Home
Quartiere Fieristico
Consorzio
Manifestazioni / Fiere
Dove Siamo
Info e Contatti
<<
<ottobre 2019>
>>
LMMGVSD
30123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
45678910
Oggi
FIERA DELL'AGRICOLTURA


3D INOX SRL
C.da Villa Torre snc -66026 ORTONA (CH)
Tel. e Fax  0859031135
3dinox@gmail.com
Padiglione 2: stand 37-38
PRODOTTI
           Macchine Olearie

A. TAMBURRO & FIGLI SAS
C.da Bosco Pampini, 1 - 86030 ACQUAVIVA COLLE CROCE (CB)
Tel. 0875970029
tamburrosas@tiscali.it
Area esterna (zona A) stand 20
PRODOTTI
Attrezzi agricoli

ACCADEMIA DELLA DELLA VENTRICINA
C.da  Ragna, 61 - 66020 SCERNI (CH)
Tel. 0873914173 - Fax 3393086378
www.ventricina.com
info@ventricina.com
Padiglione 3: stand 39
PRODOTTI
Prodotti tipici

ACONITO SAVERIO
V.le Europa, 12 - 67026 POGGIO PICENZE (AQ)
Tel. 3409237461
Area esterna (zona A): stand 124
PRODOTTI
Prodotti tipici

AGCO ITALIA SPA
Via F. Laverda, 15/17 - 36042 BREGANZE (VI)
Tel. 0445385311 - Fax 0445873355
Area esterna (zona A): stand 44
PRODOTTI
Ricambi per mietitrebbie
Ricambi agricoli
 
AGCO ITALIANA ( Fendt )
Via Bolzano, 72 - 39011 LANA D'ADIGE (BZ)
Tel. 0473552300 - Fax 0473563140
info@fendt.it
Area esterna (zona A): stand 34
PRODOTTI
Mietitrebbiatrici
Trattori

AGRICAR 2 di CARUNCHIO MASSIMO
C.da S. Luca, 24 - 66041 ATESSA (CH)
Tel. 0872897786 - Fax 0872895232
www.agricar2.it
agricar@agricar2.191.it
Area esterna (zona A): stand 102-103-104-105
PRODOTTI
Attrezzi agricoli
Trattori
DITTE RAPPRESENTATE
ANTONIO CARRARO SPA
BCS SPA
CASORZO SRL
MASCHIO GASPARDO SPA

AGRIFER SAS di CILLI G. & C.
Via Cerreto, 7 - 66023 FRANCAVILLA AL MARE (CH)
Tel. e Fax 0854912729
www.agrifersas.it
info@agrifersas.it
Area esterna (zona A): stand 52
PRODOTTI
Stufe a pellet e legna
 
AGRIMACCHINE EMMETI SRL
Via Dante Alighieri, 170 - 66020 SCERNI (CH)
Tel. e Fax 0873919165
info@agrimacchinemmeti.it
Area esterna (zona A): stand 82-83-84
PRODOTTI
Attrezzi agricoli
Trattori
DITTE RAPPRESENTATE
ANTONIO CARRARO SPA
SAME DEUTZ-FAHR ITALIA SPA
SICMA SPA

AGRINVEST BL SRL
C.so Magenta, 84 - 20123 MILANO (MI)
Tel. 054758025 - Fax 0547657793
www.mabsnc.com
info@mabsnc.com
Padiglione 2: stand 44-45
PRODOTTI
Motozappe
Motocoltivatori

AGRIPEGASO GROUP SRL
C.da Rivolta del Re,  - 86039 TERMOLI (CB)
Tel. 0875710165
info@agripegasogroup.com
Area esterna (zona A): stand 95-96-97
PRODOTTI
Trattori
Mietitrebbiatrici
DITTE RAPPRESENTATE
CLAAS ITALIA SPA
 
AGRIUSATO  - AGRICOLTURA MODERNA
Via Zannoni, 70 - 94012 BARRAFRANCA (EN)
Tel. 3355385656 - Fax 0934464947
www.agriusato.com
redazione@agricolturamoderna.com
Padiglione 1: stand 3A
PRODOTTI
Editoria specializzata

AI.MA SRL
Via Lavoria, 56/C - 56040 CRESPINA-LORENZANA (PI)
Tel. 050-644214 - Fax 050-644039
www.aima.pisa.it
info@aima.pisa.it
Padiglione 1: stand 31
PRODOTTI
Potatori elettrici
Forbici elettroniche
Scuotitori elettrici per la raccolta delle olive

ALBANO GIUSEPPE
Via Lungomare Massaro, 47/B - 70128  BARI (BA)
Tel. 3471659551
Area esterna (zona B): stand 17
PRODOTTI
Casalinghi

ALFASECUR SRL
Via Pescara, 600 - 66013 CHIETI SCALO (CH)
Tel. 0871551244
direzione@alfasecur.it
Padiglione 3: stand 10-11
PRODOTTI
Sistemi di sicurezza
 
ALL SERVICE SAS "AGRIMACK"
Via Giardino, 1/L - 66016 GUARDIAGRELE (CH)
Tel. 087184128 - Fax 087184680
www.agrimack.com
agrimactecnology@gmail.com
Area esterna (zona A): stand 86A-87
PRODOTTI
Ripuntatori
Aratri
Seminatrici
Trincia

ALLEVAMENTO VAL MUSONE di CAPORALETTI MAURIZIO
Via Recanatese, 68/D - 60022 CASTELFIDARDO (AN)
Tel. e Fax 0717825228
Area esterna (zona B): stand 5-5A
PRODOTTI
Animali da cortile

ALLIUM di di GIANLUCA DELLE MONACHE
Via Saraceno, 8 - 65017 PENNE (PE)
Tel. 3357542177
dellemo@rgn.it
Padiglione 3: stand 66
PRODOTTI
Aglio rosso, bianco, marinato
 
AMELI DENIS RAPPRESENTANZE
Via Marche, 7 - 63064 CUPRA MARITTIMA (AP)
Tel. 34750026805 - Fax 0735779491
www.amelidenis.it
mail@amelidenis.it
Area esterna (zona A): stand 5-6-7
PRODOTTI
Stufe
Barbecue
Forni
Caldaie
Termostufa

ANDREAS STIHL SPA
Viale delle Industrie, 15 - 20040 Gambiago (MI)
Padiglione 1: stand 48
PRODOTTI
Decespugliatore
Motozappe
Trattorini
Rasaerba
Motoseghe

ANFFAS-ONLUS DI LANCIANO
Associazione Famiglie di Persone con  Disabilità  Intellettiva e/o Relazionale
Zona Industriale, 65a - 66034 LANCIANO (CH)
Tel. 0872717950 - Fax 0872717594
info@anffaslanciano.it
Padiglione 3: stand 22
 
ANGELONI SRL
Vi S. Pietro, 10 - 60036 MONTECAROTTO (AN)
Tel. 073189153 - Fax 073189154
info@angeloniweb.it
Area esterna (zona A): stand 44
PRODOTTI
Macchine agricole

ANTONIO CARRARO SPA
Via Caltana, 24 - 35011 CAMPODARSEGO (PD)
Tel. 0499219921 - Fax 0499219944
info@antoniocarraro.it
Area esterna (zona A): stand 82-102, Padiglione 2: stand 23
PRODOTTI
Trattori

ARCTIC CAT ITALIA SRLU
Via Galileo Galilei, 2/a - 39100 BOLZANO (BZ)
Tel. 0471-053087 - Fax 0471-053089
Area esterna (zona A): stand 44
PRODOTTI
Quad
 
ARGO TRACTOR SPA
Via G. Matteotti, 7 - 42042 FABBRICO (RE)
Tel. 0522656111 - Fax 0522656476
Area esterna (zona A): stand 30-71
PRODOTTI
Trattori

ARRIZZA SRL
Via Piantonata, 18 - 66022 FOSSACESIA (CH)
Tel. e Fax 087260497
www.arrizza.it
info@arrizza.it
Padiglione 1: stand 46-47
PRODOTTI
Porta attrezzi

ARTE DEL CAMINETTO SRL
Viale Italia Zona Industriale,  - 66050 SAN SALVO (CH)
Tel. e Fax 0873547877
artedelcaminetto@libero.it
Area esterna (zona A): stand 53
PRODOTTI
Barbecue
Forni
Stufe
Caminetti
 
ATOMIZZATORI FLORIDA di MANTOVANI G. & A. SNC
V.le del Lavoro, 18 - 37050 BELFIORE (VR)
Tel. 0456149033 - Fax 0456149065
info@atomizzatoriflorida.it
Area esterna (zona A): stand 88
PRODOTTI
Atomizzatori

AUTOGAS CENTRO SRL
Via dei Bassi- S.  Donnino, 20 - 50013 SAN DONNINO DI CAMPI BISENZIO (FI)
Tel. e Fax 0871562537
autogas.ch@autogasnord.it
Area esterna (zona A): stand 63-64
PRODOTTI
Serbatoi per GPL
Barbecue

AVANT  ITALIA MINIPALE MULTIFUNZIONALI
CONCESSIONARIO E.I.V. SAS ABRUZZO
Villa Selciaroli, 115 - 66014 Crecchio (CH)
Tel. 3933533177
officineivsas@gmail.com
Area esterna (zona A): stand 26
PRODOTTI
Minipale
Idrostatici Multifunzione
Trattori
 
AZIENDA AGRICOLA DI PRIMIO SILVANO
Via Terme Romane,76 - 66100 CHIETI (CH)
Tel. 3934636578
vivaiponte@gmail.com
Padiglione 3: stand 66
PRODOTTI
Piante

AZIENDA AGRICOLA LA MASCIONARA di D'ALESIO RINALDO
Via Santa Croce Mascioni snc- 67013 CAMPOTOSTO (AQ)
Tel. 3405772852
lamascionara@tiscali.it
Padiglione 3: stand 66
PRODOTTI
Formaggi

AZIENDA AGRICOLA SCE' GIOVANNI
Via Villa De Nardis - 66054 VASTO (CH)
Tel. 3478013191
giovanni.sce@libero.it
Padiglione 3: stand 66
PRODOTTI
Olio

AZIENDA AGRICOLA COLANGELO PIERO
C.da Scannella Superiore, 4 - 65014 LORETO APRUTINO (PE)
Tel. 3477921377
pierocolangelo@alice.it
Padiglione 3: stand 66
PRODOTTI
Gastronomia di carne bianca

AZIENDA AGRICOLA DI GIUSEPPE Michele
C.da Collemaggio,  - 65017 PENNE (CH)
Tel. 3388938739
stefano1089@hotmail.it
Padiglione 3: stand 39
PRODOTTI
Prodotti tipici

AZIENDA AGRICOLA DI SCIASCIO Nicoletta
Via Collepizzuto,  - 66054 VASTO (CH)
Tel. 3487469821
az.agricoladisciascio@virgilio.it
Padiglione 3: stand 66
PRODOTTI
Olio
 
AZIENDA AGRICOLA DI TEODORO MARCO
Via San Pellegrino, 33 - 65017 PENNE (PE)
Tel. 3391849992
marco.diteodoro@pec.agritel.it
Area esterna (zona B): stand 38-39-40
PRODOTTI
Fiori
Pianta ortaggi

AZIENDA AGRICOLA FASCIANI
Via Roma n. 11,  - 67020 MOLINA ATERNO (AQ)
Tel. 3486974136
tartufi@fasciani.eu
Padiglione 3: stand 66
PRODOTTI
Tartufi

