Home
Quartiere Fieristico
Consorzio
Manifestazioni / Fiere
Dove Siamo
Info e Contatti
<<
<maggio 2019>
>>
LMMGVSD
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
3456789
Oggi

COLTIVARE

3D  INOX  S.R.L.
C.da Villa Torre,  - 66026 ORTONA (CH)
 Tel. 0859035131 - Fax 0859031135
 3dinox@gmail.com
 Padiglione 2: stand 52-53-58-59
 PRODOTTI
 Macchine olearie

A. TAMBURRO e FIGLI SAS
OFFICINA MECCANICA
C.da Bosco Pampini, 1 - 86030 ACQUAVIVA COLLE CROCE (CB)
 Tel. e Fax 0875970029
 tamburrosas@tiscali.it
Area  esterna (zona A) stand: 20
 PRODOTTI
 Ripper
 Frangizolle
 Aratri

ACCADEMIA DELLA DELLA VENTRICINA
C.da  Ragna, 61 - 66020 SCERNI (CH)
 Tel. 0873914173 - Fax 3393086378
 www.ventricina.com
 info@ventricina.com
 Padiglione 3: stand 40
 PRODOTTI
 Ventricina
 Salumi
 
ACONITO SAVERIO
V.le Europa, 12 - 67026 POGGIO PICENZE (AQ)
 Tel. 3409237461
 Area esterna (zona A): stand 127
 PRODOTTI
 Prodotti tipici Dell’Abruzzo Aquilano

AFD SRL
Loc. Mezzemacchie, 22 - 66015 FARA SAN MARTINO (CH)
 Tel. 0872994075 - Fax 0872661384
 afdsrl@tiscali.it
 Area esterna (zona A): stand 43
 PRODOTTI
 Pneumatici
 DITTE RAPPRESENTATE
 UNIVERGOMMA S.P.A.

AGCO ITALIA SPA
Via F. Laverda, 15/17 - 36042 BREGANZE (VI)
 Tel. 0445385311 - Fax 0445873355
 Area esterna (zona A): stand 46
 PRODOTTI
 Ricambi per mietritrebbie
 Ricambi agricoli
 
AGENZIA IMMOBILIARE E DI SERVIZI
RE/MAX PEOPLE
Via Luigi De Crecchio-Galleria Imperiale, 12 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. 0872711956
 www.remax.it/people
 people@remax.it
 Padiglione 3: stand 26
 PRODOTTI
 Immobili residenziali e commerciali

AGRICAR 2 di CARUNCHIO MASSIMO
C.da S. Luca, 24 - 66041 ATESSA (CH)
 Tel. 0872897786 - Fax 0872895232
 www.agricar2.it
 info@agricar2.it
 Area esterna (zona A): stand 104-105
 PRODOTTI
 Trattori
 Attrezzi agricoli
 DITTE RAPPRESENTATE
 BCS S.p.A.
 MASCHIO GASPARDO S.p.a.

AGRICOLMECCANICA SRL
Via Stradone Zuino Nord, 4050 - 33050 TORVISCOSA (UD)
 Tel. 043192496
 www.agricolmeccanica.it
 info@agricolmeccanica.it
 Padiglione 1: stand 72
 PRODOTTI
 Atomizzatori
 
AGRIFER s.a.s.
Via Cerreto, 7 - 66023 FRANCAVILLA AL MARE (CH)
 Tel. e Fax 0854912729
 amministrazione@agrifersas.it
 Area esterna (zona A): stand 52-84A
 PRODOTTI
 Stufe a Pellet
 DITTE RAPPRESENTATE
 COLA SRL

AGRIMACCHINE EMMETI S.r.l.
Via Dante Alighieri, 170 - 66020 SCERNI (CH)
 Tel. e Fax 0873919165
 info@agrimacchinemmeti.it
 Area esterna (zona A): stand 102-103
 PRODOTTI
 Trattori
 Attrezzi agricoli
 DITTE RAPPRESENTATE
 ANTONIO CARRARO S.p.A.
 SAME DEUTZ-FAHR ITALIA S.P.A.
 SICMA S.p.A.

AGRIMACK SRL
Via Cenericcio, 1 - 66016 GUARDIAGRELE (CH)
 Tel. e Fax 087184128
 agrimactecnology@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 35
 PRODOTTI
 Trincia
 Frese
 Atomizzatori
 
AGRIPEGASO GROUP AGRICOLTURE S.R.L.
C.da dei Pozzi Avellana,  - 71010 SERRACAPRIOLA (FG)
 Tel. 0875710165
 info@agripegasogroup.com
 Area esterna (zona A): stand 95-96-97
 PRODOTTI
 Trattori
 Mietitrebbiatrici
 DITTE RAPPRESENTATE
 CLAAS ITALIA S.p.A.

AGRITECH S.R.L.S.
Via Francesco Bruno, 38 - 85050 BRIENZA (PZ)
 Tel. 0975381825
 www.officinesavarese.it/agritech
 agritech@officinesavarese.it
 Padiglione 1: stand 17-17A
 PRODOTTI
 Macchine agricole

AGRIUSATO.COM
Via Zannoni, 70 - 94012 BARRAFRANCA (EN)
 Tel. 3355385656 - Fax 0934464947
 www.agriusato.com
 email@agriusato.com
 Padiglione 1: stand 3A
 PRODOTTI
 Editoria specializzata
 
AGRO-TECNICA SNC
C.da Zenna, 17 - 82029 S.MARCO DEI CAVOTI (BN)
 Tel. e Fax 0824985338
 www.agrotecnica.eu
 info@agrotecnica.eu
 Area esterna (zona A): stand 83A
 PRODOTTI
 Miscelatori
 Impianti mangifici
 Mulini

AIFA SRL
Sede Leg. Via Leopardi
Sede Op. Via Zambon, 8,  - 33080 FIUME VENETO (PN)
 Tel. 0434953963 - Fax 0434561259
 www.aifasrl.com
 info@aifasrl.com
 Padiglione 3: stand 25
 PRODOTTI
 Pianta ortaggi
 Lame per decespugliatori

ALFASECUR s.r.l.
Via Pescara, 600 - 66100 CHIETI (CH)
 Tel. 0871551244
 www.alfasecur.it
 direzione@alfasecur.it
 Padiglione 3: stand 48-49-62-63
 PRODOTTI
 Domotica
 Sistemi di sicurezza
 
ALLEVAMENTO VAL MUSONE di CAPORALETTI MAURIZIO
Via Recanatese, 68/D - 60022 CASTELFIDARDO (AN)
 Tel. 3351319446
 Area esterna (zona B): stand 5-5A
 PRODOTTI
 Uccelli
 Animali da cortile

ALPEGO SPA
Via Torri di Confine, 6 - 36053 GAMBELLARA (VI)
 Tel. 0444646100
 www.alpego.com
 info@alpego.com
 Area esterna (zona A): stand 90
 PRODOTTI
 Seminatrici
 Ripuntatori
 Erpici

AMAZONE GRUPPO SAVE
Via Delle Industrie, 60/62 - 20864 AGRATE BRIANZA (MB)
 Tel. 039652100
 www.savespa.it
 info@savespa.it
 Area esterna (zona A): stand 90
 PRODOTTI
 Macchine agricole
 
AMELI DENIS
Via Marche, 7 - 63064 CUPRA MARITTIMA (AP)
 Tel. 3475002685
 www.amelidenis.it
 mail@amelidenis.it
 Area esterna (zona A): stand 6-7
 PRODOTTI
 Stufe
 Forni
 Caminetti
 Caldaie

AMMAN DEVELOPMENT ITALY SRL
Via Della Tecnica, 35/C - 40068 SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)
 Tel. 0516258054
 www.ammann-group.com
 Area esterna (zona A): stand 26A
 PRODOTTI
 Macchine movimento terra

ANDREAS STIHL SPA
Viale delle Industrie, 15 - 20040 GAMBIAGO (MI)
 Padiglione 1: stand 51
 PRODOTTI
 Trattorini
 Rasaerba
 Motozappatrici
 Motoseghe
 Decespugliatore
 
ANFFAS-ONLUS DI LANCIANO
Associazione Famiglie di Persone con  Disabilità  Intellettiva e/o Relazionale
Zona Industriale, 65a - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. 0872717950 - Fax 0872717594
 info@anffaslanciano.it
 Padiglione 3: stand 22

ANGELONI SRL
Vi S. Pietro, 10 - 60036 MONTECAROTTO (AN)
 Tel. 073189153 - Fax 073189154
 info@angeloniweb.it
 Area esterna (zona A): stand 46
 PRODOTTI
 Macchine agricole

ANMIL ONLUS
Via Adolfo Ravà, 124 - 00142 ROMA (RM)
 Tel. 0654196334 - Fax 065402248
 comunicazione@anmil.it
 Padiglione 2: stand 80-81-86-87
 PRODOTTI
 Assistenza invalidi del lavoro e prevenzione infortuni
 
ANTONIO CARRARO S.p.A.
Via Caltana, 24 - 35011 CAMPODARSEGO (PD)
 Tel. 0499219921 - Fax 0499219944
 info@antoniocarraro.it
 Area esterna (zona A): stand 102
 PRODOTTI
 Trattori
 
APOLLO VREDESTEIN ITALIA
Via E.R. Senior, 3 - 47924 RIMINI (RN)
 Tel. 0541382010 - Fax 0541382043
 Area esterna (zona A): stand 29
 PRODOTTI
 Pneumatici

ARCTIC CAT ITALIA S.R.L. UNIPERSONALE
Via G. Galilei, 2/a - 35100 BOLZANO (BZ)
 Tel. 0471053087 - Fax 0471053089
 Area esterna (zona A): stand 46
 PRODOTTI
 Quad
 
ARGO TRACTOR S.P.A.
Via G. Matteotti, 7 - 42042 FABBRICO (RE)
 Tel. 0522656111 - Fax 0522656476
 Area esterna (zona A): stand 30-71-74A
 PRODOTTI
 Trattori

ARRIZZA S.r.l.
Via Piantonata, 18 - 66022 FOSSACESIA (CH)
 Tel. 087260497 - Fax 0872620937
 info@arrizza.it
 Padiglione 1: stand 46-47
 PRODOTTI
 Porta attrezzi
 Coltivatori

ARVATEC SRL
Via G. Matteotti, 31 - 20027 RESCALDINA (MI)
 Tel. 0331464840
 info@arvatec.it
 Area esterna (zona A): stand 46
 PRODOTTI
 Tecnologie e sistemi informatici per l'agricoltura e l'ambiente
 
ASL O2 LANCIANO-VASTO-CHIETI
Dipartimento di Prevenzione Servizio di Prevenzione e Sicurezza degli
Via N. Nicolini,  - 66100 CHIETI (CH)
 Tel. 0871358865/8 - Fax 0871358845
 spsal.chieti@aslabruzzo.it
 Padiglione 2: stand 82-83

ASSOCIAZIONE PRO LOCO PAGLIETA
Largo del Castello, 2 - 66020 PAGLIETA (CH)
 Tel. 3440638282
 prolocopaglieta@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 126

ATOMIZZATORI FLORIDA di MANTOVANI G. & A. SNC
V.le del Lavoro, 18 - 37050 BELFIORE (VR)
 Tel. 0456149033 - Fax 0456149065
 info@atomizzatoriflorida.it
 Area esterna (zona A): stand 88
 PRODOTTI
 Atomizzatori
 
AUTOGAS CENTRO s.r.l.
Via dei Bassi- S.  Donnino, 20/22 - 50010 CAMPI BISENZIO (FI)
 Tel. 0558739441 - Fax 0558739751
 www.autogasnord.it
 autogas.ch@autogasnord.it
 Area esterna (zona A): stand 2
 PRODOTTI
 Serbatoi per GPL
 Barbecue

AVANT TECNO ITALIA S.r.l.
Via Copernico, 13A - 39100 BOLZANO (BO)
 Tel. 0471202651 - Fax 0471505140
 www.minipale.it
 info@minipale.it
 Area esterna (zona A): stand 89
 PRODOTTI
 Macchine semovente per olivicolture, multifunzionale

AZ. AGR. DI GIUSEPPE MICHELE
C.da Collemaggio,  - 65017 PENNE (PE)
 Tel. 3388938739
 stefano1089@hotmail.it
 Padiglione 3: stand 40
 PRODOTTI
 Formaggio
 
AZIENDA AGRICOLA AGRITURISTICA  LU CARRE
di ANGELO MARCHETTI
C.da Cavezza, 20 - 66030 MOZZAGROGNA (CH)
 Tel. 087257598 - Fax 3389604822
 info@agriturismolucarre.it
 Padiglione 3: stand 40
 PRODOTTI
 Conserve

AZIENDA AGRICOLA FILIPPO SCIARRA
Fraz. Ioanella, 40 - 64010 TORRICELLA SICURA (TE)
 Tel. e Fax 0861557357
 annapierasciarra@alice.it
 Area esterna (zona A): stand 58A
 PRODOTTI
 Legna

AZIENDA AGRICOLA FONTE LA NOCE di FERRARA LINDA
Via Fonte S. Giovanni,  - 66030 MONTAZZOLI (CH)
 Tel. 3332061823
 azagricolalanoce@libero.it
 Padiglione 3: stand 45
 PRODOTTI
 Ventricina
 
AZIENDA AGRICOLA FRACASSA ROBERTO
Via A. Meucci, 41 - 64016 S. EGIDIO ALLA VIBRATA (TE)
 Tel. e Fax 0861842363
 www.fracassa.it
 info@fracassa.it
 Area esterna (zona A): stand 122
 PRODOTTI
 Salumi
 Formaggio

