commerciale@valgarden.com

Padiglione 1: stand 64-65-66-67-68-69-70-71-74-75

PRODOTTI

Trattorini

Tosaerba

Spaccalegna

Motozappatrici

Motoseghe

Motocoltivatori

Decespugliatore

DITTE RAPPRESENTATE

VALGARDEN

HUSQVARNA

JONSERED

 

VENTAITALIA SAS
di DI GIACOMO DOMENICO

C.so Umberto I n. 434 – 65015 MONTESILVANO (PE)

Tel. 3488439039

ventaitaliasas@gmail.com

Area esterna (zona B): stand 1-2-14-34

PRODOTTI

Casalinghi  

 

VITONE ECO SRL

S.P. 231 Km. 7,400,  - 70032 BITONTO (BA)

Tel. 0803746322 - Fax 0803748248

nicola@vitone.it

Padiglione 2: stand 1-1A-2

PRODOTTI

Macchine olearie

 

VIVAI COOPERATIVI RAUSCEDO

Via Udine, 39 - 33095 RAUSCEDO (PN)

Tel. 0427948811 - Fax 042794345

www.vivairauscedo.com

vcr@vivairauscedo.com

Padiglione 2: stand 39A

PRODOTTI

Barbatelle Innestate e Franche

 

VIVAI ONLYMOSO

Via Raffaello, 3/a - 47841 CATTOLICA (RN)

Tel. 07211630100 - Fax 07211633101

www.onlymoso.it

info@onlymoso.it

Padiglione 3: stand 52-53

PRODOTTI

Piante di Bambù gigante per la coltivazione

 

VORWERK FOLLETTO SAS

di VORWERK MANAGEMENT SRL

Via Ludovico di Breme, 33 - 20156 MILANO (MI)

Tel. 02334891

www.folletto.it

customercare@folletto.it

Padiglione 3: stand 57

PRODOTTI

Attrezzature per la pulizia

 

YANMAR EUROPE

Via N. Sasso, 14 - 12045 FOSSANO (CN)

Tel. 017260216 - Fax 0172636669

Padiglione 2: stand 23

PRODOTTI

Trattori

Transporter

Motozappatrici

 

Z. CO.MA.AGRI. SRL

S.PROV. 231  Km. 49+955,  - 76123 ANDRIA (BT)

Tel. e Fax 0883542295

www.zingarocma.com

info@zingarocma.com

Area esterna (zona A): stand 35

PRODOTTI

Atomizzatori

Rimorchi agricoli

Macchine per la raccolta delle olive

 

ZANON SRL

Via Madonnetta, 30 - 35011 CAMPODARSEGO (PD)

Tel. 0499200433 - Fax 0499200171

Padiglione 2: stand 23

PRODOTTI

Trinciasarmenti

 

ZANOTTI SRL

Via Roma, 2 - 28060 CASALVOLONE (MO)

Tel. 0161315179 - Fax 0161315373

zanotti@iol.it

Area esterna (zona A): stand 45

PRODOTTI

Pulitrici per cereali

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Nella compilazione del Catalogo è stata usata la massima diligenza , tuttavia il Consorzio non si  assume
nessuna responsabilità qualora ci fossero eventuali errori od omissioni nella compilazione
del catalogo stesso

Guarda il nostro canale web
Segnalazione anti truffa
Home
Quartiere Fieristico
Consorzio
Dove Siamo
Info e Contatti
Privacy
Site Map