AZIENDA AGRICOLA FRACASSA ROBERTO
Via A. Meucci, 41 - 64016 S. EGIDIO ALLA VIBRATA (TE)
Tel. e Fax 0861842363
www.fracassa.it
info@fracassa.it
Area esterna (zona A): stand 122
PRODOTTI
Prodotti tipici
 
AZIENDA AGRICOLA GARGARELLA MIRKO
C.da S. Amico, 89 - 66044 ARCHI (CH)
Tel. 3209253922
anto.pasqui@live.it
Padiglione 3: stand 66
PRODOTTI
Zafferano

AZIENDA AGRICOLA GAROFALO PATRIZIA
C.da Valle Cerasa, 14 - 66021 CASALBORDINO (CH)
Tel. 3462334976
patrizia.garofalo@virgilio.it
Padiglione 3: stand 66
PRODOTTI
Cosmetici al latte di asina

AZIENDA AGRICOLA LA NOCE di FERRARA LINDA
C.da Fonte San Giovanni, 2/a - 66030 MONTAZZOLI (CH)
Tel. 3338061823
azagricolalanoce@libero.it
Padiglione 3: stand 66
PRODOTTI
Ventricina Abruzzese e Salumi
 
AZIENDA AGRICOLA NOLLETTI Nunzio
Via Capocroce,13  - 67020COLLEPIETRO (AQ)
Tel. 3393617704
nunzio.nolletti@virgilio.it
Padiglione 3: stand 39
PRODOTTI
Cereali
        Legumi
        Pasta
         Zafferano
        Farine

AZIENDA AGRICOLA PANCRAZIO DI PANCRAZIO
Frazione Piancarani, snc - 64012 CAMPLI (TE)
Tel. 3467068777
azienda.dipancrazio@alice.it
Padiglione 3: stand 66
PRODOTTI
Formaggi freschi e stagionati ovicaprini

 
AZIENDA AGRICOLA SANTA FELICITA di MALEZZA GABRIELE
Via Benedetto Profeta, 4 - 65012 CEPAGATTI (CH)
Tel. 3396387521
santaluciahorse@gmail.com
Padiglione 3: stand 66
PRODOTTI
Pane e Passate
Lumache

AZIENDA AGRICOLA SERAFINI
Frazione Poggio Valle,  - 64010 TORRICELLA SICURA (TE)
Tel. 3477433186
costaseraf@tiscali.it
Padiglione 3: stand 39
PRODOTTI
Vino e Conserve

AZIENDA AGRICOLA SURIANI ENZO
C.da Aia Santa Maria, 3 - 66041 ATESSA (CH)
Tel. 3496697423
enzosuriani@virgilio.it
Padiglione 3: stand 66
PRODOTTI
Pasta di grano duro senotore cappelli
 
AZIENDA AGRICOLA TIBERIO Valerio
Via Casale Gervasio, 94 - 66010 TOLLO (CH)
Tel. 0871961286
oleificio@aziendatiberio.it - birrificio@ordeum.it
Padiglione 3: stand 39
PRODOTTI
Birra
Olio

AZIENDA AGRICOLA VIVAI F.LLI NATALE SNC
Via Nevi, 10 - 66010 GIULIANO TEATINO (CH)
Tel. e Fax 0871710115
Padiglione 3: stand 17-18-19
PRODOTTI
Viti
Fiori
Piante da frutto

AZIENDA ZOOTECNICA "GRAN SASSO" di GIULIO PETRONIO
P.zza del Lago, 2 - 67023 CASTEL DEL MONTE (AQ)
Tel. 333-5814030 - Fax 0862-938483
bioformaggi.gransasso@gmail.com
Padiglione 3: stand 39
PRODOTTI
Formaggi Bio

BAIOCCO ANDREA
Via Carbonara,24 - 67020 CAPORCIANO (AQ)
Tel. 3920654548 Fax 0862931389
andreabaiocco@live.it
Area esterna ( zona B ): stand 30 PRODOTTI
Casalinghi
 
BANCA POPOLARE DELL'EMILIA ROMAGNA
Sede Legale Via S. Carlo-41121 MODENA
Direzione Territoriale V.le Cappuccini, 76 - 66034 LANCIANO (CH)
Tel. 08727041 - Fax 0872704246
www.bper.it
info@bper.it
Padiglione 5: stand 1
PRODOTTI
Servizi finanziari di credito e risparmio

BARBIERI SRL
Via Seccalegno, 23 - 36040 SOSSANO (VI)
Tel. 0444885722 - Fax 0444885482
www.iseki.it
info@iseki.it
Area esterna (zona A): stand 86
PRODOTTI
Tosatrici
Trattorini
DITTE RAPPRESENTATE
ISEKI
SEP
 
BARISCIANO SNC
Via Madonna a Mare, 7 - 66041 ATESSA (CH)
Tel. e Fax 0872850108
info@bariscianosnc.it
Area esterna (zona A): stand 44-45-46A
PRODOTTI
Attrezzi agricoli
Macchine agricole
Ricambi agricoli
DITTE RAPPRESENTATE
AGCO ITALIA SPA
ANGELONI SRL
ARCTIC CAT ITALIA SRLU
CONCEPT PERUGINI SRL
EMILIANA SERBATOI SRL
F.LLI CRESSONI SPA
GIACCAGLIA Giuliano & C. SNC
MAIMEC S.N.C. di MAINARDI Sergio & C.
PARADISO DONATO RICCARDO
RACITI  MACCHINE AGRICOLE SRL
ROSSI ADRIANO

BCS SPA
V.le Mazzini, 161 - 20081 ABBIATEGRASSO (MI)
Tel. 0294821
bcs@bcs-ferrari.it
Area esterna (zona A): stand 71-102
PRODOTTI
Trattori
 
BERARDI BULLONERIE SRL
Via Della Concia, 10 - 40023 CASTEL GUELFO (BO)
Tel. 0542671911 - Fax 0542671940
www.gberardi.com
info@gberardi.com
Padiglione 2: stand 31
PRODOTTI
Prodotti per fissaggio industriale

BERARDINUCCI SRL
Zona Ind.le-Ingresso B,  - 66030 ARIELLI (CH)
Tel. 0871938630 - Fax 0871938300
www.berardinucci.it
info@berardinucci.it
Padiglione 2: stand 48-49-50-51
PRODOTTI
Macchine per la raccolta delle olive

BERTI SPA
Via Musi, 1/a - 37042 CALDIERO (VR)
Tel. 0456139711 - Fax 0456150251
Area esterna (zona A): stand 21
PRODOTTI
Trincia
 
BILANCIAI CAMPOGALLIANO SOC.COOP.
Via S. Ferrari, 16 - 41011 CAMPOGALLIANO (MO)
Tel. 059893611 - Fax 059527079
www.coopbilanciai.it
cb@coopbilanciai.it
Padiglione 2: stand 29-30
PRODOTTI
Strumenti per pesatura ad uso industriale

BIRRIFICIO GOLDEN ROSE di CHIAPPINI MELANIA
C.da Vicende sud 15A,  - 65019 PIANELLA (PE)
Tel. 3339080945
info@birificiogoldenrose.it
Padiglione 3: stand 66
PRODOTTI
Birra

BIRRIFICIO MAIELLA
DI PRINZIO MASSIMILIANO
Via San Salvatore, 6 - 66043 CASOLI (CH)
Tel. 3388485425 - Fax 0872981919
info@birrificiomaiella.com
Padiglione 3: stand 39
PRODOTTI
Birra
 
BORRELLI FRANCESCO
Via U. Giordano, 58/C - 71017 TORREMAGGIORE (FG)
Tel. e Fax 0882-334655
www.borrellipneumatica.it
info@borrellipneumatica.it
Padiglione 2: stand 60-61-66-67
PRODOTTI
Abbacchiatore
Compressori
Macchine per la raccolta delle olive

BOSCO VITTORIO di BOSCO MARCO E C. SNC
Via Cabassa, 7 - 27026 GARLASCO (PV)
Tel. 0382822715 - Fax 0382822744
www.bosco-v.it
bosco@bosco-v.it
Area esterna (zona A): stand 24
PRODOTTI
Macchine per la raccolta delle olive

BROGI LORIANO
Via Campiano, 24 - 52020 CASTEL FRANCO DI SOPRA (AR)
Tel. 3391197056 - Fax 0559170846
www.brogio.com
info@brogio.com
Padiglione 3: stand 31
PRODOTTI
Attrezzi per il giardinaggio
Decespugliatore
 
C.S.F. SRL
Via Palù, 6/8 - 36040 GRUMOLO DELLE ABBADESSE (VI)
Tel. 0444564600 - Fax 0444389260
Area esterna (zona A): stand 44
PRODOTTI
Macchine portattrezzi polivalenti

CALDAROLA SRL
Via Dei Mestieri, sn - 75100 MATERA (MT)
Tel. 0835385152
www.caldarola.it
Area esterna (zona A): stand 14A-15
PRODOTTI
Macchine movimento terra e accessori

CALDERONI ROLANDO & C. SNC
Via Dell'Industria, 4 - 47122 FORLI' (FO)
Tel. 0543720547 - Fax 0543794140
www.calderoniweb.it
info@calderoniweb.it
Area esterna (zona A): stand 88
PRODOTTI
Macchine lavorazione vigneti

CAMPAGNOLA SRL
Via Lazio, 21/23 - 40069 ZOLA PREDOSA (BO)
Tel. 051753500 - Fax 051752551
www.campagnola.it
star@campagnola.it
Padiglione 1: stand 40-41
PRODOTTI
Abbacchiatori pneumatici per la raccolta Olive
Compressori
Forbici pneumatiche
Forbici elettroniche

CAMPOBASSO VINCENZO
Via San Giorgio, 13 - 70019 TRIGGIANO (BA)
Tel. 3396188017 - Fax 0804688896
zoomania@hotmail.it
Area esterna (zona B): stand 9-10
PRODOTTI
Animali da cortile
Pesci
Uccelli
 
CAPRICCI DEL PELLEGRINO di
CORVAGLIA SEBASTIANO & C. SNC
Via Perotti, 7 - 70016 NOICATTARO (BA)
Tel. 0804783112
capricci.pellegrino@gmail.com
Area esterna (zona A): stand 126
PRODOTTI
Prodotti tipici

CAPRIOTTI RIMORCHI SRL
Via Tesino, 165/b - 63073 OFFIDA (AP)
Tel. 0736889198 - Fax 0736880792
www.capriottirimorchi.com
capriottirimorchi@libero.it
Area esterna (zona A): stand 78
PRODOTTI
Rimorchi
 
CARIDEO VINCENZO
Via Bocca di Valle, 133 - 66016 GUARDIAGRELE (CH)
Tel. 3355618739 - Fax 0871335282
vincenzocarideo@gmail.com
Padiglione 2: stand 80-81-82-83-84-85-86-87
PRODOTTI
Trinciasarmenti
Transporter
Robotica per prati e piscine
Macchine per la cura del verde
Cippatrici
Biotrituratore
DITTE RAPPRESENTATE
FBC SNC
TEKNA SRL
ZUCCHETTI CENTRO SISTEMI SPA
MAKITA SPA

CARINCI GROUP SPA
Via Case Priori, 26 - 03029 VEROLI (FR)
Tel. 0776812704 - Fax 0776814394
www.termocaminicarinci.it
sora@carincigroup.it
Area esterna (zona A): stand 65
PRODOTTI
Caldaie
Termocamini
Termostufa
 
CARON
Via A. De Gasperi,  - 36060 PIANEZZE SAN LORENZO (VI)
Tel. 0424470300 - Fax 0424781096
www.caron.it
info@caron.it
Area esterna (zona A): stand 88
PRODOTTI
Motoagricole

CARULLO DOMENICO
Via Fonte Grande, 50 - 66030 ARIELLI (CH)
Tel. e Fax 0871930025
domenico.carullo@tin.it
Padiglione 3: stand 53
PRODOTTI
Motorizzazioni Cancelli

CASORZO SRL
Via Asti, 31 - 14039 TONCO (AT)
Tel. 0141991041
info@casorzo.it
Area esterna (zona A): stand 102
PRODOTTI
Motozappatrici
 
CA.TER.SRL
Via Europa,115 - 65010 SPOLTORE (PE)
Tel. 0858421549
info@caterabruzzo.com
Area esterna (zona A): stand 19/a
PRODOTTI
Macchine movimento terra ed edili

CAVUTO A. & G. SRL
Via Giovanni Nittolo, 1 - 66010 TOLLO (CH)
Tel. e Fax 0871961351
cavutosrl@gmail.com
Padiglione 1: stand 27-28-29-30
PRODOTTI
Atomizzatori
Defogliatrice
Spandiconcime
Potatrici
Pali
Forbici per la potatura
DITTE RAPPRESENTATE
MOLLIFICIO BORTOLUSSI SRL
OMA
FELCO
CAVATORTA S.P.A.