AZIENDA AGRICOLA GAROFALO PATRIZIA
C.da Valle Cerasa, 14 - 66021 CASALBORDINO (CH)
 Tel. 3462334976
 patrizia.garofalo@virgilio.it
 Padiglione 3: stand 45
 PRODOTTI
 Cosmetici al latte di asina

AZIENDA AGRICOLA NOLLETTI NUNZIO
Via Capo Croce, 13 - 67020 COLLEPIETRO (AQ)
 Tel. 3393617704
 info@aziendaagricolanolletti.com
 Padiglione 3: stand 40
 PRODOTTI
 Zafferano
 Legumi
 Cereali
Pasta di Solina
 
AZIENDA AGRICOLA PANCRAZIO DI PANCRAZIO
Fraz.ne Piancarani,  - 64012 CAMPLI (TE)
 Tel. 3467068777
 azienda.dipancrezio@alice.it
 Padiglione 3: stand 45
 PRODOTTI
 Formaggi ovicaprini

AZIENDA AGRICOLA PAOLUCCI
Loc. Petrino, 1 - 66020 PAGLIETA (CH)
 Tel. e Fax 0872809206
 www.vinipaolucci.it
 info@vinipaolucci.it
 Area esterna (zona A): stand 126
 PRODOTTI
 Vino

AZIENDA AGRICOLA SURIANI ENZO
C.da Aia Santa Maria, 3 - 66041 ATESSA (CH)
 Tel. 3496697423
 enzosuriani@virgilio.it
 Padiglione 3: stand 45
 PRODOTTI
 Pasta di grano duro Cappelli
 
AZIENDA AGRICOLA TIBERIO VALERIO
Via Casale Gervasio, 94 - 66010 TOLLO (CH)
 Tel. 0871961286 - Fax 3495773826
 oleificio@aziendatiberio.it
 Padiglione 3: stand 40
 PRODOTTI
 Birra

AZIENDA AGRICOLA TUCCI LAURA
Via Santa Chiara, 25 - 66011 BUCCHIANICO (CH)
 Tel. 3281068909
 tucci.laura84.it@gmail.com
 Padiglione 3: stand 40
 PRODOTTI
 Cipolla bianca di Fara
 Conserve

AZIENDA AGRICOLA VIVAI F.LLI NATALE s.n.c.
Via Nevi, 10 - 66010 GIULIANO TEATINO (CH)
 Tel. e Fax 0871710115
 vivainatale@gmail.com
 Padiglione 3: stand 17-18-19
 PRODOTTI
 Piante da frutto
 Piante
 Fiori
 
AZIENDA ZOOTECNICA "GRAN SASSO" di GIULIO PETRONIO
P.zza del Lago, 2 - 67023 CASTEL DEL MONTE (AQ)
 Tel. 3335814030 - Fax 0862938483
 bioformaggi.gransasso@gmail.com
 Padiglione 3: stand 40
 PRODOTTI
 Formaggio Canestrato di Castelmonte

AZIENDA ZOOTECNICA LA FONTE DEI SAPORI di  DAVIDE PAOLUCCI
C.da Fonte Antoni, 2 - 66022 FOSSACESIA (CH)
 Tel. 0872608083 - Fax 3483854846
 paolucci.davide@gmail.com
 Padiglione 3: stand 40
 PRODOTTI
 Formaggio

BAIOCCO ANDREA
Via Carbonara, 24 - 67020 CAPORCIARO (AQ)
 Tel. 3920654548 - Fax 0862931389
 Area esterna (zona B): stand 17
 PRODOTTI
 Articoli per la casa
 
BARBIERI SRL
Via Seccalegno, 23 - 36040 SOSSANO (VI)
 Tel. 0444885722 - Fax 0444885482
 www.iseki.it
 info@iseki.it
 Area esterna (zona A): stand 86
 PRODOTTI
 Trattorini
 Tosatrici

BARISCIANO s.n.c.
Via Madonna a Mare, 7 - 66041 ATESSA (CH)
 Tel. e Fax 0872850108
 info@bariscianosnc.it
 Area esterna (zona A): stand 46-47
 PRODOTTI
 Ricambi agricoli
 Macchine agricole
 Attrezzi agricoli
 DITTE RAPPRESENTATE
 AGCO ITALIA SPA
 ANGELONI SRL
 ARCTIC CAT ITALIA S.R.L. UNIPERSONALE
 ARVATEC SRL
 CONCEPT PERUGINI S.R.L.
 EMILIANA SERBATOI SRL
 F.LLI CRESSONI SPA
 GIACCAGLIA GIULIANO & C. SNC
 MAIMEC SNC di MAINARDI SERGIO & C.
 RACITI  MACCHINE AGRICOLE s.r.l.
 ROSSI ADRIANO
 
BCS S.p.A.
V.le Mazzini, 161 - 20081 ABBIATEGRASSO (MI)
 Tel. 0294821
 bcs@bcs-ferrari.it
 Area esterna (zona A): stand 71-105
 PRODOTTI
 Trattori

BERARDINUCCI s.r.l.
Zona Ind.le,  - 66030 ARIELLI (CH)
 Tel. 0871938630 - Fax 0871938300
 www.berardinucci.it
 info@berardinucci.it
 Padiglione 2: stand 48-49-50-51
 PRODOTTI
 Macchine per la raccolta delle olive e della frutta

BERTI S.p.a.
Via Musi, 1/a - 37042 CALDIERO (VR)
 Tel. 0456139711 - Fax 0456150251
 Area esterna (zona A): stand 82
 PRODOTTI
 Trincia
 
BILANCIAI CAMPOGALLIANO SOC.COOP.
Via S. Ferrari, 16 - 41011 CAMPOGALLIANO (MO)
 Tel. 059893611 - Fax 059527079
 www.coopbilanciai.it
 cb@coopbilanciai.it
 Padiglione 2: stand 30
 PRODOTTI
 Pesatura Etichettatura
 Controllo Peso
 Sistemi di pesatura

BIRRIFICIO ALKIBIA
Demetra Soc.Coop.
Via  San Lorenzo, 21 - 67020 FOSSA (AQ)
 Tel. 3311332775
 demetra.coop@gmail.com
 Padiglione 3: stand 40
 PRODOTTI
 Birra

BIRRIFICIO GOLDEN ROSE di CHIAPPINI MELANIA
C.da Vicenne sud, 15/a - 65019 PIANELLA (PE)
 Tel. 3339080945
 info@birrificiogoldenrose.it
 Padiglione 3: stand 45
 PRODOTTI
 Birra
 
BIRRIFICIO MAIELLA di
DI PRINZIO MASSIMILIANO
Località Cerrani, 28/b - 66010 pretoro (CH)
 Tel. 3388485425 - Fax 0872981919
 info@birrificiomaiella.com
 Padiglione 3: stand 40
 PRODOTTI
 Birra

BOBCAT/DOOSAN
Dreve Richelle, 167 - 1410 WATERLOO BELGIO
 WWW.BOBCAT.COM
WWW.DOOSAN.COM
 Area esterna (zona A): stand 26A
 PRODOTTI
 Macchine movimento terra

BONADDIO MICHELANGELO
Via Savutano Loc. Ceramidio,  - 88046 LAMEZIA TERME (CZ)
 Tel. 0968433325 - Fax 0968437234
 info@bonaddio.it
 www.bonaddio.it
 Padiglione 1: stand 18
 PRODOTTI
 Prodotti in gomma per l'agricoltura
 
BONATTI CARICATORI SRL
Via Strada Provinciale Ovest, 38 - 46020 PEGOGNANA (MN)
 Tel. 0376558089
 Padiglione 2: stand 23
 PRODOTTI
 Caricatori

BORRELLI FRANCESCO
Via U. Giordano, 58/C - 71017 TORREMAGGIORE (FG)
 Tel. e Fax 0882334655
 www.borrellipneumatica.it
 info@borrellipneumatica.it
 Padiglione 2: stand 60-61-66-67
 PRODOTTI
 Macchine per la raccolta delle olive
 Compressori
 Abbacchiatore

BOSCO VITTORIO di BOSCO MARCO E C. S.N.C.
Via La Bassa, 7 - 27026 GARLASCO (PV)
 Tel. 0382822715 - Fax 0382822744
 www.bosco-v.it
 bosco@bosco-v.it
 Area esterna (zona A): stand 24
 PRODOTTI
 Macchine per la raccolta delle olive
 
BANCA POPOLARE DELL'EMILIA ROMAGNA
Sede Legale Via S. Carlo, 8/20-41121 MODENA
Direzione Territoriale V.le Cappuccini, 76 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. 08727041 - Fax 0872704246
 www.bper.it
 info@bper.it
 PRODOTTI
 Servizi finanziari di credito e risparmio

BRIDGESTONE ITALIA SALES SRL
Via Energy Park, 14 - 20871 VIMERCATE (MB)
 Tel. 0396560135 - Fax 0399300133
 Area esterna (zona A): stand 29
 PRODOTTI
 Pneumatici

BRIOSCI LUANA FERRAMENTA
Via S. Rocco, 79 - 66032 CASTELFRENTANO (CH)
 Tel. e Fax 087256350
 briosci.luana@hotmail.it
 Area esterna (zona A): stand 60
 PRODOTTI
 Forni
 
BU POWER SYSTEMS ITALIA S.r.l.
Via L. Da Vinci, 1 - 22020 GIRONICO (CO)
 Tel. 0314633413 - Fax 0314633414
 Area esterna (zona A): stand 74A
 PRODOTTI
 Trattori

BUCCELLA TRACTORS
C.da Remartello, 25 - 65014 LORETO APRUTINO (PE)
 Tel. 0858208008 - Fax 0858206825
 www.oleomecbuccalla.com
 buccellatractor@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 48
 PRODOTTI
 Trattrici agricole

C.G.M.  S.P.A. COMPAGNIA GENERALE MACCHINE
Via Lazio, 1 - 40069 ZOLA PREDOSA (BO)
 Tel. 051750504 - Fax 051751282
 info@cgmcarrelli.it
 Area esterna (zona A): stand 101
 PRODOTTI
 Carrelli elevatori
 
C.M.H. SRL
Zona Ind.le C.da Montecchia,  - 64020 CASTELLALTO (TE)
 Tel. 086158101
 info@cmhsrl.it
 Area esterna (zona A): stand 14
 PRODOTTI
 Macchine movimento terra

CAFFINI S.p.A.
Via G. Marconi, 2 - 37050 PALU' (VR)
 Tel. 0459581100 - Fax 0456070422
 www.caffini.com
 info@caffini.com
 Padiglione 2: stand 70A-71A
 PRODOTTI
 Atomizzatori

CALCHI & DI GIOVANNI SNC
C.da Cerreto, 3/a - 66023 FRANCAVILLA AL MARE (CH)
 Tel. e Fax 0854919115
 calchiedigiovanni@tin.it
 Area esterna (zona A): stand 74A
 PRODOTTI
 Trattori
 DITTE RAPPRESENTATE
 ARGO TRACTOR S.P.A.
 AVANT TECNO ITALIA S.r.l.
 BU POWER SYSTEMS ITALIA S.r.l.
 
CALDAROLA S.R.L.
Via dei Mestieri,  - 75100 MATERA (MT)
 Tel. 0835385152
 Area esterna (zona A): stand 9-10
 PRODOTTI
 Edilizia stradale e Accessori
 Macchine movimento terra

CALDERONI ROLANDO & C. S.N.C.
Via Dell'Industria, 4 - 47122 FORLI' (FO)
 Tel. 0543720547 - Fax 0543794140
 www.calderoniweb.it
 info@calderoniweb.it
 Area esterna (zona A): stand 88
 PRODOTTI
 Macchine lavorazione vigneti

CAMPAGNOLA s.r.l.
Via Lazio, 21 - 40069 ZOLA PREDOSA (BO)
 Tel. 051753500 - Fax 051752551
 www.campagnola.it
 star@campagnola.it
 Padiglione 1: stand 40-41
 PRODOTTI
 Forbici pneumatiche
 Compressori
 Abbacchiatori elettrici per la raccolta Olive
 
CAMPOBASSO VINCENZO
Via San Giorgio, 13 - 70019 TRIGGIANO (BA)
 Tel. 3396188017 - Fax 0804688896
 zoomania@hotmail.it
 Area esterna (zona B): stand 9-10
 PRODOTTI
 Uccelli
 Pesci
 Animali da cortile

CANTINA SOCIALE DI PAGLIETA
C.da Colle la Civita, 211 - 66020 PAGLIETA (CH)
 Tel. e Fax 087280574
 Area esterna (zona A): stand 126
 PRODOTTI
 Vino

CANTORO SAS DI CANTORO FLAVIANO
Via Molise, 20 - 86042 CAMPOMARINO (CB)
 Tel. 3894636047
 cantorortr@gmail.com
 Padiglione 3: stand 8
 PRODOTTI
 Servizio di smaltimento e recupero rifiuti agricoli
 
CAPRIOTTI RIMORCHI S.R.L.
Via Tesino, 165/b - 63073 OFFIDA (AP)
 Tel. 0736889198 - Fax 0736880792
 www.capriottirimorchi.com
 capriottirimorchi@libero.it
 Area esterna (zona A): stand 78
 PRODOTTI
 Rimorchi

CARINCI GROUP S.P.A.
Via Case Priori, 26 - 03029 VEROLI (FR)
 Tel. 0776812704 - Fax 0776814394
 www.termocaminicarinci.it
 info@carincigroup.it
 Area esterna (zona A): stand 62
 PRODOTTI
 Termostufa
 Termocamini
 Caldaie
 
CARON
Via A. De Gasperi,  - 36060 PIANEZZE SAN LORENZO (VI)
 Tel. 0424470300 - Fax 0424781096
 www.caron.it
 info@caron.it
 Area esterna (zona A): stand 88
 PRODOTTI
 Motoagricole