CENSORII GIUSEPPE
Via A. Moro, 37 - 64023 MOSCIANO S. ANGELO (TE)
Tel. 0858061144 - Fax 0858069790
censoriigiuseppe@virgilio.it
Area esterna (zona A): stand 79
PRODOTTI
Barre falcianti
Ranghinatori
Rotopresse
 
CENTONI GIUSEPPE
Via Cesare Battista, 77 - 63857 AMANDOLA (FR)
Tel. 3497431942 - Fax 0736844141
alessandra@studiocensori.it
Area esterna (zona B): stand 30A
PRODOTTI
Abiti da lavoro

CERAMICHE ARTIGIANE D'EPOCA SRLS
Via Leonardo Sciascia, snc - 98077 Santo Stefano Camastra (ME)
Tel. 3288969655
www.ceramichedepoca.it
ceramichedepoca@libero.it
Padiglione 3: stand 20-21
PRODOTTI
Accessori per giardinaggio

CIANCAGLINI SNC
Via D. Alighieri, 55 - 66020 SCERNI (CH)
Tel. 0873919300 - Fax 0873914944
www.ciancaglini.com
info@ciancaglini.com
Padiglione 1: stand 60-61-62-63
PRODOTTI
Coltivatori
Ripuntatori
DITTE RAPPRESENTATE
FRONTONI MAURIZIO s.n.c.
 
CICCHINI PREFABBRICATI SAS
Via Degli Orti, 21 - 66044 PIANE D'ARCHI (CH)
Tel. e Fax 0872898705
cicchinipref@yahoo.it
Area esterna (zona A): stand 57-58
PRODOTTI
Prefabbricati in lamiera
 
CILLI GRAZIO
Colle Portons - 65016 MONTESILVANO (PE)
Tel. 3335979469
www.giraspiedini.it
Area esterna A stand 58a
PRODOTTI
Giraspiedini
 
CIPOLLONE  AGRI SRL
Via Cagialone, 50 - 66010 MIGLIANICO (CH)
Tel. e Fax 0871951223
info@cipolloneagri.it
Area esterna (zona A): stand 48-71-72-73-74
PRODOTTI
Trattori
Attrezzi agricoli
DITTE RAPPRESENTATE
ARGO TRACTOR SPA
BCS SPA
D'ALICANDRO  VINCENZO
LANDINI SPA
OLEO. MECC. BUCCELLA ROBERTO SNC
PASQUALI

CLAAS ITALIA SPA
Via Torino, 9-11 - 13100 VERCELLI (VC)
Tel. 0161298411 - Fax 0161294783
info-it@claas.com
Area esterna (zona A): stand 95

CNH INDUSTRIAL  ITALIA SPA
Via Plava, 80 - 10135 TORINO (TO)
Tel. 008006411111 - Fax 059591111
Area esterna (zona A): stand 69
PRODOTTI
Trattori New-Holland -Agriculture

CO.MA.CA. SRL
Loc. Casale Area Pip,  - 84030 CAGGIANO (SA)
Tel. 0975393005 - Fax 0975393866
www.comaca.it
ragioneria@comaca.it
Area esterna (zona A): stand 81
PRODOTTI
Trattrici con pianale di carico
 
CO.PI. SCALE di COLASANTE PIERINO
Via Cerrani, 42/A - 66010 PRETORO (CH)
Tel. e Fax 0871898244
www.copiscale.com
copiscale@virgilio.it
Padiglione 3: stand 32
PRODOTTI
Strutture in legno

COIMA ITALY SRL
Loc. Ponte S. Antonio, snc - 65017 PENNE (PE)
Tel. 0858270493 - Fax 0858211038
www.coimaitaly.com
info@coimaitaly.com
Padiglione 2: stand 3
PRODOTTI
Seghetti elettronici
Macchine per la raccolta delle olive
Forbici elettroniche

CONCEPT PERUGINI SRL
Via Dell'Artigianato, 11 - 47014 S. COLOMBANO-MELDOLA (FO)
Tel. 0543494602 - Fax 0543494727
www.conceptagr.com
info@conceptagr.com
Area esterna (zona A): stand 44
PRODOTTI
Trinciasarmenti
Erpici
Frese
 
CONFEDERAZIONE ITALIANA AGRICOLTORI 
Viale Maiella, 87 - 66100 CHIETI (CH)
Tel. 087165939 - Fax 0871404322
www.ciachieti.it
infociachieti@cia.it
Padiglione 3: stand 39-40-41-42-69-70-71-72
PRODOTTI
Servizi alle imprese ed ai cittadini
Associazione di categoria

CONFEZIONI ROSSELLA
Via O. Rocchio, 22B - 66050 FRESAGRANDINARIA (CH)
Tel. e Fax 0873321464
confezioni.rossella@libero.it
Padiglione 3: stand 38
PRODOTTI
Abiti da lavoro

CONSORZIO AGRARIO D'ABRUZZO E MOLISE Soc. Coop. ARL
Via Aterno, 21 - 66020 SAN GIOVANNI TEATINO (CH)
Tel. 085440081 - Fax 08544008250
www.cadamabruzzomolise.it
info@cadamabruzzomolise.it
Padiglione 3: stand 43-44-67-68
PRODOTTI
Agrofarmaci
Sementi
 
CONSORZIO BAMBU' ITALIA SRL
Via Raffaello, 3 - 47841 CATTOLICA (RN)
Tel. 0541830001 - Fax 0541830655
www.onlymoso.it
info@onlymoso.it
Padiglione 2: stand 13
PRODOTTI
Piante per coltivazione Bambu'  

CORSALINI FEDERICO
Santa Maria in Selva, 78 - 62010 TREIA (MC)
Tel. e Fax 0733561243
www.corsalinifederico.it
info@corsalinifederico.it
Area esterna (zona A): stand 25
PRODOTTI
Macchine agricole
Spaccalegna
Ripuntatori
Nastri trasportatori

COS-MEK SNC
Via Cappuccini, 9 - 37032 Monteforte D'Alpone (VR)
Tel. 0457611776 - Fax 0456102672
www.cosmek.com
cosmek@cosmek.com
Area esterna (zona A): stand 98A
PRODOTTI
Serbatoi Trasportabili
Box per Fitofarmaci
Pompe
Serbatoi per gasolio
 
COSMO SRL
Via Laghi di Avigliana, 117 - 12022 BUSCA (CN)
Tel. 0171946654 - Fax 0171946723
www.cosmosrl.com
imcosmo@cosmosrl.com
Padiglione 2: stand 32-33-34
PRODOTTI
Macchinari per la lavorazione del terreno
Spandisale
Spandiconcime

COSTRUZIONI TECNICHE MECCANICHE SRL
Via Cese Nove - Zona Industriale,  - 82030 SAN SALVATORE TELESINO (BN)
Tel. 0824948016 - Fax 0824948499
www.ctm-italia.it
info@ctm-italia.it
Area esterna (zona A): stand 53A
PRODOTTI
Termocamini

D.C.M. CALDAIE SRL
Via Torre Marino, 149 - 66034 LANCIANO (CH)
Tel. e Fax 087241840
www.dcmcaldaie.com
info@dcmcaldaie.com
Area esterna (zona A): stand 68
PRODOTTI
Caldaie
 
D'ALESSANDRO TERMOMECCANICA SRL
C.da Cerreto, 55 - 66010 MIGLIANICO (CH)
Tel. 0871950329 - Fax 0871950687
www.caldaiedalessandro.it
commerciale@caldaiedalessandro.it
Area esterna (zona A): stand 66
PRODOTTI
Caldaie
Termocamini

D'ALICANDRO  VINCENZO
Via Motrino, 3 - 66010 TOLLO (CH)
Tel. 0871961242
dalica@tin.it
Area esterna (zona A): stand 71
PRODOTTI
Atomizzatori
Fresatrice
Vangatrici

DAMIANO V. I. SRL
Loc. S. Giovanni, 3 - 66016 GUARDIAGRELE (CH)
Tel. e Fax 087183726
www.damianosrl.com
info@damianosrl.com
Area esterna (zona A): stand 11-12-13
PRODOTTI
Gru
Autocarri
 
D'AMICO ENGLES SNC
Via  Gandhi, 61/63 - 62100 MACERATA (MC)
Tel. 0733203301 - Fax 0733203300
www.damicoengles.com
info@damicoengles.com
Padiglione 1: stand 72-73-78-79
PRODOTTI
Interceppi
Cimatrici
Atomizzatori

DEPUR ACQUA SRL
Via Arti e Mestieri-Zona Artigianale, 34 - 86039 TERMOLI (CB)
Tel. 0875752408 - Fax 0875751431
info@depuracquasrl.com
Padiglione 3: stand 58-59
PRODOTTI
Depuratori acqua

D'EUSANIO SNC
Via Don Morosini, snc - 66010 TOLLO (CH)
Tel. 0871961682 - Fax 0871969587
www.deusanio.com
info@deusanio.com
Padiglione 2: stand 88-89-90-91-92-93-94-95
PRODOTTI
Archi di protezione
Rimorchi agricoli
 
DI CAMILLO SERBATOI SRL
Zona Ind.le,  - 64030 BASCIANO (TE)
Tel. 0861650109 - Fax 0861650640
www.di-camillo.com
info@di-camillo.com
Padiglione 3: stand 15
PRODOTTI
Serbatoi per gasolio

DI FABIO  SNC
Via D. Alighieri, 135 - 66020 SCERNI (CH)
Tel. e Fax 0873919135
g.difabio1@gmail.com
Area esterna (zona A): stand 22
PRODOTTI
Trattori
DITTE RAPPRESENTATE
LANDINI SPA

DI GIACOMO DOMENICO
P.zza Madonna delle Grazie, 2 - 64030 MONTEFINO (TE)
Tel. 3488439039
domelissa3@gmail.com
Area esterna (zona B): stand 1-2-13-14-34
PRODOTTI
Casalinghi
 
DI GIOVANNI SRL
Via F.lli Pomilio, 64 - 66100 CHIETI  SCALO (CH)
Tel. 0871562102 - Fax 0871560137
info@digiovanniwww.it
Area esterna (zona A): stand 21
PRODOTTI
Rasaerba
Trincia
Trattori
DITTE RAPPRESENTATE
BERTI SPA
KUBOTA EUROPE  SAS - FILIALE ITALIANA

DI NARDO  COSTRUZIONI IN LEGNO di DI NARDO Nicolino
C.da Quadroni, 154 - 66040 PIANE D'ARCHI -PERANO (CH)
Tel. e Fax 0872896337
www.caseinlegnodinardo.com
info@legnamidinardo.com
Padiglione 3: stand 4
PRODOTTI
Pergolati
Arredo giardino

DI NORO SNC Costruzioni Meccaniche
C.da Poca Brenda, 18 - 66020 Villalfonsina (CH)
Tel. e Fax 0873900737
dinororimorchi@gmail.com
Area esterna (zona A): stand 38
PRODOTTI
Rimorchi agricoli
 
DOGALI ANTONIO
Via Europa, 2 - 70015 NOCI (BA)
Tel. 3290734647 - Fax 0804971161
dogalicasalinghi@vigilio.it
Area esterna (zona B): stand 20-22-28
PRODOTTI
Casalinghi
 
D'OTTAVIO G. E DI FABIO D. SNC
Via Pescarese, 9 - 66030 ARIELLI (CH)
Tel. 0871930159 - Fax 0871930804
dottavioedifabio@libero.it
Area esterna (zona A): stand 87A-88-88A
PRODOTTI
Attrezzi agricoli
Trattori
DITTE RAPPRESENTATE
ATOMIZZATORI FLORIDA di MANTOVANI G. & A. SNC
CALDERONI ROLANDO & C. SNC
CARON
FERRARI
G. MAGGIO & FIGLI SRL
SICIL TILLER SNC PALMINTERI

E.I.V. SAS di PAULISSICH Giancarlo & C.
Villa Selciaroli, 115 - 66014 Crecchio (CH)
Tel. 3933533177
officineivsas@gmail.com
Area esterna (zona A): stand 25A-26
PRODOTTI
Scuotitori per olive
Trattori
Minipale
Frese da neve
Trivelle
Trincia
 
E.M. OFFICINA MECCANICA DI EVANGELISTA MASSIMO
Via Santa Lucia, snc - 66010 Tollo (CH)
Tel. 3451652689 - Fax 0871390460
massimoevangelista@hotmail.it
Padiglione 2: stand 35
PRODOTTI
Cabine per trattori
Atomizzatori
Trattori

ECO.LAN SPA
Via Arco della Posta, 1 - 66034 Lanciano (CH)
Tel. 087250454 - Fax 0872715087
www.ecolanspa.it
protocollo@ecolanspa.it
Padiglione 2: stand 40-41-42-43
PRODOTTI
Servizi integrati sostenibili per l'igiene urbana dei comuni

EDILKAMIN SPA Agente Ameli Denis
Via Adriatica Sud, 43 - 63064 CUPRA MARITTIMA (AP)
Tel. 3475002685 - Fax 0735776230
www.amelidenis.it-www.edilkamin.com
mail@amelidenis.it
Area esterna (zona A): stand 7
PRODOTTI
Caldaie
Caminetti
Stufe
 
EDIMAC SRL
Via Raiale, 289 - 65128 PESCARA (PE)
Tel. 0854462641 - Fax 0854460535
www.edimac.it
info@edimac.it
Area esterna (zona A): stand 49
PRODOTTI
Macchine movimento terra

EDIZIONI DEL BALDO SRL
Via M. G. Agnesi, 49/51 - 37014 CASTELNUOVO DEL GARDA (VR)
Tel. 0458960275 - Fax 0454851583
www.edizionidelbaldo.it
info@pizzighella.com
Padiglione 3: stand 48-49
PRODOTTI
Editoria specializzata

EDIZIONI L'INFORMATORE AGRARIO SRL
Via Bencivenga -Biondani, 16 - 37133 VERONA (VR)
Tel. 0458057511 - Fax 045597510
www.informatoreagrario.it
informatoreagrario@informatoreagrario.it
Padiglione 2: stand 36
PRODOTTI
Editoria specializzata
 
EMILIANA SERBATOI SRL
Largo Maestri del Lavoro, 40 - 41011 CAMPOGALLIANO (CH)
Tel. 059521911 - Fax 059521919
info@emilianaserbatoi.it
Area esterna (zona A): stand 44
PRODOTTI
Serbatoi

ENERGREEN SRL
Via Pietre, 73 - 36026 POJANA MAGGIORE (VI)
Tel. 0444864358 - Fax 0444864352
www.energreen.it
commerciale@energreen.it
Area esterna (zona A): stand 76
PRODOTTI
Macchine radiocomandate per la manutenzione del verde

EQUADOR SNC DI BALLOTTA LORENO & C.
Via Provinciale Est- Loc. Bazzano, 6/b - 40053 VALSAMOGGIA (BO)
Tel. 051831147 - Fax 0510284112
www.equadorcaldaie.it
info@equadorcaldaie.it
Area esterna (zona A): stand 60
PRODOTTI
Caldaie a legna
 
ETA KAMINI ITALIA SAS
Via Filettone, 7 - 81011 ALIFE (CE)
Tel. 0823787217 - Fax 0823783402
www.etakamini.com
etakamini@virgilio.it
Area esterna (zona A): stand 54-55
PRODOTTI
Caldaie
Termostufe a pellet
Stufe
Forni a legna
Termocamini a legna e policombustibili

EUROBAMBU COOPERATIVA AGRICOLA
Via  Forlanini, 3 - 63039 SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)
Tel. 3662429045
www.eurobambu.it
info@eurobambu.it
Padiglione 2: stand 19
PRODOTTI
Prodotti derivati da Bambù
Bambù Giganti
Piante Maori

F.C.M. FLOOR CLEANING MACHINES SRL
Via L. Lotto,12 - 24064 GRUMELLO DEL MONTE (BG)
Tel. 0354491316 Fax 035830912
www.floorwash.com
info@floorwash.com
                         Area esterna (zona B): stand 3           
PRODOTTI
Lavapavimenti

F.LLI CAPOTOSTI SNC
Via Montoro, 15 - 05035 NARNI (TR)
Tel. e Fax 0744794008
www.capotosti.net
flli.capotosti@libero.it
Area esterna (zona A): stand 39
PRODOTTI
Attrezzature zootecniche
 
F.LLI CRESSONI SPA
Strada Volta Pozzolengo, 17 - 46049 VOLTA MANTOVANA (MN)
Tel. 037683383 - Fax 0376801451
cressoni@cressoni.it
Area esterna (zona A): stand 44
PRODOTTI  
Barre pieghevoli per mietitrebbiatrici


F.LLI D'AMICO SNC di D'AMICO GABRIELE & C.
Via Taddei, 16 - 65010 VILLA BADESSA -ROSCIANO (PE)
Tel. 0858505712
www.damicosnc.it
info@damicosnc.it
Padiglione 1: stand 7
PRODOTTI
Serbatoi con gruppo erogatore

F.LLI DAPRILE SRL
Via Prov. per Gioia del Colle, 2 - 70017 PUTIGNANO (BA)
Tel. 0804912064 - Fax 0804113620
www.daprile.it
daprile@media.it
Padiglione 2: stand 39
PRODOTTI
Zappe
Tendifili e morsetti
Forbici
Coltelli per uso agricolo
Accette
 
F.LLI FERRANTE SRL
Villa Marcone, 55 - 66014 CRECCHIO (CH)
Tel. 0871941116 - Fax 0871941139
www.ferrantesnc.it
amministrazione@ferrantesnc.it
Area esterna (zona A): stand 89
PRODOTTI
Trattrici agricole

F.LLI FERRI SRL
Via Vecchia Barletta, 257 - 76123 ANDRIA (BT)
Tel. e Fax 0883291532
www.flliferri.com
ferri@flliferri.com
Padiglione 2: stand 6-7
PRODOTTI
Macchine olearie

F.LLI MARINELLI SRL
Loc. Ponte Romano,  - 06028 SIGILLO (PG)
Tel. e Fax 0759177453
www.marinellimacchineagricole.it
amministrazione@marinellimacchineagricole.it
Area esterna (zona A): stand 99
PRODOTTI
Erpici
Archi di protezione
Ripper
 
F.LLI MASCITTI SAS
Via Caldari Stazione, 2 - 66026 ORTONA (CH)
Tel. 0859032107 - Fax 0859039720
www.mascittigomme.com
info@mascittigomme.com
Area esterna (zona A): stand 29
PRODOTTI
Pneumatici
DITTE RAPPRESENTATE
MITAS SRL
TRELLEBORG WHEEL SYSTEMS ITALIA SPA
UNIVERGOMMA SPA

F.lli SULPIZIO SAS di SULPIZIO MIRKO & C.
Via Val di Foro, 150 - 66010 VILLAMAGNA (CH)
Tel. 0871951887 - Fax 0871958053
www.sulpizionline.it
info@sulpizionline.it
Padiglione 2: stand 23-24-25-26
PRODOTTI
Trattori
           Attrezzi Agricoli
DITTE RAPPRESENTATE
ANTONIO CARRARO SPA
SULPIZIO NARCISIO 
ZANON SRL

FAD CLIMA SRL
C.da Villa Martelli, 312/d - 66034 LANCIANO (CH)
Tel. 0872716524 - Fax 0872799440
www.fadclimasrl.it
info@fadclimasrl.it
Area esterna (zona A): stand 2
PRODOTTI
Caldaie
Stufe a pellet e legna
 
FAIELLA SALVATORE
C.da Monte Arcano, 25 - 86035 LARINO (CB)
Tel. e Fax 0874823129
www.faiella.info
faiellaricambi@gmail.com
Area esterna (zona A): stand 80
PRODOTTI
Trattori
Motozappe

FAMAR  BREVETTI SRL
Loc. Corridoio Stab. Famar, snc - 81050 PIETRAVAIRANO (CE)
Tel. 0823984213 - Fax 0823984819
www.famarbrevetti.com
commerciale@famarbrevetti.com
Area esterna (zona A): stand 61
PRODOTTI
Caldaie
Termostufa
Termocamini

FATTORIA ALE di PACCIONE EMILIANO
Via Ruota d'alento, 2 - 66010 Ripa Teatina (CH)
Tel. 3395943674
fattoria.ale@tin.it
Padiglione 3: stand 66
PRODOTTI
Uova di quaglia
 
FBC SNC
Via Maniago, 105/A - 33085 MANIAGO (PN)
Tel. 0427700123 - Fax 0427700400
info@fbc-agriculture.com
Padiglione 2: stand 80
PRODOTTI
Cippatrici
Biotrituratore

FE.BA SNC di FELIZIANI SERAFINO & C.
Via Piane di Monteverde, 38 - 63833 MONTEGIORGIO (FM)
Tel. 0734968227 - Fax 0734964446
www.febarimorchi.com
info@febarimorchi.com
Area esterna (zona A): stand 27
PRODOTTI
Rimorchi

FEDERAZIONE PROVINCIALE COLDIRETTI CHIETI
Via Po, 113 - 66020 SAN GIOVANNI TEATINO (CH)
Tel. 085444941 - Fax 0854449470
        www.coldiretti.it
chieti@coldiretti.it
Padiglione 3: stand 45-46-47-64-65-66
PRODOTTI
Servizi alle imprese
 
FEDERUNACOMA  SURL
Via Venafro, 5 - 00159 ROMA (RM)
Tel. 06432981 - Fax 064076370
federunacoma@federunacoma.it
Padiglione 2: stand 18
PRODOTTI
Editoria specializzata