CARULLO DOMENICO
Via Fonte Grande, 50 - 66030 ARIELLI (CH)
 Tel. e Fax 0871930025
 domenico.carullo@tin.it
 Padiglione 3: stand 53
 PRODOTTI
 Motorizzazioni Cancelli

CASTILLENTI s.n.c.
Via Trastulli, 25 - 66032 CASTELFRENTANO (CH)
 Tel. e Fax 087256657
 www.castillenti.it
 info@castillenti.it
 Padiglione 3: stand 32-33
 PRODOTTI
 Porte per esterno
 Chiusure garage
 
CAVUTO A. & G. SRL
Via G. Nittolo, 1 - 66010 TOLLO (CH)
 Tel. e Fax 0871961351
 cavutosrl@gmail.com
 Padiglione 1: stand 27-28-29-30
 PRODOTTI
 Spandiconcime
 Potatrici
 Pali
 Forbici per la potatura
 Defogliatrice
 Atomizzatori
 DITTE RAPPRESENTATE
 MOLLIFICIO BORTOLUSSI S.R.L.
CAVATORTA
CIMA SPA
FA.MA di MARGIGONDA GINO
GAMBERINI SRL
SPINAZZE’ GROUP SPA

CENTONI GIUSEPPE
Via Cesare Battista, 77 - 63857 AMANDOLA (FR)
 Tel. 3497431942 - Fax 0736844141
 alessandra@studiocensori.it
 Area esterna (zona B): stand 30A
 PRODOTTI
 Calzature antinfortunistiche
 Abiti da lavoro

CENTRO FIRE s.a.s. di RETINI A. & C.
Via Della Fonte, 2 - 06022 FOSSATO DI VICO (PG)
 Tel. 0759222675 - Fax 0759228504
 www.centrofire.com
 info@centrofire.com
 Area esterna (zona A): stand 1
 PRODOTTI
 Stufe
 
CERAMICHE  D'EPOCA SRL
Via Sciascia,  - 98077 S. STEFANO DI CAMASTRA (ME)
 Tel. 3285575185
 ceramichedepoca@libero.it
 Padiglione 3: stand 20-21
 PRODOTTI
 Accessori per giardinaggio, Tavoli in pietra

CHIAFELE LUIGI
Via S. Antonio, 9 - 70017 PUTIGNANO (BA)
 Tel. 3386440513
 pierooo_88@hotmail.it
 Area esterna (zona A): stand 51
 PRODOTTI
 Ferramenta
 Attrezzature per giardinaggio e agricoltura

CIANCAGLINI   s.n.c.
Via D. Alighieri, 55 - 66020 SCERNI (CH)
 Tel. 0873919300 - Fax 0873914944
 www.ciancaglini.com
 info@ciancaglini.com
 Padiglione 1: stand 60-61-62-63
 PRODOTTI
 Repuntatori
 Coltivatori
 DITTE RAPPRESENTATE
 FRONTONI MAURIZIO s.n.c.
 
CICCHINI PREFABBRICATI s.a.s.
Via Degli Orti, 21 - 66044 PIANE D'ARCHI (CH)
 Tel. e Fax 0872898705
 cicchinipref@yahoo.it
 Area esterna (zona A): stand 58
 PRODOTTI
 Prefabbricati in lamiera

CIPOLLONE  AGRI s.r.l.
Via Cagialone, 50 - 66010 MIGLIANICO (CH)
 Tel. e Fax 0871951223
 www.cipolloneagri.it
 info@cipolloneagri.it
 Area esterna (zona A): stand 71-72-73-74
 PRODOTTI
 Trattori
 Attrezzi agricoli
 DITTE RAPPRESENTATE
 ARGO TRACTOR S.P.A.
 BCS S.p.A.
 LANDINI S.P.A.
 MASCHIO GASPARDO S.p.a.
 PASQUALI

CLAAS ITALIA S.p.A.
Via Torino, 9-11 - 13100 VERCELLI (VC)
 Tel. 0161298411 - Fax 0161294783
 info-it@claas.com
 Area esterna (zona A): stand 95
 PRODOTTI
 Mietitrebbiatrici
 
CLEMENTI S.R.L.
Zona Ind.le Berbentina, 8 - 60041 SASSOFERRATO (AN)
 Tel. 0732959862 - Fax 0732959796
 www.clementiforni.it
 info@clementiforni.it
 Area esterna (zona A): stand 63
 PRODOTTI
 Stufe
 Forni

CM di CALINI & CALONACI SRL
Via Bedazzo, 39 - 48022 LUGO (RA)
 Tel. 054534134 - Fax 054532117
 www.cm-elevatori.it
 cm@cm-elevatori.it
 Area esterna (zona A): stand 101
 PRODOTTI
 Ribaltatori
 Benne idrauliche

CNH INDUSTRIAL  ITALIA S.p.A.
Via Plava, 80 - 10135 TORINO (TO)
 Tel. 008006411111 - Fax 059591111
 Area esterna (zona A): stand 70
 PRODOTTI
 Trattori New-Holland-Agriculture
 
CO.PI. SCALE di COLASANTE PIERINO
Via Cerrani, 42/A - 66010 PRETORO (CH)
 Tel. e Fax 0871898244
 copiscale@virgilio.it
 Padiglione 3: stand 24
 PRODOTTI
 Coperture e scale in legno
 
COLA SRL
V.le del Lavoro, 7/9 - 37040 ARCOLE (VR)
 Tel. 0456144043 - Fax 0456144048
 www.anselmocola.com
 info@anselmocola.com
 Area esterna (zona A): stand 52
 PRODOTTI
 Stufe

COLANERO NICOLA
Vico 36 Garibaldi, 5 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. 3397205505
 nicolanero@libero.it
 Padiglione 1: stand 81
 PRODOTTI
 Elettrosmosi
 
COMPAGNIA EUROPEA EXPORT IMPORT C.E.E.I. SRL
Contrada Pisciarelli, 52 - 80078 POZZUOLI (NA)
 Tel. 0817620392 - Fax 0817624382
 www.ceeispares.com
 info@ceeispares.com
 Padiglione 2: stand 28
 PRODOTTI
 Ricambi per macchine agricole e movimento terra

CONCEPT PERUGINI S.R.L.
Via Dell'Artigianato, 11 - 47014 S. COLOMBANO-MELDOLA (FO)
 Tel. 0543494602 - Fax 0543494727
 www.conceptagri.com
 info@conceptagri.com
 Area esterna (zona A): stand 46
 PRODOTTI
 Trinciasarmenti
 Frese
 Erpici

CONFAGRICOLTURA - CHIETI
Via D. Spezioli, 56 - 66100 CHIETI (CH)
 Tel. 0871402945 - Fax 087165746
 www.confagricoltura.it chieti@confagricoltura.it
CONFAGRICOLTURA L’AQUILA   laquila@confagricoltura.it
CONFAGRICOLTURA TERAMO  bernardosgb@gmail.com
CONFAGRICOLTURA PESCARA  info@confagricoltura.abruzzo.it
 Padiglione 2: stand 44
 
CONFEDERAZIONE ITALIANA AGRICOLTORI PROVINCIA CIA CHIETI-PESCARA
Viale Maiella, 87 - 66100 CHIETI (CH)
 Tel. 087165939 - Fax 0871404322
 www.ciachieti.it
 chieti@cia.it
 Padiglione 3: stand 39-40-41-70-71-72
 PRODOTTI
 Servizi alle aziende
 Associazione di categoria

CONFEZIONI ROSSELLA
Via O. Rocchio, 22B - 66050 FRESAGRANDINARIA (CH)
 Tel. e Fax 0873321464
 confezioni.rossella@libero.it
 Padiglione 3: stand 38
 PRODOTTI
 Abiti da lavoro

CONSORZIO AGRARIO CENTRO SUD Soc. Coop. A r.l.
Via Aterno, 21 - 66020 SAN GIOVANNI TEATINO (CH)
 Tel. 085440081 - Fax 08544008250
 segreteria@consorzioagrariocentrosud.it
 Padiglione 3: stand 42-43-44-67-68-69
 PRODOTTI
 Sementi
 Agrofarmaci
 
D.C.M. CALDAIE s.r.l.
Via Torre Marino, 149 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. e Fax 087241840
 www.dcmcaldaie.com
 info@dcmcaldaie.com
 Area esterna (zona A): stand 69
 PRODOTTI
 Caldaie

D'ALESSANDRO TERMOMECCANICA s.r.l.
C.da Cerreto, 55 - 66010 MIGLIANICO (CH)
 Tel. 0871950329 - Fax 0871950687
 www.caldaiedalessandro.it
 commerciale@caldaiedalessandro.it
 Area esterna (zona A): stand 68
 PRODOTTI
 Termocamini
 Caldaie

DAMIANO V. I. s.r.l.
Loc. S. Giovanni, 3 - 66016 GUARDIAGRELE (CH)
 Tel. e Fax 087183726
 www.damianosrl.com
 info@damianosrl.com
 Area esterna (zona A): stand 11A-12-13
 PRODOTTI
 Veicoli Industriali
 
D'AMICO ENGLES S.N.C.
Via  Gandhi, 61/63 - 62100 MACERATA (MC)
 Tel. 0733203301 - Fax 0733203300
 www.damicoengles.com
 info@damicoengles.com
 Padiglione 1: stand 72-73
 PRODOTTI
 Attrezzature agricole
 Interceppi
 Cimatrici
 Atomizzatori
 DITTE RAPPRESENTATE
 AGRICOLMECCANICA SRL
 ERO-BINGER SEILZUG

D'AMICO OFFICINE s.r.l.
Via della Siderurgia-Z.I.,  - 72017 OSTUNI (BR)
 Tel. e Fax 0831338321
 www.macchinaridamico.com
 info@macchinaridamico.com
 Area esterna (zona A): stand 86A
 PRODOTTI
 Scuotitori per la raccolta delle olive
 Piattaforme aeree per potatura
 
DEL GESSO PAOLO
Via D'Andrea, 9 - 65015 MONTESILVANO (PE)
 Tel. 3283189107
 Area esterna (zona B): stand 29
 PRODOTTI
 Telecamere
 School
 Modellismo dinamico
 Accessori per telefoni

D'EUSANIO s.n.c.
Via Don Morosini,  - 66010 TOLLO (CH)
 Tel. 0871961682 - Fax 0871969587
 www.deusanio.com
 info@deusanio.com
 Padiglione 2: stand 88-89-90-91-92-93-94-95
 PRODOTTI
 Rimorchi agricoli
 Archi di protezione

DI CAMILLO SERBATOI s.r.l.
Zona Ind.le,  - 64030 BASCIANO (TE)
 Tel. 0861650109 - Fax 0861650640
 www.di-camillo.com
 info@di-camillo.com
 Area esterna (zona A): stand 128
 PRODOTTI
 Serbatoi per carburante
 
DI FABIO  di DI FABIO A. & FIGLI s.n.c.
Via D. Alighieri, 134 - 66020 SCERNI (CH)
 Tel. e Fax 0873919135
 www.difabiosnc.com
 difabiogabriella1@gmail.it
 Area esterna (zona A): stand 81
 PRODOTTI
 Trattori
 DITTE RAPPRESENTATE
 LANDINI S.P.A.

DI GIACOMO DOMENICO
P.zza Madonna delle Grazie, 2 - 64030 MONTEFINO (TE)
 Tel. 3488439039
 domelissa3@gmail.com
 Area esterna (zona B): stand 1-2-14-34
 PRODOTTI
 Casalinghi

DI GIOVANNI S.R.L.
Via F.lli Pomilio, 64/b - 66100 CHIETI SCALO (CH)
 Tel. e Fax 0871562102
 info@digiovanniwww.it
 Area esterna (zona A): stand 82
 PRODOTTI
 Trattori
 DITTE RAPPRESENTATE
 BERTI S.p.a.
 KUBOTA EUROPE  S.A.S. - FILIALE ITALIANA
 
DI GIULIO ANGELOMARIA
MOLINO & OLEIFICIO
Via Giovanni XXIII, 35 - 66020 PAGLIETA (CH)
 Tel. 087280422
 www.oleificiodigiulio.it
 digiulionereo@hotmail.it
 Area esterna (zona A): stand 126
 PRODOTTI
 Farina
 Olio
 La pasta di Nereo

DI LELLO LUIGI
Via Tratturo, 42 - 66010 GIULIANO TEATINO (CH)
 Tel. 0871748225 - Fax 0871718225
 dilelloforniture@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 67
 PRODOTTI
 Forni
 DITTE RAPPRESENTATE
 TAFER SRL

DI NORO S.N.C.
COSTRUZIONI MECCANICHE di CARMINE ARISTIDE E GIANLUCA

C.da Poca Brenda, 18 - 66020 VILLALFONSINA (CH)
 Tel. 0873900737 - Fax 3335808029
 dinororimorchi@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 38
 PRODOTTI
 Rimorchi
 
DOGALI ANTONIO
Via Europa, 2 - 70015 NOCI (BA)
 Tel. 0804971161 - Fax 3290734647
 dogalicasalinghi@virgilio.it
 Area esterna (zona B): stand 15-16-22-28
 PRODOTTI
 Casalinghi

D'OTTAVIO G. E DI FABIO D. S.N.C.
Via Pescarese, 9 - 66030 ARIELLI (CH)
 Tel. 0871930159 - Fax 0871930804
 dottavioedifabio@libero.it
 Area esterna (zona A): stand 87A-88
 PRODOTTI
 Trattori
 Attrezzi agricoli
 DITTE RAPPRESENTATE
ATOMIZZATORI FLORIDA di MANTOVANI G. & A. SNC
 CARON
 FERRARI
 G. MAGGIO & FIGLI S.R.L.
 SICIL TILLER S.N.C. PALMINTERI