FERRARI
V.le Mazzini, 161 - 20081 ABBIATEGRASSO (MI)
Tel. 0294821 - Fax 0294960800
www.ferrariagri.it
bcs@bcs-ferrari.it
Area esterna (zona A): stand 88
PRODOTTI
Trattori
 
FINI IRRIGAZIONE di SCIORILLI ANTONIO
C.da La Selva, 21 - 66020 PAGLIETA (CH)
Tel. e Fax 0872808099
commerciale@finiirrigazione.com
Padiglione 1: stand 48-49-50-51-52-53-54-55-56-57-58-59
PRODOTTI
Motopompe
Motoseghe
Trattorini
Gruppi elettrogeni
Decespugliatore
Motozappe
Rasaerba
DITTE RAPPRESENTATE
ANDREAS STIHL SPA
GIANNI FERRARI SRL
HONDA MOTOR EUROPE LDL-ITALIA

FINI MACCHINE AGRICOLE SRL
Via S. Tommaso, 120 - 66040 PERANO (CH)
Tel. 0872898091 - Fax 0872898229
www.finimacchineagricole.com
finisrl@virgilio.it
Area esterna (zona A): stand 30-31-32-33-34A
PRODOTTI
Attrezzi agricoli
Trattori
DITTE RAPPRESENTATE
ARGO TRACTOR SPA
GOLDONI SPA
NOBILI SPA
 
FLORA Vito Francesco
Via Giuseppe Minielli, 2 - 70028 SANNICANDRO DI BARI (BA)
Tel. 3299878748
gastronomiavitoflora@libero.it
Area esterna (zona A): stand 125
PRODOTTI
Prodotti tipici

FONTANA ALDO di FANTINI Adriana
Via del Moro, 8 - 66034 LANCIANO (CH)
Tel. e Fax 087244755
dittaldofontana@alice.it
Padiglione 2: stand 11
PRODOTTI
Diaframmi per oleifici

FONTANA FORNI  Ag. AMELI DENIS
Via Adriatica Sud, 43 - 63064 CUPRA MARITTIMA (AP)
Tel. 3475002685 - Fax 0735779491
www.amelidenis.it-www.fontanaforni.com
mail@amelidenis.it
Area esterna (zona A): stand 7
PRODOTTI
Barbecue
Forni
 
FONTANA LUCIANO
Via del Pescara, 5 - 66034 LANCIANO (CH)
Tel. e Fax 0872712066
info@lucianofontana.com
Padiglione 2: stand 5
PRODOTTI
Contenitori in acciaio inox per olio e vino
Diaframmi per oleifici

FORT SRL
Via Seccalegno, 29 - 36040 SOSSANO (VI)
Tel. 0444788000 - Fax 0444788020
www.fort-it.com
info@fort-it.com
Area esterna (zona A): stand 37
PRODOTTI
Macchine agricole

FRIGOJOLLINOX SRL
Via S. Giovanni in Golfo, 139d - 86100 CAMPOBASSO (CB)
Tel. 087466319 - Fax 087462052
www.frigojollinox.it
info@frigojollinox.it
Padiglione 2: stand 70-70A-71-71A
PRODOTTI
Pastorizzatore
Sterilizzatore
 
FRONTONI MAURIZIO SNC
Via Besenzone, 1/f - 29026 CORTEMAGGIORE (PC)
Tel. e Fax 0523839959
frontoni@frontoni.net
Padiglione 1: stand 63
PRODOTTI
Bracci decespugliatori

FUSCELLO AGOSTIO SEMENTI SRL
Via P. Gobetti, 30 - 76123 ANDRIA (BT)
Tel. 0883550764
Padiglione 3 stand 36
PRODOTTI
Sementi
 
G. MAGGIO & FIGLI SRL
INDUSTRIA Meccanica
Via Dell'Artigianato, 14 - 70018 RUTIGLIANO (BA)
Tel. 0804761025 - Fax 0804778679
www.maggiogiovanni.com
maggiogiovanni@interfree.it
Area esterna (zona A): stand 88
PRODOTTI
Macchine lavorazione vigneti

G.V. AGRICOLTURA di VERTULLI GIUSEPPE
Via Magliani, 7 - 85013 GENZANO DI LUCANIA (PZ)
Tel. 0971774196 - Fax 0971776928
www.vertulliseminatrici.com
vertulliseminatrici@gmail.com
Area esterna (zona A): stand 98
PRODOTTI
Seminatrici
 
GIACCAGLIA Giuliano & C. SNC
Via Carlo Max, 23 - 06011 CERBARA CITTA' DI CASTELLO (PG)
Tel. 0758511177 - Fax 0758511388
info@giaccagliag.com
Area esterna (zona A): stand 44
PRODOTTI
Attrezzi agricoli

GIANNI FERRARI SRL
Via A. Vespucci, 53 - 42046 REGGIOLO (RE)
Tel. 0522973697 - Fax 0522973707
www.gianniferrari.com
info@gianniferrari.com
Padiglione 1: stand 53
PRODOTTI
Rasaerba

GIEMME DI GUBBIOTTI LUCIANO & C. SNC
Via Roma, 98 - 06090 VALFABBRICA (PG)
Tel. e Fax 075901153
www.giemmemachinery.com
info@giemmemachinery.com
Area esterna (zona A) stand 94 PRODOTTI
Trinciatrici
Spandiconcime
Frese
Aratri
 
GOLDONI SPA
Via Canale, 3 - 41012 MIGLIARINA DI CARPI (MO)
Tel. 0522640111 - Fax 0522699002
www.goldoni.com
marketing@goldoni.com
Area esterna (zona A): stand 30
PRODOTTI
Trattori

GRASSO CARMELO
Via della Campana,52 - 98054 FURNARI (ME)
Tel. 3201688144
Area esterna B stand 44
PRODOTTI
Alberi da frutto
 
GREEN PRODUZIONE SRL
Via Monsignor Vigolungo, 2 - 12040 VEZZA D'ALBA (CN)
Tel. 017365609 - Fax 017365618
www.green-produzione.it
info@green-produzione.it
Area esterna (zona A): stand 85
PRODOTTI
Aspiratori
Biotrituratore
Cippatrici
Pellettatrici
Rivoltatori
Trincia

GRILLO SPA
Via Cervese, 1701 - 47521 CESENA (FO)
Tel. 0547633111 - Fax 0547632011
www.grillospa.it
grillo@grillospa.it
Padiglione 1: stand 42-43-44-45
PRODOTTI
Transporter
Trattori rasaerba
Motocoltivatori
 
HONDA MOTOR EUROPE LDL-ITALIA
Via Della Cecchignola, 13 - 00143 ROMA (RM)
Padiglione 1: stand 53
PRODOTTI
Robot Tagliaerba
Trattorini
Decespugliatore
Motozappe
Rasaerba

I BILANCIAI SRL
Via del Lavoro, 2/4 - 76121 BARLETTA (BT)
Tel. 0883-536146 - Fax 0883-332579
www.ibilanciai.com
marketing@ibilanciai.com
Padiglione 2: stand 10
PRODOTTI
Sistemi di pesatura

I.T.E.M. SNC
Villa Andreoli, 217 - 66034 LANCIANO (CH)
Tel. e Fax 087241031
www.itemeco.com
info@intemeco.com
Area esterna (zona A): stand 50
PRODOTTI
Caldaie Biomassa
Stufe
Caminetti
 
IANIERI MICHELE
C.da Quarto da Capo, 77 - 66043 CASOLI (CH)
Tel. 0872982588
Area esterna (zona A): stand 123
PRODOTTI
Salumi

IDEAL SRL
Via Paiette, 9/b - 35040 CASTELBALDO (PD)
Tel. 0425546482 - Fax 0425546490
info@idealitalia.it
Area esterna (zona A): stand 30-44
PRODOTTI
Atomizzatori

IDEALTENDA di SCAMUFFO MARCELLO
Via Giardino, 72 - 66016 GUARDIAGRELE (CH)
Tel. 087183577 - Fax 087183847
www.idealtendatendedasole.it
idealtendamarcello@alice .it
Padiglione 3: stand 8-9
PRODOTTI
Pergole
Arredo giardino
 
IDROCLEAN di GASPARI GIAMPAOLO
Via Ischia I, 128 - 63066 GROTTAMARE (AP)
Tel. e Fax 0735585790
info@idroclean.eu
Padiglione 1: stand 17-17A
PRODOTTI
Lavapavimenti
Spazzatrici
Idropulitrici


IFELV SRL
Via San Nicola, 35 - 66043 CASOLI (CH)
Tel. 0872981379 - Fax 0872981480
www.@forwadelectricvehicle.com
office@forwadelectricvehicle.com
Area esterna (zona A): stand 127
PRODOTTI
Veicoli elettrici
 
INDUSTRIA PRODUZIONE FISCOLI di CIARLARIELLO GIANLUCA
Via Vezzola, 10 - 65015 MONTESILVANO (PE)
Tel. e Fax 085834377
gianlucaciarlariello@interfree.it
Padiglione 2: stand 9
PRODOTTI
Fiscoli
Diaframmi

Ing. TASSO & CANDELORO COSTRUZIONI SRL
Via E. Tinari, 3 - 66034 LANCIANO (CH)
Tel. 0872700495
www.tassoecandeloro.it
casa@tassoecandeloro.it
Padiglione 3: stand 38A
PRODOTTI
Impresa di costruzione

INNOVA-TECH SRL
Via delle Forze Armate, 68 - 20147 MILANO (MI)
caporrella1@dow.com
Padiglione 1: stand 81
PRODOTTI
Droni
 
KUBOTA EUROPE  SAS- FILIALE ITALIANA
Via Grandi, 29 - 20068 PESCHIERA BORROMEO (MI)
Tel. 0251650377 - Fax 025471133
Area esterna (zona A): stand 21-94
PRODOTTI
Rasaerba
Trattori

L.D.F. SERVIZIO AGROINDUSTRIALI SRL
Zona Ind.le, snc - 89010 VARAPODIO (RC)
Tel. 3389877484
info@ldfimpiantioleari.com
Padiglione 1: stand 76-77
PRODOTTI
Macchine olearie

LA MECCANICA AGRICOLA di ORLANDO ANTONIO
Via Foggia Km 1,5 00,  - 71016 SAN SEVERO (FG)
Tel. e Fax 0882602596
www.lameccanicaagricola.it
ingorlandoernesto@libero.it
Padiglione 1: stand 19-20-21-22
PRODOTTI
Macchine agricole
Serbatoi
 
LA TERRACOTTA di LAZZARI GIOVINA
Via Piave, 3 - 66034  LANCIANO (CH)
Tel.  0872715985
Padiglione 3 : stand 22A
PRODOTTI
Terracotta

L'AGRICOLA SRL
Via Val di Foro, 5 - 66010 CASACANDITELLA (CH)
Tel. e Fax 0871890032
lagricola.pompilio@libero.it
Area esterna (zona A): stand 99A
PRODOTTI
Attrezzi agricoli

L'ALLARMISTA SRL
Via  T. Tasso, 23 - 65121 PESCARA (PE)
Tel. 3284349901
www.lallarmista.it
lallarmista@virgilio.it
Padiglione 3: stand 16
PRODOTTI
Sistemi di allarme

L'ARCA SAS
Via Marchisielli, 2 - 06034 FOLIGNO (PG)
Tel. 0742352335
azcolibri2014@gmail.com
Area esterna (zona B): stand 6-7-8
PRODOTTI
Animali da cortile
Uccelli
Piccoli animali
 
LAROSA GIANFRANCO
Via Tratturo, sn - 65010 SPOLTORE (PE)
Tel. 085-4971647 - Fax 085-4963107
info@sementilarosa.com
Padiglione 3: stand 54-55-56-57
SOTTOSETTORI
PRODOTTI
Sementi

LAVERDA AGCO SPA
Via F. Laverda, 15/17 - 36042 BREGANZE (VI)
Tel. 045385542 - Fax 045385593
gianluca.reina@agcocorp.it
Area esterna (zona A): stand 34
PRODOTTI
Mietitrebbiatrici

LEONE PIETRO E FIGLI SRLS
Via Melfignana - Pod. 234,  - 71122 BORGO INCORONATA (FG)
Tel. e Fax 0881810222
leonepietroefiglisnc@tiscali.it
Padiglione 2: stand 68-68A-69-69A
PRODOTTI
Piante di ulivo
Macchine olearie
 
LISAM SRL
Via Lughese, 27/G - 40026 IMOLA (BO)
Tel. 0542640380 - Fax 0542640284
www.lisam.it
info@lisam.it
Padiglione 1: stand 25-26-26A
PRODOTTI
Pettini per la raccolta delle olive
Motocompresori per la raccolta delle olive
Forbici pneumatiche
Compressori

LISOTTI SNC di Lisotti Sabina & C.
Via Mercadante, 52 - 47841 CATTOLICA (RN)
Tel. 0541964498 - Fax 0541964136
www.lisottigroup.it
lisotti@lisottigroup.it
Padiglione 2: stand 62-63-64-65
PRODOTTI
Contenitori per olio

LOIODICE TELONI di RAFFAELE LOIODICE
Via Antonio Pedone Ang. Via dei Banditori Z.I. - 71042 CERIGNOLA (FG)
Tel. e Fax 0885417907
info@loiodiceteloni.com
Padiglione 3: stand 24
PRODOTTI
Teloni per vasche per l'agricoltura


LO CONTE NICOLA
C.da S. Nicola a Trignano, 8 - 83031 ARIANO IRPINO (AV)
Tel. e Fax 0825876016
www.lca-forni.it
lcnforni@libero.it
Area esterna (zona A): stand 59A
PRODOTTI
Forni
 
MAB SNC
Via Brodolini, 9 - 47030 GATTEO (FO)
Tel. 0541818283 - Fax 0541818740
info@mabsnc.com
Area esterna (zona A): stand 37
PRODOTTI
Macchine agricole

MAC UTENSILI  di MACI SALVATORE
Via Vito Rosa, 9/a - 70127 BARI (BA)
Tel. e Fax 0805336699
macutensili@libero.it
Area esterna (zona B): stand 29, Padiglione 3: stand 26-27-28
PRODOTTI
Utensileria agricola

MACCHINE AGRICOLE CAMILLO SANTOFERRARA
Via Piana, 41 - 66011 BUCCHIANICO (CH)
Tel. e Fax 0871381523
jekka.pink@gmail.com
Area esterna (zona A): stand 37
PRODOTTI
Attrezzi agricoli
DITTE RAPPRESENTATE
FORT SRL
MAB SNC
MECCANICA BENASSI SPA
 
MAGICAR SRL
Via Caravaggio, 13 - 66020 SAN GIOVANNI TEATINO (CH)
Tel. 0854912250 - Fax 0854916722
www.magicarsrl.com
info@magicarsrl.com
Area esterna (zona A): stand 22A-23
PRODOTTI
Carrelli elevatori

MAIBA  SRL
Via Masci,  - 66100 CHIETI (CH)
Tel. e Fax 0871330258
www.depuratorimaiba.it
info@maibacqua.com
Padiglione 3: stand 30
PRODOTTI
Soluzioni per il trattamento dell'acqua

MAIMEC SNC di MAINARDI Sergio & C.
Via G. Di Vittorio, 11/a - 61022 VALLEFOGLIA (PU)
Tel. 0721479074 - Fax 0721904259
maimecsnc@hotmail.it
Area esterna (zona A): stand 44
PRODOTTI
Attrezzi agricoli
 
MAKITA SPA CON SOCIO UNICO
Via Sempione, 269A - 20028 SAN VITTORE OLONA (MI)
Tel. 0331524111 - Fax 0331524264
rosalba.surico@makita.it
Padiglione 2: stand 84-85
PRODOTTI
Motoseghe
Rasaerba
Soffiatore
Tagliasiepi

MANGINI GIOVANNI
Via San Cataldo, 81 - 70017 PUTIGNANO (BA)
Tel. 3394755278 - Fax 0804054153
giovannimangini123@gmail.com
Area esterna (zona B): stand 1A-21A-23-24-25-26-27
PRODOTTI
Ferramenta

MARIO PATRICELLI & C. SAS
Via San Leonardo, 39 - 66010 CANOSA SANNITA (CH)
Tel. 0871937081 - Fax 0871937056
www.mariopatricelli.com
mariopatricelli@virgilio.it
Area esterna (zona A): stand 69
PRODOTTI
Macchine agricole
DITTE RAPPRESENTATE
CNH INDUSTRIAL  ITALIA SPA
NEW HOLLAND AGRICULTURE
 
MARTELLI  LUCIANO
C.da Villa Elce, 99 - 66034 LANCIANO (CH)
Tel. e Fax 087250324
martelli.luciano@libero.it
Area esterna (zona A): stand 43
PRODOTTI
Archi di protezione trattore

MARTELONI SRL
C.da Fattore, 82 - 66030 SANTA MARIA IMBARO (CH)
Tel. 3478321282 - Fax 0872808737
www.marteloni.com
info@marteloni.com
Padiglione 3: stand 34-35
PRODOTTI
Coperture in p.v.c.
Teloni
Gazebo

MASCHIO GASPARDO SPA
Via Marcello, 73 - 35011 CAMPODARSEGO (PD)
Tel. 0499289810
info@maschio.com
Area esterna (zona A): stand 30
PRODOTTI
Attrezzi agricoli
 
MDB SRL
C.da S. Onofrio, 6/a - 66034 LANCIANO (CH)
Tel. 087250221 - Fax 087250231
www.mdbsrl.com
info@mdbsrl.com
Area esterna (zona A): stand 41-42-43A
PRODOTTI
Transpallet
Carrelli elevatori

MDF di MEMMO Dario Antonio
Via Tagliaferri, 49 - 66020 ROCCA SAN GIOVANNI (CH)
Tel. 3284565151
Padiglione 1: stand 8
PRODOTTI
Concimatori
Ripper
Ripuntatori

MECCANICA BENASSI SPA
Via Statale, 325 - 44047 DOSSO (FE)
Tel. 0516832413 - Fax 0532848091
info@benassi.it
Area esterna (zona A): stand 37-44
PRODOTTI
Macchine agricole
 
MENABO' SRL
Via Roma, 88 - 66026 ORTONA (CH)
Tel. e Fax 0859062001
www.dabruzzo.it
dabruzzo@dabruzzo.it
Padiglione 2: stand 17
PRODOTTI
Editoria specializzata

MERCADANTE TRUCK SRL
C.da La Selva,  - 66020 PAGLIETA (CH)
Tel. 087240188 - Fax 087246125
commerciale@mercadantetrucks.com
Area esterna (zona A): stand 8-9
PRODOTTI
Veicoli Industriali
DITTE RAPPRESENTATE
RENAUL TRUCKS ITALIA SPA
SCHMITZ CARGOBULL ITALIA SRL


MFM SRL
S.S. Pedemontana, 27 - 66022 FOSSACESIA (CH)
Tel. 087288447
commeciale@mfmelevatori.it
PRODOTTI
Mezzi di sollevamento
Piattaforme aeree
Carrelli elevatori

MIANO ARIANNA
Via Dei Platani, 24 - 76012 CANOSA DI PUGLIA (BT)
Tel. 3887944908 - Fax 0883614427
prodottitipicimiano@hotmail.it
Area esterna (zona A): stand 121A
PRODOTTI
Prodotti tipici

MICHELE TORTELLA INDUSTRIA MECCANICA SRL
C.da Villa Selciaroli, 115 - 66026 ORTONA (CH)
Tel. 0871942004 - Fax 0871942791
www.micheletortella.com
info@micheletortella.com
Area esterna (zona A): stand 40A
PRODOTTI
Macchine agricole
 
MICHELIN ITALIANA SPA
Via Vincenzo Monti, 23 - 20016 PERO (MI)
Tel. 0233953589 - Fax 0233953736
ernesto.merone@it.michelin.com
Padiglione 1: stand 1-2-3
PRODOTTI
Pneumatici

MINELLI ELETTROMECCANICA
Via Costituzione, 43 - 42015 CORREGGIO (RE)
Tel. 0522-637759 - Fax 0522-637715
elettrominelli@tin.it
Padiglione 1: stand 12
PRODOTTI
Forbici elettromeccaniche a batteria per la potatura
Forbici pneumatiche per potatura
Scuotitrici pneumatiche per la raccolta delle olive
Scuotitori elettrici per la raccolta delle olive

MITAS SRL
Vicolo del Caldo,  - 21047 SARONNO (VA)
Tel. 0296701211
Area esterna (zona A): stand 29
PRODOTTI
Pneumatici
 
MOLLIFICIO BORTOLUSSI SRL
Via Trieste, 93 - 33080 FIORE VENETO (PD)
Tel. 0434959020 - Fax 0434957994
info@mollificiobortolussi.com
Padiglione 1: stand 27
PRODOTTI
Filo Acciaio Inox
Accessori per vigneti

MORANDO F.LLI SAS di MORANDO Carlo
Via Salvo D'Acquisto n. 19,  - 14015 SAN DAMIANO D'ASTI (AT)
Tel. 0141975636 - Fax 0141971479
morandofratelli@libero.it
Padiglione 3: stand 25
PRODOTTI
Tubi in Pvc
Prodotti Bio
Attrezzature Varie
Prodotti per il giardinaggio

MOTORZONE SRL
Via Per Congiunti - 65010 COLLECORVINO (PE)
Tel. 0854476053
Area esternaA stand 19
PRODOTTI
Attrezzi agricoli

MOZZARDI FABRIZIO
Via Follani, 17- 6604 LANCIANO (CH)
Tel. 3459143166
padiglione 3 stand 1
PRODOTTI
Lampione fotovoltaico stilizzato
 
MUNDIAL VIMAR SRL
Via San Felice, 38 - 47840 MONTEFIORE CONCA (RN)
Tel. 0541980210 - Fax 0541980366
info@mundialvimar.com
Area esterna (zona A): stand 28
PRODOTTI
Seghe
Spaccalegna
 
N. SGARAVATTI & C. SEMENTI SPA
Via Nazionale, 62/64 - 52020 PERGINE VALDARNO (AR)
Tel. 0712810282 - Fax 0712810390
www.sgaravatti.net
ancona@sgaravatti.net
Padiglione 3: stand 50-51-60-61
PRODOTTI
Terricci
Sementi
Prodotti per il giardinaggio
Piante
Fitofarmaci
Bulbi

NEW ALARM SYSTEM  SRL
V.le Benedetto Croce, 147 - 66100 CHIETI (CH)
Tel. e Fax 0871561651
info@newalarmsystem.com
Padiglione 3: stand 52
PRODOTTI
Sistemi di sicurezza

NEW BUSINESS MEDIA SRL
Via Eritrea, 21 - 20157 MILANO (MI)
Tel. 0516575834
Padiglione 2: stand 27-28
PRODOTTI
Editoria specializzata
 