D'OVIDIO VINCENZO
P.le Achille Quonzo, 21 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. 3466772148
 Area esterna (zona A): stand 66
 PRODOTTI
 Caldaie
 
ECO.LAN SPA
Via Arco della Posta, 1 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. 0872716332 - Fax 0872715087
 protocollo@ecolanspa.it
 Padiglione 2: stand 70-71
 PRODOTTI
 Servizi integrati sostenibili per l'igiene urbana dei comuni

ECOSYSTEM SRL
Zona Ind.le San Mango,  - 83040 LUNGOSANO (AV)
 Tel. 082778044 - Fax 082778142
 www.ecosystemsrl.it
 info@ecosystemsrl.it
 Area esterna (zona A): stand 1
 PRODOTTI
 Caldaie

EDIL IMPIANTI 2 SRL
Via Andrea Costa, 139 - 47822 SANTARCANGELO (RN)
 Tel. 0541626370 - Fax 0541626939
 www.edilimpianti.it
 juri.semprini@edilimpianti.it
 Area esterna (zona A): stand 39
 PRODOTTI
 Depurazione reflui civili/industriali, serbatoi in CAV., accessori
 
EDILKAMIN S.P.A.
Via Mascagni, 7 - 20020 LAINATE (MI)
 Tel. 0293762 - Fax 0293762400
 www.edilkamin.com
 mail@edilkamin.com
 Area esterna (zona A): stand 6
 PRODOTTI
 Termostufa
 Stufe
 Caminetti
 Caldaie

EDIMAC s.r.l.
Via Raiale, 289 - 65128 PESCARA (PE)
 Tel. 0854462641 - Fax 0854460535
 www.edimac.it
 info@edimac.it
 Area esterna (zona A): stand 49
 PRODOTTI
 Macchine movimento terra

EDIMARC GROUP SRLS
C.da Colasante, 72 - 65010 MONTEBELLO DI BERTONA (PE)
 Tel. 3938271709
 www.edtools.it
 edimarc@edtools.it
 Padiglione 2: stand 3
 PRODOTTI
 Legatrici
 Seghetti
 Macchine per la raccolta delle olive
 Forbici
 
EDIZIONI L'INFORMATORE AGRARIO s.r.l.
Via Bencivenga -Biondani, 16 - 37133 VERONA (VR)
 Tel. 0458057511 - Fax 0458012980
 informatoreagrario@informatoreagrario.it
 Padiglione 2: stand 36
 PRODOTTI
 Editoria specializzata:
L’Informatore Agrario – Settimanale
MAD – Mensile
Vita in Campagna - Mensile

ELETTROSYSTEM di GIORGIO MANZI
Zona Ind.le, 56 - 66030 TREGLIO (CH)
 Tel. 0872711225
 GIORGIOMANZI@ES-ELETTROSYSTEM.EU
 Padiglione 2: stand 68-69
 PRODOTTI
 Macchine olearie

EMILIANA SERBATOI SRL
Largo Maestri del Lavoro, 40 - 41011 CAMPOGALLIANO (MO)
 Tel. 059521911 - Fax 059521919
 info@emilianaserbatoi.it
 Area esterna (zona A): stand 46
 PRODOTTI
 Serbatoi
 
EPSON ITALIA SPA
Via M. Viganò de Vizzi, 93/95 - 20092 CINISELLO BALSAMO (MI)
 Tel. 0226233,1 - Fax 022440750
 www.epson.it
 Padiglione 2: stand 22
 PRODOTTI
 Colorworks

EQUADOR S.N.C. DI BALLOTTA LORENO & C.
Via Provinciale Est- Loc. Bazzano, 6/b - 40053 VALSAMOGGIA (BO)
 Tel. 051831147 - Fax 0510284112
 www.equadorcaldaie.it
 info@equadorcaldaie.it
 Area esterna (zona A): stand 53
 PRODOTTI
 Caldaie

ERO-BINGER SEILZUG
Via Simmerner Str., 20 -  55469 NIEDERKUMBDGERMANIA
Tel. 00393488558931
 Padiglione 1: stand 72
 PRODOTTI
 Potatrici
 Legatrici
 Defogliatrice
 Cimatrici
 
ETA KAMINI ITALIA SAS
Via Filettone, 7 - 81011 ALIFE (CE)
 Tel. 0823787217 - Fax 0823783402
 www.etacamini.com
 etacamini@virgilio.it
 Area esterna (zona A): stand 64
 PRODOTTI
 Termostufa
 Forni
 Caminetti
 Caldaie

EUROBAMBU' SOCIETA' COOPERATIVA AGRICOLA
Via Salvo D'Acquisto, 71 - 63033 GROTTAMMARE (AP)
 Tel. 3662429045
 www.eurobambu.it
 info@eurobambu.it
 Padiglione 2: stand 21
 PRODOTTI
 Piante di Bambù gigante

EUROCAT ONE SRL
Via S. Croce, 24/B - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. 0872714073
 fabio@eurocatone.it
 Area esterna (zona A): stand 30A
 PRODOTTI
 Trasporti Nazionali e Internazionali
 Servizio di logistica spedizioni merci
 
EVANGELISTA MASSIMO
Via S. Lucia,  - 66010 TOLLO (CH)
 Tel. e Fax 0871390460
 massimoevangelista@hotmail.it
 Area esterna (zona A): stand 79
 PRODOTTI
 Cabine per trattori

F.LLI CAPOTOSTI s.n.c.
Via Montoro, 15 - 05035 NARNI (TR)
 Tel. e Fax 0744794008
 www.capotosti.net
 flli.capotosti@libero.it
 Area esterna (zona A): stand 41
 PRODOTTI
 Attrezzature zootecniche

F.LLI CRESSONI SPA
Strada Volta Pozzolengo, 17 - 46049 VOLTA MANTOVANA (MN)
 Tel. 037683383 - Fax 0376801451
 cressoni@cressoni.it
 Area esterna (zona A): stand 46
 PRODOTTI
 Barre pieghevoli per mietitrebbiatrici
 
F.LLI D'AMICO s.n.c. di D'AMICO GABRIELE & C.
Via Taddei, 16 - 65010 ROSCIANO (PE)
 Tel. 0858505712 - Fax 0858509951
 www.damicosnc.it
 info@damicosnc.it
 Padiglione 1: stand 7A
 PRODOTTI
 Serbatoi

F.LLI DAPRILE s.r.l.
Via Prov. Per Gioia del Colle, 2 - 70017 PUTIGNANO (BA)
 Tel. 0804912064 - Fax 0804113620
 www.daprile.it
 daprile@media.it
 Padiglione 2: stand 39
 PRODOTTI
 Attrezzi agricoli
 Zappe
 Tendifili e morsetti
 Forbici
 Coltelli per uso agricolo
 Accette

F.LLI FERRANTE s.r.l.
Villa Marcone, 55 - 66014 CRECCHIO (CH)
 Tel. 0871941116 - Fax 0871941139
 www.ferrantesnc.it
 f.lliferrante@tin.it
 Area esterna (zona A): stand 89A
 PRODOTTI
 Trattrici agricole
 
F.LLI FERRI s.r.l.
Via Vecchia Barletta, 257 - 76123 ANDRIA (BT)
 Tel. e Fax 0883291532
 www.flliferri.com
 ferri@flliferri.com
 Padiglione 2: stand 7-8
 PRODOTTI
 Macchine olearie

FACTORY CAP SAS DI
MASTRODICASA ROCCO & C.
C.da Fara - Zona Ind.le,  - 65020 LOC. PIANO D'ORTA BOLOGNANO (PE)
 Tel. e Fax 0858885025
 www.factorycap.it
 info@factorycap.it
 Padiglione 2: stand 29
 PRODOTTI
 Tappatrici

FAD CLIMA S.r.l.
Via dei Tribunali, 30 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. e Fax 087246035
 www.fadclimasrl.it
 info@fadclimasrl.it
 Area esterna (zona A): stand 1A
 PRODOTTI
 Stufe a pellet e legna
 
FAMAR  BREVETTI s.r.l.
Loc. Corridoio,  - 81040 PIETRAVAIRANO (CE)
 Tel. 0823984213 - Fax 0823984819
 www.famarbrevetti.com
 commerciale@famarbrevetti.com
 Area esterna (zona A): stand 53A
 PRODOTTI
 Termostufa
 Termocamini
 Stufe
 Caldaie

FANTINI SRL
Zona Ind.le A,  - 66041 ATESSA (CH)
 Tel. 0872220974 - Fax 3803703817
 fantini.nicolino@libero.it
 Area esterna (zona A): stand 126
 PRODOTTI
 Arredi per esterno in ferro

FE.BA S.N.C. di FELIZIANI SERAFINO E C.
Via Piane di Monteverde, 38 - 63833 MONTEGIORGIO (FM)
 Tel. 0734968227 - Fax 0734964446
 www.febarimorchi.com
 info@febarimorchi.com
 Area esterna (zona A): stand 27
 PRODOTTI
 Rimorchi
 
FEBA MECCANICA SAS
Via Montemarcone-Chiavelli, 19 - 66041 ATESSA (CH)
 Tel. 3495821936
 www.febameccanica.it
 info@febameccanica.it
 Padiglione 3: stand 21A
 PRODOTTI
 Excco - Listello per essiccare peperoni e ortaggi

FEDERAZIONE PROVINCIALE COLDIRETTI DI CHIETI
Via Po, 113 - 66020 SAN GIOVANNI TEATINO (CH)
 Tel. 085444941 - Fax 0854449470
 chieti@coldiretti.it
 Padiglione 3: stand 45-46-47-64-65-66
 PRODOTTI
 Servizi alle aziende

FEDERUNACOMA  SURL
Via Venafro, 5 - 00159 ROMA (RM)
 Tel. 06432981 - Fax 064076370
 unacoma.service@unacoma.it
 Padiglione 2: stand 4
 PRODOTTI
 Editoria specializzata
 
FERRARI
V.le Mazzini, 161 - 20081 ABBIATEGRASSO (MI)
 Tel. 0294821 - Fax 0294960800
 www.ferrariagri.it
 bcs@bcs-ferrari.it
 Area esterna (zona A): stand 88
 PRODOTTI
 Trattori

FIAMMA 2000 S.p.A.
Via Raiale, 331 - 65100 PESCARA (PE)
 Tel. 08557336 - Fax 0854310538
 www.fiamma2000.it
 l.petrini@fiamma2000.it
 Padiglione 3: stand 6
 PRODOTTI
 G.P.L. in piccoli e grandi serbatoi

FINI IRRIGAZIONE di SCIORILLI ANTONIO
C.da La Selva, 21 - 66020 PAGLIETA (CH)
 Tel. e Fax 0872808099
 commerciale@finiirrigazione.com
 Padiglione 1: stand 48-49-50-51-52-53-54-55-56-57-58-59
 PRODOTTI
 Rasaerba
 Motozappatrici
 Motoseghe
 Decespugliatore
 DITTE RAPPRESENTATE
 ANDREAS STIHL SPA
 GIANNI FERRARI s.r.l.
 HONDA MOTOR EUROPE LDL-ITALIA
 
FINI MACCHINE AGRICOLE SRL
Via S. Tommaso, 120 - 66040 PERANO (CH)
 Tel. 0872898091 - Fax 0872898229
 www.finimacchineagricole.com
 finisrl@virgilio.it
 Area esterna (zona A): stand 30-31-32
 PRODOTTI
 Trattori
 Attrezzi agricoli
 DITTE RAPPRESENTATE
 ARGO TRACTOR S.P.A.
 GOLDONI s.p.a.
 NOBILI S.p.A.

FONTANA ALDO di FANTINI ADRIANA
Via del Moro, 8 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. e Fax 087244755
 Padiglione 2: stand 11
 PRODOTTI
 Diaframmi per oleifici

FONTANA FORNI SRL
Via G. di Vittorio, 6/8 - 61047 SAN LORENZO IN CAMPO (PV)
 Tel. 0721776367
 www.amelidenis.it-www.fontanaforni.com
 mail@amelidenis.it
 Area esterna (zona A): stand 7
 PRODOTTI
 Forni
 Barbecue
 
FONTANA LUCIANO
Via del Pescara, 5 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. e Fax 0872712066
 info@lucianofontana.com
 Padiglione 2: stand 5
 PRODOTTI
 Diaframmi
 Contenitori per olio

FORT S.R.L.
Via Seccalegno, 29 - 36040 SOSSANO (VI)
 Tel. 0444788000 - Fax 0444788020
 www.fort-it.com
 info@fort-it.com
 Area esterna (zona A): stand 34
 PRODOTTI
 Macchine agricole

FRIGOJOLLINOX s.r.l.
Via S. Giovanni in Golfo, 139d - 86100 CAMPOBASSO (CB)
 Tel. 087466319 - Fax 087462052
 www.frigojollinox.it
 info@frigojollinox.it
 Padiglione 2: stand 54-55-56-57
 PRODOTTI
 Impianti per la trasformazione dei prodotti agroalimentari
 
FRONTONI MAURIZIO s.n.c.
Via Besenzone, 1/f - 29026 CORTEMAGGIORE (PC)
 Tel. e Fax 0523839959
 frontoni@frontoni.net
 Padiglione 1: stand 60
 PRODOTTI
 Pinze raccolta legna
 Bracci decespugliatori

FUSCELLO AGOSTINO SEMENTI S.r.l.
Via P. Gobetti, 30 - 76123 ANDRIA (BT)
 Tel. 0883550764 - Fax 08831921161
 info@fuscelloagostinosementi.com
 Padiglione 3: stand 36-37
 PRODOTTI
 Sementi

G. MAGGIO & FIGLI S.R.L.
INDUSTRIA Meccanica
Via Dell'Artigianato, 14 - 70018 RUTIGLIANO (BA)
 Tel. 0804761025 - Fax 0804778679
 www.maggiogiovanni.com
 maggiogiovanni@interfree.it
 Area esterna (zona A): stand 88
 PRODOTTI
 Macchine lavorazione vigneti
 
G.V. AGRICOLTURA di VERTULLI GIUSEPPE
Via Magliani, 7 - 85013 GENZANO DI LUCANIA (PZ)
 Tel. 0971774196 - Fax 0971776784
 www.vertulli.seminatrici.com
 vertulliseminatrici@mail.com
 Area esterna (zona A): stand 90A
 PRODOTTI
 Seminatrici

GENERAL PLASTICS SRL
Via Salaria, 1302 - 00138 ROMA (RM)
 Tel. 068889941 - Fax 068889945
 www.generalplastics.it
 vendite@generalplastics.it
 Padiglione 2: stand 17
 PRODOTTI
 Sistemi per la legatura Agricola in plastica e carta
 Legatrici a mano per vigneto

GENERAL TRACTOR ITALIA SRL
Via R. Volpe, 5 Zona Ind.le Monticchio,  - 67100 L'AQUILA (AQ)
 Tel. 0862445053 - Fax 0862442961
 www.generaltractoritalia.it
 info@generaltractoritalia.it
 Area esterna (zona A): stand 25
 PRODOTTI
 Macchine movimento terra
 
GIACCAGLIA GIULIANO & C. SNC
Via Carlo Max, 23 - 06011 CERBARA CITTA' DI CASTELLO (PG)
 Tel. 0758511177 - Fax 0758511388
 info@giaccaglia.com
 Area esterna (zona A): stand 46
 PRODOTTI
 Attrezzi agricoli

GIANNI FERRARI s.r.l.
Via Vespucci, 53 - 42046 REGGIOLO (RE)
 Tel. 0522973697 - Fax 0522973707
 www.gianniferrari.com
 info@gianniferrari.com
 Padiglione 1: stand 51
 PRODOTTI
 Rasaerba
 
GIEMME DI GUBIOTTI LUCIANO
Via Roma, 98 - 06090 VALFABRICA (PG)
 Tel. e Fax 075901153
 Area esterna (zona A): stand 94
 PRODOTTI
 Trincia
 Spandiconcime
 Frese
 Biotrituratore
 Aratri

GIO GOLOSO
P.zza San Tommaso, 1 - 66026 ORTONA (CH)
 Tel. 3401928393
 giogolosando@gmail.com
 Padiglione 3: stand 45
 PRODOTTI
 Gelato

GOLDONI s.p.a.
Via Canale, 3 - 41012 MIGLIARINA DI CARPI (MO)
 Tel. 0522640111 - Fax 0522699002
 www.goldoni.com
 marketing@goldoni.com
 Area esterna (zona A): stand 30
 PRODOTTI
 Trattori
 
GREEN PRODUZIONE S.R.L.  (GREEN TECHNIK)
Via Monsignor Vigolungo, 2 - 12040 VEZZA D'ALBA (CN)
 Tel. 017365609 - Fax 017365618
 www.green-produzione.it
 info@green-produzione.it
 Area esterna (zona A): stand 85
 PRODOTTI
 Pellettatrici
 Cippatrici
 Biotrituratore

GRILLO S.p.A.
Via Cervese, 1701 - 47521 CESENA (FO)
 Tel. 0547633111 - Fax 0547632011
 www.grillospa.it
 grillo@grillospa.it
 Padiglione 1: stand 42-43-44-45
 PRODOTTI
 Trattori rasaerba
 Transporter
 Motocoltivatori

GRUPPO LEGNO DI
CHIAVELLI FRANCO RENATO
Via Piano La Barba, 14 - 66020 PAGLIETA (CH)
 Tel. 3394097025 - Fax 0872888566
 francochiavelli@hotmail.com
 Area esterna (zona A): stand 40A
 PRODOTTI
 Strutture in legno
 
HEMP FARM ITALIA scarl
Via Nicola de Fabritis, 1 - 64018 TORTORETO (TE)
 Tel. 3289119740
 info@hempfarmitalia.com
 Padiglione 3: stand 40
 PRODOTTI
 Canapa e suoi derivati alimentari

HONDA MOTOR EUROPE LDL-ITALIA
Via della Cecchignola, 13 - 00143 ROMA (RM)
 PRODOTTI
 Trattorini
 Rasaerba
 Motozappe
 Decespugliatore

I BILANCIAI s.r.l.
Via dell'Industria, 35 - 76121 BARLETTA (BA)
 Tel. 0883536146 - Fax 0883332579
 www.ibilanciai.com
 info@ibilanciai.com
 Padiglione 2: stand 10
 PRODOTTI
 Sistemi di pesatura
 
I.M.I. SNC MACCHINE AGRICOLE
S.S. Bifernina 647 Km 27, 34 - 86025 RIPALIMOSANI (CB)
 Tel. 0874451500 - Fax 0874451476
 imisnc@alice.it
 Area esterna (zona A): stand 80
 PRODOTTI
 Ripuntatori
 Ripper
 Rimorchi agricoli

I.T.E.M. di CAMILLO SALVATORE E MORGIONE A.  S.N.C.
Villa Andreoli, 217 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. e Fax 087241031
 www.itemeco.com
 itemeco@intemeco.com
 Area esterna (zona A): stand 50
 PRODOTTI
 Caldaie

IANIERI MICHELE
C.da Quarto da Capo, 77 - 66043 CASOLI (CH)
 Tel. 0872982588
 antonellaianieri@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 123
 PRODOTTI
 Prodotti tipici
 Salumi
 
IDEALFERT SRL
Via San Vito, 44 - 04021 CASTELFORTE (LT)
 Tel. 0823706499 - Fax 0823706489
 www.idealfert.it
 info@idealfert.it
 Padiglione 3: stand 31
 PRODOTTI
 Fertilizzanti

IDIO RIDOLFI & FIGLI S.R.L.
Via Pertini, 169 - 67051 AVEZZANO (AQ)
 Tel. 0863413892 - Fax 0863415097
 www.idioridolfi.it
 romina@idioridolfi.it
 Area esterna (zona A): stand 26A
 PRODOTTI
 Macchine movimento terra
 DITTE RAPPRESENTATE
 AMMAN DEVELOPMENT ITALY SRL
 BOBCAT/DOOSAN
 MANITOU ITALIA SRL

IDROCLEAN srls
Via Ischia I, 128 - 63066 GROTTAMARE (AP)
 Tel. e Fax 0735585790
 info@idroclean.eu
 Padiglione 2: stand 34-35
 PRODOTTI
 Idropulitrici
 
IDROTEC SRL
Via Valle Anzuca, 19B - 66023 FRANCAVILLA AL MARE (CH)
 Tel. 0854917256 - Fax 0854918140
 www.e-idrotec.it
 livio@e-idrotec.it
 Area esterna (zona A): stand 39
 PRODOTTI
 Serbatoi in cav - accessori
 Depurazione reflui civili/industriali

INAIL - ISTITUTO NAZIONALE PER L'ASSICURAZIONE
CONTRO GLI INFORTUNI SUL LAVORO
DIREZIONE REGIONALE ABRUZZO
DIREZIONE TERRITORIALE CHIETI-PESCARA
chieti@postacert.inail.it tel. 087142421
lanciano@postacert.inail.it tel. 087272181
pescara@postacert.inail.it tel. 085454511
 Padiglione 2: stand 80

INDUSTRIA PRODUZIONE FISCOLI di CIARLARIELLO GIANLUCA
Via Vezzola, 10 - 65015 MONTESILVANO (PE)
 Tel. e Fax 085834377
 gianlucaciarlariello@interfree.it
 Padiglione 2: stand 9
 PRODOTTI
 Macchine olearie
 Fiscoli
 
Ing. TASSO & CANDELORO COSTRUZIONI SRL
Via E. Tinari, 3 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. 0872700495
 www.tassoecandeloro.it
 commerciale.edilizia@tassoecandeloro.it
 Padiglione 3: stand 2
 PRODOTTI
 Impresa di costruzione

INTERLAT SRL
C.da Sodere, 2 - 64020 CANZANO (TE)
 Tel. e Fax 0861232128
 interlatsrl@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 125
 PRODOTTI
 Salumi
 Formaggio

ITALCARTA SPA
Via Pirelli, 9/9a - 62012 CIVITANOVA MARCHE (MC)
 Tel. 0733801428 - Fax 0733896851
 www.italcarta.com
 ordini@italcarta.com
 Padiglione 2: stand 22
 PRODOTTI
 Etichettatrici
 DITTE RAPPRESENTATE
 EPSON ITALIA SPA
  
ITALIANA CAMINI
Via Bonifica del Tronto Km. 5+500,  - 64010 CONTROGUERRA (TE)
 Tel. 086189675 - Fax 086189678
 www.italianacamini.it
 info@italianacamini.it
 Area esterna (zona A): stand 7
 PRODOTTI
 Termostufa
 Termocamini
 Stufe
 Caldaie

KITCHEN AID ITALIA
V.le G. Borghi, 27 - 21025 COMERIO (VA)
 Area esterna (zona A): stand 63
 PRODOTTI
 Planetarie

KUBOTA EUROPE  S.A.S. - FILIALE ITALIANA
Via Grandi, 29 - 20068 PESCHIERA BORROMEO (MI)
 Tel. 0251650377 - Fax 025471133
 Area esterna (zona A): stand 82
 PRODOTTI
 Trattori
 Rasaerba
 
LA BOTTEGA DEL MACELLAIO
C.so Vittorio Emanuele, 87 - 66020 PAGLIETA (CH)
 Tel. 087280273
 Area esterna (zona A): stand 126
 PRODOTTI
 Salumi
 Carni

LA BOTTEGA DEL PANE DI GEMMA
C.so Vittorio Emanuele, 19 - 66020 PAGLIETA (CH)
 Tel. 3337106012
 Area esterna (zona A): stand 126
 PRODOTTI
 Pasticceria
 Pane

LA BOTTEGA DI LIVIO
Via Cavour, 10 - 66020 PAGLIETA (CH)
 Tel. 087280259
 uccifrenc@libero.it
 Area esterna (zona A): stand 126
 PRODOTTI
 Salumi
 
LA MECCANICA AGRICOLA di ORLANDO ANTONIO
Via Foggia Km 1,5 00,  - 71016 SAN SEVERO (FG)
 Tel. e Fax 0882602596-0882602508-
 www.orlandogroup.it
 ingorlandoernesto@libero.it
 Padiglione 1: stand 19-20-21-22
 PRODOTTI
 Serbatoi erogatori per gasolio agricolo
 Serbatoi
 Carribotte
 Armadi fitofarmaci
 Aratri

LA TERRACOTTA di LAZZARI GIOVINA
Via Piave, 3 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. 0872715985
 Padiglione 3: stand 22A
 PRODOTTI
 Prodotti artigianali in terracotta
 
L'AGRICOLA srl
Via Val di Foro, 5 - 66010 CASACANDITELLA (CH)
 Tel. e Fax 0871890032
 lagricola.pompilio@libero.it
 Area esterna (zona A): stand 99
 PRODOTTI
 Trinciatutto
 Rimorchi
 Ranghiatori
 Frese
 Barre falcianti

LANDINI S.P.A.
Via G. Matteotti, 7 - 42042 FABBRICO (RE)
 Tel. 0522656111 - Fax 052265387
 Area esterna (zona A): stand 71-81
 PRODOTTI
 Trattori

L'ARCA s.a.s.
Via Marchisielli, 2 - 06034 FOLIGNO (PG)
 Tel. e Fax 0742352335
 pappagalli2009@libero.it
 Area esterna (zona B): stand 6-7-8
 PRODOTTI
 Uccelli
 Piccoli animali
 Animali da cortile
 
LAROSA ANTONIO
Via Passolanciano, 68 - 65124 PESCARA (PE)
 Tel. 3384807457
 www.sementilarosa.net
 info@sementilarosa.com
 Area esterna (zona B): stand 44-44A
 PRODOTTI
 Piante

LAROSA GROUP SRL
Via Tratturo, 37 - 65010 SPOLTORE (PE)
 Tel. 0854971647 - Fax 0854963107
 info@sementilarosa.com
 Padiglione 3: stand 54-55-56-57
 PRODOTTI
 Sementi
 Piante da orto

LAROSA RICCARDO SEMENTI
Via Barletta, 214 - 76123 ANDRIA (BT)
 Tel. 336777554 - Fax 0883545885
 www.riccardolarosa.it
 info@riccardolarosa.it
 Padiglione 3: stand 4-5
 PRODOTTI
 Sementi
 Piante
 Fiori
 Bulbi
 
LATTERIA SOCIALE NUOVA MANDRIO SCA
Via Mandrio, 48 - 42015 CORREGGIO (RE)
 Tel. 0522699497 - Fax 0522699467
 www.latterianuovamandrio.it
 info@latterianuovamandrio.it
 Area esterna (zona A): stand 124
 PRODOTTI
 Parmigiano Reggiano

LEONE PIETRO E FIGLI S.R.L.S.
Via Melfignana - Pod. 234,  - 71122 BORGO INCORONATA (FG)
 Tel. e Fax 0881810222
 info@leonepietro.it
 Padiglione 2: stand 68A-69A
 PRODOTTI
 Macchine olearie

LI.PA. S.R.L.
Via Castellani, 25 - 65010 SPOLTORE (PE)
 Tel. 0854971431 - Fax 0854973170
 www.lipa-srl.it
 info@lipa-srl.it
 Padiglione 2: stand 40-41-42-43
 PRODOTTI
 Trinciatutto
 Cippatrici
 