NEW ENERGY SRL
C.da Severini, 5 - 66030 TREGLIO (CH)
Tel. 0872709663
www.newenergyitaly.com
info@newenergyitaly.com
Padiglione 3: stand 12-13-14
PRODOTTI
Pannelli fotovoltaici
Pannelli solari

NOBILI SPA
Via Circonvallazione Sud, 46 - 40062 MOLINELLA (BO)
Tel. 051881444 - Fax 051882703
Area esterna (zona A): stand 30
PRODOTTI
Elevatori
Trinciatrici
 
NUCCIARONE GIOVANNI E FIGLI SNC
Cir. Histoniense, 3-D - 66054 VASTO (CH)
Tel. 087369742 - Fax 0873366700
www.ferramentanucciarone.it
nucciarone@alice.it
Padiglione 1: stand 13-14-15-16
PRODOTTI
Idropulitrici
Rasaerba
Articoli per giardinaggio
Forbici per la potatura

OLEO. MECC. BUCCELLA ROBERTO SNC
Via Re Martello, 25 - 65014 LORETO APRUTINO (PE)
Tel. 0858208008
oleomecbuccella@tiscali.it
Area esterna (zona A): stand 71
PRODOTTI
Trattrici Idrostatiche

OMCA SUD SNC di ARUANNO GIOVANNI & NICOLA
S.P. 231 Km. 49,700,  - 76123 ANDRIA (BT)
Tel. 0883565538 - Fax 0883953449
info@omcasud.com
Area esterna (zona A): stand 14
PRODOTTI
Rimorchi agricoli
 
OMP CLEANING di PEZZELLA GABRIELE
Via Italia, 8 - 66041 ATESSA (CH)
Tel. 3384455106
omp.gabriele@gmail.com
Padiglione 2: stand 46-47
PRODOTTI
Aspiratori
Lavapavimenti
Spazzatrici
Riscaldatori
Idropulitrici

P.L.A. SERVICE di PAGLIARECCI ALESSANDRO
Via S. Giovanni, 78 - 60027 OSIMO (AN)
Tel. 0717131066 - Fax 0714606762
www.plaservice.it
info@plaservice.it
Padiglione 3: stand 23
PRODOTTI
Pianta ortaggi

P.M.A. SRL CR
C.da Gallo, 10 - 65010 COLLECORVINO (PE)
Tel. e Fax 0858208149
www.pmaviticoltura.it
info@pmaviticoltura.it
Padiglione 2: stand 52-53-54-55-56-57-58-59
PRODOTTI
Materiale per viticoltura
Macchine agricole
 
PALUMBO MOTORS
di GIUSEPPE PALUMBO
Loc. Alberona,  - 71036 LUCERA (FG)
Tel. e Fax 0881529981
Area esterna (zona A): stand 34-35-36
PRODOTTI
Attrezzature Varie
Trattori
Mietitrebbiatrici
DITTE RAPPRESENTATE
AGCO ITALIANA ( Fendt )
LAVERDA AGCO SPA

PARADISO DONATO RICCARDO
Via Kennedy, snc - 85026 PALAZZO SAN GERVASIO (CH)
Tel. e Fax 0972-44119
Area esterna (zona A): stand 44
PRODOTTI
Attrezzi agricoli

PARCO NAZIONALE DELLA MAJELLA
Via Badia, 28 - 67039 SULMONA (AQ)
Tel. 086425701
info@parcomajella.it
Padiglione 2: stand 4
 
PATERLINI SRL
Via G. Puccini, 6/a - 42018 S. MARTINO IN RIO (RE)
Tel. 0522695890 - Fax 0522734613
www.paterlini.com
info@paterlini.com
Padiglione 1: stand 4-5-6
PRODOTTI
Macchine per la raccolta delle olive
Compressori
Forbici pneumatiche

PAVONE PNEUMATICI SNC di PAVONE M. & TUCCI E.
C.da Campo Bertona, 39 - 65010 MONTEBELLO DI BERTONA (PE)
Tel. e Fax 0858289728
pavonepneumatici@libero.it
Padiglione 1: stand 1-2-3
PRODOTTI
Pneumatici

PCM SRL
Via Dei Gelsi, 22 - 86039 TERMOLI (CB)
Tel. e Fax 0875-752488
www.piccoligroup.it
pcmsrl@piccoligroup.it
Padiglione 1: stand 16A
PRODOTTI
Ricambi agricoli
 
PECCATI DI GOLA di PIGNAGRANDE Antonio
Via Anime Sante, 6 - 03023 Ceccano (FR)
Tel. 3345489824 - Fax 0775961843
antoniopignagrande@gmail.com
Area esterna (zona A): stand 122A
PRODOTTI
Prodotti di Norcia
Formaggio
Salumi

PELLENC ITALIA SRL
Loc. Pian dell'Olmino, 82/2 - 53034 COLLE  DI  VAL D'ELSA (SI)
Tel. 0577904416 - Fax 0577904403
www.pellencitalia.com
a.donofrio@pellencitalia.com
Padiglione 1: stand 36-37-38-39
PRODOTTI
Decespugliatore
Forbice Elettronica
Legatrici
Soffiatore

PERRINO CAR SERVICE SNC
Di PERRINO AMEDEO E FRANCESCO
Via Garibaldi, 114 - 86028 TORELLA DEL SANNIO (CB)
Tel. 087476447
perrinorevisioni@libero.it
Padiglione 1: stand 1
PRODOTTI
Pneumatici
 
PEVA SERVICE SRL
V.le Italia, 38 - 65010 COLLECORVINO (PE)
Tel. 0858208284 - Fax 0858208044
www.peva.it
info@peva.it
Area esterna (zona A): stand 3-4
PRODOTTI
Forni

PINTO COSTRUZIONI  MECCANICHE SRL
Via Lucera C.da M.Mulino,  - 71038 PIETRAMONTECORVINO (FG)
Tel. 0881555061 - Fax 0881518049
info@pintocostruzionimeccaniche.com
Padiglione 1: stand 1
PRODOTTI
Pneumatici

PRAI SRL
Via G. Alchimia, 28 - 70024 GRAVINA DI PUGLIA (BA)
Tel. 0803255817 - Fax 0803257906
www.praisrl.net
info@praisrl.net
Padiglione 2: stand 20-21-22
PRODOTTI
Motozappe
Motopompe
Motori
 
PROGETTO FUOCO di VINTI ROBERTO
Via dei Tigli, 8 - 06083 BASTIA UMBRA (PG)
Tel. 0758012924 - Fax 0758006787
vintiroberto@tiscali.it
Area esterna (zona A): stand 1
PRODOTTI
Stufe a pellet e legna
Termocamini
Caldaie

PROGETTO SICUREZZA BSS SRL
Zona Ind.le, 41 - 66030 TREGLIO (CH)
Tel. 0872727764
www.progettosicurezza.org
info@progettosicurezza.org
Area esterna (zona B): stand 21
PRODOTTI
Sistemi di sicurezza

R.I.M.A. SRL
Via Foro, 91/A - 66023 FRANCAVILLA AL MARE (CH)
Tel. 085810303 - Fax 085810505
www.rimasrl.it
info@rimasrl.it
Area esterna (zona A): stand 100-101
PRODOTTI
Carrelli elevatori
 
RACITI  MACCHINE AGRICOLE SRL
P.zza Vittorio Veneto, 12/A - 95040 CASTEL DI IUDICA (CT)
Tel. 095664001 - Fax 095664125
www.racitimacchineagricole.com
racitif@tiscali.it
Area esterna (zona A): stand 44-77
PRODOTTI
Aratri
Dissodatori
Vibrotiller
Coltivatori
Frangizolle
Seminatrici

RANALLI COSTRUZIONI SNC
Via Colle Comune, 16 - 66020 SCERNI (CH)
Tel. e Fax 0873919174
ranallicostruzioni@alice.it
Padiglione 1: stand 23-24
PRODOTTI
Spaccalegna
Ripper
Estirpatori

RELA ACCIAI SRLS
C.da Squarcio, 22 - 87043 BISGNANO(BS)
Tel. 3299349849
www.relacia.com
reaacciai@libero.it
Padiglione 1 Stand 18-80
PRODTTI
Macchine olearie
 
RE/MAX PEOPLE SRL
Via Luigi De Crecchio, 12 - 66034 LANCIANO (CH)
Tel. 0872711956 - Fax 0872709677
www.remax.it/people
people@remax.it
Padiglione 3: stand 37
PRODOTTI
Agenzia immobiliare
 
REGIONE ABRUZZO 
ASSESSORATO ALLA PROGRAMMAZIONE SANITARIA
Via Conte di Ruvo, 74 - 65127 PESCARA (PE)
Tel. 0857672701
silvio.paolucci@regione.abruzzo.it
Padiglione 2: stand 74-75-76-77

RENAUL TRUCKS ITALIA SPA
S.S. Sempione, 197 - 20016 PERO (MI)
Tel. 02339771
Area esterna (zona A): stand 8
PRODOTTI
Veicoli Industriali

RICCARDO LAROSA SEMENTI
Via Barletta, 214 - 76321 ANDRIA (BT)
Tel. 0883545885
www.riccardolarosa.it
info@riccardolarosa.it
Padiglione 3: stand 5-6-7
PRODOTTI
Sementi
Piante
Bulbi
 
ROSSI ADRIANO
C.da Grazie Fiastra, 4/a - 66020 LORO PICENO (MC)
Tel. e Fax 0733507395
rossirimorchi@libero.it
Area esterna (zona A): stand 44 
PRODOTTI
Rimorchi

RUSSO TECNO SERVICE di RUSSO SALVATORE
Via De Faveri, 9 - 35010 MASSANZAGO (PD)
Tel. 3771989136 - Fax 0499360076
www.russotecnoservice.com
info@russotecnoservice.com
Padiglione 2: stand 12
PRODOTTI
Sigillatrici
Riempitrici
Etichettatrici

S.F. METALMECCANICA   & C. SNC
Via Iconicella, 338 - 66034 LANCIANO (CH)
Tel. 3459930506
giuseppedovidio@virgilio.it
Area esterna (zona A): stand 59
PRODOTTI
Caldaie

S.I.A.T. SRL
Viale G. Bonelli, 40 - 00127 ROMA (RM)
Tel. e Fax 0874414164
www.siatbonificheamianto.it
siatsrl2013@gmail.com
Area esterna (zona A): stand 40
PRODOTTI
Campionature strutture in acciaio
 
S.L.M. SRL
Zona Industriale, snc - 66052 GISSI (CH)
Tel. e Fax 0873942060
www.slmgissi.it
slmgissi@libero.it
Padiglione 2: stand 72-73-78-79
PRODOTTI
Attrezzi agricoli
Ripper
Spaccalegna

SALUMI SALCUNO
Via Roma, 9 - 71010 POGGIO IMPERIALE (FG)
Tel. 0882994095
Area Esterna A stand 121
PRODOTTI
Salumi

SAME DEUTZ-FAHR ITALIA SPA
V.le F. Cassani, 15 - 24047 TREVIGLIO (BG)
Tel. 03634211 - Fax 0363421546
samedeutz-fahr.com
Area esterna (zona A): stand 82
PRODOTTI
Trattori

SANTILLI SRL
Via Zona Industriale, snc - 66030 ARIELLI (CH)
Tel. 0871930043 - Fax 0871930713
www.santilliscale.it
info@santilliscale.it
Padiglione 2: stand 16
PRODOTTI
Legaccio
Filo animato
Scale
Passaolive
Prodotti per l'agricoltura

SCENNA RINALDO
Via Degli Eroi - 66010 CANOSA SANNITA (CH)
Tel. 3936737085
Area esterna A stand 90a
PRODOTTI
Scuotitore neve
 