LISAM s.r.l.
Via Lughese, 27/G - 40026 IMOLA (BO)
 Tel. 0542640380 - Fax 0542640284
 www.lisam.it
 info@lisam.it
 Padiglione 1: stand 25-26-26A
 PRODOTTI
 Pettini per la raccolta delle olive
 Motocompresori per la raccolta delle olive
 Forbici pneumatiche
 Compressori

LISOTTI s.n.c. di Lisotti Sabina & C.
Via Mercadante, 52 - 47841 CATTOLICA (RN)
 Tel. 0541964498 - Fax 0541964136
 www.lisottigroup.it
 lisotti@lisottigroup.it
 Padiglione 2: stand 62-63-64-65
 PRODOTTI
 Contenitori per olio

LO CONTE NICOLA
C.da S. Nicola a Trignano, 8 - 83031 ARIANO IRPINO (AV)
 Tel. e Fax 0825876016
 www.lcn-forni.it
 lcnforni@libero.it
 Area esterna (zona A): stand 65
 PRODOTTI
 Forni
 
MAB - AGRINVEST BL SRL
Via Ottorino Respighi, 29 - 47043 GATTEO A MARE (FO)
 Tel. 054787606 - Fax 0547680926
 www.mabsnc.com
 commerciale@mabsnc.com
 Padiglione 2: stand 27
 PRODOTTI
 Tagliasiepi
 Rasaerba
 Motozappatrici
 Motoseghe
 Motofalciatrici
 Motocoltivatori
 Decespugliatore
 Cippatrici

MAC UTENSILI  di MACI SALVATORE
Via Vito Rosa, 9/a - 70127 BARI (BA)
 Tel. e Fax 0805336699
 www.macutensili.it
 macutensili@libero.it
 Padiglione 3: stand 27-28-29
 PRODOTTI
 Utensileria agricola
 
MACCHINE AGRICOLE di CAMILLO SANTOFERRARA
Via Piane, 41 - 66011 BUCCHIANICO (CH)
 Tel. e Fax 0871381523
 jekka.pink@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 34
 PRODOTTI
 Attrezzi agricoli
 DITTE RAPPRESENTATE
 FORT S.R.L.
 MECCANICA BENASSI S.p.A.

MACROTEL ITALIA SRL
Via Fiume, 5 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. 0872470000 - Fax 0872470010
 info@macrotelitalia.it
 Padiglione 3: stand 22A
 PRODOTTI
 Connettività internet WIFI, Telefonia VOIP

MAIBA  SRL
Via Masci,  - 66100 CHIETI (CH)
 Tel. 0871330258 - Fax 0871270351
 www.depuratorimaiba.it
 info@maibacqua.com
 Padiglione 3: stand 35
 PRODOTTI
 Soluzioni per il trattamento dell'acqua
 
MAIMEC SNC di MAINARDI SERGIO & C.
Via Di Vittorio, 11/a - 61022 VALLEFOGLIA (PU)
 Tel. 0721479074 - Fax 0721904259
 Area esterna (zona A): stand 46
 PRODOTTI
 Spandiconcime

MANGINI GIOVANNI
Via San Cataldo, 81 - 70017 PUTIGNANO (BA)
 Tel. 3394755278 - Fax 0804054153
 Area esterna (zona B): stand 1A-21A-23-24-25-26-27
 PRODOTTI
 Ferramenta
 Articoli per giardinaggio

MANITOU ITALIA SRL
Via Cristoforo Colombo, 2 - 41013 CASTELFRANCO EMILIA (MO)
 Tel. 059959811
 www.manitou.com
 manitouitalia@legalmail.it
 Area esterna (zona A): stand 26A
 PRODOTTI
 Macchine movimento terra
 
MAR TELONI s.r.l.
C.da La Selva - Via Pedemontana, 82 - 66020 PAGLIETA (CH)
 Tel. 3478321282 - Fax 0872808737
 www.marteloni.com
 info@marteloni.com
 Area esterna (zona A): stand 33-34A
 PRODOTTI
 Tensostrutture
 Capannone agricolo
 Gazebo

MAR. S.R.L.S. MACCHINE AGRICOLE ROBERTI
Via Dell'Olivo,  - 66050 LENTELLA (CH)
 Tel. e Fax 0873321164
 macchineroberti@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 77
 PRODOTTI
 Macchine agricole

MARIO PATRICELLI & C. S.A.S.
Via San Leonardo, 39 - 66010 CANOSA SANNITA (CH)
 Tel. 0871937081 - Fax 0871937056
 mariopatricelli@virgilio.it
 Area esterna (zona A): stand 70
 PRODOTTI
 Trattori
    Macchine Agricole New Holland Agriculture
 DITTE RAPPRESENTATE
 CNH INDUSTRIAL  ITALIA S.p.A.
 
MARKET MARIO
C.da Piano La Barca, 6/A - 66020 PAGLIETA (CH)
 Tel. 3286643847
 Area esterna (zona A): stand 126
 PRODOTTI
 Alimentari

MARTELLI  LUCIANO
C.da Villa Elce, 99 - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. 087250324
 Area esterna (zona A): stand 42
 PRODOTTI
 Archi di protezione

MASCHIO GASPARDO S.p.a.
Via Marcello, 73 - 35011 CAMPODARSEGO (PD)
 Tel. 0499289810
 info@maschio.com
 Area esterna (zona A): stand 71-105
 PRODOTTI
 Attrezzature agricole
 
MASCITTI GOMME SRL
Via Caldari Stazione, 3 - 66026 ORTONA (CH)
 Tel. 0859032107 - Fax 0859039720
 info@mascittigomme.com
 Area esterna (zona A): stand 29
 PRODOTTI
 Pneumatici
 DITTE RAPPRESENTATE
 APOLLO VREDESTEIN ITALIA
 BRIDGESTONE ITALIA SALES SRL
 MITAS SRL
  TRELLEBORG WHEEL SYSTEMS ITALIA S.P.A
 UNIVERGOMMA S.P.A.

MD AUTO SRL
C.da Paglieroni, 33 - 66030 TREGLIO (CH)
 Tel. 0872717551
 www.mdauto.peugeot.it
 mdautosrl@alice.it
 Area esterna (zona A): stand 17
 PRODOTTI
 Veicoli Commerciali

MDB s.r.l.
C.da S. Onofrio, 6/a - 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. 087250221 - Fax 087250231
 carrelli@mdbsrl.com
 Area esterna (zona A): stand 36-37
 PRODOTTI
 Trasportatori radio comandati
 Carrelli elevatori
 
MDF di MEMMO DARIO ANTONIO
Via Tagliaferri, 49 - 66020 ROCCA SAN GIOVANNI (CH)
 Tel. 3284565151
 Padiglione 1: stand 78-79
 PRODOTTI
 Ripuntatori
 Ripper
 Cimatrici

MECCANICA BENASSI S.p.A.
Via Statale, 325 - 44047 DOSSO (FE)
 Tel. 0516832413 - Fax 0532848091
 info@benassi.it
 Area esterna (zona A): stand 34
 PRODOTTI
 Macchine agricole

MEDIA SECURITY
Via Piave, 105 - 86100 CAMPOBASSO (CB)
 Tel. e Fax 0874484848
 amministrazione@mediasecurity.it
 Padiglione 3: stand 34
 PRODOTTI
 Antifurti
 Sistemi di sicurezza
 
MENABO' srl
Via Roma, 88 - 66026 ORTONA (CH)
 Tel. e Fax 0859062001
 www.dabruzzo.it
 dabruzzo@dabruzzo.it
 Padiglione 2: stand 45
 PRODOTTI
 Editoria specializzata

MERCADANTE TRUCK srl
C.da La Selva,  - 66020 PAGLIETA (CH)
 Tel. 087240188 - Fax 087246125
 commerciale@mercadantetrucks.com
 Area esterna (zona A): stand 8
 PRODOTTI
 Veicoli Industriali
 DITTE RAPPRESENTATE
 RENAUL TRUCKS ITALIA S.p.A.
 SCHMITZ CARGOBULL ITALIA s.r.l.

MFM  CARRELLI ELEVATORI
Strada Provinciale Pedemontana, 27 - 66022 FOSSACESIA (CH)
 Tel. e Fax 087258447
 commerciale@mfmelevatori.it
 Area esterna (zona A): stand 44-45
 PRODOTTI
 Mezzi di sollevamento
 Logistica integrata
 Carrelli elevatori
 
MIANO ARIANNA
Via Dei Platani, 24 - 76012 CANOSA DI PUGLIA (BT)
 Tel. 3887944908 - Fax 0883614427
 prodottitipicimiano@hotmail.it
 Area esterna (zona A): stand 121A
 PRODOTTI
 Salumi
 Pane
 Formaggio
 Prodotti tipici

MICHELE TORTELLA INDUSTRIA MECCANICA s.r.l.
C.da Villa Selciaroli, 115 - 66014 CRECCHIO (CH)
 Tel. 0871942004 - Fax 0871942791
 www.micheletortella.com
 info@micheletortella.com
 Area esterna (zona A): stand 43A
 PRODOTTI
 Macchine agricole
 
MINELLI ELETTROMECCANICA
Via Costituzione, 43 - 42015 CORREGGIO (RE)
 Tel. 0522637759 - Fax 0522637715
 www.minelliweb.com
 elettrominelli@tin.it
 Padiglione 1: stand 12
 PRODOTTI
 Scuotitori elettrici per la raccolta delle olive
 Motocompressori
 Forbici pneumatiche per potatura
 Forbici elettroniche
 Elettroseghe
 Caricabatterie
 Batterie

MITAS SRL
Vicolo del Caldo,  - 21047 SARONNO (VA)
 Tel. 0296701211
 Area esterna (zona A): stand 29
 PRODOTTI
 Pneumatici

MOLLIFICIO BORTOLUSSI S.R.L.
Via Trieste, 93 - 33080 FIUME VENETO (PN)
 Tel. 0434959020 - Fax 043495994
 Padiglione 1: stand 27
 PRODOTTI
 Fili in acciaio
 Accessori per vigneto e frutteto
 
MORANDO F.LLI S.A.S.
Di MORANDO CARLO
Via Salvo D'Acqusto, 19 - 14015 SAN DAMIANO D'ASTI (AT)
 Tel. 0141975636 - Fax 0141971479
 morandofratelli@libero.it
 Padiglione 3: stand 38A
 PRODOTTI
 Materiali per l'irrigazione
 Giardinaggio

MUNDIAL VIMAR s.r.l.
Via San Felice, 38 - 47840 MONTEFIORE CONCA (RN)
 Tel. 0541980210 - Fax 0541980366
 info@mundialvimar.com
 Area esterna (zona A): stand 28
 PRODOTTI
 Spaccalegna
 Seghe

N. SGARAVATTI & C. SEMENTI S.p.A.
Via Nazionale, 62/64 - 52020 PERGINE VALDARNO (AR)
 Tel. 0712810282 - Fax 0712810390
 www.sgaravatti.net
 ancona@sgaravatti.net
 Padiglione 3: stand 50-51-60-61
 PRODOTTI
 Terricci
 Sementi
 Prodotti per il giardinaggio
 Piante
 Fitofarmaci
 Bulbi
 
NARDI S.P.A.
Via Del Lavoro, 24/26 - 06017 SELCI LAMA (PG)
 Tel. 0758583446 - Fax 0758610611
 info@grupponardi.it
 Area esterna (zona A): stand 90
 PRODOTTI
 Seminatrici
 Erpici
 Aratri

NASTRITALIA SNC
Via Piano, 39/41 - 54028 VILLAFRANCA IN LONIGIANA (MS)
 Tel. 0187494587 - Fax 0187495247
 www.sollevamentoshop.it
 info@nastritalia.it
 Padiglione 3: stand 9-10-11
 PRODOTTI
 Sistemi di pesatura
 Prodotti per il sollevamento e ancoraggio
 Attrezzature agricole e forestali

NEW ENERGY s.r.l.
Via Severini, 5 - 66030 TREGLIO (CH)
 Tel. e Fax 0872709663
 www.newenergyitaly.com
 info@newenergyitaly.com
 Area esterna (zona A): stand 54-55, Padiglione 3: stand 12-13-14
 PRODOTTI
 Impianti ad energia rinnovabile
 Stufe a Pellet
 Caldaie
 
NOBILI S.p.A.
Via Circonvallazione Sud, 46 - 40062 MOLINELLA (BO)
 Tel. 051881444 - Fax 051882703
 info@nobili.com
 Area esterna (zona A): stand 30
 PRODOTTI
 Atomizzatori
 Trinciatrici

NUCCIARONE GIOVANNI E FIGLI s.n.c.
Cir. Histoniense, 3-D - 66054 VASTO (CH)
 Tel. 087369742 - Fax 0873366700
 www.ferramentanucciarone.it
 nucciarone@alice.it
 Padiglione 1: stand 13-14-15-16
 PRODOTTI
 Rasaerba
 Idropulitrici
 Forbici per la potatura
 Carrelli
 Articoli per giardinaggio

NUOVA ECO CLIMAX
Via San Moro, 89 - 66010 CANOSA SANNITA (CH)
 Tel. 087193241
 info@nuovaecoclimax.it
 Area esterna (zona A): stand 57
 PRODOTTI
 Caldaie
 
NUOVA SUPERFILTRO DAUNO S.A.S.
V.le Dauno, 7 - 71100 FOGGIA (FG)
 Tel. 0881741723
 superfiltro@libero.it
 Padiglione 2: stand 6
 PRODOTTI
 Diaframmi per oleifici

NUTRIX PIU' SRL
Via Potenza, 92 - 62022 CASTELRAIMONO (MC)
 Tel. 0737641171 - Fax 0737643011
 www.nutrixpiu.com
 nutrix@nutrixpiu.com
 Area esterna (zona B): stand 13
 PRODOTTI
 Alimenti per animali