SCHMITZ CARGOBULL ITALIASRL
Via  Cesarina, 23 - 37066 37066 SOMMACAMPAGNA (VR)
Area esterna (zona A): stand 8
PRODOTTI
Veicoli Industriali

SEGNINI SRL
Via Tratturo, 16 - 65010 SPOLTORE (PE)
Tel. 0854962585 - Fax 0854457497
www.segninisrl.com
info@segninisrl.com
Padiglione 2: stand 14-15, Padiglione 3: stand 2-3
PRODOTTI
Idropulitrici

SELLERIA ROVO SNC
Via San Lorenzo, 8 -67020 FOSSA (AQ)
Tel. e Fax 0862752372
www.selleriarovo.it - info@selleriarovo.it
Area Esterna B stand 11
PRDOTTI
Articoli in cuoio di selleria artigianale 

SEVEL SPA
V.le Avv. G. Agnelli, 10 - 66041 ATESSA (CH)
Tel. 08728901 - Fax 0872890206
Area esterna (zona A): stand 16-17
PRODOTTI
Veicoli Industriali
 
SIANI SAS di SIANI MICHELE & C.
V.le Aldo Moro, 19 - 71010 SERRACAPRIOLA (FG)
Tel. e Fax 0882682218
www.dittasiani.com
info@dittasiani.com
Area esterna (zona A): stand 90-91-92
PRODOTTI
Attrezzi agricoli

SICHETTI COMBUSTIBILI di SICHETTI ALIDA ANTONIA
Via S. Martino, 2 - 66022 FOSSACESIA (CH)
Tel. e Fax 0872608029
www.sichetticombustibili.com
sichetticombustibili@libero.it
Padiglione 3: stand 29
PRODOTTI
Combustibili

SICIL TILLER SNC PALMINTERI
Costruzioni Macchine per l'Agricoltura
S.S. 386 Km. 1,300,  - 92016 RIGERA (AG)
Tel. 092561013 - Fax 092566055
Area esterna (zona A): stand 88
PRODOTTI
Aratri
Attrezzi agricoli
 
SICMA SPA
C.da Cerreto, 39 - 66010 MIGLIANICO (CH)
Tel. 0871958421 - Fax 0871950295
info@sicma.it
Area esterna (zona A): stand 82
PRODOTTI
Attrezzi agricoli

SIMA INDUSTRIE SRL
Via Santo Stefano, 114c - 66010 RIPA TEATINA (CH)
Tel. e Fax 0871399010
www.simainternational.it
info@simainternational.it
Padiglione 1: stand 32-33-34-35
PRODOTTI
Trinciatutto
Trinciasarmenti
Fresatrice
Biotrituratore

SIMATECH SAS
C.da S. Stefano, 103 - 66010 RIPA TEATINA (CH)
Tel. e Fax 0871398005
www.simatechitaly.it
info@simatechitaly.it
Padiglione 1: stand 9-10-11-11A
PRODOTTI
Trinciatrici
Trinciasarmenti
Spaccalegna
 
SLAM SRL
Frazione Propezzano, 63 - 63094 MONTEGALLO (AP)
Tel. 0736806305 - Fax 0736807428
www.elichelameslam.com
info@elichelameslam.com
Area esterna (zona A): stand 120
PRODOTTI
Lame per decespugliatori
Protezione per decespugliatori

SMART LINK SISTEMI E SOLUZIONI
Via Fellini, 3 - 65010 SPOLTORE (PE)
Tel. e Fax 0852405550
info@smartlinksistemi.it
Padiglione 3: stand 33
PRODOTTI
Pannelli fotovoltaici

SOCIETA' AGRICOLA LEVANVIVAI SRL
Strada Provinciale Terlizzi Giovinazzo Km. 11400,  - 70038 TERLIZZI (BA)
Tel. e Fax 0803540034
www.levanvivai.it
levanvivai@hotmail.com
Area esterna (zona B): stand 43
PRODOTTI
Piante
 
SOCIETA' AGRICOLA VIVAI IOAN S.S.
Villamora, 20 - 35020 SAONARA (PD)
Tel. e Fax 049640518
pianteroseioan@alice.it
Area esterna (zona B): stand 41
PRODOTTI
Piante da frutto
Arbusti
Rose

STRACCINI DANTE
Via Don Morosini, 92 - 66010 TOLLO (CH)
Tel. e Fax 0871961365
dante.straccini@gmail.com
Area esterna (zona A): stand 93
PRODOTTI
Atomizzatore Carrellato
Atomizzatore Portato

STUDIO TECNICO GEOM. CLAUDIO TUCCI
Via Tribunali, 12 - 66034 LANCIANO (CH)
Tel. 3314432239
tucciclaudio02@gmail.com
Padiglione 1: stand 81
PRODOTTI
Droni
 
SULPIZIO NARCISIO 
OFFICINA MECCANICA COSTRUZIONI
Via Val di Foro, 150 - 66010 VILLAMAGNA (CH)
Tel. 0871951887 - Fax 0871958053
Padiglione 2: stand 23
PRODOTTI A
Attrezzi agricoli

SUSSETTO MARTINO Michele
Via Carrani n. 12,  - 40069 ZOLA PREDOSA (BO)
Tel. e Fax 051759658
www.sussetto.com
info@sussetto.com
Area esterna (zona A): stand 93A-94
PRODOTTI
Trinciatrici
Spandiconcime
Aratri
Frese
Trattori
DITTE RAPPRESENTATE
GIEMME DI GUBBIOTTI LUCIANO & C. SNC

TECNOCASA  STUDIO ANTONIO TASSO
C.so Trento e Trieste, 85 - 66034 LANCIANO (CH)
Tel. 0872714393
info@tassoimmobiliare.it
Padiglione 3: stand 63
PRODOTTI
Agenzia immobiliare
 
TECNOLIVA SNC
Via Prima Traversa di Via Navello-Zona Industriale di Spello
06038 SPELLO (PG)
Tel. 0742302129 
www.tecnoliva.it
info@tecnoliva.it
PRODOTTI
Macchine olearie

TEKNA SRL
Via Delle Comunicazioni Z.I., 12 - 72017 OSTUNI (BR)
Tel. 0831304573 - Fax 0831339340
www.tekna-srl.com
info@tekna-srl.com
Padiglione 2: stand 86-87
PRODOTTI
Motoraccoglitrice per olive
Transporter
Trinciasarmenti

TEKNO CANTIERI SRL
Via delle Gualchiere, 5 - 65013 CITTA' S. ANGELO (PE)
Tel. 085959377 - Fax 085959402
www.colatriano.com
info@colatriano.com
Area esterna (zona A): stand 10
PRODOTTI
Sollevatori
Escavatori

TL.  EVENTS di TROVARELLI MARIELLA
C.da S. Calcagna, 131 - 66020 ROCCA SAN GIOVANNI (CH)
Tel. 3357436800
infotl.events@tiscali.it
Area esterna (zona B): stand 31-32-33
PRODOTTI
Poltrone-Divani
Macchine per caffè
 
TRANQUILLI FORNI SRL
Via A. Merloni, 6 - 60010 CASINE DI OSTRA (AN)
Tel. 071688774 - Fax 0717988622
info@tranquilliforni.it
Area esterna (zona A): stand 67
PRODOTTI
Forni a legna

TRELLEBORG WHEEL SYSTEMS ITALIA SPA
Via Nazionale Tiburtina, 143 - 00010 VILLA ADRIANA - TIVOLI (RM)
Tel. 07743841 - Fax 0774384702
Area esterna (zona A): stand 29
PRODOTTI
Pneumatici

TROVATEK di Roberto Trovarelli
C.da Piano Saletti, 61 - 66020 PAGLIETA (CH)
Tel. 0872809366
info@trovatek.com
Area esterna (zona A): stand 18
PRODOTTI
Casette porta attrezzi
Strutture in legno
 
UNACMA-UNIONE NAZIONALE DEI COMMERCIANTI
DI MACCHINE AGRICOLE
Via Spinoza, 28 - 00137 ROMA  (RM)
Tel. 0687420010 - Fax 0682083007
www.unacma.it
info@unacma.it
Area esterna (zona A): stand 71

UNIVERGOMMA SPA
Via Pisana, 541 - 50018 SCANDICCI (FI)
Tel. 05573751 - Fax 0557375232
info@univergomma.it
Area esterna (zona A): stand 29
PRODOTTI
Pneumatici

UTESIL ITALI SRL
Via C. Conte Giacomo - 70017 PUTIGNANO(BA)
Tel. 0804911779
Area esterna A stand 56
PRODTTI
Utensileria
 
VALLESI SRL
S.S. 78 Km 33,  - 62028 SARNANO (MC)
Tel. 0733658031 - Fax 0733658315
www.valgarden.com
commerciale@valgarden.com
Padiglione 1: stand 64-65-66-67-68-69-70-71-74-75
PRODOTTI
Trattorini
Spaccalegna
Motocompresori per la raccolta delle olive
Motocoltivatori
Motozappe
Decespugliatore
Tosaerba
Motoseghe
 
VITONE ECO SRL
S.P. 231 Km. 7,400,  - 70032 BITONTO (BA)
Tel. 0803756308 - Fax 0803748248
nicola@vitone.it
Padiglione 2: stand 1-1A-2
PRODOTTI
Frangigramolatrici
Macchine olearie

VIVAI COOPERATIVI RAUSCEDO
Via Udine, 39 - 33095 RAUSCEDO (PN)
Tel. 0427948811 - Fax 042794345
www.vivairauscedo.com
vcr@vivairauscedo.com
Padiglione 2: stand 39A
PRODOTTI
Microvinificazioni sperimentali
Barbatelle innestate

VOLPE Evandro di VOLPE Antonio
Via Piana, 29 - 66011 BUCCHIANICO (CH)
Tel. e Fax 0871381177
www.volpeceramiche,it
info@volpeceramiche.it
Area esterna (zona A): stand 67
PRODOTTI
Forni
DITTE RAPPRESENTATE
TRANQUILLI FORNI SRL
 
VORWERK FOLLETTO SAS di VORWERK MANAGEMENTSRL
Via Ludovico di Breme, 33 - 20156 MILANO (MI)
Tel. 02-334891 - Fax 02-33400634
www.folletto.it
customercare@folletto.it
Padiglione 3: stand 62
PRODOTTI
Attrezzature per la pulizia

Z. CO.MA.AGRI. SRL
S.PROV. 231  Km. 49+955,  - 76123 ANDRIA (BT)
Tel. e Fax 0883542295
www.zingarocma.com
info@zingarocma.com
Area esterna (zona A): stand 75
PRODOTTI
Atomizzatori
Carrelloni
Macchine per la raccolta delle olive
Rimorchi agricoli

ZANON SRL
Via Madonnetta, 30 - 35011 CAMPODARSEGO (PD)
Tel. e Fax 0499200433
info@zanon.it
Padiglione 2: stand 23
PRODOTTI
Seghe elettrici
Trinciasarmenti
Legatrici
Forbici
 
ZUCCHETTI CENTRO SISTEMI SPA
Via Lungarno, 305/A - 52028 TERRANUOVA B.NI (AR)
Tel. 05591971 - Fax 0559197515
p.dini@centrosistemi.it
Padiglione 2: stand 81-82-83
PRODOTTI
Robotica Ambrogio per giardino
Memho per piscina

Guarda il nostro canale web
Segnalazione anti truffa
Home
Quartiere Fieristico
Consorzio
Dove Siamo
Info e Contatti
Privacy
Site Map