OFFICINE MECCANICHE TOSCANE SPA
Via di Scolivigne- Loc. Grassina, 58 - 50012 BAGNO A RIPOLI (FI)
 Tel. 0556499389/90/91 - Fax 0556499317
 www.omtspa.it
 info@omtspa.it
 Padiglione 2: stand 20
 PRODOTTI
 Macchine olearie
 
OLEIFICIO RANIERI snc di RANIERI G. & L.
Via Mazzini, 17 - 66020 PAGLIETA (CH)
 Tel. 3888432994
 Area esterna (zona A): stand 126
 PRODOTTI
 Olio

OLEO.MEC SNC DI BUCCELLA ROBERTO & C.
C.da Remartello, 25 - 65014 LORETO APRUTINO (PE)
 Tel. 0858208008 - Fax 0858206825
 www.oleomecbuccella.com
 oleomecbuccella@tiscali.it
 Area esterna (zona A): stand 48
 PRODOTTI
 Trattrici per trattamento, lavorazione e raccolta vigneti
 DITTE RAPPRESENTATE
 BUCCELLA TRACTORS

OMCA SUD SNC di ARVANNO GIOVANNI E NICOLA
S.P. 231 Km. 49,700,  - 76123 ANDRIA (BT)
 Tel. 0883565538 - Fax 0883953449
 www.omcasud.com
 omcasud@aliceposta.it
 Area esterna (zona A): stand 87
 PRODOTTI
 Rimorchi agricoli
 Attrezzature agricole
 Atomizzatori
 
OMP di PEZZELLA GABRIELE
Via Italia, 8 - 66041 ATESSA (CH)
 Tel. 3384455106
 www.ompcleaning.com
 info@ompcleaning.com
 Area esterna (zona A): stand 22A, Padiglione 2: stand 46-47
 PRODOTTI
 Idropulitrici

P.L.A. SERVICE di PAGLIARECCI ALESSANDRO
Via S. Giovanni, 78 - 60027 OSIMO (AN)
 Tel. 0717131066 - Fax 0714606762
 www.plaservice.it
 info@plaservice.it
 Padiglione 3: stand 23
 PRODOTTI
 Pianta ortaggi

PAOLUCCI SNC PREFABBRICATI IN CEMENTO
Via Elcine, 1 - 66010 MIGLIANICO (CH)
 Tel. 0871951585 - Fax 0871950158
 www.paoluccimanufatticemento.it
 info@paoluccimanufatticemento.it
 Area esterna (zona A): stand 59
 PRODOTTI
 Manufatti in cemento
 
PASQUALI
V.le Mazzini,  - 20121 MILANO (MI)
 Tel. 0294821
 Area esterna (zona A): stand 71
 PRODOTTI
 Trattori

PASQUARELLI AUTO s.r.l.
Via Po, 17/A - 66020 SAN GIOVANNI TEATINO (CH)
 Tel. 085446971
 www.pasquarelliauto.it
 info.energie@pasquarelliauto.it
 Area esterna (zona A): stand 17-18-19
 PRODOTTI
 Veicoli Commerciali
 DITTE RAPPRESENTATE
 PEUGEOT AUTOMOBILI ITALIA SPA

PATERLINI s.r.l. Distribuito da :
RMA REGGIANA MACCHINE AGRICOLE ARLS

Viale dell'Industria, 3 - 42018 S. MARTINO IN RIO (RE)
 Tel. 0522698060 - Fax 0522734613
 www.paterlini.com
 info@rppaterlini.com
 Padiglione 1: stand 4
 PRODOTTI
 Attrezzature pneumatiche
 Attrezzature per la potatura e raccolta meccanizzata
 Macchine per la raccolta delle olive
 
PAVONE PNEUNATICI SNC
C.da Campo Bertona, 17 - 65010 MONTEBELLO DI BERTONA (PE)
 Tel. e Fax 0858289728
 pavonepneumatici@libero.it
 Padiglione 1: stand 1-2-3
 PRODOTTI
 Pneumatici

PCM S.R.L.
Via Dei Gelsi, 22 - 86039 TERMOLI (CB)
 Tel. e Fax 0875752488
 pcmsrl@piccoligroup.it
 Padiglione 1: stand 16A
 PRODOTTI
 Ricambi agricoli

PECCATI DI GOLA di PIGNAGRANDE ANTONIO
Via Anime Sante, 06 - 03023 CECCANO (FR)
 Tel. 3345489824
 Area esterna (zona A): stand 122A
 PRODOTTI
 Prodotti tipici
 
PELLENC ITALIA s.r.l.
Loc. Pian dell'Olmino, 82/2 - 53034 COLLE  DI  VAL D'ELSA (SI)
 Tel. 0577904416 - Fax 0577904403
 www.pellencitalia.com
 a.donofrio@pellencitalia.com
 Padiglione 1: stand 36-37-38-39
 PRODOTTI
 Soffiatore
 Legatrici
 Forbici elettroniche
 Decespugliatore

PERRINO CAR SERVICE s.n.c.
Di PERRINO AMEDEO E FRANCESCO
Via Garibaldi, 114 - 86028 TORELLA DEL SANNIO (CB)
 Tel. 087476447
 perrinorevisioni@libero.it
 Padiglione 1: stand 1
 PRODOTTI
 Pneumatici

PEUGEOT AUTOMOBILI ITALIA SPA
Via Gallarate, 199 - 20151 MILANO (MI)
 Tel. 02307031
 www.peugeot.it
 Area esterna (zona A): stand 17
 PRODOTTI
 Veicoli Commerciali
 
PEVA SERVICE SRL
V.le Italia, 38 - 65010 COLLECORVINO (PE)
 Tel. 0858208284 - Fax 0858208044
 www.peva.it
 info@peva.it
 Area esterna (zona A): stand 3-4-5
 PRODOTTI
 Forni

PINTO COSTRUZIONI  MECCANICHE S.r.l.
Via Lucera C.da M.Mulino,  - 71038 PIETRAMONTECORVINO (FG)
 Tel. 0881555061 - Fax 0881518049
 info@pintocostruzionimeccaniche.com
 Padiglione 1: stand 1
 PRODOTTI
 Pneumatici

PLAT SERVICE SNC
Via Nicola Mammarella, 39 - 66100 CHIETI SCALO (CH)
 Tel. 3383487283 - Fax 0871551036
 www.platservice.it
 info@platservice.it
 Area esterna (zona A): stand 11
 PRODOTTI
 Escavatori
 Minipale
 Miniescavatori
 
PROGETTO FUOCO di VINTI ROBERTO
Via dei Tigli, 8 - 06083 BASTIA UMBRA (PG)
 Tel. 0758012924 - Fax 0758006787
 vintiroberto@tiscali.it
 Area esterna (zona A): stand 1
 PRODOTTI
 Stufe
 Caminetti
 Caldaie

PROGETTO SICUREZZA BSS S.r.l.
Zona Ind.le, 41 - 66030 TREGLIO (CH)
 Tel. 0872727764 - Fax 0872727763
 www.progettosicurazza.org
 info@progettosicurezza.org
 Area esterna (zona B): stand 21
 PRODOTTI
 Casseforti
 Videosorveglianza
 Sistemi di sicurezza

PUR ACQUA s.r.l.
Via Arti e Mestieri-Zona Artigianale, 34 - 86039 TERMOLI (CB)
 Tel. 0875751213 - Fax 0875752408
 info@puracqua.net
 Padiglione 3: stand 58-59
 PRODOTTI
 Depuratori acqua
 
R.E.L.A. ACCIAI SRLS
C.da Squarcio, 22 - 87043 BISIGNANO (CS)
 Tel. 3292678121
 www.relaacciai.com
 relaacciai@libero.it
 Padiglione 2: stand 31-32-33
 PRODOTTI
 Macchine olearie

R.I.M.A. S.R.L.
Via Foro, 91/A - 66023 FRANCAVILLA AL MARE (CH)
 Tel. 085810303 - Fax 085810505
 www.rimasrl.it
 info@rimasrl.it
 Area esterna (zona A): stand 100-101
 PRODOTTI
 Telescopici
 Carrelli elevatori
 DITTE RAPPRESENTATE
 C.G.M.  S.P.A. COMPAGNIA GENERALE MACCHINE
 CM di CALINI & CALONACI SRL
 TEREX LIFT S.R.L.
 
RANALLI COSTRUZIONI s.n.c. di RANALLI MAURIZIO & C.
Via Colle Comune, 16 - 66020 SCERNI (CH)
 Tel. e Fax 0873919174
 ranallicostruzioni@alice.it
 Padiglione 1: stand 23-24
 PRODOTTI
 Spaccalegna
 Rimorchi agricoli
 Interfilari per vigneto
 Estirpatori
 Compressori
 Atomizzatori

REGIONE ABRUZZO
ASSESSORATO ALLA PROGRAMMAZIONE SANITARIA
Via Conte di Ruvo, 72 - 65127 PESCARA (PE)
 Tel. 0857672701 - Fax 0857672615
 Padiglione 2: stand 84-85

RENAUL TRUCKS ITALIA S.p.A.
S.S. Sempione, 197 - 20016 PERO (MI)
 Tel. 02339771
 Area esterna (zona A): stand 8
 PRODOTTI
 Veicoli Industriali
 
RMA Reggiana Macchine Agricole Srls
Viale dell'Industria, 3 - 42018 SAN MARTINO IN RIO (RE)
 Tel. 0522698060 - Fax 0522734613
 www.rma-agri.com
 info@rppaterlini.com
 Padiglione 1: stand 4-5-6
 PRODOTTI
 Attrezzature pneumatiche
 Macchine per la raccolta delle olive
 Forbici pneumatiche
 Compressori
 DITTE RAPPRESENTATE
 PATERLINI 
 TANESINI TECHNOLOGY S.R.L.

ROSA MARKET
Via Bruno Buozzi, 3 - 66020 PAGLIETA (CH)
 Tel. 0872808090 - Fax 3347173784
 Area esterna (zona A): stand 126
 PRODOTTI
 Amaro e Limoncello Paglieta

ROSSI ADRIANO
C.da Grazie Fiastra, 4/a - 62020 LORO PICENO (MC)
 Tel. e Fax 0733507395
 rossirimorchi@libero.it
 Area esterna (zona A): stand 46
 PRODOTTI
 Rimorchi
 
RUSSO TECNO SERVICE di RUSSO SALVATORE
Via De Faveri, 9 - 35010 MASSANZAGO (PD)
 Tel. 0495743011 - Fax 0499360076
 www.russotecnoservice.com
 info@russotecnoservice.com
 Padiglione 2: stand 12
 PRODOTTI
 Riempitrici
 Microlinea imbottigliamento
 Etichettatrici

S.I.A.T. SRL
Madonna della Neve, 22 - 86025 RIPALIMOSANI (CB)
 Tel. e Fax 0874414164
 www.siatbonificheamianto.it
 siatsrl2013@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 40
 PRODOTTI
 Strutture metalliche per animali
 
S.L.A.M. s.r.l.
Frazione Propezzano, 63 - 63094 MONTEGALLO (AP)
 Tel. 0736806305 - Fax 0736807428
 www.elichelameslam.com
 info@elichelameslam.com
 Area esterna (zona A): stand 120
 PRODOTTI
 Protezione per decespugliatori
 Lame per decespugliatori

S.L.M. s.r.l.
Zona Industriale,  - 66052 GISSI (CH)
 Tel. e Fax 0873942060
 slmgissi@libero.it
 Area esterna (zona A): stand 83,
Padiglione 2: stand 72-73-74-75-76-77-78-79
 PRODOTTI
 Vibrocoltivatore
 Ripuntatori
 Ripper
 Interratore per concimi
 Estirpatori
 Archi di protezione

SALUMI SALCUNO
Via Roma, 9 - 71010 POGGIO IMPERIALE (FG)
 Tel. 0882994095
 www.salumisalcuno.com
 info@salumisalcuno.com
 Area esterna (zona A): stand 121
 PRODOTTI
 Salumi
 Formaggio
 
SAME DEUTZ-FAHR ITALIA S.P.A.
V.le F. Cassani, 15 - 24047 TREVIGLIO (BG)
 Tel. 03634211 - Fax 0363421546
 samedeutz-fahr.com
 Area esterna (zona A): stand 102
 PRODOTTI
 Trattori

SANTILLI s.r.l.
Via Zona Industriale,  - 66030 ARIELLI (CH)
 Tel. 0871930043 - Fax 0871930713
 www.santilliscale.it
 info@santilliscale.it
 Padiglione 2: stand 16
 PRODOTTI
 Scale

SASSO SERVICE SNC di SASSO DAVIDE & C.
C.da Villa Martelli, 313c - 66034 66034 LANCIANO (CH)
 Tel. e Fax 0872715286
 Area esterna (zona A): stand 63
 PRODOTTI
 Planetarie
 Canne Fumarie
 Forni
 Stufe
 DITTE RAPPRESENTATE
 CLEMENTI S.R.L.
 KITCHEN AID ITALIA
 TECNOCAMINI SRL
 
SBARAGLIA s.r.l.
Via Torre, 30 - 66010 TORREVECCHIA TEATINA (CH)
 Tel. 0871360565 - Fax 0871361392
 www.sbaragliacompressori.it
 info@sbaragliacompressori.it
 Padiglione 2: stand 37-38
 PRODOTTI
 Motocompressori
 Forbici pneumatiche
 Abbacchiatore

SCHMITZ CARGOBULL ITALIA s.r.l.
Via  Cesarina, 23 - 37066 37066 SOMMACAMPAGNA (VR)
 Area esterna (zona A): stand 8
 PRODOTTI
 Veicoli Industriali

SEGNINI S.r.l.
Via Tratturo, 16 - 65010 SPOLTORE (PE)
 Tel. 0854962585 - Fax 0854457497
 www.segninisrl.com
 info@segninisrl.com
 Padiglione 1: stand 7-8, Padiglione 2: stand 14-15
 PRODOTTI
 Idropulitrici
 
SELLERIA ROVO DI ROVO GIANNETTONE E F.GLI
Via S. Lorenzo, 8 - 67020 FOSSA (AQ)
 Tel. e Fax 0862752372
 www.selleriarovo.it
 info@selleriarovo.it
 Area esterna (zona B): stand 11
 PRODOTTI
 Articoli in quoio di selleria artigianale

SEVEL S.p.A.
V.le Avv. G. Agnelli, 10 - 66041 ATESSA (CH)
 Tel. 08728901 - Fax 0872890206
 Area esterna (zona A): stand 15-16
 PRODOTTI
 Veicoli Industriali
 
SIANI s.a.s. di SIANI MICHELE & C.
V.le Aldo Moro, 19 - 71010 SERRACAPRIOLA (FG)
 Tel. e Fax 0882682218
 www.dittasiani.com
 info@dittasiani.com
 Area esterna (zona A): stand 90-91-92
 PRODOTTI
 Seminatrici
 Ripuntatori
 Erpici
 Aratri
 DITTE RAPPRESENTATE
  ALPEGO SPA
  AMAZONE GRUPPO SAVE
 NARDI S.P.A.

SICHETTI COMBUSTIBILI di SICHETTI ALIDA ANTONIA
Via S. Martino, 2 - 66022 FOSSACESIA (CH)
 Tel. e Fax 0872608029
 sichetticombustibili@libero.it
 Padiglione 3: stand 30
 PRODOTTI
 Combustibili
 
SICIL TILLER S.N.C. PALMINTERI
Costruzioni Macchine per l'Agricoltura
S.S. 386 Km. 1,300,  - 92016 RIGERA (AG)
 Tel. 092561013 - Fax 092566055
 Area esterna (zona A): stand 88
 PRODOTTI
 Attrezzi agricoli
 Aratri

SICMA S.p.A.
C.da Cerreto, 39 - 66010 MIGLIANICO (CH)
 Tel. 0871958421 - Fax 0871950295
 info@sicma.it
 Area esterna (zona A): stand 102
 PRODOTTI
 Attrezzi agricoli

SIMA INDUSTRIE s.r.l.
Via Santo Stefano, 114c - 66010 RIPA TEATINA (CH)
 Tel. e Fax 0871399010
 www.simainternational.it
 info@simainternational.it
 Padiglione 1: stand 32-33-34-35
 PRODOTTI
 Trinciatutto
 Spaccalegna
 Fresatrice
 Cippatrici
 
SIMATECH s.a.s. di A. PATRIARCA
C.da S. Stefano, 103 - 66010 RIPA TEATINA (CH)
 Tel. e Fax 0871398005
 www.simatechitaly.it
 info@simatechitaly.it
 Padiglione 1: stand 9-10-11-11A
 PRODOTTI
 Trincia forestali
 Testate trincianti
 Trincia
 Spaccalegna

SIPAF SRL
Via Ippocrate, 28 - 86090 PESCHE (IS)
 Tel. 0865460132 - Fax 0865410044
 www.sipaf.it
 info@sipaf.it
 Padiglione 2: stand 13
 PRODOTTI
 Imballaggi in legno

SOCIETA' AGRICOLA VIVAI IOAN S.S.
Villamora, 20 - 35020 SAONARA (PD)
 Tel. e Fax 049640518
 pianteroseioan@alice.it
 PRODOTTI
 Rose
 Piante da frutto
 Arbusti
 
SOGECO SAS
G. Fabbri Zona Industriale,  - 64100 SAN ATTO (TE)
 Tel. 0861586093 - Fax 0861586094
 www.sogecoitalia.com
 acquisti.sogeco@virgilio.it
 Padiglione 3: stand 7
 PRODOTTI
 Attrezzature zootecniche

STRACCINI DANTE
Via Don Morosini, 92 - 66010 TOLLO (CH)
 Tel. e Fax 0871961365
 dante.straccini@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 84
 PRODOTTI
 Attrezzature agricole
 Spandiconcime
 Atomizzatori
 
SULPIZIO  F.LLI s.a.s.
Via Val di Foro, 150 - 66010 VILLAMAGNA (CH)
 Tel. 0871951887 - Fax 0871958053
 info@sulpizionline.it
 Padiglione 2: stand 23-24-25-26
 PRODOTTI
 Creazione ed installazione a norme R.O.P.S.
 Corsi di formazione per abilitazione tutti i generi in sede
 Articoli per giardinaggio
 Trattori
 Attrezzi agricoli
 DITTE RAPPRESENTATE
 ANTONIO CARRARO S.p.A.
 BONATTI CARICATORI SRL
 MAB - AGRINVEST BL SRL
 ZANON S.R.L.

SULPIZIO NARCISO
Officina Meccanica Costruzioni
Via Val di Foro, 150 - 66010 VILLAMAGNA (CH)
 Tel. 0871951887 - Fax 0871958053
 Padiglione 2: stand 23
 PRODOTTI
 Corsi di formazione per abilitazione tutti i generi in sede
 Attrezzi agricoli
 Creazione ed installazione a norme R.O.P.S.
 
SUSSETTO MARTINO

Via Carrami, 12 - 40069 ZOLA PREDOSA (BO)
 Tel. e Fax 051759658
 www.sussetto.com
 info@sussetto.com
 Area esterna (zona A): stand 93-94
 PRODOTTI
 Trattori
 DITTE RAPPRESENTATE
GIEMME DI GUBIOTTI LUCIANO

T.L. EVENTS di TROVARELLI MARIELLA
C.da S. Calcagna, 131 - 66020 ROCCA SAN GIOVANNI (CH)
 Tel. 3357436800
 infotl.events@tiscali.it
 Area esterna (zona B): stand 31-32-33
 PRODOTTI
 Poltrone, Divani

TAFER SRL
Via Bruscheto, 4 - 47843 MISANO ADRIATICO (RN)
 Tel. e Fax 0541987253
 www.tafer.it
 Area esterna (zona A): stand 67
 PRODOTTI
 Forni
 
TANESINI TECHNOLOGY S.R.L.distribuito da:
RMA REGGIANA MACCHINE AGRICOLE SRLS
Viale dell'Industria, 3 - 42018 SAN MARTINO IN RIO (RE)
 Tel. 0522698060 - Fax 0522734613
 www.tanesini-tech.it
 info@tanesini-tech.it
 Padiglione 1: stand 4
 PRODOTTI
 Vendemmiatrici
 Spollonatrici
 Macchine per la raccolta dell'uva
 Defogliatrice
 Cimatrici

TARTUFI FASCIANI
Via Rosa, 11 - 67020 MOLINA ATERNO (AQ)
 Tel. 3486974136
 www.fasciani.eu
 tartufi@fasciani.eu
 Padiglione 3: stand 45
 PRODOTTI
 Tartufi

TECNOCAMINI SRL
C.da Cerreto, 53 - 66010 MIGLIANICO (CH)
 Tel. 0871958111 - Fax 0871302010
 termocamini.centro@gmail.com
 Area esterna (zona A): stand 63
 PRODOTTI
 Canne Fumarie
 
TECNOLIVA SNC
Prima Traversa di Via Navello,  - 06038 SPELLO (PG)
 Tel. 0742302129
 www.tecnoliva.it
 info@tecnoliva.it
 Padiglione 2: stand 18-19
 PRODOTTI
 Macchine olearie

TECNOSTAF s.r.l.
C.da Solagne, 2 - 66040 ROCCASCALEGNA (CH)
 Tel. e Fax 0872987026
 www.tecnoroast.com
 info@tecnostafsrl.com
 Area esterna (zona A): stand 61
 PRODOTTI
 Griglie automatiche cottura spiedini

TEKNO CANTIERI S.R.L.
Via delle Gualchiere, 5 - 65013 S. ANGELO (PE)
 Tel. 085959377 - Fax 085959402
 www.colatriano.com
 info@colatriano.com
 Area esterna (zona A): stand 23
 PRODOTTI
 Piattaforme aeree
 Macchine movimento terra
 
TEREX LIFT S.R.L.
Zona Ind.le Buzzacchero,  - 01019 UMBERTIDE (PG)
 Tel. 0759418142
 info@terex.com
 Area esterna (zona A): stand 101
 PRODOTTI
 Sollevatori telescopici
 Macchine industriali

TERRA E VITA di UGO VANNICOLA
Via Aprutina, 4/a - 64016 SANT'EGIDIO ALLA VIBRATA (TE)
 Tel. e Fax 0861843149
 ugoalfa@libero.it
 Padiglione 3: stand 16
 PRODOTTI
 Spiumatrici

TORTELLA 1949 SRL UNIPERSONALE
Z.na Ind.le C.da S. Elena, 77 - 66026 ORTONA (CH)
 Tel. 0859061642 - Fax 0852907812
 info@tortella1949.it
 Area esterna (zona A): stand 75
 PRODOTTI
 Vangatrici
 Trincia
 Interceppi
 Fresatrice
 
TRELLEBORG WHEEL SYSTEMS ITALIA S.P.A
Via Nazionale Tiburtina, 143 - 00010 VILLA ADRIANA - TIVOLI (RM)
 Tel. 0266039326 - Fax 0266039331
 infomarketingws.it@trelleborg.com
 Area esterna (zona A): stand 29
 PRODOTTI
 Pneumatici

TROVATEK di Roberto Trovarelli
C.da Piano Saletti, 61 - 66020 PAGLIETA (CH)
 Tel. 0872809366
 www.trovatek.com
 info@trovatek.com
 Area esterna (zona A): stand 21-22
 PRODOTTI
 Strutture in legno

TUBER ASCOLI di TRIVELLI SILVIO
Via P. Nenni, 16 - 63049 ROCCAFLUVIONE (AP)
 Tel. 0736365407
 www.tuberascoli.it
 info@tuberascoli.it
 Area esterna (zona B): stand 30
 PRODOTTI
 Piante tartufigene
 
UNIVERGOMMA S.P.A.
Via di Castelpulci, 12/c - 50018 SCANDICCI (FI)
 Tel. 05573751
 Area esterna (zona A): stand 29-43
 PRODOTTI
 Pneumatici

VALLESI s.r.l.
S.S. 78 Km 33,  - 62028 SARNANO (MC)
 Tel. 0733658031 - Fax 0733658315
 www.valgarden.com
 commerciale@valgarden.com
 Padiglione 1: stand 64-65-66-67-68-69-70-71-74-75
 PRODOTTI
 Trattorini
 Tosaerba
 Spaccalegna
 Motozappatrici
 Motoseghe
 Motocoltivatori
 Decespugliatore

VITONE ECO SRL
S.P. 231 Km. 7,400,  - 70032 BITONTO (BA)
 Tel. 0803746322 - Fax 0803748248
 nicola@vitone.it
 Padiglione 2: stand 1-1A-2
 PRODOTTI
 Macchine olearie
 
VIVAI COOPERATIVI RAUSCEDO
Via Udine, 39 - 33095 RAUSCEDO (PN)
 Tel. 0427948811 - Fax 042794345
 www.vivairauscedo.com
 vcr@vivairauscedo.com
 Padiglione 2: stand 39A
 PRODOTTI
 Barbatelle Innestate e Franche

VIVAI DEL PONTE
Via Fantascione, 2 - 65012 CEPAGATTI (PE)
 Tel. 3934636578
 vivaiponte@gmail.com
 Padiglione 3: stand 45
 PRODOTTI
 Piante
 Fiori

VIVAI ONLYMOSO di FABRIZIO PECCI
Via Raffaello, 3/a - 47841 CATTOLICA (RN)
 Tel. 0541830001 - Fax 0541830655
 www.onlymoso.it
 info@onlymoso.it
 Padiglione 3: stand 3
 PRODOTTI
 Piante di Bambù gigante per coltivazioni
 
VOLENTIERI PELLENC S.R.L.
Via Pancole, 16 - 53036 POGGIBONSI (SI)
 Tel. 0577983611 - Fax 0577985547
 www.volentieripellenc.com
 Padiglione 1: stand 39
 PRODOTTI
 Vendemmiatrici
 Spollonatrici
 Legatrici
 Defogliatrice
 Cimatrici
Macchine da cantina

VORWERK FOLLETTO s.a.s. di VORWERK MANAGEMENT s.r.l.
Via Ludovico di Breme, 33 - 20156 MILANO (MI)
 Tel. 02334891 - Fax 0233400634
 www.folletto.it
 customercare@folletto.it
 Area esterna (zona B): stand 3, Padiglione 3: stand 52
 PRODOTTI
 Attrezzature per la pulizia della casa

Z. CO.MA.AGRI. S.R.L.
S.PROV. 231  Km. 49+955,  - 76123 ANDRIA (BT)
 Tel. e Fax 0883542295
 www.zingarocma.com
 info@zingarocma.com
 Area esterna (zona A): stand 76
 PRODOTTI
 Rimorchi agricoli
 Macchine per la raccolta delle olive
 
ZANON S.R.L.
Via Madonnetta, 30 - 35011 CAMPODARSEGO (PD)
 Tel. 0499200433 - Fax 0499200171
 Padiglione 2: stand 23
 PRODOTTI
 Trinciasarmenti
 Seghe
 Legatrici
 Forbici

Guarda il nostro canale web
Segnalazione anti truffa
Home
Quartiere Fieristico
Consorzio
Dove Siamo
Info e Contatti
Privacy
Site Map